Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 553 +14    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Калека словно прочитал мои мысли, тот вдруг оттарабанил на панели:

— Как думаешь, что лучше — приживить себе чужие ноги, или ждать, пока свои отрастут? И реально это вообще, или нет?

— Думаю, что всё реально. Свои лучше но долго. А чужие хер его знает, куда тебя заведут. Ты, главное, ешь побольше свежего мяса, чтобы своё побыстрее нарастало.

Из второй лаборатории я вернулся с сенсорной переговорной панелью вроде той, что была у Ивана, с "вечным" фонарём, атомарным скальпелем и бутылью сильнейшей кислоты. Просто на всякий случай прихватил. Дверь в лабораторию я не просто запер, но и не поленился притащить стул и подпереть её — очень уж не хотелось, чтобы что-нибудь оттуда вылезло.

А ещё мне очень захотелось побеседовать с Вивисектором по душам, как монстр с монстром.

Усыпляющий газ действовал всего пару часов, так что время поджимало. Впрочем, благодаря съеденным мозгам, Иван двигался куда увереннее, а на его коляске можно было перевозить одного-двух человек, так что его помощь оказалась неоценима. И всё же, даже вдвоём мы едва-едва успели распихать бесчувственные тела по четырём тесным комнатушкам, скорее всего, когда-то игравших роль подсобных помещений, а теперь превращенных бандитами в подобие помойки — они были забиты мусором, объедками и разным хламом.

Всего оказалось двадцать четыре выживших. Когда пошёл газ (от которого не помогали даже противогазы), запертые во втором крыле боевики вырубились не сразу. Началась паника, стрельба — так что почти треть людей были убиты или смертельно ранены. Собственно, две комнаты были заполнены зомби, доедавших останки людей. Больше всего погибло девушек и, как я понял, лаборантов или "обслуги" — у них не было ни оружия, ни защиты.

Оставили мы лишь троих.

Одного из них я добил, расколов ему череп о стену, и с наслаждением запихал в рот комки мягкой плоти:

Идет загрузка данных с белкового носителя!

Адаптация: +2%

Улучшен приобретенный навык: "Стрельба" (6/10).

Получен приобретённый навык "Тайский бокс".

Контроль всех систем: +10 (длительность 120 секунд).

Надо же, какой необычный набор! А ведь я его выбрал из-за прикольной татуировки на шее, на манер якудзы.

За эти пару минут я усадил двух оставшихся на стулья и надёжно примотал их скотчем так, чтобы и вдохнуть не могли без моего разрешения.

— Скоро очнутся, — предупредил Иван.

Мы сели напротив и принялись ждать.

Тот, что сидел слева, выл выряжен в явно недешевый костюм под которым, судя по габаритам, была какая-то защита. Бритоголовый, на пальцах-сардельках массивные перстни — хозяин местного притона собственной персоной! В миру — Сарам Кианесян, но всё больше отзывается на Сиплого, как рассказал Иван. Странно, из динамиков его голос звучал нормально.

На втором пленнике был испачканный кровью некогда белый халат с напяленным поверх бронежилетом. На бейджике было написано: "Иннокентий Кудияров. Лаборант".

Иннокентий.

Кеша.

Лаборант.

Молодой — лет двадцать пять максимум — очки с толстыми линзами (это в наше-то время!), субтильного телосложения, ото лба и через всё лицо наискосок тянется давным-давно заживший шрам, который словно делил лицо пополам.

Так вот ты какой, Вивисектор!

Томительное ожидание я скрашивал изучая свои способности и планируя дальнейшее развитие. Паразиты показали себя в бою просто прекрасно, и если всё правильно сделать, то они могут стать основой моей боевой мощи. Да и не только — разведчики и двиресанты из них тоже получились отличные.

Вот только Иван... как-то уж больно нервно он реагировал на появление моих "питомцев".

Хотя, учитывая, через что он прошёл, вообще удивительно как у него крыша не поехала.

Лёгкий тычок в бок вывел меня из состояния задумчивости.

Первым в себя пришел Вивисектор, хотя по моим прикидкам Сиплый был тяжелее почти вдвое... хотя кто его знает, влияет ли масса тела на действие усыпляющего газа?

— Ба-а-а, знакомые все люди! Я знал, что это твоих рук дело, — криво ухмыльнулся Иннокентий, оценивающим взглядом изучая сидявшего напротив него в кресле калеку.

Я неподвижно стоял рядом, и не удостоился даже секунды внимания: похоже, что меня этот моральный урод принял за обычного зомби. Может, оно и к лучшему?

— Н-не... с-свсем, — прохрипел Иван.

Вивисектор осмотрелся по сторонам, скользнув по мне быстрым взглядом и недоумённо хмурясь:

— Ну и где твои союзники? Кто это? Лаборанты? Хотя, проникновение внешнее... Люди Картавого? Безопасники? Чистильщики?

— Приведи его в чувство, — отбарабанил на своей панели кбер-зомби, поворачиваясь ко мне.

Его приказной тон мне не понравился, но возражать я не стал — потом разберёмся, кто тут за главного, а сейчас нам нужна эффектная демонстрация.

И я активировал "Удар", который с получением нового боевого умения отображался как "Случайный приём тайского бокса".

Тело само сжалось, превращаясь во взведённую пружину, а потом распрямилось, "выстреливая" в направлении бесчувственного громилы. Мощным толчком я не только взвился в воздух, но и выставил вперёд колено правой ноги, вонзая его в грудь Сиплого.

Что-то хрустнуло сперва в моём колене, потом под ним — в груди человека, а затем с громким треском развалился и сам стул.

— К-кого хрена твриш-шь? — злобно прошипел Иван.

— С-суки! Всех порешу! — ревела туша, барахтаясь в обломках стула и пытаясь подняться.

Бандит сел и охнул, схватившись за грудь. Похоже, что боль была довольно сильной — он даже не пытался встать на ноги и громкости поубавил:

— Кто вы такие?.. Кто ТЫ такой? — исправился Сиплый, узнав сидящего в кресле калеку и переводя взгляд на меня.

— Любопытно... любопытно... Значит, он тебя слушается? — задумчиво пробормотал Вивисектор.

— Я. Сам. По себе, — выбил я на панели, послушно озвучившей мои слова.

— Я знал! Знал, что где-то бродят зомби, сохранившие разум! Как тебе это удалось? Менял чип или его прошивку? Президентский протокол безопасности? Хотя, ну какой из тебя, в жопу, президент?...

— Суки. Всех порешу! — прерывая его тираду, взревел главарь и бросился на Ивана, разумно рассудив, что сидящий в инвалидном кресле калека наверняка менее опасен.

Но тот лишь улыбнулся, и коляска отъехала на несколько шагов назад.

Совершенно машинально я активировал "Приём", и моя правая нога резко выпрямилась в сторону, ломая Сиплому колено, когда он пробегал мимо меня.

Массивная туша с диким визгом рухнула на пол, напоминая недобитую жирную свинью:

— Падаль... сука... урою... ты у меня говно жрать вёдрами будешь! — скулил бандит.

— Заткнись, казёл, — кажется, с опечаткой набрал я, и сснтезатор послушно её воспроизвёл.

— Ы-ы-ы... — стонал тот, обнимая сломанную ногу.

Насчёт него у нас никаких планов не было, да и какую пользу он может принести? Разве что сдать какие-нибудь пароли от се фов, где лежат оружие и наркотики...

Оно нам надо?

Я вытянул в его сторону руку и выпустил Разрушителя, указав в качестве цели горло бандита. Правда, лежал тот неудобно, поэтому острый клюв вонзился ему в задницу, и паразит вошёл в окорок почти наполовину.

Не понимая, что происходит, толстяк заорал еще громче, особенно когда червь начал вгрызаться в его плоть:

— А-а-а! Что это? Уберите это от меня!! Твари, я же вас...

Оборвался вопль так же внезапно, сменившись на непродолжительное бульканье, когда Разрушитель добрался до голосвых связок.

— Больше не будет мешать.

Я повернулся к Вивисектору.

Тот теперь смотрел только на меня, странным немигающим взглядом, словно он боялся моргнуть и упустить из виду что-то невероятно важное.

Смотрел и молчал.

Даже когда появился окровавленный паразит и шустро пополз в мою сторону, хируг не проронил ни звука, хотя и открыл рот, когда червь исчез под штаниной.

— Ты ответишь на наши вопросы, — нарушил гнетущую тишину Иван.

— Кто ты? Что это было? Оно внутри тебя? — наконец, заговорил Вивисектор.

— Не мы — ты будешь отвечать.

— А с какой стати? Что я получу взамен? — хрипло рассмеялся садист.

— Жизнь.

— Я за неё не держусь, — пожал тот плечами.

— Отсутствие боли? — предположил я.

— Я не боюсь пыток.

Глупости. Все боятся. Даже если он может терпеть сильную боль, то звуки и зрелище того, как ломаются твои конечности или рвётся плоть, лопаются от невыносимого жара глаза — расшевелят кого угодно.

Проклятье, да я почти наяву услышал этот хруст и странное чавканье!

Откуда я все эти мысли и воспоминания?

Чем занимался тот, кого я сожрал, если у него такие навыки и обширные познания в области пыток?!

Подчиняясь моему приказу, Разрушитель разорвал плоть на ладони и высунул клюв, хищно раскрывая его и демонстрируя мелкие острые зубки.

— Бля буду — прямо как у Скорпиона из Мортала! — рассмеялся Иннокентий.

Да он же реальный псих! Ну ничего, немного боли помогут ему осознать окружающую действительность и мыслить адекватно.

На этот раз я не стал использовать приёмы, а просто ударил его клювом паразита в плечо, протыкая плоть почти насквозь: не знаю, из какого материала сделан клюв, но раз он одинаково хорошо входит и в дерево и в бронежилеты, то и с куском мяса справится с лёгкостью.

— И это всё?

Простой такой вопрос и удивлённо вскинутая бровь — вот и вся реакция. Да у него даже голос не вздрогнул!

Он человек вообще?

— У меня отключены болевые рецепты. Ну и ещё парочка полезных модификаций, — ответил Вивисектор на мой немой вопрос.

Я опешил, и он, судя по всему, это понял:

— Что, не ожидали, щеглы? Надеюсь, теперь мы сможем поговорить по-взрослому и принести друг другу пользу?

Мда. Похоже, что этот псих и с собой успел поэкспериментировать. Ну или у него стоит боевая версия ИНК-а, вроде моего — а значит, стоит быть быть осторожнее, потому что пара наручников не удержат даже этого дрыща, если он накачает себя адреналином.

— Мне ничего не стоит прикончить вас обоих, даже не пошевелив пальцем, — ухмыльнулся Вивисектор, — и это вы у меня в заложниках. Эй, ты меня понимаешь?

Садист смотрел на меня, прямо в глаза.

И в этом взгляде не было ни тени страха или отвращения — только любопытство.

Убить, не пошевелив и пальцем?

Я тоже так умею!

Паразит вырвался из моего рта и ударил этого морального урода прямо в переносицу, пробивая лобную кость и вонзаясь хоть и в живой, но давно уже сгнивший мозг.

— К-кого хр-рена!?

— Он слишком опасен.

— Пр-дурок! В нём д-тонатор! Валим!

Его кресло взвизгнуло, разворачиваясь на месте и ускоряясь в сторону выхода.

РЫВОК

Одним махом я сократил расстояние между нами и вцепился в спинку инвалидной коляски. Не, не пытаясь задержать Ивана, а используя этот необычный транспорт в качестве буксира. Что-то хрустнуло, когда меня ударило о стену на очередном повороте.

Сенсорная панель!

Я лишился единственного способа общаться с людьми.

Услышав этот едва слышимый звук я почувствовал, как сжалось моё сердце — это была почти физическая боль, такая непривычная и давно позабытая.

Человеческая.

К счастью, тело моё по-прежнему оставалось мёртвым, и поэтому даже от этого удара — как физического, так и психологического — мои пальцы не разжались.

Иван ловко управлял своей коляской, уворачиваясь от обломков, маневрируя по заваленным телами коридорам и вывозя нас к выходу. К счастью, все двери, даже заблокированные, сейчас были открыты.

— Как ты попал внутрь? — электронному голосу было плевать на то, что творится вокруг — он всё так же был совершенно бесстрастным.

Интересно, на что он рассчитывал, задавая вопрос? Даже если бы панель была цела, то сейчас я цепко держался обеими руками за спинку кресла, и не смог бы ответить. Всё, что мне оставалось, это волочиться за ним беспомощным грузом, разбрасывая мебель и тела на каждом резком повороте.

У развороченного взрывом выхода толпились зомби, и пробиться через них было невозможно физически. Иван попытался протаранить эту толпу, но безуспешно, к тому же, почуяв в нём живого человека, вечноголодные мертвяки начали собираться вокруг. Правда, пока никто ещё не напал — похоже, что такое странное "мясо" им еще не попадалось.

— Сдр-роги, с-суки! — хрипел калека, пытаясь пробиться через этот неживой заслон.

Я разжал пальцы, освобождая его коляску, и в этот момент за спиной рвануло.

Должен сказать, что в положении живого мертвеца есть определённое преимущество — например, я смог не только увидеть, но и стать участником грандиознейшего кегельбана: три десятка мертвецов буквально вышвырнуло за стены мощнейшим взрывом, и среди них были мы с Иваном.

Несмотря на то, что в спину мне вонзилось несколько крупных и острых обломков, разрывая плоть и артерии, дробя кости и сминая внутренние органы, боли не было, и сознание не покидало меня ни на секунду. Поэтому я прекрасно видел всё, что творилось вокруг.

Именно вокруг, потому что Паразит-Наблюдатель в этот момент сидел на затылке, позволяя оценить в том числе и то, что творится сзади.

Смешалось всё: пламя, куски бетона, зомби, люди... Тела вперемежку с мебелью и обломками стен разлетались во все стороны — вряд ли что-то или кто-то смог бы выжить в этом аду. Собственно, а что ещё ожидать от системы уничтожения целой военной базы, которую замкнул на себя Вивисектор?

— зде-е-ец! — донесло до меня отчаянный вопль реактивного снаряда по имени Иван, который пылающим метеором летел где-то впереди.

А ведь его транспорт наверняка тоже "бахнет" при ударе о землю!

Жаль, неплохой был парнишка. И единственный, способный меня понять как в прямом, так и в буквальном смысле.

Удар о землю я прозевал, увлечённый любованием огромным огненным грибом, который вырос за спиной и сейчас ласково обгладывал остатки кожи у меня на спине...

А потом наступила такая же ослепительная Тьма...

Глава 19. Неожиданная встреча

"Тс-с-с-с... С вами снова я, ди-джей Макс, и это радио Лемма! Лемма — с нами и зомби по колено! И мы продолжаем наш утренний эфир... с-с-с..."

Непривычные звуки ворвались в мою голову, бесцеремонно вонзаясь в неё раскалёнными иглами.

Больно!

Я попытался принять вертикальное положение, но безуспешно — всё тело ломило, словно меня жевал кто-то очень большой и старательный, или после десяти минут спарринга с Коброй. И, судя по тому, как болела рука, он снова сломал мне руку...

Мелкий казахский ушлёпок!

Как будто не знает, что у меня от регенераторов потом лицо будет три дня чесаться...

"Брик, синтезируй что-нибудь от аллергии, дай обезболивающее и запускай восстановление повреждённых тканей", — мысленно скомандовал я.

Не знаю, что он там мне пустил по венам, но стало действительно легче — боль ушла, словно её и не было, зато появился навязчивый и раздражающий шум в ушах:

"Эй! Э-э-эй! Ты как?"

Голос?

Вот только каждый его звук вонзался в мою голову раскалённым сверлом. Нет, было не больше — скорее, горячо.

123 ... 2324252627 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх