Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 558 +19    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кто ж тебе всю правду-то скажет? Ну уж нет — про козыри в моих рукавах ему знать не стоит.

— Нет.

— А та тварь из банки... Где она?

— Я её съел.

— Ты... человек?

— Мы все — люди. Но я — помню и понимаю.

Он снова потянулся к сенсорной панели, но я решительно отбросил его руку в сторону: хватит болтать, скоро враги поймут, что отряд попал в засаду.

— Сука, мразь, ублюдочная тварь! Вылезай, конченный ты отморозок! — ожили вдруг динамики, — Я, блядь, тебя лично выебу...

— Некрофил, какой-то, — ухмыльнулся Иван.

А он молодец — даже в таком жутком состоянии не сдается! Впрочем, у меня есть кое-какие дела.

Я вернулся в соседнюю комнату, подабрал дожидающегося меня там Контролёра и вскрыл один из пакетов с порошком. Одну горсть запихал себе в рану на животе, а сам пакет прихватил с собой — для союзников.

Скорее всего, сейчас за мной отправят отряд побольше, так что не стоит жалеть ресурсов.

Даже под порошком, у меня ушло минут двадцать на то, чтобы устроить засаду.

Парень с девушкой теперь сидели в третьей от входа в наше крыло комнате: там я разбил все светильники, а им затолкал в рот куски бумаги, чтобы они не выдали себя раньше времени. В темноте у зомби будет преимущество перед людьми. Но на всякий случай я еще разбросал ящики и коробки у самого входа.

Еще через несколько комнат я пристроил обоих стрелков: однорукому дал его же пистолет, прикрутив оружие к левой руке скотчем, а Костя был вооружён всё тем же автоматом с неполной обоймой. Чтобы мертвецам было проще отстреливаться, я ухитрился перевернуть пару столов и перегородить ими комнату, создав подобие баррикады. Оба бойца были в защитных шлемах, так что быстро их не положат... надеюсь...

Разумеется, каждому мертвяку в раны и в рот я запихнул по горсти "волшебного порошка".

Но это всё так — отвлекающий манёвр. Основной ударной единицей должен был стать я сам и мои паразиты.

Контролёр сидел под потолком над самым входом в той самой комнате, где ждали врага стрелки. Пока будет идти перестрелка, я попытаюсь под шумок захватить кого-нибудь и убить хоть кого-нибудь, прежде чем боевики обнаружат в своих рядах "засланца".

Ну а я сам я засел в предыдущей комнате. Точнее, залёг, обмазав своё лицо кровью и разбросав рядышком мозги — не хватало ещё, чтобы меня "добили", избавляясь от потенциального мертвяка за своей спиной.

В моём распоряжении было четыре Разрушителя, включая новенького Отравителя, и два автоматических пистолета, по одному в каждой руке. Правда, взглянув на себя любимого, лежащего в неестественной позе глазами одного из Наблюдателей, я понял, что картинка получилась неубедительной.

Поэтому сменил позу, пистолет из правой руки положил рядом так, чтобы было удобно его схватить и сразу открыть огонь, а левую засунул под валявшийся рядом стул — теперь сторонний зритель не видел, что я вооружён.

Всё уже давно было готово, когда от засевшего у входа в крыло паразита пришёл сигнал: идут! И одного взгляда мне хватило чтобы понять — всё идёт не по плану.

Для начала, высланный по мою душу отряд был слишком большой — не меньше десяти человек!

Во-вторых, они были не только хорошо вооружены и защищены улучшенными жилетами, но и в приборах ночного видения — так что устроить им тёмную не получится, и время, потраченной на организацию беспорядка у входа, я потратил совершенно впустую.

И, в-третьих, двое из них были в полицейской броне, которую так просто не вскрыть тем арсеналом, что был у меня и моих мёртвых союзников...

Глава 17. Истребление

Оставленный мною в темноте зомби боевики расстреляли, буквально изрешетив. Всё, что мне оставалось — это только считать выстрелы, что получалось на удивление легко. Из десяти человек шестеро были вооружены пистолетами, трое автоматами, и один сжимал в руке портативный огнемет. Еще у двоих пистолетчиков на поясах висели таннеры — армейские шокеры, поражающие цель на дистанции до 50 метров и вызывающие кратковременный паралич и выводящей из строя инк цели.

Почти всё оружие у них было армейского образца: повышенная убойная сила, но меньший боезапас, если сравнивать с полицейской амуницией.

Всё, какую-никакую роль темнота сыграла: внезапно выскочившие из укрытия мертвецы привели с беспорядочной пальбе, и прежде, чем бойцы смогли адекватно оценить угрозу, они почти наполовину опустошили свой боезапас.

На меня, к счастью, внимания они не обратили.

Засевшие дальше по коридору Стрелки были обречены — это однозначно. А значит, основную часть работы придется проделать самому.

Растворённый в крови наркотик вчетверо поднял мои запасы энергии и почти на 30% — скорость движений, сделав меня чуть быстрее обычного человека.

И десять вооружённых и хорошо защищённых бойцов впереди!

И... они были напуганы!

Неосознанно я активировал "Ментальный Щуп", и теперь знал о моральном состоянии каждого человека и зомби в этой и соседних комнатах — все без исключения бойцы были напуганы!

Даже тот громила в полной защите, сквозил неуверенностью и сомнением, а замыкающий так и вовсе был готов в любой момент дать драпака, трус. Мои зомби прямо таки сочились нетерпением и назревающим чувством всепоглощающего голода, а Иван...

Его словно и не было — совершенно ровный эмоциональный фон, словно он и впрямь не человек, а настоящий киборг. Скорее всего, это из-за шока после всего пережитого.

Отключив "эмпатическое видение" — нечего попусту энергию расходовать — я приступил к делу.

Повинуясь моему приказу, Контролер упал на шею идущего третьим "танка", выряженного в нормальную броню. Отравитель же, которого я положил на пути отряда под какую-то коробку, выполз из своего укрытия и, быстро преодолев комнату вдоль стеночки, забрался под штанину идущего впереди с огнеметом бойца, и впился ему в ногу.

Перед моими глазами появился таймер, отсчитывающий время жизни укушенного: 60 секунд ровно. Медленно, слишком медленно — надо бы их чем-то занять на это время!

Я медленно поднялся и одним "Рывком" нагнал ушедших вперёд людей, ухитрившись при этом не попасться никому на глаза — впрочем, они не особо-то и оглядывались.

— Эй, ты слышал? Кажется, это сзади? — подал голос замыкающий, нервно вздрогнув и оглядываясь.

— Может, не добили кого-то. Сходи, проверь... — бросил ему кто-то из остальных.

Тот лишь вздрогнул и ускорил шаг, стараясь затесаться среди остальных, что, впрочем, было мне на руку.

Один из Разрушителей, засевших под потолком, упал перепуганному боевику прямо на голову, не атакуя. Тот, увидев прямо перед собой жуткую тварь и ощутив её прикосновение к лицу, истошно завопил:

— Снимите! Снимите её с меня!

Он бросился вперед, не разбирая дороги и расталкивая остальных, а кого-то даже сбив с ног.

— Эй, что это у него?!

— Что за тварь?!

Остальные бросились в стороны от орущего и беспорядочно размахивающего во все стороны пистолетом товарища и наставили на него оружие, не зная, что делать дальше.

Единственный, кто не утратил способности соображать, оказался их лидер — тот самый, в броне. Он хладнокровно наставил на бегущего в его сторону человека автомат и дал короткую очередь, разнося в клочья его голову и моего многострадального празита.

— Ещё есть желающие поорать? — спокойно поинтересовался он, не опуская оружие, — Кто-нибудь видел, откуда взялась эта штука?

— Ка.... кажется... она с-сверху уп-пала, — отозвался ближайший боец.

И тут я активировал Контролёра, перехватывая управление "бронированным".

Первый приказ: Смотри туда.

Боевик медленно, не опуская автомата, повернулся на голос.

Второй приказ: Стреляй.

Короткая очередь прошила бронежилет, и заикающийся боец завалился на спину.

Третий приказ: Смотри туда.

Командир снова повернулся, и теперь под его прицелом оказался другой боец, который испуганно попятился, вскидывая пистолет.

— Эй-эй, Хром, ты чего? Это же мы?

Четвёртый приказ: Стреляй.

Выстрелы заткнули смельчака, вынудив его захлебнуться кровью, и только тогда "ожили" остальные бойцы, посланные за моей головой:

— Эй, шухер, да он же спятил!

— Хром скурвился, гнида, вали его!

Некоторые из бойцов открыли огонь по своему же товарищу, но какое-то время он еще продержится, надежно защищённый армейской бронёй. Если повезёт, то достаточно, чтобы завалить ещё парочку...

— У нас тут жопа полная! У Хрома крыша поехала и он пристрелил Вована и Соплю! — орал кто-то, догадавшись связаться с остальными, — Сейчас и нас всех порешает!

Ещё один из стрелков упал, и остальные бросились врассыпную, пытаясь укрыться от пуль. Самые хитрые сообразили отступить за спину неповоротливого Хрома, который повинуясь моим приказам методично выискивал новые цели.

Каждый новый приказ отнимал всё больше и больше энергии — у "носителя", похоже, оказалась недюжинная сила воли, и он сопротивлялся контролю. Тем не менее, ещё двоих он успел то ли ранить, то ли убить прежде, чем пухнул сам — кто-то всё же смог найти уязвимое место в его защите.

Итого минус четверо.

Трое сидят в укрытиях в одной комнате со мной, ещё трое бегут дальше по коридору, прямо в ласковые "объятья" моих Стрелков — я уже мог их видеть при помощи оставленного в том месте Налюдателя.

"Ментальный щуп" показал, что все выжившие — перепуганы до усрачки, и ещё одного Хром не убил, а тяжело ранил. Контролёр жив, если только так можно сказать об этом странном существе, созданном из моей собственной плоти, но не отзывается — судя по всему, взбунтовавшегося Хрома коллеги остановили при помощи таннера, вот моему паразиту и досталось.

Передаваемая Наблюдателем картинка оживилась: отравленный мной огнемётчик вдруг осел на пол, а бегущие за ним следом бандиты — споткнулись о тело упавшего товарища, да еще и палить начали с перепугу не разобравшись, что происходит и почему упал их приятель.

И тут вдело вступили мои Стрелки, давно уже почуявшие добычу, но не имеющие возможности до неё добраться из-за мебели, которой я старательно перегородил комнату. Один из них был в шлеме, так что какое-то время продержатся против парочки перепуганных доходяг.

А вот что делать с оставшимися тремя?

У меня есть пистолет и последний Разрушитель, на оглушённого Контролёра надежды мало.

В принципе — отличный расклад учитывая, что я нападаю внезапно и со спины.

Я вышел из укрытия, вытягивая вперед руки и обрушивая на засевших в укрытии бойцов град пуль. Ну, как град — в каждом пистолете оставалось по четыре-пять патронов, так что больше это было похоже на жиденький дождик.

— Додж, эта грёбаная сука огрызается! Мочи его! — меня встретили дружным матом и залпом сразу из трёх стволов. К счастью, они не догадались использовать таннер.

Стрелял я на ходу, не останавливаясь, и уже через три шага оказался снова в укрытии, за шкафом. Что там у нас?

1 : 0 в мою пользу. Заодно проверил, как там дела у моих ребят... в смысле зомбят. Ага, там размер навный, 1 к 1 — каска действительно выручила второго Стрелка и позволила ему продержаться... всего на 10 секунд дольше: точный выстрел разорвал голову бедолаги в клочья, и тот рухнул за перевёрнутый стол, где уже валялся его дважды убитый товарищ.

Значит, скоро у моих противников будет пополнение!

Я пригнулся и снова вышел из своего укрытия — они знают, что сражаются с зомби, а значит, будут целиться в голову. Точнее туда, где она должна быть.

— Н-на! Сдохни, падаль! — нелогично орала одна из мишений, и последнюю пару патронов из обоих стволов я оправил именно на его голос.

Ха — заткнулся! Правда, по-прежнему отображается как "пища", а значит, ещё жив.

Чуть дальше по коридору раздался стук подковок армейских ботинок: а вот и подмога.

— Р-раступись!!! — орёт...

И длинная яркая струя пламени вытягивается из чёрного провала двери прямо в мою сторону, ласково облизывая пластиковый стол и воспламеняя мой рукав.

Долго так не продержаться, а значит, придётся идти в лобовую.

РЫВОК!

Я бросаюсь к ближайшему бойцу, вооружённому пистолетом, и получаю две пули в грудь — у парня оказалась хорошая реакция, но было уже слишком поздно: хватаю его и притягиваю к себе, зажимая между нами руку с пистолетом, и ещё три пули уходят в стену.

Левой рукой хватаю его за голову.

Удар рукой!

Рукоять пистолета вонзается ему в подбородок, запрокидывая голову и открывая шею, не прикрытую защитой. Зубы вонзаются в плоть, тёплая кровь брызжет мне в лицо, а в спину словно бьют поролоновым молотком: удары чувствуются, а боли нет.

РЫВОК!

Моё тело, покрытое своей и чужой кровью, со всего маху бьёт в шкаф, опрокидывая его на последнего стрелка. И тут же позади меня в стену бьёт струя пламени, промахиваясь меньше, чем на метр. Точно, есть же ещё этот дракон недоделанный!

РЫВОК!

Сжигаю остатки энергии, ударяясь в стену коридора. Хрустит сломанная правая рука и роняет давно уже ставший бесполезным пистолет.

Струя пламени смещается в мою сторону, словно гигантская указка, но сил мне хватает ещё на один, последний "Рывок", чтобы сократить дистанцию до огнемётчика.

Далеко, шагов пять!

Этот урод ещё и скалится, понимая, что удача на его стороне, и мне приходится стереть эту ухмылку с его лица, выпустив последнего паразита.

Ладонь правой руки, вытянутая в сторону цели, лопается, и из кровавых ошмётков вылетает длинное тело, преодолевая разделяющие нас метры за доли секунды и вонзаясь клювом прямо в открытый рот урода, который решил превратить меня в барбекю...

Пламя тут же гаснет, и я обессиленно опираюсь на стену, одновременно активируя "Ментальный Щуп". Крупиц энергии, подаренной наркотиком, хватает лишь на пару секунд, но и этого достаточно, чтобы оценить ситуацию: двое раненых, трое убитых и пятеро убитых окончательно. А значит, счёт 15 : 4 в мою пользу.

Почему именно так? Десятерых противников я вывел из строя, потерял четверых мертвяков, но ещё пятеро уже через 30-40 минут поднимутся и начнут пожирать остатки своих товарищей.

Кстати, надо бы и свой кусок урвать — всё же, мне тоже хорошо досталось, а я знаю только один способ залатать дыры в своей несчастной тушке: теплый кусок свежей человечины!

Ну а потом можно будет и помародёрствовать: мне нужна новая броня, каска и оружие. Скорее всего, восставшие тоже будут стрелками, так что придётся их тоже вооружать.

— Клещ, Додж, Сёма! Что там у вас? — раздалось вдруг где-то сзади.

Враги?

Рация! Переговорное устройство старинного образца, работающее на коротких волнах и устойчивое к любым видам современных "глушилок", рассчитанных на более тонкую электронику и стандартные протоколы связи.

Откуда здесь эта древность? И, главное, что мне с ней делать?

— Сюда её тащи, — вдруг снова ожил динамик, вот только голос теперь принадлежал Ивану-киборгу, а неизвестному главнюку!

— Э-э-э? — прорычал я, подхватывая кусок пластика, который уже умолк, видимо, уже отчаявшись докричаться до погибших.

123 ... 2122232425 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх