Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 758 +50    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вонзив ногти в ладонь свободной руки, набрал целую пригоршню крови и с размаху впечатал ладонь в правый глаз волка.

Осквернённая кровь! Эффект обновлён.Урон 54 хп/4 сек.Замедление 33%...

Критический удар! Вы нанесли молодому волку 102 единицы повреждений. 256/450

Вы покалечили глаз молодого волка. Точность волка -33%

Волк, скуля, закрыл повреждённый глаз, из которого с шипением сочилась моя чёрная кровь. Мой столб уже приближается к границе красной зоны, так что зверя нужно добивать.

Осквернённая кровь! Эффект обновлён.Урон 54 хп/4 сек.Замедление 33%...

Критический удар! Вы нанесли молодому волку 98 единицы повреждений. 158/450

Вы покалечили глаз молодого волка. Точность волка -70%

Спустя пару секунд мучений волк издох, а мне упало положенный опыт. Неплохо, ещё сотни три таких вот лохматых и пятнадцатый уровень в кармане. Да и ослепление волка не прошло мимо живодёрства, ощутимо качнувшего характеристику.

Проклятые — народ не богатый, так что трофеями разбрасываться не стал, даже теми, что система мне не пожелала выделить. Вручную разделывая тушу, клял себя последними словами за то, что так и не купил разделочный или хоть какой-то нож. Некачественный кусок волчатины, рваная шкура, треснувший клык... трофеи продолжали радовать своим качеством.

Как только шкурный вопрос был решён, уселся на травушку, открыл логи и принялся делать выводы. Если откинуть не очень удачное начало, всё очень неплохо. Волк сходу сам себя отравил, сделав за меня половину работы. Удар окровавленной ладошкой давал неплохой крит, выжигая или повреждая глаза, правда, количество глаз ограничено. Да и то, что волк не ослеп, было очень интересно, звериная чуйка?

В целом остался доволен. Разве что пожалел, что не прокачал количество стаков крови.

Дабы закрепить результат, отработал свою особую технику ещё на паре волков. Как и думал, кровь давала почти стопроцентный крит по глазам. А вот если бить в другое место или промазать, то ладошка шлёпала куда слабее удара с кастетом. Попутно качалось и Живодёрство, правда, скрытый апгрейд так и не появился.

Закрепить успехи не успел. Небосвод, затянутый серой хмарью, расколола ослепительная молния, а спустя секунду раздался гром и хлынул дождь. Волчонок, к которому я полз, сорвался с места и, поджимая хвост, умчался вглубь леса.

Собственно к этому всё и шло, зайчики и сурки уже давно попрятались, ветерок стал ощутимо холоднее, да и в целом ощущение, что вот-вот ливанёт. На первый взгляд всё круто и реалистично, но, стоя под проливным дождём, как-то резко меняешь мнение. Не удивлюсь, если какой-нибудь начинающий рыцарь в дешевой броне после такого приключения ржавчиной покроется на пару с доспехом.

Хотя каждому своё, никто не заставляет покорять мир Теллуры в полевых условиях, есть таверны, в которых, как оказалось, можно неплохо поразвлечься и стать вышибалой, ну или хулиганом. Комнатные задания тоже никто не отменял, тот же кузнец спокойно будет орудовать молотом в кузне.

Тряпичная одежда моментально промокла, и холодок пробрал до самых косточек, плюс дебаф упал. Порезали радиус обзора, восстановления выносливости и хитов, но самым неприятным были именно сырость и холод. Будь у меня выбор, вернулся бы в город — в тепло, а так...низкий старт!

Бар выносливости покачнулся и пополз вниз, а я почувствовал, как по телу разливается тепло — стало легче. Хватило меня ненадолго, но выручила фляга с водой. Пятнадцать минут трусцой и новый глоток.

Весь забег держал перед собой открытую флягу в надежде, что дождь пополнит запасы воды, но факир был пьян и фокус не удался. Медитировать под струями дождя не хотелось, так что решил подойти к проблеме с житейской смекалкой. Сорвав внушительных размеров лист, скрутил из него воронку, вставил во флягу и процесс пошёл!

Доступен Осколок Души: Умелец.

Вы предпочитаете творить своими руками и привносить что-то новое в этот мир. Вы можете оценить чужие изобретения, но с истинным наслаждением пользуетесь только своими!

Эффекты: За каждый уровень профессии, шанс изобрести что-то уникальное и полезное повышается на +0,1%.

За самостоятельное освоение профессии базовый показатель шанса 1%.

Доступна возможность создавать более сложные механизмы и приспособления своими руками из добытых своими силами трофеев.

Впервые созданные и индивидуальные вещи получаются лучше.

Работы по чужим схемам получаются хуже.

Собственные изделия в ваших руках получают бонус.

Чужие изделия в ваших руках получают штраф.

...

Вы изобрели 'Листок-Воронка'!

Вы можете запатентовать изобретение и тогда каждый, кто воспользуется вашей наработкой, будет выплачивать вам отчисления.

Сумма отчислений за использование 'Листок-Воронка': 0 медяков.

Стоимость запатентовать 'Листок-Воронка': 1 золотой.

Запатентовать/Оставить в общем доступе

Смешно, но оставим этот выгодный бизнес кому другому. Выбрав второй вариант, глянул на своё творение.

Листок-воронка.

Свойство: помогает собирать дождевую воду.

Прочность: 9/10

Чудо инженерной мысли, иначе не назовёшь! Честно говоря, не отказался бы от ремесленнической профы, а вот что делать с характеристикой не знал. Чего-то конкретного Умелец не предлагал, но описание было многообещающим и многопрофильным. Выбор сделан!

Добавлен Осколок Души: Умелец.

В параметр Умелец невозможно вкладывать очки характеристики

Свободных осколков души 0/5

Будьте внимательны и продумывайте свой выбор — убрать характеристику практически невозможно.

Ну, вот и всё, закончилось место. А правильно выбрал или нет — жизнь покажет!

После принятия Умельца листок стал чуть крепче, но хватило его, чтобы наполнить всего треть фляги. Скрутив новый, вновь устроил забег, благо, за время экспериментов выносливость восстановилась. С моим изобретением вода собиралась даже на ходу, правда, похуже. Вечного двигателя не получилось, но теперь бег прерывался куда реже. Правда хитрости хватило не надолго, система тонко намекнула, что если я не остановлюсь, то меня просто вывернет от переизбытка воды. В перерывах штамповал Листки-Воронки дрожащими от холода пальцами, прокачивая умельца.

Весёлый старт закончился часа через два и совсем не так, как я хотел.

Ослабленное тело не смогло сдержать НЕИЗВЕСТНУЮ болезнь, и та стала прогрессировать. В таком состоянии лучше всего отлежаться дома у огня с бокалом тёплого вина.

Общий уровень выносливости -15%, скорость регенерации -30%

Общий уровень жизни -10%, скорость регенерации -20%

Общий уровень маны-5%, скорость регенерации -10%

Вот так сюрприз, а я-то думал, что воображение шалит, а оказалось виртуальное здоровье. С удовольствием прислушался бы к совету, но поблизости не было ничего похожего даже на укрытие.

Стоять на месте и мёрзнуть не хотелось, так что вновь попытался бежать. Получилось плохо. Стоило выносливости слиться в жёлтую зону, и начинало нехило шатать, а в красной просто валило с ног. Один раз и вовсе переусердствовал, свалившись неподвижным мешком. Мог двигать только головой, но и на этом спасибо, иначе захлебнулся бы в луже.

Неизвестная болезнь прогрессирует. Немедленно обратитесь к знахарю и отдохните.

Общий уровень выносливости -30%, скорость регенерации -60%

Общий уровень жизни -20%, скорость регенерации -40%

Общий уровень маны-10%, скорость регенерации -20%

Добавлены свойства тела: ломота, усталость.

Бежать больше не мог. Упрямо шёл вперёд, в надежде найти хоть что-то, похожее на укрытие. В мозгу билась неприятная, но вполне реальная мысль, что могу сдохнуть из-за дождя. Даже думал соорудить укрытие, но попытка позорно провалилась. Ломящие кости, трясущиеся руки и слабость — плохое подспорье в любой работе.

Неизвестная болезнь прогрессирует. Немедленно обратитесь к знахарю и отдохните.

Общий уровень выносливости -60%, скорость регенерации -120%

Общий уровень жизни -40%, скорость регенерации -80%

Общий уровень маны-20%, скорость регенерации -40%

Усилены свойства тела: ломота, усталость.

Всё, приплыли, во всех смыслах. Полоска выносливости быстро вогналась в ноль и больше не восстанавливалась. Проследить тенденцию было не сложно: следующий прогресс болезни загонит в минус и реген хитов, и я начну умирать. На последних крохах выносливости рухнул в позу лотоса.

— Да после всего этого, ты не Всеядность, а банальное обжорство на пару с отсутствием мозгов! — даже говорить тяжело, язык заплетается.

Закрыв глаза, выбросил из головы все посторонние мысли. Сделал глубокий вдох, медленный и спокойный выдох.

Тихий шелест дождя убаюкивал, отвлекал от ломящих суставов, увлекал в иной мир.

Вдох. Выдох.

Сквозь закрытые веки я увидел, как где-то высоко в небе крохотную пылинку оплетает влага, и та срывается каплей вниз. Летя бок о бок с тысячами собратьев, проживает свою крохотную жизнь, чтобы разбиться о мою ладонь и навсегда исчезнуть как нечто цельное и самостоятельное.

Потоку Сознания (Медитации) добавлено новое свойство: 'Единение с миром'.

Во время медитации вы способны познать малую толику огромного мира вокруг и становитесь её частью.

Эффект: Во время медитации, все показатели сопротивления удваиваются.

За каждые сутки медитации в особых условиях, ваша сопротивляемость и восприимчивость к той или иной стихии или же силе, возрастает на 1%.

Показатель сопротивляемости не может превышать уровень медитации.

Базовая скорость роста показателя 'Медитация' увеличивается на 50%.

...

Бонус к сопротивляемости стихии воды +1%.

Текущий бонус 1%.

...

Поток Сознания достиг шестого ранга

Время транса 21 минута

Подготовка к трансу 18 часов

Сопротивление урону во время медитации +10%

Сопротивление боли во время медитации +10%

Радиус выхода из тела 10м

Дух +1

Телосложение +1

Стало чуть легче, да и сообщений о прогрессировании заболевания больше не появлялось. Если помогла возросшая сопротивляемость ядам и проклятьям, то, получается, болезнь завязана на них?

Казалось бы, с каждой пройденной минутой должна крепнуть надежда, вот только её место заняло всё нарастающее беспокойство. Терпеть назойливое чувство приближающейся опасности просто не было сил. Открыв глаза, оборвал медитацию.

Дождь усилился и лил сплошной стеной и, если бы не кошачий глаз, разглядеть что-то за этой водяной завесой было бы трудно.

Кругом поле, чуть впереди разлившаяся река, спускавшаяся с холмов к Торгурии. Всё не то, опасность где-то рядом. Взгляд остановился на трёх прозрачных силуэтах, которые обтекали струи воды. Спустя пару мгновений внутри каждой из них загорелась искра, иллюзия вздрогнула и развеялась, обнажив скалящегося знакомого шамана в сопровождении неизвестных мне рептилоидов. И если первого я хорошо видел, то силуэты чешуйчатых так и остались неустойчивыми и расплывчатыми. Казалось, стоит чуть отвлечься, и они в любой момент растворятся в дождевых потоках.

— Давно не виделись, болезненный, — поприветствовав, шаман крутанулся на месте и пару раз хлопнул по бубну.

Гунгун приставил к вам малый водяной дух исцеления. +1 хп/ сек на 60 сек

В случайное совпадение не верилось, значит, за мной следили. Добрых дружеских отношений между нами нет, так чего ж он меня лечит? Я конечно только за, но ведь не просто так всё это.

— Даже спасибо не скажешь? — ехидно поинтересовался Гунгун.

— Может, сразу к делу? В то, что ты с группой сопровождения оказался здесь случайно и решил помочь по доброте душевной, как-то не особо верится.

— Не дерзи, — тут же сбросил маску добряка собеседник, видимо, рисуется перед подчинёнными. — Раз такой понятливый, это хорошо. Предлагаю сделку: ты говоришь, на какую гильдию работаешь, и кто в городской страже уже куплен — тогда расходимся с миром.

— И почему я должен тебе верить, что ты меня не убьёшь? — это чего он придумал?

— Поверь, я честный шаман, так что обязательно тебя убью, когда ты ответишь на все вопросы. На том мирно и разойдёмся. А вот если вздумаешь брыкаться, пощады не жди, — закончив, шаман обновил духа исцеления.

— Бред несёшь, — я категорически не понимал логику собеседника.

— Может, хватит из себя нубяру строить? Ладно, не хочешь по-хорошему, будем как обычно! — чуть ли не срываясь на крик, шаман принялся приплясывать и стучать в бубен. Поначалу выглядело смешно, но уже через десяток секунд было не до смеха.

Малый водяной дух слабости тела. Болевые ощущения увеличены на 5%. Длительность 20 сек.

Малый водяной дух протухшей воды.Сопротивляемость болезням -10%.Длительность 20 сек.

Малый водяной дух исцеления. +1 хп/ сек на 60 сек

Я вновь почувствовал, как просыпается задремавшая было болезнь.

— А теперь маленький тест-драйв. Рыба — давай.

Один из силуэтов сбросил иллюзию. Подмигнув, ящер снял с пояса кнут и... облизал его, оставив нездоровую зелёную слизь. Взмах, и кнут прошёлся по моей щеке.

Хлыст палача! Урон 50, болевые ощущения 35% (максимум)!

Щеку обожгло! От неожиданности не сдержал сдавленный стон, и дрожащая рука против воли потянулась к лицу.

— Дурочку валять перестаём? Быстро сдохнуть не надейся, — скучая, повторил Шаман.

— Парень, давай разойдёмся мирно? — от отголосков боли ещё шатало, но мозги уже встали на место. Нужно было как можно быстрее валить отсюда. — Я тебе рассказываю всё, как есть, а ты меня оставляешь в покое, без убийств и всего прочего, — ко всему прочему на кону стояла моя реальная жизнь, так что становиться в позу и показывать, какой я весь из себя гордый, просто не мог себе позволить.

— Ты говори, а я сам решу, что делать. Рыба, а ты простимулируй.

Хлыст палача! Урон 50, болевые ощущения 35% (максимум)!

Малый водяной дух слабости тела. Болевые ощущения увеличены на 5%. Длительность 20 сек.

Малый водяной дух протухшей воды.Сопротивляемость болезням -10%.Длительность 20 сек.

Твою ж ма... маленький гадёныш, наслаждается.

— Я ни в какой гильдии не состою. Стражников если кто и перекупал, я не в курсе.

— Я похож на идиота? — свирепея, прошипел шаман. — В канализацию попал случайно? Крысиная Голова испарилась? Чертовы братья дворфы на ровном месте дружбой к тебе воспылали?

Малый водяной дух слабости тела...протухшей воды...

Неизвестная болезнь прогрессирует. Немедленно обратитесь к лекарю высокого уровня.

Вы обездвижены

Общий уровень жизни -80%, скорость регенерации -160%

Общий уровень маны-40%, скорость регенерации -80%

Усилены свойства тела: лихорадка (+10% базового показателя болевого фильтра).

Трясёт, глаза слипаются, во рту странный привкус, и всё тело ломит, как будто катком проехались.

— Я не вру, — твою ж, как тяжело языком ворочать. — В канализацию путь оборванец из местных показал. Голову уничтожил, чтобы не отобрали. С дворфами...

123 ... 1718192021 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх