Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 588 +10    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На этот вопрос мне помог ответить "Ментальный щуп".

Шесть боевиков-наемников. Торопятся, но без суеты — уверены в себе и своих силах. Движутся прямо к нам с запада.

Человек десять — злые, раздосадованные, даже легкая тень страха обнаружилась у пары из них, впрочем, это скорее в предчувствие неминуемого нагоняя от начальства. Но идут так же быстро и уверенно, с восточного направления. И точно к подбитому вертолету.

И четыре зомби, не считая пары "свежаков". Голодные и радостные, предвкушают скорый обед, аж урчат от удовольствия. Идут быстро, так что уровень развития у них приличный. Могут стать серьезной проблемой для неподготовленных людей, впрочем, таких поблизости не обнаружилось.

Судя по "кучности" полученных сигналов, разведчики идут двумя машинами, а вот наемники "Микрокорпа" — на одной. Грузовая? Они ведь планировали забрать еще четырех пассажиров.

Или нет?

— Ы-ы-ы...

Зомби, еще пять минут назад отзывавшийся на позывной "Киборг", выпрямило в полный рост и вытянул руку в мою сторону.

"Прием, меня слышно? То есть видно? Как все прошло?"

Невозможно установить соединение...

Большой палец на отставленной вперед руке новоиспеченного мертвяка оттопырился вверх.

— Оооо... — продублировал он свой жест.

Мда, вряд ли сенсорная панель, с помощью которой я общался все это время, уцелела во время катастрофы. Впрочем, вряд ли Киборг сможет им воспользоваться. Он сейчас вообще слегка не в своей тарелке.

Я вспомнил первые часы, проведенные в качестве зомби — да, ему определенно есть, чем сейчас заняться.

Над нами зашелестело, и клубы черного дыма отпрянули в стороны, убегая от накрывшей нас воздушной волны.

Нет, не машина.

"Спасатели" прилетели на турболете!

Сверху затрещало.

Я, как мог, поднял голову.

От серебристого турболета точно в направлении приближающегося отряда военных вытянулся молочный шлейф, а за ним еще один.

Ракеты? Ого, а они серьезно настроены!

Дважды громыхнуло где-то в паре километров. Ощущение страха и злости с той стороны стало сильнее, а скорость сближения с источниками этих эмоций заметно упала.

Турболет начал снижаться, но еще быстрее вниз скользнули две человеческие фигуры на тонких тросах, тянувшихся от брюха летающей машины.

— Эй, есть кто живой? — голос говорившего был усилен электроникой, и зычно разлетелся по окрестностям.

— Эа, — мотнул я головой, поднимая руки вверх.

— Смотри-ка, сдается, — хохотнул второй и шагнул ко мне, протягивая вперед пустые руки, — Ты меня слышишь? Понимаешь?

— А-а, киваю. Бью себя кулаком в грудь и повторяю жест, только что неуклюже исполненный бывшим хакером: сжимаю правую руку в кулак и оттопыриваю большой палец.

— Как слышно? Мы нашли группу и объект. Бойцы погибли, объект в порядке, готовим к эвакуации, — едва слышно пробормотал наемник куда-то в воротник.

Оба рослые, в утяжеленной броне, напоминающий полицейские бронежилеты, в непрозрачных тактических шлемах и, словно новогодние елки, увешаны оружием. У одного даже мини-пушка суетится на плече, переводя лазерный целеуказатель то на меня, то на Киборга, то на изготовившегося к прыжку Кобру. Судя по всему, наемник с автопушкой в этой парочке за главного.

— Ы! — встаю между бойцами и новорожденным Потрошителем.

— Слушай, а ведь это те ребята, которых мы должны были забрать вместе с объектом! — соображает, наконец-то второй, — что делать будем?

Наверняка у них были наши изображения.

— Сваливать, пока бравые разведчики не подвалили на своих самокатах. Цепляй его!

Тот послушно шагнул ко мне, протягивая что-то вроде сбруи, прикрепленной ко второму тросику, тянущемуся от зависшему в пяти метрах над нами турболета.

— Ты только это... не кусайся... мы отвезем тебя в безопасное место. Ты ведь меня понимаешь?

— Ы! — указываю на Киборга, на трос и на турболет.

— Чего?

— Ы! — а мысленно ору "идиот, их тоже забираем!"

— Моя твоя не понимать, — реагирует наемник, — Крюк цепляй, верх поднимай, от плохой дядя спасай.

Точно, идиот.

— Поторапливайтесь! Военные близко, и, кажется, по нам сейчас будут стрелять.

Сколько мы успели пролететь? Минут пять-десять? База совсем рядом, наверняка за нами в погоню отправили куда больше народу, чем эти десять героев на паре машин. На плацу я успел заметить несколько БТР-ов, вертолеты — странно, что они еще не появились.

Впрочем, чтобы отскрести незадачливого беглеца — то есть меня — от обломков "вертушки", много людей и не надо. Зато сейчас, столкнувшись с вооруженным сопротивлением, они наверняка запросят подмогу и каааак...

— Он не хочет!

— Что значит не хочет?

— Мычит что-то, да руками машет.

— И чего ему нужно?

— Сам спроси. Панель у тебя.

Панель?

Именно. Командир отстегнул с пояса что-то, похожее на папку и передал напарнику. Тот расстегнул застежку, стащил чехол и начал тыкать пальцем в прибор.

— Мы друзья. Заберем тебя. В безо-пасное место, — заикаясь, забормотал электронный голос.

Я уже говорил, что он идиот?

Отбираю у него планшет и набираю:

— Этих двоих тоже забираем. Они нужны. Ценные. Помогут.

— Говорит, что нужно всех забирать! — повернулся наемник к человеку с автопушкой, который обеспокоенно вглядывался вдаль, в направлении, откуда должны были появиться военные с подмогой.

— Значит, цепляй всех.

— База, везем три объекта... — забормотал второй в воротник, накидывая упряжку на Киборга, который услужливо протянул руки вперед, чтобы наемнику было удобно его одевать.

На востоке бахнуло. И еще раз, и еще.

С кем это они там сцепились?

— Группа прикрытия отходит, и нам тоже пора, пока тут не стало совсем людно и жарко... Ты там скоро? — повернулся к нам командир.

— Один готов, а второй пытается кусаться, — пропыхтел второй, ударами приклада отбиваясь от Кобры, который пытался достать его пока что несуществующими когтями.

Точно. Он же самый обычный, тупой и голодный "свежак", и добровольно в сбрую не полезет. Да и вообще ничем не отличается от остальных мертвяков и в перспективе сулит одни проблемы.

Вот только Чистильщики своих не бросают. Даже если за это им платит "Микрокорп", как выяснилось. Нужно будет рассказать остальным, как погибли ребята.

Я вытянул вперед руку и выпустил Контролера.

Покрытый моей кровью и кусочками плоти "кальмар" плюхнулся на плечо Кобры и тут же впился в него своими щупальцами-жгутиками, вонзая их все глубже и глубже, пытаясь добраться до жизненно важных органов и узлов нервной системы.

Есть контакт!

В появившемся списке команд я выбрал пункт "Замри", и Потрошитель застыл на месте.

— Вот теперь надевай, — быстро набрал я на панели.

— С-с-спасибо, — пробормотал наемник и быстро упаковал неподвижного зомбяка.

-Убедившись, что оба моих "товарища" отправились на турболет, я тоже позволил напялить на себя сбрую, и уже через десять секунд вознесся на борт серебристого аппарата.

— Все, объект на борту! — раздался рядом чужой голос, — уходим! Код красный! Повторяю: код красный!

Ох и не нравится мне его слова. Турболет развернулся на месте и начал стремительно набирать высоту.

— Ыыы! — дергаю сидящего рядом человека за рукав.

— Чего?

Сенсорная панель была у меня, так что...

— Внизу ваши, — напомнил я про оставшихся наемников.

— О них позаботятся.

Ну, ваши люди — вам виднее.

Я осмотрелся в полумраке грузового отсека, благо в темноте видел весьма сносно благодаря бонусным +65% к ночному зрению.

Слева и справа — два наемника, "упакованные" примерно так же, как и те, что занимались нашей эвакуацией. Тот, что кричал про красный код, сидел напротив. Тоже в форме, но без брони, а черное стекло тактического шлема поднято вверх, словно рыцарское забрало.

А где Кобра и Киборг?

Чувствую обоих, где-то за переборкой. Лежат неподвижно, но живы, если так можно сказать о зомби. И очень, очень голодны.

— Через час будем на месте, — обращаясь в никуда, заявил тот, что сидел напротив.

Скорость турболета — около 400 километров в час, так что привезти меня могут куда угодно, вариантов масса. Если, конечно, и его не собьют.

Впрочем, уж если они отважились пускать ракеты по военным, да еще и позаботились о какой-то группе прикрытия, то наверняка нам выделили какое-никакое сопровождение.

Меня начинает охватывать чувство гордости за себя любимого — вон, какой я ценный кадр! Ради меня мега-корпорация готова развязать настоящую войну, да ни с кем-нибудь, а с силовиками!

— Чего уставился?

Больно ты мне нужен, я тут изучаю состояние одного молодого и очень голодного Потрошителя. Который, к слову, на тебя давно уже облизывается.

Досталось ему знатно — прочность систем едва ли превышает 30%, а значит, для восстановления Кобре понадобится сожрать не меньше двух человек.

— Жрать.

— Потерпи до места. Там тебя накормят.

— Не мне. Им.

— Я вообще не понимаю, зачем мы с собой тащим. Приказано было эвакуировать Чистильщиков и тебя.

— Они — Чистильщики.

— Бывшие.

— Урод.

Наемник промолчал.

— Их надо накормить.

— Ты их с собой взял — ты и корми.

Я поднялся.

Попытался.

На мои плечи опустились руки сидевших рядом наемников.

— Пусть друг друга жрут.

Кожа на моей левой ладони лопнула, выпуская клюв разрушителя. Быстрый укол — и наемник слева парализован на три секунды.

Второго я просто схватил за руку и выкрутил ее, выводя на болевой прием (Рукопашный бой-2 во всей красе, да) и бросая бойца на пол. Поднялся и наступил ему на руку, в которой тот сжимал пистолет-пулемет.

— Спокойно, ты! На место!

И вот мы один на один, с глазу на глаз.

Мне в лицо смотрит ствол пистолета. Армейский "Питон", девятый калибр.

Ему в лицо — клюв моего Разрушителя.

— Пристрелю.

— Эа, — мотаю головой.

— Да, ты прав. Тебя нельзя. А вот тех двоих — уже можно.

— Эа!

— Нам все равно нечем их кормить!

Тоже мне, проблема.

Ткань у меня на животе лопается, вместе с самим брюхом, и оттуда вываливаются мои "запасы на черный день".

Слева блюют, снизу матерятся и блюют (ну да, на него же это все и упало), сидящий передо мной наемник побледнел и звучно сглотнул подступивший к горлу ком.

— Хорошо. Накормим. А теперь успокойся и сядь.

— Ну и мерзость же ты! — это проблевался и подал голос тот, что слева.

— Нет, — сенсорная панель снова в моих руках, — Я — ваша единственная надежда снова сделать этот спятивший мир нормальным!

Глава 24. Код жизни

Прошло два месяца...

...Два месяца непрерывных изысканий с использованием всех ресурсов "Микрокорпа" — как для меня, так практически неограниченных ресурсов.

Разумеется, сперва меня познакомили с кураторами так называемого "проекта Апокалипсис", потом водили по кабинетам всякого важного начальства, словно дрессированного медведя, точнее, зомби.

Я должен был жать им лапы, считать в уме, читать по слогам и проделывать прочие штуки доказывая, что мне удалось сохранить человечность.

Жаль, что на флейте играть не просили — то-то бы удивились. Каким-то чудом этот навык у меня закрепился в постоянных.

После того, как на меня и мои "фокусы" вдоволь насмотрелись, мне наконец-то выделили лабораторию для исследования...

Точнее, нам выделили — потому что мне в помощники записали Киборга, которому удалось сохранить рассудок и, что не менее важно, свои навыки и даже часть софта. Уж не знаю, как ему это удалось, но у хакеров наверняка есть какие-то свои секреты. В любом случае его помощь была неоценима и помогла ускорить исследования едва ли не втрое.

Потому что мы с ним на пару жрали мозги, чтобы получить необходимые знания и умения. Киборг сосредоточился на электронике, технологии, физике и программировании, а я ушел в сторону естественных наук — биология, химия, наносистемы, нейролингвистика и так далее...

Одна голова хорошо, а две — лучше, это вот именно про нас.

Неограниченные ресурсы, да. Военным такие возможности и не снились, а если и снились — то или исключительно во влажных порнографических фантазиях или в самых кошмарных ужастиках.

Потому что в нашем распоряжении были все возможности "Микрокорпа": десятки заводов и лабораторий, доступ к секретным исследованиям и технологиям, сотни молодых и не очень инженеров, ученых, техников, аналитиков и смышленых длинноногих лаборанток.

Лучшие умы, именно как и обещал Киборг.

Вот сейчас, например, в моем распоряжении один из ведущих российских микробиологов, автор десятков научных статей и четырех коммерчески успешных патентов, заслуженный академик чего-то там, в честь которого даже целую премию учредили.

— Ну что, коллега, приступим к нашим изысканиям? — повернулся я к Киборгу.

— Не имею желания отказываться от столь любезного предложения, коллега.

— Не чокаясь!

И мы залпом проглотили белковую смесь.

Идет загрузка данных с белкового носителя!

Адаптация: +4%

Получен приобретенный навык: "Микробиология" (1).

Улучшен постоянный навык: "Генетика": +1 (4).

Улучшен постоянный навык: "Биология": +1 (7).

Ох, хорошо пошла! Вообще, люблю иметь дело с профессурой — у них и текстура мягкая, и вкус даже какой-то особенный, приятный. Из минусов разве что совершенно скучные и блеклые воспоминания из прошлой жизни. Сплошные лекции, симпозиумы, поездки да диспуты.

Впрочем, Киборгу как-то достался весьма бодренький старичок, активно щупавший студенток и с весьма насыщенным и пикантным жизненным опытом. Помнится, я потом три дня жрал "информационные коктейли" в одно лицо лишь для того, чтобы мой помощник как можно дольше сохранять жизнелюбие, чувство юмора и воспоминания этого профессора.

Очень уж забавные истории он рассказывал.

Правда, потом выяснилось, что охоч старичок был не только до молоденьких студенток, но и до не менее молоденьких студентов — так что Киборг тут же слопал тройной запас мозгов, чтобы избавиться от этих воспоминаний.

Гад, а мне так ни одной истории из последних и не рассказал.

— Получил?

Я еще раз изучил лог и кивнул: да, есть микробиология. И генетику тоже поднял.

— А ты?

Мой коллега вот уже второй день пытался поймать довольно редкий навык по Биоэнергетике. И ел всяких медиумов, парапсихологов, экстрасенсов и прочих шарлатанов. Правда, они все, как один, тоже числились профессорами да академиками — просто "нетрадиционных" наук.

— Мимо, — покачал головой тот.

— И ничем не заменить?

— А хрен его знает. У меня других версий нет — что-то ведь запускает систему самоуничтожения. Все остальное мы уже перепробовали, остается искать лишь в области "тонких" наук.

За эти пару месяцев мы вдвоем совершили несколько революций в разных науках. Но куда важнее был наш прогресс в изучении Z-вируса и того, что он проделывает с человеческим организмом и программной начинкой наших ИНКов.

123 ... 29303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх