Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 836 +17    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 25

После ухода Ангела вновь возвращаюсь к ленивому, расслабленному состоянию: мысли текут медленно и размеренно. Чем заняться? Прокачкой? Отправиться на охоту на очередных монстров? Ну, нет, у меня ноздри, кажется, продолжают чувствовать тошнотворный запах горелого мяса, выпотрошенных внутренностей и отходов жизнедеятельности. Нет, все же я предпочту заняться чем-то более мирным. Например, потренирую умение. Вот только какое, ведь скопилось у меня их довольно значительное количество. По-хорошему надо бы покачать Ярость берсерка, ведь он значительно увеличивает количество здоровья. Но раз уж я уже взялась за прокачку Молота Ярости, то лучше стоит продолжать.

На тренировку умения на учебном манекене у меня ушло два часа. И вновь я вернулась к тому, с чего начинала. Чем заняться? Артефакторикой? Хм, в этом случае придется выйти из квартиры и отправиться искать материалы, а мне этого очень не хочется. Может, все же поспать? Так сказать, перезагрузиться?

Внимание, на территорию штаб-квартиры проникло постороннее лицо!

Не успеваю удивиться, как рядом со мной появляется мужчина среднего возраста. Черные, холодные глаза, черные, коротко стриженые волосы, прямой нос, тонкие, сжатые губы.

— Вы лидер клана «Не мёртвых»?

— Да, а в чем дело?

— Лидер нашего клана желает встретиться с Вами. Я здесь для сопровождения.

Житель Мира Мертвых Адгреил предлагает вам переместиться в штаб-квартиру гильдии «Титаны», Вы согласны?

— И что он хочет от меня?

— Не волнуйтесь, Ваша безопасность гарантирована дипломатическим статусом. Прошу Вас не тянуть с ответом, время, как говорится, деньги.

Из интереса читаю его информацию.

Адгреил, 395 уровень

Класс: Истинный (неизменяемый)

Ранг: привидение

Сила физического воздействия: скрыто

Сила ментального воздействия: скрыто

Энергетический вампиризм: скрыто

Энергия жизни: скрыто

Способности: скрыты

Энергия: скрыто

Опыт: скрыто

Предрасположенность: нет

Эссенции души: скрыто

Умения: скрыто

Мда, в случае чего он меня и так утащит. Даю разрешение на телепортацию.

В следующий момент обнаруживаю себя в большом приемном зале. Беломраморные стены украшены вычурной лепниной, в равном отдалении друг от друга расположены могучие титаны, удерживающие на своих мускулистых руках свод нависающего потолка, выложенного массивными белыми плитками. Невольно засмотрелась на эту красоту, в особенности на титанов, удивляясь мастерству скульптора, передавшего весь спектр эмоций: тела напряжены, мускулы на руках бугрятся и, кажется, что еще немного и мышцы порвутся, не способные больше удерживать ужасающий вес, что упал на их плечи. Лица сосредоточены, по напряженным лбам стекают капли пота, взгляды уставшие, направленные на пол, но губы упрямо сжаты в тонкие линии. Во всех фигурах видна мрачная обреченность, молчаливое принятие своей участи, но в то же время холодная решимость выполнить свое предназначение до конца. Действительно, завораживающее зрелище. Надеюсь, когда-нибудь и наша штаб-квартира сможет похвастаться подобными произведениями искусства.

— Здравствуйте, лидер клана «Не мёртвых», как я могу к вам обращаться?

Оборачиваюсь на голос. На небольшом возвышении в центре зала стоит беломраморный трон, на котором важно восседает молодой мужчина.

Наверное, не особенно удобно-то сидеть на подобном сидении? Хотя, мы же мертвы, так что нам, в общем-то, неважно, на чем разместиться, да хоть в котле, варящемся на огне. Мы же не материальны.

— Можете просто по имени. Анастасия. А вы?

— Я — Гаврил, лидер гильдии «Титаны». Вы, наверное, гадаете, почему я пригласил вас к себе на аудиенцию?

— Да, не думаю, что мой маленький клан мог обратить на себя внимание вашей гильдии.

Продолжая говорить, одновременно запрашиваю информацию о гильдии «Титаны». Ого, да они входят в топ 10 самых могущественных гильдий/кланов в Мире Мертвых.

— А вот в этом вы не правы. Мы, находясь на вершине, внимательно отслеживаем новые кланы и гильдии. А вы нас, бесспорно, заинтересовали и для этого есть целый ряд причин. Может, вы догадываетесь, о чем я?

— Единственная причина, которая приходит мне в голову, это так называемый быстрый рост моих уровней.

— Да, и это тоже, но само по себе это не может стать объектом нашего пристального интереса. Сейчас, когда в мир Мертвых все чаще попадают геймеры, этим уже никого не удивишь.

— Так и чем же я вызвала подобный интерес?

— Во-первых, пристальное внимание к вашей персоне со стороны ангелов. По моему опыту, крылатые никогда не совершают даже взмаха своими крыльями, если это не будет вести к определенной цели. Подозреваю, что крылатые желают втянуть в вас в извечную борьбу добра со злом. А я этого не хотел бы, а почему объясню чуть позже. Во-вторых, вы, показывая приличные результаты по росту уровней, к тому же организовали свое собственное объединение. Да не какое-то, а клан. На самом деле, клан недооценен в Мире Мертвых и, на самом деле, зря. Людей отпугивает тот факт, что их жизнь в прямом смысле зависит от их лидера. Но зато клан дает своим членам огромные преимущества. В первую очередь, обмен способностями и умениями. Больше всего от подобного выигрывает лидер клана. Во вторую очередь, полностью улучшенная штаб-квартира дает новым членам клана просто чудовищные бонусы: опыт +50 %, скорость регенерации здоровья и энергии в штаб-квартире возрастает многократно, а, главное, эффект «Защита дома», что позволяет увеличивать атаку при защите штаб-квартиры на 100 %, а в некоторых случаях, и на 200 %. Более того, члены клана жизненно заинтересованы в усилении клана, в упрочнении его позиций, поэтому, чаще всего, если понятие частной собственности в ней и присутствует, то, скорее всего, лишь на номинальном уровне. Да, если бы у меня была такая возможность, то я точно преобразовал бы гильдию в клан, но, боюсь, что в этом случае, мои согильдейцы разбежались бы от меня по другим гильдиям топа. Поэтому мне нужна ты. Я хочу, чтобы ты продолжила развитие своего клана и рассказала мне, какие особенные плюшки возникают по мере его развития. А то, что они возникают, в этом я уверен.

— Не понимаю, о каких плюшках речь?

— Видишь ли, пару лет назад я объявил войну одному древнему клану. Фамилию рода я называть не буду, но могу сказать, что сейчас они входят в топ 500. Мы тогда уже входили в топ 10 и рассчитывали на легкую и быструю победу. Как мы шутили: да мы их шапками закидаем. Но с начала боевых действий наш энтузиазм стал пропадать. Каждый их воин стоил десятка моих лучших бойцов. А когда мы, наконец, прижали их к штаб-квартире начался и вовсе сущий ад: их воины сражались, как берсерки, дорого отдавая свои жизни, наша энергия на территории штаб-квартиры улетучивалась за несколько минут и приходилось возвращаться обратно. Наши урон и защита были снижены в 2 раза. Но как оказалось, все это было лишь цветочками. В какой-то момент, когда, казалось, мы дожимаем их и вот-вот наступит победа, пришел их лидер. Наверное, по могуществу он сравним с Императором. Всего лишь пара его способностей уничтожила всю армию, что мы привели к штаб-квартире. Нам пришлось просить унизительное перемирие. Наша репутация безнадежно испортилась. В какой-то момент я даже боялся, что гильдия распадется, не выдержав моего провала. Но все со временем все устаканилось. Нет, нам, конечно, никогда не забыть этого поражения и поэтому я хочу знать все о клане. Я хочу знать к чему готовиться при реванше.

Внимательно изучаю лицо собеседника. Кажется, его самолюбие действительно сильно уязвлено поражением. А ведь можно его понять: гильдия топ 10 потерпела сокрушительное поражение против клана топ 500. Мне, как геймеру, даже представить подобное страшно. А уж, какого лидеру этого клана... Бррр.

— Хорошо, я могу поделиться данной информацией. Хотя на данный момент и рассказывать-то нечего, да, даются способности и умения, но, в общем, и все.

— Я так понимаю, новые возможности открываются с ростом штаб-квартиры. Со своей стороны я обещаю вам полную защиту, а так же свободный доступ к нашим территориям. Финансовую помощь, к сожалению, оказать не могу, так как подобное может не понравиться ангелам, а идти с ними на конфликт себе дороже.

— Территории?

— Да, я совсем забыл, что вы новенькая в Мире Мертвых. Вся территория Мира поделена между кланами и гильдиями. Чем больше объединение, тем на большую территорию она может претендовать. Думаю, понятно, что периодически в Мире Мертвых происходят войны за передел сфер влияния. На своей территории члены клана и гильдии имеют право свободно передвигаться, а, главное, посещать сны людей. На чужой территории данное действие строго наказуемо, хотя, встречаются экстремалы, чаще всего из числа злых духов, нарушающие правила. Кроме того, существуют 10 свободных зон. Думаю, понятно, что в них позволено практически все. И именно там раздолье для злых духов. Мелкие кланы и гильдии, такие как твой, чаще всего обитают в свободных зонах. Реже на территории других кланов/гильдий и выполняют строгие правила, установленные хозяевами. Вам повезло, ваш клан находится на моей территории.

— Спасибо за информацию. Я даже не догадывалась, что мы, оказывается, живем на чьей-то территории.

— Ничего страшного, новички об этом обычно не знают. Хотя, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. А, теперь, подводя итог нашей беседы, я хотел бы предупредить вас о том, что иногда буду приглашать вас к себе в гости. Не волнуйтесь, наши встречи будут редки. Но в случае, если вам срочно понадобится моя помощь, то вы сможете связаться с моим помощником, вы с ним уже познакомились, Адреил. Он — мое доверенное лицо и вы можете говорить ему все без опаски, так, как говорили бы мне.

— Да, конечно, но, надеюсь, что подобные чрезвычайные ситуации не возникнут.

— Мир Мертвых непредсказуем, так что лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Сейчас Адгреил возвратит вас обратно домой. Спасибо за уделенное время.

— До свидания.

Уже через минуту я вновь оказалась в своей комнате. Мои соклановцы еще не вернулись, и поделиться впечатлениями мне не с кем. А жаль. Даже не знаю радоваться или ужасаться столь пристальному интересу сильных мира сего к моей скромной персоне.

Ладно, наслаждаться популярностью, конечно, приятно, но необходимо заняться делами. В первую очередь перейду к артефакторике, а для этого выйдем во двор.

Закрываем глаза. Привычно сосредотачиваемся на своих ощущениях от окружающего пространства. Вот слабый ветерок. Подтягиваем его к себе. Он приятно щекочет правую ладонь. Не удержавшись, улыбаюсь. От моей улыбки ветерок словно теплеет и начинает щекотать еще усерднее.

— Хватит! — смеюсь, не способная больше сдержать заразительный смех.

А это нечто светлое, ассоциирующееся у меня, как лунный свет. Скромно так расположился на другой ладони. Не хватает еще компонентов. Да, вот он — маленький оторванный листок. В нем едва теплится жизнь, и я бережно прижимаю его к груди. Ветерок резко поднимается вверх и подлетает к листку. Я, ведомая внезапно нахлынувшим вдохновением, соединяю в одно целое все три компонента: изломанный листок, озорной ветерок и мягкий лунный свет.

Открываю глаза.

Росток дерева жизни

Ночью данное дерево вырабатывает энергию жизни

Удивительное дерево. Моя жадность просто кричит о том, что подобное дерево просто обязано стоять в штаб-квартире клана. Вы представляете, на вас нападают враги, а вы закрылись в штабе, и имеете доступ к неиссякаемой энергии жизни. Вас бьют, а ваша жизнь мгновенно восполняется. Мда, сказка просто. Я бы хотела его оставить себе, но... Но я должна кое-кому. А быть должницей я не люблю.

Сосредоточившись, перемещаюсь в лес к Священному дубу.

— Приветствую Вас Эльдар, я пришла, чтобы принести Вам подарок, достойный Вас. Это росток дерева жизни, думаю, что ему самое место в Вашем лесу.

Ощущаю волну удивления, исходящее от дерева. Осторожно укладываю свой дар на землю около крона дерева.

Внимание, Добрый Хранитель Эльдар передает Вам в дар особое умение — призыв лесных фей.

Внимание, Вы получили 10 000 опыта в качестве награды от Доброго Хранителя Эльдара! Текущее значение: 16 494 из 7 300.

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

— Спасибо, Эльдар! — моей щеки прикасается невесомая рука. И вновь, как в прошлый раз, душу наполняет свет. Так приятно. — Еще увидимся, Эльдар!

Возвращаюсь домой, старательно сдерживая любопытство. Что за новое умение?

Призыв лесных фей — раз в месяц вы способны призвать на помощь лесных фей.

Раз перезарядка настолько долгая, значит, помощники из фей действительно хорошие. Стоит приберегать данную способность для особых случаев.

Внимание, один из Ваших жучков вновь активен. Открыть карту?

Ого, неужели Артем?

Открываю карту. Значок Артема ожидаемо светится в его квартире. Чего тянуть? Перемещаюсь к нему.

Вижу бесплотную тень, проходящую сквозь дверь. Ага, осваивается с новым образом, молодец. Прохожу за ним и оказываюсь в зале.

Артем стоит возле своего тела, пытается дотронуться до материальной руки и зачарованно смотрит, как его нематериальная рука проходит насквозь материальную.

— Привет, Артем! — он резко оборачивается, смотрит сначала удивленно, а потом его глаза резко расширяются, узнавая меня.

— Ты... ты... но ты же мертва! Тебя убили!

— Как и тебя, — Боги, кто бы знал, как мне надоело говорить эти слова. — Нас обоих и еще парочку людей убил Маньяк. И теперь нам необходимо объединиться, чтобы противостоять ему.

— Противостоять? Очнись, мы уже мертвы, что мы можем сделать?!

— Мы можем попытаться спасти остальных, тех, кто еще не стал жертвами игры, организованной Маньяком. Ты не поверишь, но потенциальными жертвами являются все, кто был на вечеринке по случаю дня рождения Крыловой Лизы.

— Я знал. Я догадывался. Слишком все было странно: ты, Вика, Андрей... Оксана, Олег, Игорь, а теперь и я. Мы все связаны.

— Ага, а теперь постарайся вспомнить, может, ты видел кого-то подозрительного на вечеринке? Может, кто-то вел себя не так, как все остальные?

— Сложно сказать, я и раньше задумывался об этом. Каждый раз, когда слышал о новой жертве. Но ты ведь сама помнишь, как это было: все веселились, играя в Мафию, пили легкие алкогольные напитки, в основном пиво, закусывали. Никто не выделялся из общей массы. Все было буднично.

— И все же, хоть кто-нибудь! Без твоей подсказки я не смогу продвинуться дальше по цепочке квестов!

Артем призадумался, растерянно перебирая пальцами по собственной материальной ноге. Тот факт, что пальцы проходили сквозь ногу, кажется, его ни капельки не смущал.

— Может, парень в очках.

— Который из них? Их же было двое?

— Тот, что играл за мафию в первой игре. Он был каким-то подозрительно молчаливым. Все, конечно, смущались в первой игре, но он в отличие от других так и не заговорил.

Я напрягла память, вспоминая. Да, это тот, что был среднего роста, плотной комплекции и в круглых смешных очках.

Индивидуальное задание выполнено! Вы получили 25 000 опыта. Текущее значение: 26 794 из 7 500

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Поздравляем, Вы получили новый уровень!

Вы получили новое индивидуальное задание: допрос Иванова Виктора.

Награда: вариативная

Сразу же за этим приходит новое сообщение. С тяжелым предчувствием открываю:

Игра продолжается. У тебя есть 55 минут, чтобы попытаться спасти мальчика. Не теряй ни минуты драгоценного времени, ведь ты итак проигрываешь. Мне становится скучно, и Я начинаю подозревать, что тебе не хватает мотивации. Возможно, если следующей жертвой станет Лиза, то ты, наконец, начнешь шевелиться.

Урод. Просто больной урод!

— Спасибо, за подсказку, но мне пора! Осваивайся потихоньку, как только появится свободное время я забегу к тебе!

Едва успев прокричать последние слова, перемещаюсь в квартиру. Подбегаю к ванной и стучусь:

— Ольга, мне срочно нужна твоя помощь!

Одновременно с этим рассылаю сообщения членам клана с требованием немедленно собраться в штаб-квартире.

— Ну, вот, даже поспать не дают, — начинает русалка, выглядывая из-за двери. Увидев мое встревоженное лицо, она осекается. — Что случилось? Нас штурмуют?

— Нет, но у нас появилась новая потенциальная жертва. И на этот раз я лепешкой расшибусь, но не позволю Маньяку забрать его жизнь. Пошли, пора поработать за компьютером.

Глава опубликована: 28.08.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх