Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 556 +17    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Брик, нагрузочный режим!

Благодаря заранее проделанным манипуляциям, мне пришлось всего-то пару подтверждений сделать, и встроенная нано-фабрика взялась за работу, синтезируя и выделяя нужные вещества. Перед глазами побежали строчки отчета: мышечные стимуляторы, адреналин, повышение уровня кислорода, чтобы избежать одышки...

И мы рванули вверх наперегонки.

Седьмой...

Десятый... Новенький отстал, Нос — Руслан Носов — остается с ним.

Четырнадцатый. Баррикада из столов, шкафов и прочей мебели.

Капитан поднимает руку вверх, и мы останавливаемся.

— Брик, дай тепловизор.

Подтверждаете повышение тактильно-термической чувствительности?

Да / Нет

— Да!

Люди, оказывается, тоже могут видеть тепло. Точнее, не так — мы чувствуем его всей поверхностью кожи, но не способны нормально эти сигналы воспринимать и строить картинку. И вот тут уж в дело вступает ИНК, который обрабатывает данные и строит картинку, дорисовывая окружающую реальность термическими изолиниями.

— Один за барьером и еще один вон за той дверью, — раздается прямо в голове голос Кэпа.

Нет, это не телепатия, а просто вживленный под самую барабанную перепонку датчик связи, работающий по протоколу ИНКов команды.

Впрочем, я тоже вижу темно-красные силуэты. Кстати, у обоих — в руках оружие.

— Объекта-Z не видно. Киборг, давай!

Саша, отодвинув новичка в сторону, вскидывает руку, на которой закреплен метатель, и раздалось два негромких щелчка.

Иглы парализатора срикошетили о стену, и каждая вошла точно в шею своей цели — благодаря ИНКу, работающему в боевом режиме, можно и не такие чудеса выделывать.

Вот только препарат не сработал. Похоже, что там, на пятнадцатом, засел не простой "контролер". Или перед нами уже не совсем люди!

— Отклонение температуры на пол градуса! — первым среагировал Химик, и вскинул автомат.

Я мельком глянул на цифры — так и есть, температура обоих тел ниже 36 градусов, а это значит, что...

С диким ревом один из гражданских обрушил на нас баррикаду, и выпрямился во весь рост, открывая огонь.

Капитан сильно толкнул меня в плечо, уводя с линии огня. "Шмели", которыми были вооружены нападавшие, выдавали за раз по пять пуль — веерно, так что лететь мне пришлось к самой стенке. Сам же оперативник прикрылся силовым щитом.

Пули забарабанили по защитному барьеру, "увязая" в магнитном поле.

Так, а где остальные?

Нос и Новенький — уже этажом ниже, похоже, Руслан просто бесцеремонно стащил ошалевшего паренька вниз. Химик лежит на полу, погребенный под обломками мебели, чуть в стороне шевелится Киборг, поймавший пару снарядов на грудь, прикрытую тактической броней.

Не хватает Кобры.

Его черный силуэт возник за спиной одного из зараженный. Свист катаны — и обезглавленное тело медленно заваливается на бок, а следом за ним и второе, лишившееся правого плеча. А ведь я даже в боевом режиме не смог разобрать движений бойца — собственно, Кобра был самым быстрым в команде, и его мышечная система была адаптированны именно для сверхскоростных реакций.

Правда, "наградой" за такое ускорение ему стала постоянная боль, от которой не помогали даже препараты, обильно синтезируемые и вводимые ИНКом.

— Кэп, мы под обстрелом, — этажом ниже раздался спокойный голос Носа, который тут же заглушили выстрелы и испуганный крик новичка. Похоже, его зацепило.

— Кобра, дуй к ребятам! — черная тень умчалась вниз, — Тормоз, я тебя прикрою, а на тебе та тварь, — Костик кивнул в сторону дверного проема, в котором пытался поднять лишенный руки противник. Оторвись напоследок...

Угу. После операции я на пару недель как минимум выйду из строя, так что Капитан прав — когда еще удастся вот так поразвлечься?

— Брик, овердрайв!

Вы уверены, что хотите активировать режим с кодовым названием "овердрайв"?

Да / Нет

— Да, мать твою!

Вы даете разрешение на предельную стимуляцию мышечной системы?

Да / Нет

— Да!

И так еще дважды. Где-то внутри меня заработала имплантированная нано-фабрика, вырабатывая какие-то ферменты, катализаторы и прочие полезные и не очень для моего организма вещества.

Температура тела ощутимо поднялась, а мышцы завибрировали от напраяжения, и я рванулся вперед, одним рывком преодолевая лестничный пролет и обрушиваясь на дергающегося зараженного.

Наконечник пластиковой ручки вошел тому прямо в глаз, обрывая его мучения, а я уже ворвался в просторную квартиру. Где-то на краю области обзора загорелось шесть цифр с иконками: количество активных членов команды, выбывших и тех, кто находится в зоне поддержки. Потеряли мы троих, а в нужной квартире я оказался в гордом одиночестве.

Три других цифры, это противники: общее количество, выбывшие и маркер нашей цели. Вот только задание уже устарело, и цель не одна, а больше — возможно даже, что все семь, если "контролер" нам попался достаточно сильный.

— Не стреляйте, я бросаю оружие! — раздалось впереди, и из-за распахнувшейся двери на меня вылетела растрепанная девушка лет восемнадцати-двадцати в армейской рубашке и джинсах.

Звякнул упавший на пол пистолет, вот только в ее руках был еще дробовик, а пистолет был просто для отвлечения моего внимания.

Вот только я теперь двигался втрое быстрее даже тренированного человека, а информацию усваивал в десять раз быстрее. Точнее, усваивал ее Брик, а мне выдавал в упрощенной форме минимальный набор данных.

Воздух словно превратился в тягучий кисель, и движения противников замедлились. Мои, впрочем, тоже, но не так сильно.

Жопа.

Их тут было трое, все вооружены и стволы смотрят строго на меня.

Дальше уже в ход пошла чистой воды математика... Ну или геометрия: мой ИНК определил местоположение каждого противника, оценил скорость и траекторию их движения, и определил, когда и куда они выстрелят.

В воздухе появились тускло светящиеся линии, штук десять, не меньше — вероятностные траектории полета пуль, вычерченные ИНКом на моей сетчатке поверх обычной картинки, а так же мой собственный смазанный силуэт, летящий вперед, прямо под пули.

Яркие сполохи — это точки пересечения траекторий моего тела и снарядов.

Итого я ловлю от четырех до двенадцати пуль — а все этот долбанный дробовик!

Впрочем, мое тело, до предела накаченное адреналином, стимуляторами и анестетиками, уже отреагировало на угрозу, изгибаясь под немыслимым углом.

Рвутся связки, хрустят кости, выворачиваются суставы — боли нет, пока действуют обезболивающие препараты, но она обязательно зайдет ко мне в гости чуть позже — и мне все же удается отделаться легким ранением в плечо и поймать пару пуль на броню.

Разумеется, противники ну никак не ожидали от меня таких чудес гибкости, и поэтому замирают на пару бесконечно длинных мгновений. Достаточно длинных, чтобы ИНК смог определить потенциального "контролера" и подсветить мне цель.

"Банг! Банг! Банг!" — ревет мой "Каратель", ломая парочку пальцев отдачей, и голова миловидной девушки лет восемнадцати-двадцати взрывается от прямого попадания трех снарядов.

И сразу же все затихает.

Опускают оружие те двое, что еще секунду назад целились в меня.

Смолкают выстрелы этажом ниже.

Перестает пульсировать в висках кровь, изображая из себя туземные барабаны — организм постепенно выходил из "овердрайва", а значит, скоро мне станет очень больно и неприятно.

Кто-то требовательно дергает меня за левую руку.

Приседаю и заглядываю под стол.

Маленькая девочка, на вид не больше пяти-шести лет. Глазенки испуганно вытаращены, а крохотная ладошка крепко сжимает меня за палец, и тянет к себе.

— Хочешь мне что-то показать?

Сильный рывок, и ремешок, прикрепляющий бронированную перчатку к защитному костюму, рвется, а моя рука лишается защиты.

Боль! Как же больно!

Ни за что бы не подумал, что у такой малышки могут быть такие острые зубы... И такая сила в крохотных ручках.

"Хозяин, произошло инфицирование организма. Предупреждаю, что я буду действовать согласно заложенным в мою программу директивам..."

Запустить процесс самоликвидации?

Да / Нет

— Какого хрена?

Игнорирую сообщение от ИНКа и опускаю взгляд на прокушенную ладонь. Боль пульсирует в такт биению сердца, распространяя вокруг себя все усиливающийся жар.

Тоже мне, защитница!

Так это что, выходит, "контролером" была ее мать, а малявка таким образом решила мне отомстить?

Стоп! Я — инфицирован?

Это что же выходит.... Она — тоже зараженная?

Зомби не разговаривают, а значит...

Вот он, разыскиваемый нами "Контролер"!

Слишком темно, лица малышки не разглядеть — девочка забилась под стол и села, прижав колени к груди и обхватив их руками. На вид — самый обычный ребенок...

— Еще один объект-Z, — раздается где-то за моей спиной голос Капитана.

Мощный удар ноги отбрасывает в сторону стол. Раздается звон бьющейся посуды, а потом и выстрел из "Карателя".

Крохотное тельце отлетает от меня на несколько шагов, ударяется в стену и сломанной куклой падает на пол, затихая.

Подтвердите активацию синтеза антител!

Да / Нет

Наивный.

Какие, нахрен, антитела?

От Z-вируса нет лекарства! Нет ни противоядий, ни вакцин, ни каких-то других способов избавиться от заразы! Остается только сдохнуть... Или измениться...

— Стас, ты в порядке?

Стас — обращается по имени, а это значит, что сектор чист, и боевой режим можно отменять.

— Мы закончили зачистку. Подъем, боец...

Хватаюсь за протянутую ладонь и встаю. И лишь благодаря все еще действующим анестетикам мне удается не заорать от боли в прокушенной руке, крепко стиснутой командиром.

— Какой-то ты бледный. Что с тобой?

— Девочка... — ничего умнее мне в голову не приходит, а все из-за этих сообщений.

Внимание! Запрос от Центра на чтение / запись оперативных данных!

Подтвердить?

Да / Да

Запрос? Мы же еще не вернулись!

Внимание! Сбой в системных данных.

Запустить восстановление из резервной копии?

Да / Нет

— Да, ребенка жалко. К сожалению, вирусу плевать, кого заражать — хоть старушку-инвалида, хоть Африканского президента, — Костик вздыхает, при этом не сводя оружия с остальных гражданских.

Двое. Лежат на полу, а в шеях торчат иглы парализатора — все верно, такой протокол безопасности. Скоро приедет спас-бригада, и увезет их на обследование.

Внимание, обнаружена несанкционированная модификация нервной системы!

Внимание! Обнаружен несанкционированный синтез активных веществ!

Это еще кто такой наглый хозяйничает в моем теле? Неужели вирус?

Внимание! Принудительный запуск системы отладки!

Внимание! Активация прим-доступа к базам данных!

Разрешить доступ к мемо-сектору?

Да / Да

Серьезно? Я что, вместо Z-вируса подхватил какой-то сетевой троян от каких-то индусских хакеров? Только теперь обратил внимание на "богатство" выбора. Окна запросов вылетали одно за другим, и я не успевал даже читать сообщения.

Внимание! Принудительная перезапись управляющих кодов!

Разрешить доступ внешней программе %:;:%;:%?*% к исходным кодам?

Да / Да

Внешняя программа! Меня самым банальным образом хакают! Но как? Удаленная связь с моим ИНКом возможна только внутри группы или по спец-протоколу из Центра Управления!

— Кэп! Спаси! Меня...

Внимание! Принудительная блокировка речевого модулятора!

И больше я не могу произнести ни звука. Губы шевелятся, язык дергается — но звука нет.

— Стааас... Ты только держись! Химик, живо сюда!

Запах маминых пирогов с черничным имитатором. Такой манящий... А вот и ее голос зовет с кухни. Ну конечно я уже встал, мамочка. И нет, я не опоздаю в школу...

Бегом туда, на кухню, где хлопочет у плиты пахнущая свежеиспеченным пирогом мать.

— Соня, — улыбается она.

Я не вижу ее лица, но точно знаю, что сейчас мама улыбается. Улыбается так, как умеет это делать только она.

— Доброе утро, мамочка...

— Садись, бери, пока не остыло...

Она поворачивается и улыбается мне верхней частью рта — верхней, потому что нижняя челюсть отсутствует. Весь передник залит кровью, а в руке мамы окровавленный нож.

— Сейчас будет жаркое, — шамкает она, продолжая нарезать лежащую на разделочной доске руку. Человеческую руку.

Да она же, мать ее, зомби! В смысле — моя мать, самый настоящий зомби!

Объект-Z, подлежащий уничтожению.

Одна из тех тварей, ликвидацией которых мы занимаемся.

И точно таким же монстром стану я через полчаса.

По крайней мере телом — разум претерпевает трансформацию куда быстрее.

— Стас... — шепчет командир, отступая назад и медленно поднимая пистолет.

Он все понял. Костик никогда не был дураком — так почему же он медлит? По протоколу, я подлежу немедленной ликвидации.

Роняю свой "Каратель" — не хватало еще обратиться в Стрелка, и тоже пячусь назад. Пытаюсь выдавить из себя хотя бы слово, но язык уже не слушается меня.

Внимание! Загружаю интерфейсную оболочку из внешнего источника!

Подтвердите активацию нового интерфейсного модуля.

Да / Да

— Прости, — беззвучно шепчут губы товарища, и на кончике ствола рождается пламя.

В последний момент я успеваю дернуться в сторону — наверное, благодаря все еще действующим препаратам — и первая пуля уходит мимо.

Не надо уклоняться! Он знает, как все сделать правильно, чтобы не стало на одного зомби больше. В конце-концов, это наша работа.

Удар!

Пули, вонзающиеся в грудь, придают ускорение, и мое тело врезается в остатки окна, вываливаясь с пятнадцатого этажа под грохот выстрелов сзади...

Последнее, что я помню, это ослепительный блеск стеклянного дождя и умопомрачительный запах маминого пирога с черникой...

Глава 2. Активация

Тьма! Полная изоляция от внешнего мира... Ни цветов, ни звуков, ни запахов — ничего.

И я совершенно один в этой в этом НИЧЕГО.

Непривычное ощущение...

$#^&$&#@#$ &*$$##$ ^^{**}

Чего?

Syst$m adaptation compl$t$ (28%)

Знаешь, стало не намного лучше.

Адаптация системы носителя завершена на 28%.

Яркие символы вспыхнули прямо передо мной во тьме, и лишь с третьего раза мне удалось их понять. Символы, но не смысл написанного.

Кто я?

Где я?

И что со мной?

Последнее, что я помню, это...

Сверкающее небо над моей головой...

Манящий аромат черничного пирога...

И звуки выстрелов за моей спиной, сопровождаемые голосом в моей голове...

Голос? Кажется, я даже могу вспомнить отдельные слова.

"Стаса укусили... директива 78... приказ о ликвидации Объекта-Z..."

Стоп!

Это же я! Я — Стас!

Меня инфицировала девочка-зомби, а потом кто-то хакнул Брика, и тот сошел с ума, выдавая один за другим какие-то совершенно безумные запросы и предупреждения.

Я попытался позвать свой ИНК, но язык меня не слушался, так что пришлось дублировать приказ мысленно. Но в ответ — тишина.

1234 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх