Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 866 +15    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ой! — упав на свою тощую задницу, Лена с ужасом посмотрела на заблёванный латные сапоги 'крыса'. — Простите.

— Убью!!! — прорычал в ответ демон.

— Хватит! — властный голос демонолога, заставил 'крысёныша' захлопнуть свою пасть, и вновь притвориться каменной статуей.

— А сейчас, — тем временем донёсся из темноты весёлый голос Аристарха. — Давайте все дружно скажем — 'Нам задница!'.

— Подольская! Живо к окну, идиотка! — успел выкрикнуть некромант, перед тем как вздрогнуло здание.


* * *

Землетрясение, устроенное Аристархом, длилось всего лишь несколько секунд. Оно сопровождалось громовыми раскатами и ослепляюще-ярким солнечным светом. Однако, большую часть этого 'представления', Лена умудрилась пропустить. Так как ещё в самом его начале, она перевернулась на живот и, вжавшись в бетонный пол, накрыла свою головёнку руками.

И стоило ей только всё это проделать, как здание погрузилось в звенящую тишину, которую поспешил нарушить Некрофилов.

— Подольская, ты там жива? — услышала Лена его взволнованный голос.

— Угу, — неуверенно угукнула девчонка в ответ, так и не решаясь пошевелиться.

— Тогда поднимайся на ноги двоечница! — распорядился вечно чем-то недовольный демонолог. — Нечего собою полы подтирать.

— Вы там уснули что ли?! — прокричал свой вопрос Аристарх. — Живо идите сюда!

— Подольская, стой здесь! — поспешил повторить свои инструкции некромант. — В случае опасности выбирайся через окно. Если нам понадобится твоя помощь, — мы тебя позовем. Сама к нам не суйся! И ни к чему своими руками не прикасайся! Ты меня поняла?

— Угу, — вновь угукнула Лена.

49

Аудитория, в которой когда-то напрочь укуренные травники сдавали зачёт столь же обдолбанному преподавателю, была погружена в полумрак. Возможно, в помещение царила бы и полнейшая тьма, если бы не сияющие доспехи Аристарха и странная светящаяся пыль под ногами мужчин.

— Лучше руками не трогай, — предостерёг Аристарх некроманта, который попытался зачерпнуть гость этой странной пыли. — Это то, что осталась от слизней.

Не обратив никакого внимания на это предостережение, некромант равнодушно зачерпнул горсть пыли, которая светилась мягким зеленоватым светом, и поднёс к своим глазам.

— Как это отвратительно, Некрофилов, — прокомментировал его действие демонолог. — Ты же сейчас дышишь этим прахом.

Отвлёкшись от своих раздумий, некромант улыбнулся и демонстративно лизнул 'прах' слизней.

— О Создатель!!! — не выдержал этого зрелища демонолог. — Ты это специально сделал?!

— Ты считаешь, что за пару минут, прах мелких демонов полностью успел осесть на пол? — всё так же улыбаясь, спросил демонолога некромант.

Спохватившись, демонолог торопливо достал носовой платок и постарался как можно плотнее прижать его к своему лицу.

— К тому же, это не самое худшее, что мне приходилось пробовать на вкус, — продолжил свою речь некромант, переведя свой взгляд на Аристарха. — Для того чтобы стать лучшим, знаний из энциклопедий и учебников, зачастую бывает недостаточно. Приходиться ещё и плавать в дерьме. Например, попробовав на вкус эту гадость, я без всяких экспертиз могу точно сказать, что этот прах весьма ценен как для нас, некромантов, так и для алхимиков. И я сомневаюсь, что глава кафедры алхимии также будет тратить своё драгоценное время на проведение всевозможных экспертиз. При этом, равнодушно наблюдая за тем, как я буду бережно выгребать отсюда непонятный 'порошок'. Так что боюсь, что мне предстоит нешуточный 'бой' с алхимиками за каждую щепотку этого праха.

— Да я тебе этих слизней каждый день по сотне могу призывать, — огрызнулся демонолог. — Тоже мне, 'ценный ресурс'.

— И каждый день ты будешь скармливать этим слизням останки высшего демона? А потом ещё и 'Освящать' этих слизней паладинским заклинанием? — скептически поинтересовался некромант. — Где кстати этот уродец, из-за которого мы все здесь и собрались?

— Да вон он, валяется — ответил Аристарх, указав на огромную бесформенную кучу, лежащую у дальней стены.


* * *

— Почти сдох, — разочарованно прокомментировал состояние полудохлого демона Носфератов. — Аристарх, ты бы мог его добить и без нас. Я только зря сюда тащился и дышал этой гадостью.

— Тут что-то не то, — ответил Аристарх. — Он вроде и дохлый, но что-то в нём неправильное.

— Такого большого существа я в окружении Артура не видел, — тем временем задумчиво высказал свои наблюдения некромант. — И в нём, определённо, что-то не так. Что-то, очень знакомое. Что-то...

Ужаснувшись от своей новой догадки, некромант затравленно огляделся по сторонам.

'Это Богиня! — мысленно воскликнул некромант. — Это всё же месть моей Богини!!'

— Эй, — окликнул шокированного некроманта Аристарх. — Ты куда это попятился?

— Нам нужно всем срочно бежать отсюда! — сделав глубокий вздох, выпалил некромант.

Но его предостережение прозвучало слишком поздно. Бесформенное тело затряслось от безумного хохота. А, отсмеявшись, огромный демон стал медленно подниматься с пола.


* * *

Гигантский рост, козлиные рога и бородка, огромный топор, — свидетельствовали о том, что пред мужчинами стоял Бармаглот. Тот самый трёхметровый чёрт, которого когда-то призвала Рудина для поединка с Подольской.

Однако, на груди этого черта зияла огромная рваная рана, из которой сочилась какая-то зеленоватая слизь, вместо крови. Кожа с этого 'существа' сползала лохмотьями, а вместо морды у демона остался лишь обглоданный слизнями череп.

Оглядев всех присутствующих своими пустыми глазницами, Бармаглот остановил свой выбор на демоне-крысе, стоявшим рядом с демонологом. После чего, мёртвый демон щёлкнул своей массивной челюстью и поманил к себе пальцем единственного противника, который стоил его внимания.

— Стой рядом со мной! — строго приказал Носфератов своему демону-крысу, который уже было сделал шаг вперёд. — Что это за существо, Некрофилов?

— Высший демон, превращённый в высшего лича, — сипло ответил некромант. — Он обладает силой демона, помноженной на бессмертие и живучесть нежити. К тому же, — это лич, а не какой-то пустоголовый зомби.

— Такое разве возможно? — не поверил услышанному Аристарх.

— Для моей Богини, возможно всё, — едва слышно буркнул под нос некромант.

— Так зови сюда свою Богиню! — выкрикнул Аристарх, становясь в боевую стойку. — Это уже по-любому серьёзно.

— Я не могу, — признался некромант. — Она не отвечает на мои молитвы.

— Она и раньше не сильно-то на них отвечала, — презрительно прокомментировал эти слова демонолог. — Ты её увидел только потому, что Подольская сумела призвать её 'мужа'. Я иду за девчонкой. Пусть её демон сам разбирается с выходками своей ненормальной 'супруги'.

— Стой! — хором выкрикнули ему Аристарх и Некрофилов.

А в следующий миг помещение наполнилось раскатистым громом, который являлся всего лишь голосом демона-лича.

— Ни он, ни она, — вам не помогут! — пророкотал Бармаглот, не уточняя кого он имеет ввиду. — Никто не опустится до помощи таким отбросам, как вы! Хозяйка требует вашей смерти, и я исполню её волю. Ваша смерть, станет моей благодарностью за ту силу, за ту безудержную мощь, и за то бессмертие, которое было даровано мне, моей госпожой.

Вновь расхохотавшись, демон опустил свой топор на пол и выгнулся вперёд. После чего, он нацелил свои рога на Аристарха, и помчался на паладина, словно бык на тореадора.


* * *

Стоит ли говорить о том, что в этом бою паладин повёл себя 'по-паладински'?

Видя, что на него несётся 'безоружный' противник, благородный Аристарх убрал свой меч в ножны. После чего, паладин весьма ловко схватился за рога Бармаглота, и попытался завалить его на землю, словно какого-то быка. Но 'паладинской силушки' оказалось недостаточно даже для того, чтобы замедлить бег 'мёртвого демона'.


* * *

Словно и ожидая такого поведения от своего противника, Бармаглот дождался, когда паладин схватиться за его рога. После чего, не снижая скорости бега и волоча перед собой Аристарха, он пригнул свою голову почти к самому полу, а затем резко выпрямился.


* * *

Не ожидавший такой подлости, Аристарх успел только вскрикнуть перед тем, как перелететь через голову Бармаглота. А когда паладин почти завершил свой 'незапланированный перелёт' и почти достиг пола, демон развернулся и пнул его в живот.

Вскрикнув ещё раз, Аристарх пролетел через всю аудиторию и впечатался в стену, у которой и лежал когда-то Бармаглот.

— Сдерживай его своим демоном! — выкрикнул некромант Носфератову. — Мне нужно время, чтобы призвать, что-то равное по силе этому чудовищу.

Не дожидаясь команды от своего хозяина, демон-крыс вышел вперёд и демонстративно выставил перед собою алый щит. И в то же время, по его короткой шее стеганул огненный хлыст демонолога.

'Клыкнув', Крыс повернулся к своему 'хозяину' и недоумённо моргнул. Через мгновение, голова демона-крыса 'упала на пол' и подкатилась к ногам своего хозяина.


* * *

— Что ты творишь?! — воскликнул шокированный некромант.

— Ты же сам сказал, — 'Для того чтобы стать лучшим, приходиться плавать в дерьме', — холодно и надменно ответил ему демонолог. — Вот я и становлюсь 'лучшим'.

Взмахнув рукой, демонолог остановил подошедшего к ним Бармаглота.

— Наступили новые времена, Некрофилов, — надменным голосом продолжил свой монолог демонолог. — У нас новый император, новый глава инквизиции и будет новый глава Магической академии. А тебя с Аристархом убьёт демон, которого призвала еретичка Подольская. По крайне мере, такова будет официальная версия.

Эта 'версия' снимет все подозрения с нашей новой принцессы, которая до сих пор 'подозревается' инквизицией в своевольном призыве высшего демона. А ваша смерть расчистит мне путь к ректорскому креслу. Да ещё и сделает меня героем. Ведь всё будет выглядеть так, как будто я, ценою жизни своего лучшего демона, смог всё же смог изгнать это полумёртвое чудовище в преисподнюю. Хотя, ничего мне изгонять не придётся. Ведь этот демон служит нашей новой принцессе и твоей Богине. Той самой Богине, которой ты так восхищаешься и ревностно служишь. Как видишь, даже она понимает необходимость перемен в этом Мире. И также как и я, она жертвует своим преданным слугой, ради этих перемен.

Замолчав, Носфератов повернулся спиной к некроманту и уже собирался было выйти из аудитории, но вовремя вспомнил, что он забыл попрощаться со своим старым 'другом'.

— О господине ректоре и девчонке не беспокойся, — сказал демонолог свои 'прощальные слова' некроманту. — Один из них так и не сможет добраться до Академии, а вторая скоро прибежит 'спасать' тебя и Аристарха. Прощай.

Так ни разу и не обернувшись назад, Носфератов уверенно зашагал навстречу 'новым временам'.

А Бармаглот, наконец-то дождавшийся своеобразной 'команды', занёс свой кулак над головой сгорбившегося некроманта.


* * *

— От смерти не убежать, — прошептал кто-то за спиной торжествующего демона.

И почти тут же Бармаглот был сметён чудовищным ударом странного существа, возникшего из ниоткуда. Создание, полностью сотканное из тёмного дыма и обладающее лишь контурами человеческого тела, стало бесшумно приближаться к, отлетевшему от него, Бармаглоту

— Ты всё же дал мне необходимое время, — прошептал некромант, с трудом контролируя своё новое творение.


* * *

Взревев от переполняющей его ярости, Бармаглот попытался вскочить с пола, но над ним уже нависла фигура разгневанного паладина.

— Во имя Света!! — выкрикнул Аристарх, перед тем как обрушить свой меч на голову демона.

50

Стоявшая в коридоре Подольская, конечно же, слышала шум боя. Она отчётливо расслышала смех и 'вступительную фразу' Бармаглота, которую он сказал перед тем, как напасть на Аристарха. Она различила и вскрик Аристарха. Она даже смогла расслышать удивлённо восклицание некроманта — 'Что ты творишь?!'. Но услышанного было недостаточно для того, чтобы девчонка смогла понять происходящее в аудитории. А всё что она видела, — это 'Тёмный барьер' перед собой, да проделанную в нём дыру, зияющую темнотой. Поэтому, Лена даже обрадовалась, когда из этой дыры выбрался целый и невредимый демонолог.

— Подольская! — выкрикнул Носфератов. — Живо иди сюда двоечница. Нам нужна твоя помощь.

Привыкнув доверять своим преподавателям и не ожидая подлога, девчонка побежала к демонологу. При этом, она отчетливо расслышала звуки начавшегося боя.

— Некрофилов ранен, — прояснил сложившуюся ситуацию мужчина. — Сейчас с демоном сражается Аристарх и мой Крыс. И пока они там сражаются, ты поможешь мне вытащить этого некроманта на улицу. Поняла?

Кивнув, девчонка всё же затопталась на месте, не решаясь появиться на 'поле боя' впереди демонолога. А сам демонолог, почему-то не горел желанием идти впереди девчонки.

— Мне нужны время и тишина, чтобы призвать ещё одного демона, — пояснил мужчина своё нежелание возвращаться. — Так что не мельтеши перед моими глазами и поспеши на помощь Некрофилову. Сейчас не время для проявления трусости и нерешительности. Ведь от тебя зависит жизнь человека!

Заставив девчонку поверить в то, что от неё и в самом деле что-то зависит, демонолог подтолкнул её к 'Тёмному барьеру'.

— Возможно, если ты успеешь оказать помощь Некрофилову до моего прихода, то мне придётся изменить своё мнение о тебе, — почти прошептал свои 'прощальные' слова демонолог. — И я не только передумаю исключать тебя из Академии, но и извинюсь перед тобой, в присутствии всех своих студентов.

Представив, как этот напыщенный демонолог приносит ей свои извинения, и как будет беситься Рудина, наблюдающая за этим зрелищем, Лена смело шагнула в темноту. И если бы она обернулась, то увидела бы презрительную ухмылку на лице своего преподавателя. Однако, ослеплённая его словами и своими глупыми мечтами, девчонка уже неслась вперёд.

— Ну что за идиотка, — сокрушённо покачав головой, демонолог прошептал простенькое заклинание, и дыра в 'Тёмном барьере' исчезла навсегда.

Теперь, аудитория, которая осталась за 'Тёмным барьером', должна была стать склепом для людей 'уходящей эпохи'.


* * *

Огромный двуручный меч паладина обрушился на голову Бармаглота и издал очередной мелодичный звук. Звук, который заставил Аристарха замереть и что-то забубнить себе под нос.

— Добей его! — крикнул некромант, наблюдая за тем, как, призванный им, бесформенный монстр медленно приближается к дуэлянтам. — Или немедленно отойди.

Но Аристарх абсолютно ничего не замечал вокруг себя. Замерев, словно статуя, он потрясённо смотрел на меч.

— Этого не может быть, — бубнил паладин. — Сила Света сильнее любого демона и нежити.

— Глупец, — пророкотал демон, череп которого должен был расколоться как грецкий орех. — Как бы не был хорош твой меч, — он бесполезен, если его держит неуверенная рука. Как бы ярко не светил твой Свет, — он бесполезен, если душа его носителя наполнена сомнениями и противоречиями. Ты же слышал, что сказал ушедший демонолог. Я воплощение воли Богини, создавшей этот Мир, воли вашего Императора, воли вашего Инквизитора. Я сражаюсь за будущее вашей новой Империи! Я и есть оружие Света!! А за что сейчас сражаешься ты, паладин?

123 ... 36373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх