Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 603 +25    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чего? Какие еще средства? Какое, нахрен, чтение?

Вспыхнувшее сообщение ненадолго привело меня в чувство. Но этого хватило, чтобы отпрянуть в сторону и с отвращением вывернуть наружу содержимое желудка.

Мое место тут же занял зомби, который с видимым наслаждением погрузился в расколотый череп всей мордой.

Вот только теперь я прекрасно его понимал.

И люто себя за это ненавидел.

Рывком поднял непослушное тело. Впрочем, теперь оно стало куда податливее. Доковылял до машины и буквально запрыгнул в салон грузовика, на водительское место.

Руки привычно легли на рулевое колесо, большой палец коснулся сенсора активации, а правая нога — мембраны регулятора мощности.

Взревел тысячесильный мотор.

Всхлипнули, срываясь с места, покрышки.

С досадой заскрипел прицеп, прерывая долгожданный отдых.

Чавкнул, размазываясь по бамперу, зомби...

Стоп.

Задний ход.

Под колесами хрустнуло.

Так его! Дави, гада! И еще раз, и снова... Сдохни, тварь!

Ну а теперь — полный вперед! Куда? Да плевать! Лишь бы песок из под колес, да солнце в лобовое стекло. Когда мне еще выпадет возможность почувствовать себя ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ?

Глава 4. Попутчик

Грузовик заглох километров через пятнадцать, неподалеку от какой-то фермы. Судя по погасшим прожекторам и лежащим на земле оборванным проводам электроограды, зомби добрались и сюда. Ну или выбрались в том числе и отсюда — собственно, фермы оказались одним из основных очагов заразы.

А впрочем, меня-то почему это должно волновать?

В нынешнем состоянии для меня куда опаснее встреча с вооруженным фермером, чем с целой сотней голодных зомби.

Я бросил взгляд на панель управления автомобилем: как и ожидалось, разрядилась батарея. Заменить ее на вторую — дело двух минут, но только не для зомби, у которого проблемы с координацией.

Странно. Откуда я знаю, как менять литиевые батареи на грузовом каре? В мозгу возникла смутная картинка: вот энергоприемник, в гнездо установлена уже разряженная батарея, об этом можно судить по тревожно мигающему индикатору сверху. А справа — отъезжающая в сторону панель, за которой скрывается запасная батарея. Всего-то и делов, поменять их местами...

Стоп!

Я никогда в жизни не то что не занимался подобным, но даже и в глаза не видел литиевых батарей! Тогда откуда...

Впрочем, ответ напрашивался сам собой — это не мои воспоминания!

Выходит, съеденный мозг того водителя дал мне куда больше, чем просто навыки вождения. Точнее, я и раньше вполне недурно водил, но в состоянии зомби все мои умения из прошлой жизни не имели больше никакого значения: вождение, стрельба, рукопашный бой, программирование авто-модулей и прочие вещи, которыми я занимался регулярно, были позабыты, словно стерты у меня из памяти, в том числе и моторной...

Но стоило перейти на классический зомби-рацион, как мне снова удалось почувствовать себя человеком. Более того — выходит, от "меню" зависит еще и мое состояние, включая регенерацию и почти полный контроль над собственным телом?

Пусть это и длилось всего пару минут, но...

Кстати о навыках, что у меня там?

Постоянные навыки и свойства:

— Поглощение (Lv: 1 Exp: 1/10). Позволяет восстанавливать силы, поедая плоть людей.

— Оперативное чтение (Lv: 1 Exp: 1/10). Позволяет получать временные навыки и воспоминания, считывая их при поглощении белковых носителей информации.

— Уязвимость к огню и свету (Lv: 1 Exp: 0/10). На 20% повышен любой урон, полученный при воздействии ультрафиолета. На 20% снижена скорость перемещения днем. На 50% повышен любой тепловой урон.

Приобретенные навыки и свойства:

— Вождение транспортных средств (Lv: 1 Exp: 1/10). Позволяет управлять легковым и грузовым транспортом, вождение которого не требует специальных знаний.

Ого! Теперь рядом с каждым навыком появился уровень и количество набранного опыта. Похоже, их можно было прокачивать использованием. Правда, смущала английская локализация, если я правильно понял все эти Lv и Exp.

А прочем, чего еще ожидать от инопланетного вируса, способного поразить как бразильскую курицу-несушку, так и русского ученого-ядерщика?

Ну и что мне теперь делать?

Единственному во всем мире зомби, который сохранил человеческий разум.

Единственному, кто знает сильные и слабые стороны зомби — ну или может о них узнать и, самое главное — донести эту информацию до человечества!

Правда, для начала нужно решить проблемы с коммуникацией.

Мои размышления были прерваны криками о помощи и грохотом выстрелов, доносящимися со стороны фермы.

Кажется, там есть живые... А как насчет мертвецов? Их присутствие явно ощущалось — не меньше десятка зомби сейчас находится в той стороне, и это у меня еще радиус чувствительности довольно сильно ограничен.

Так и не разработанный план действий пришлось срочно корректировать — бедолагу нужно спасать. Но сделать это я смогу, лишь заменив сдохшую батарею, а значит, меня ждет жестокая война с собственным непослушным телом.

Но делать нечего.

Я кое-как выбрался из кабины.

Запах. Пряный, такой мягкий и манящий. Частично восстановленная система восприятия работала на полную, и теперь я мог почти полноценно чувствовать окружающий мир: идущее от автомобиля тепло, жужжание каких-то насекомых в траве, аромат травы и этот настойчивый запах.

Источником которого оказался... грузовик! А точнее, его колеса, к которым что-то прилипло.

Или кто-то.

Это была рука.

Я сглотнул внезапно подступившую слюну и с отвращением отбросил оторванную кисть в сторону ударом кулака.

Открыть капот оказалось не так уж и сложно, достаточно было просто нажать на специальную пластину. И вот передо мной разряженная батарея — точно такая же, как и в видении. А значит, если нажать вот тут, здесь и там, и потянуть вот это...

Выстрелы ненадолго стихли, а вот крики напротив — стали громче.

Судя по скорострельности и по характерному щелчку после каждого пятого выстрела, это был "Раркурс" — облегченный пистолет-пулемет гражданского образца. Смешной калибр, пластиковые пули, зато почти удвоенный боезапас. Против зомби — бесполезная пукалка, если только не выпустить целую очередь в упор.

Снова раздались выстрелы. Отбивается — это хорошо. А вот патроны тратит совсем бестолково. Стрелок или в панике, и палит куда ни попадя, или у него хватает боеприпасов. В любом случае, нужно поспешить.

Руки едва слушались, и двигались так медленно, словно мне приходится преодолевать сопротивление воды. Лишь с пятой попытки удалось достать разряженную батарею и открыть панель, за которой скрывалась новая.

Если так пойдет и дальше, то мне точно не успеть.

Хотя...

Мой взгляд упал на руку, лежащую шагах в десяти на обочине.

Или она, или тот стрелок на ферме — кто-то сегодня будет съеден, и выбирать особо не приходится. Я кое-как доковылял до оторванной кисти и поднес ее к лицу, обнюхивая.

Какой же приятный запах!

Со звериным урчанием я впился в кусок мяса...

+5% к энергии ОДС.

Контроль всех систем: +5 (длительность 20 секунд).

Собрав остатки воли в кулак, отбросил изгрызенную руку в сторону — большего из нее выжать не удастся, а жрать человечину только ради насыщения или удовольствия, это не по мне.

Двадцати секунд с лихвой хватило, чтобы достать и установить запасную батарею и вернуться в кабину. Странно. Мне всегда казалось, что самые подвижные и агрессивные зомби — это изголодавшиеся, а выходит, все совсем наоборот. Сперва нужно хорошенько подкрепиться, чтобы вернуть координацию и запастись энергией для использования умений — того же "Рывка", например.

Бампер грузовика протаранил ворота и ударил в толпу зомби, окруживших силосную башню — именно на ней засел неизвестный стрелок. Мертвяков и впрямь оказалось около десятки, но парочку можно было уже списывать со счетов, судя по звукам, которые доносились из-под колес...

Несмотря на понесенные потери, на грузовик зомби не обратили никакого внимания — внутри не было свежего мяса, а значит, многотонная махина, только что вдавившая в землю парочку собратьев, не представляла для них никакого интереса.

Задний ход.

Грузовик хорошенько тряхнуло, когда колеса правого борта проехались по чему-то мягкому, и еще одного мертвяка можно было списывать со счетов.

Полный вперед!

На этот раз я постарался расчистить место у самой лестницы, что вела наверх. Судя по неподвижно валяющимся телам, головы которых представляли из себя мясной фарш, стрелок засел как раз у нее, и в упор выпускал очередь другую в лоб мертвяку, которому вздумалось добраться до человеченки этим путем.

Хороший способ — подниматься по лестнице можно было лишь по одному, а поискать другой путь у зомби не хватало мозгов. Как своих, так и человеческих, выступавших в роли стимулятора.

Раздалась короткая очередь, и метрах в пяти от кабины упало еще одно тело. И тут же, словно по сигналу, к лестнице шагнул еще один зомби, который принялся неуклюже карабкаться вверх.

В принципе, неизвестный выбрал очень удачное место — если у него достаточно патронов, то там можно выдерживать осаду практически бесконечно, даже если подтянутся Стрелки или Берсерки. Проблемой мог стать разве что Визгун или Вонючка, но такие водятся лишь в городах или возле крупных заводов.

— Эй там, внизу, я сейчас, — раздался молодой, почти мальчишеский голос.

Зазвенел металл лестницы.

Я решил не высовываться, хотя и было любопытно, как стрелку удастся разобраться с ползущим навстречу мертвяком — из "Ракурса" одной лишь рукой не постреляешь.

Банг! Банг!

С глухим стуком на землю упало еще одно тело.

"Миротворец" 9-го калибра — полицейский автоматический пистолет. Недурно!

— А вот и я! — радостно возвестил стрелок, спрыгивая прямо на капот грузовика, — Поехали!

Я врубил задний ход, разбрасывая тела столпившихся вокруг машины зомби, словно кегли. Так, даже не разворачиваясь, выехал через ворота на главную дорогу. Недружным строем, уцелевшие мертвецы зашагали в нашу сторону.

— Не отстанут, гады. Будут идти следом день и ночь. Придется давить или отстреливать, — теперь голос раздался позади меня. Похоже, мой неожиданный пассажир перебрался в кузов, где еще совсем недавно прятался я.

— Фу, чем это так воняет? Это что — труповозка?

Чем-чем.. Мной!

— Давай вон до того лесочка, а я пока перезаряжусь. Там притормозишь, и попробуем отстреляться...

Раздался скрип сдвигаемой в строну шторки, и в зеркале заднего вида отразилось загорелое лицо с коротким ежиком волос. Действительно, совсем еще мальчишка — лет восемнадцать, не больше. Гладкий подбородок, легкая россыпь веснушек и глядящий мне в спину ствол "Миротворца".

— Меня зовут Кирилл, но можешь называть менять "Штука", — улыбнулся он, — Ровно столько зомби я собираюсь прикончить. А тебя как звать ? Кстати, совсем забыл сказать спасибо. Если бы не ты не подъехал, то рвали бы меня уже на куски — патронов почти не осталось...

— Ы-ы-ы, — честно попытался ответить я, улыбаясь ему в зеркало всеми шестнадцатью зубами уцелевшей верхней челюсти...

— Долбанный же ты колом! Зомбак!

Парнишка вскинул "Миротворца", наставив ствол мне прямо в затылок. Хм, ощущение, должен заметить, не из приятных — надо бы какую-нибудь защиту на голову отыскать. Помнится, с Законниками у нас с ребятами были серьезные проблемы — так мы называли бывших полицейских или солдат, которые оказались заражены прямо при исполнении, в полном обвесе. Таких приходилось сначала ловить сетью, срывать с них шлемы и только потом добивать — справиться с полицейской броней могла разве что катана Кобры. Хорошо еще, что Законников было очень мало.

— Сорок второй, — непонятно чему широко улыбнувшись, вояка хлопнул себя по груди в районе сердца, и раздался громкий щелчок.

Только теперь я заметил висящий у него поверх бронежилета не то какой-то медицинский прибор, не то просто будильник, на экране которого горели цифры: "42".

Это что вообще такое?

Палец парнишки плавно надавил на спусковой крючок, но еще раньше я нажал на мембрану ускорителя, и машина рванула вперед. Мой незадачливый убийца, естественно, рухнул на спину, даже не пытаясь оспорить законы инерции.

— Млять! — раздалось сзади.

Ослабив давление, вынуждаю грузовик снова замедлиться, не сводя глаз с зеркала заднего вида. Вот он снова поднялся, и снова пытается наставить на меня пистолет.

Ускоряемся...

— Нет, ты что, издеваешься? Ты это нарочно что ли? — судя по тому, как он с шипением процедил эти слова, упал малец прямо на копчик и неслабо приложился.

— У-у.

— Сдохни, сука!

Ускоряемся.

— Бляяя... Нет, ты реально нарочно!

На этот раз я не стал снижать скорость, а наоборот, еще сильнее надавил на мембрану, разгоняя грузовик до уверенной сотни километров в час. Дорога хорошая, батарея полная — можно маленько и погонять.

— Сейчас я тебя кончу, сука!

Интересно, он реально такой тупой, или при виде моей облезлой тушки так возбудился?

— Эй ты... Притормози... мы же убьемся нахрен!

— Ы-ы-ы...

Ты-то точно убьешься, а вот я — не факт, не факт.

— Ты что, меня понимаешь?

— Ы-ы-ы.

— Бля. Походу, у меня уже реально крыша едет — уже с мертвяками разговариваю... А зомби раскатывают по округе на машинах, хе-хе... Долбанная колесница смерти!

— Э-э-э... Э-э-э...

Одной рукой продолжая крутить ролевое колесо, я кое-как смог поднять вторую и слегка покачать ей, изображая отдаленное приветствие.

— О, смотрите, он со мной здоровается... Ой, не могу, ха-ха-ха... Привет, господин зомби!

Придурок — машет в ответ.

— Погоди-ка... Ты ведь меня вытащил оттуда? Мне это не показалось?

— Э-э-э.

— Надо бы тебя пристрелить, так ведь убьемся нахрен, на такой-то скорости. Ты меня понимаешь, урод?

На себя посмотри, сопляк с оттенком детской небритости.

— Давай так. Если ты меня слышишь понимаешь, то кивни.

Хм, а он не такой уж и идиот...

Пытаюсь кивнуть, но моему телу этот маневр оказывается не по силам. Словно эволюция решили, что зомби такой жест ни к чему, и нужные мышцы отсутствуют.

— У-у-у...

Хм. Но по сторонам-то мне смотреть можно? Влево-вправо. Влево-вправо.

— Что башкой мотаешь, образина? Не понимаешь?

Нет, он реально идиот.

Слегка касаюсь пальцем пластины клаксона, и округу оглашает мелодичная трель.

— Окей, давай так. Да — будешь гудеть, нет — мотать башкой. Ты меня понимаешь?

"Бип".

— Ты урод?

Мотаю головой.

— Ха! Реально, понимает. Ишь ты. Так что, выходит, вы разумные?

Влево-вправо. Влево-вправо.

— То есть, ты один такой?

"Бииип"!

— Почему я должен тебе верить?

Бля, пацан, вот что я должен тебе ответить на такой вопрос, а? Одновременно мотаю головой и жму на гудок.

— Зачем ты меня спас?

Хобби у меня такое, идиотов вытаскивать из задницы.

— Хочешь меня сожрать попозже?

Как ни хотелось мне пробибикать, чтобы посмотреть на его лицо, но все же пришлось помотать головой. Еще не хватало, чтобы он со страха палить начал.

1234567 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх