Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 574 +35    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот только появившееся при этом возбуждение оказалось совсем другим.

"Аппетитная попка — прямо бы так и впился", — промелькнула мысль, и я облизнулся, а чесотка в области желудка заметно усилилась.

Это что вообще со мной такое происходит? У меня что, уже крыша поехала, если порнуха за кулинарное шоу катит. Я схватил все еще не оттаявший кусок мяса и впился в него зубами, "ремонтируя" себя, восстанавливая энергию и, самое главное, избавляясь от жутких, нечеловеческих мыслей.

Еще дважды я возвращался к холодильнику за добавкой — похоже, что теперь мне требуется больше протеинов, чтобы восстановиться.

Одновременно я изучал свои новые возможности, а точнее — Паразитов.

Наблюдатель был похож на крупного паука: длинные тонкие лапки, а между ними крепился мохнатый шар, густо усеянный крупными выпуклыми глазами и странными отверстиями-щелями — штук двадцать, не меньше.

Контролер смахивал на плоского кальмара — в передней части у него располагались штук десять коротких не то лап, не то щупалец, а позади тянулся длинный суставчатый хвост. Рот был один, и он пополам рассекал брюхо между щупалец.

Самым противным оказался Разрушитель, похожий на толстого червяка с острым не то наконечником, не то клювом. Ага, пауков и всяких жуков я никогда не боялся, а вот всякие червяки и гусеницы... бррр... В общем, рыбак из меня так и не получился, несмотря на все попытки моего отца привить мне любовь к электроспинингу и ультразвуковым приманкам.

Для того, чтобы использовать паразитов, их сперва нужно было создать или, скорее, вырастить — создание каждой такой твари расходовало ресурсы — прочность соответствующей системы — и время, от нескольких часов до целых суток, так что создание армии миньонов пришлось отложить на неопределенное будущее.

Я попытался создать самого простого и дешевого — Разрушителя, на который требовалось всего-то 30% прочности Защитной системы и 3 часа времени:

Выберите тип создаваемого паразита:

— Базовый

— Недоступно

— Недоступно

— Недоступно

Стоп, так я же выбрал "Разрушителя"?

Но мой Зомби-интерфейс настаивал на том, что нужно выбрать. Впрочем, я не собирался этого делать, не восстановившись полностью. Ладно, потом буду с ними разбираться, и желательно, предварительно получив какую-нибудь Биологию.

Во всем остальном я не почувствовал никаких изменений. Ну, разве что слух и зрение стали получше — наверное, сказывались обещанные +2 к восприятию.

После сытного завтрака я стал чувствовать себя намного лучше: восстановились сломанные при трансформации кости и кожный покров, словно содранный тысячей мелких крючков, исчезла непонятная тьма в глазах и странный звон в ушах, словно после громкого взрыва где-то рядом. В общем, я был в неплохой форме — для зомби, разумеется.

Теперь можно и побеспокоиться о своей защите. Раз уж я весь из себя такой Кукловод, значит, и беречь мою драгоценную шкурку должны оберегать другие. Например, тот молодой человек, что шагает в мою сторону с винтовкой наперевес.

Штука.

Судя по тому, что тот уже показался на горизонте, моя трансформация отняла пару-тройку часов. С печалью отложив в сторону недоеденную... ногу? Да, кажется, это был кусок чьей-то ноги.

Ну что, новообращенный Стрелок, будем дружить? Надеюсь, что человечина в качестве гонорара за услуги телохранителя его устроит.

Активирован "Ментальный щуп".

Это произошло само-собой — я даже и не думал использовать это умение! Снова все вокруг затянулось желтоватой дымкой, а там, где примерно находился Штука, загорелся яркий огонь. Огонь, от которого явно исходило ощущение нетерпения и легкого голода — похоже, что зомби почуял добычу.

Ну что ж, пожалуй, первым моим экспериментом станет приручение дикого зомби...

Глава 9. Маленькое дорожное приключение

На Штуку я потратил почти час времени и пять килограмм мяса, прежде чем понял, что приручаться тот не желает. По крайней мере он наотрез отказывался выполнять команды "стоять", "идти" или "стрелять", а завидев или почуяв обещанное угощение — просто пер напролом, пытаясь до него добраться.

В общем, мозгов ему явно недоставало.

Разумеется, я не мог отдавать команды голосом, а потому пытался достучаться до зомби при помощи жестов и, как ни странно, ударов. Например, удар по ноге должен был значить "стоять", по спине — "иди", а по руке, соответственно, "стреляй".

И напрасно я сам перед ним то ходил туда-сюда, то стоял истуканом, то имитировал стрельбу при помощи дробовика. И сам, между прочим, тоже немало припасов слопал, пытаясь сохранять более-менее сносную координацию.

В итоге я просто плюнул на дрессировку, снял с пояса бывшего новобранца тонкий трос и примотал его себе на ременную петлю штанов, посадив таким образом мертвяка на привязь. Даже надежда на то, что в результате Штука признает во мне источник пищи, оказалась напрасной — как только еда пропадала из моих рук, зомби тут же терял ко мне любой интерес.

Тем не менее, он особо не сопротивлялся, когда я тащил его на поводке — похоже, ему было абсолютно все равно куда и зачем идти, если только поблизости не было еды. Мне даже удалось усадить его в кабину, положив на одно из сидений приманку.

Так, вдвоем, мы и двинули дальше в путь.

На удивление, Кирилл вполне смирно вел себя, сидя рядом и лишь изредка взмахивая руками или издавая нечленораздельные звуки.

Уровень Прочности моей оболочки и системы восприятия восстановился достаточно, чтобы рискнуть и создать Паразита. Начать я решил с Разрушителя, как с самого дешевого и быстрого. Никаких описаний по нему не было, так что действовать пришлось просто исходя из соображений безопасности — мне совсем не улыбалось лишиться органов зрения или возможности двигаться.

Создание Паразита (Разрушитель, тип "базовый") началось!

Созревание через: 2:59

До нужного нам места было почти два часа пути — "труповозка" оказалась неторопливым транспортом, так что я решил провести ревизию снаряжения Кирилла. Тот спокойно реагировал на обыск, и в результате на сиденье оказалось 2 обоймы х25 универсального 7.62 калибра, зажигалка, две гранаты, три сухаря и складной нож.

Негусто.

Эксперимента ради, я решил попробовать сухари и засунул пару штук в рот.

Челюсти зомби, способные дробить кости и рвать кожу, не без труда справились со стандартным армейским пайком — но ощущение было такое, словно я разжевал комок песка. С точки зрения насыщения аналогично, никакой пользы.

Выходит, человеческую еду можно смело вычеркивать из своего рациона?

Ну уж нет! А как же шашлычок из баранинки? А непрожаренная говяжья отбивная с кровью? Не может быть, чтобы все это тоже утратило свой вкус, да и смысл для меня — теперь-то я могу не опасаться заразы!

В общем, пока я лично не перепроверю все то, что когда-то дарило мне радость, то не успокоюсь и буду искать, искать и пробовать.

— Ы-ы-ы...

Штука проводил взглядом бредущего вдоль дороги однорукого зомби, который волок оторванную конечность следом, на обрывке рукава.

Нет, инвалидам в моей команде не место. Ну а что до его "пищевой ценности", так впереди меня ждет еще много зомби — молодых, коротко стриженных ребят в пятнистых комбезах вроде того, как на сидящем рядом Кирилле.

Осталось только понять, нахрена я потащил за собой этого тупого и совершенно неуправляемого мертвяка — не из ностальгических же соображений? А может, во мне теплилась надежда, что при помощи паразита-контролера удастся что-то с этим сделать.

Когда до военного лагеря оставалось километров десять, на дороге начали появляться зомби — сперва по одному-два, потом аж по пол десятка. И все они были в военной форме и некоторые даже оказались вооружены.

Впереди показалась странная группа, и сидящий рядом Штука занервничал — по крайней мере, именно такое определение как нельзя лучше подходило к его поведению. Он вдруг начал ерзать, издавать утробное рычание и размахивать руками, мешая мне вести машину. Пришлось остановиться и присмотреться.

Десяток-полтора зомби, метрах в ста впереди столпились вокруг чего-то большого и темного. И исходило от них чувство голода, если верить Ментальному Щупу. Собственно, от мертвяков всегда веяло голодом, но от этой группы ощущение было необычным, словно они надеялись вот-вот его утолить.

Легонько надавив на мембрану акселератора, я заставил машину подкатить поближе, аккуратно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. И тут появилась уже знакомая мне надпись, зметно выделявшаяся среди характеристик всех этих "измененных", "искаженных" и "смещенных".

Пища. 98 кг. (?)

Так это же машина! Перевернутая машина, а внутри живой человек!

Первая моя мысль была — броситься на помощь. В конце-концов, это ведь моя работа, которой я занимаюсь уже столько лет — сперва спасательная служба, потом Оряд Z...

А потом пришло понимание: я просто ничем не смогу помочь.

Двенадцать зомби.

Из оружия у меня только дробовик на шесть патронов, с которым я могу худо-бедно управляться благодаря заемному навыку. Скольких я смогу убить, прежде чем они сочтут меня угрозой и набросятся?

Да, я умнее и быстрее, и у меня есть машина.

Вот только на то, чтобы зарядить дробовик, у меня ушел почти час. Любая попытка забраться в кабину — минут десять, не меньше. Максимум, мне удастся просто отвести их отсюда подальше, чтобы дать пище... Бля! Чтобы дать сидящему в перевернутой машине шанс выбраться...

Выбраться и?

Забрать у меня машину со всеми припасами?

Броситься в лес, чтобы попасться очередному мертвяку?

Да с чего я вообще взял, что он сможет выбраться? Может, он вот-вот коньки отбросит от кровопотери и обратится?

В общем, нужно было отправляться на разведку, и я тяжело вывалился из кабины. Позади раздался глухой шлепок — это Штука последовал за мной и неуклюже рухнул на дорогу. Пришлось пару раз дернуть за конец троса, чтобы поторопить его. Наконец, Кирилл поднялся и мы двинулись к рычащей толпе. Судя по тому, что надпись "Пища" не пропала, человек был еще жив.

Это оказался пикап, достаточно большой, чтобы мертвяки не смогли дотянуться до застрявшей в нем женщины. Которая, к слову, тоже оказалась довольно... гхм... большой...

Мы со Штукой кое-как протиснулись мимо остальных зомби.

Она была одна, и дела ее были плохи. Грузная женщина застряла между креслами, а правое бедро было раздроблено. Судя по свежей крови, авария произошла недавно. Метрах в пяти от обочина обнаружилась и причина — парочка изрядно помятых зомби, на которых, судя по всему, наехала машина.

Затравленный взгляд несчастной скользнул ко мне, но куда ей было узнать во мне человека, под маской из гниющей плоти? Хотя, должен признаться, на фоне остальных я выглядел еще вполне сносно, по крайней мере, моя одежда была чистой.

Женщина была обречена — это было понятно сразу.

На такой случай у Отряда Z была вполне понятная директива и даже специальные длинные тонкие "спицы", вытягивавшиеся до двух метров — "клинки милосердия", как называл их Кобра. Разумеется, у меня с собой такого не было, и нужно придумать что-то другое.

Мой взгляд зацепился за гранату, висевшую на поясе у одного из зомби.

У меня и самого было несколько таких, позаимствованных у Штуки, но вряд ли у меня получится бросить гранату даже на пару десятков шагов и в нужную сторону. Но здесь это и не нужно. На поясе у меня висит двадцатиметровый тросик — этого должно хватить, чтобы укрыться вон за тем деревом.

Попытки с двадцатой засунув металлический крюк, которым оканчивался тросик, в кольцо гранаты, я начал отступать в сторону дуба, что рос на обочине. Шаг, второй, третий...

Штука послушно двинулся за мной. Вряд ли ему хватит ума, чтобы укрыться, а значит, мне вот-вот придется попрощаться со своим временным напарником.

Девятнадцать... двадцать...

Дуб уже был шагах в десяти за моей спиной, когда со стороны дороги раздался взрыв.

Даже сквозь несколько рядов деревьев было видно, как гаснут надписи, обозначавшие разные степени адаптации зомби, но самой первой пропала та, ради которой все это и было затеяно: женщина была мертва. Несколько мертвяков уцелело и сейчас наверняка доедали ее останки, но это было уже неважно.

Ну а у меня теперь было под сотню килограмм зомбятины, готовой к употреблению, но никакой возможности дотащить ее до машины. Хотя...

Я посмотрел на неподвижно стоявшего рядом Штуку и дернул за "поводок".

Зомби отреагировал, сделав пару шагов ко мне и снова замер, глядя в никуда. Хм...

Мы вернулись к тому, что осталось от машины. Бойня оказалась славной — наш Капитан остался бы доволен тем, что я тут устроил. Он вообще любил все, что хорошо горит и громко взрывается...

Хм... Капитан, Кобра, Химик, Киборг, Нос — интересно, где они сейчас? Наверняка снова спасают мир от этих тварей, пока я тут раскатываю по сельской пасторали на катафалке и с зомбяком на привязи. Хотелось бы мне снова увидеть их, почувствовать твердое рукопожатие, хлопнуть Химика по плечу и смотреть, как тот попытается увернуться — этот жест ему никогда не нравился, и потому каждый член команды непременно здоровался с ним именно таким образом.

Похоже, придется ребятам без меня заканчивать ремонт в "офисе" — как мы называли нашу комнату отдыха.

Ну, оно и к лучшему — не придется дышать краской и пачкаться в растворителе.

Хотя, именно сейчас мне вдруг нестерпимо захотелось снова почувствовать этот резкий специфически аромат, от которого перехватывает дух и аж слезы катятся...

Да и вообще почувствовать хоть что-нибудь!

Вон, торчит у меня из бедра крупный осколок, а мне хоть бы хны! Только что я взорвал ни в чем не повинную женщину — а внутри ничего! Да и вообще кроме голода — что во мне осталось человеческого? Да и можно ли называть "человеческой" тягу к этой самой человечине?

Ах да, со мной еще остались любопытство и тяга к экспериментам. Например, сколько сможет утащить Штука, если навьючить его мясом? Например, можно обвязать тросом вон тот кусок, что лежит в сторонке. Узлы, конечно, мне не осилить, но крюк по-прежнему висит на конце, хотя и слегка искореженный. Можно зацепить его за ребро и...

Приступ ностальгии была придушен в зародыше, и я начал пробираться через обломки и обрывки плоти, таща за собой на поводке Кирилла.

Внимание! Паразит созреет через 30 минут!

Ну вот, и мне как раз есть, чем заняться, чтобы убить время...

Навьючив на Штуку несколько кусков зомбятины про запас, я отбуксировал его к машине и уложил мясо возле холодильника — в отличии от обычного, "мертвое" мясо хранилось раз в десять дольше. К слову, оно почти не портилось, а, скорее, усыхало, превращаясь в твердый такой кусок зомбятины, больше похожей на дерево — жрать такое, конечно, вряд ли можно. Не то, чтобы я до своей трансформации пытался есть зомби сырыми или вообще в каком-нибудь виде, но ребята рассказывали и про таких извращенцев.

Разумеется, вне зависимости от количества съеденного и способа готовки, любители мертвечины кончали одинаково — под пулями бойцов Отряда Z. Хм... Кажется, у нас на базе даже поваренная книга этих извращенцев лежала. Мне бы она сейчас не помешала...

123 ... 1011121314 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх