Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 755 +47    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К моменту, когда нашёл место для отдыха, меня всё задолбало. Безумно хотелось потянуться всем телом, сесть, размяться. Вот только крохотная ниша, в которую я толком и не помещался, сильно ограничивала выбор действий.

Как следует зафиксировавшись, приступил к разбору плюшек. Три новых уровня принесли не только ценный мех, но и аналогичное число талантов, горстку свободных и сорок бонусных очков характеристик! Один лишь последний пункт основательно подтянул все мои показатели, так что я был очень даже доволен. Да ещё и бонусных хитов насыпало, опять тридцать.

Восемнадцать свободных характеристик раскидал пополам в ловкость и силу. Несмотря на прожорливого паразита, отклоняться от старой схемы не стал. Хитов хватает, особенно с бонусом от недоеденной козлом травы, инта не нужна, а реген и так неплох за счёт медитации.

Имя: Алькор (слава 1950)

Раса: Проклятый

Уровень: 20

Свободных: характеристик 0; Талантов 3

Основные Характеристики:

Телосложение: 42 (+30)

Сила: 76 (+30)

Интеллект: 32 (+30)

Ловкость: 52 (+30)

Дух: 25 (+30)

Живодёр/Мясник: VIII ранг

Отверженный: IV ранг

Всеядность: III ранг

Бесшумный: II ранг

Умелец: III ранг

Показатели:

Жизнь: 920

Выносливость: 1.060

Мана: 620

Способности:

Поток Сознания (Медитация): VII ранг

Бегун: V ранг

Акробат: V ранг

Профессии:

Собиратель: VI ранг

Алхимик: II ранг

Картограф: I ранг

Модификации:

Цепкий Глаз: VII ранг

На радостной волне перешёл к талантам. По умолчанию оставил один для паразита. Вполне возможно, что тот апнет свой пятый уровень быстрее, чем я двадцать первый.

Ничего нового в ветках я не увидел, можно было лишь улучшить старое. Апнул замедление, срезавшее теперь по двенадцать процентов от скорости за раз, и усовершенствовал алые письмена, которые теперь снижали качество материала не на пятнадцать, а на десять процентов. Не без труда, но забил на боевую составляющую своей крови, с ожерельем мне куда выгодней пользоваться кулаками. Ползти дальше не тянуло, так что погрузился в транс.

Торгурия спасена! Местные ликуют, а игроки жаждут нового Забвения!

Подробности Ивента 'Бескрайние Поля' — всё в наших руках!

ДворфСлаван теперь не только сильней дворф кластера, но и ...

На этот раз не смог пройти мимо топовых заголовков. В первую очередь перечитал инфу о Торгурии. Смущало то, что народ уже знает название болезни. Опустив громкие речи, узнал, что город чист и свободен от заразы, правда, в противовес этим словам мой счётчик показывал три с лишним сотни заражённых. Ну да это мелочи, народ всегда горазд приукрасить действительность.

Примерный перечень трофеев, полученных самыми пылкими лекарями, впечатлял, да ещё к тому же не рандом, а классовое. В обсуждениях хилы ликовали, а вот прочий народ сочился ядом, крича во всё горло, мол, дисбаланс и все плюхи ушли в один класс. Правда, тут же шёл красочный ответ, прям текстом разъяснивший нытику, что эти самые примочки идут для всех, ибо масс-хил решает. Последнее заявление поддержали многие, а жалобщика закидали какахами.

Помимо прочего болячка подняла не хилую бучу в целом, а парад зарабатывания потенциальных плюшек перехватили следователи, дознаватели и прочие интересные личность в форме и без оной. Но дела у тех шли на порядок хуже лекарей, но каким-то образом уже сумели узнать название, которое я дал. Счастливчиком оказался некто Клок, а то, что он счастливчик — никто не сомневался. Получив некую награду, паренёк оборвал все связи и продолжил расследование самостоятельно.

Поначалу весь этот ажиотаж немного пугал, но поразмыслив, даже был доволен. Раз от болезни столько плюшек, то мои услуги должны быть востребованы. Но со всем этим нужно быть очень аккуратным, игроки пожмут мне руку и попросят заразить город, а то и не один, но стоит прознать местным, как на меня объявят охоту. И те самые люди, что только что выдавали себя за друзей, первые же сдадут, а то и прибьют на месте за награду. Из тени выходить не стоит...

Следующая статейка посвящалась моему знакомцу. Народ бурно дискутировал на тему уровня Славана, который никто не знал. Сам виновник темы в ней не мелькал, в игре качался в одиночку и придерживался статуса инкогнито. Подобный подход мне импонировал, правда, вполне возможно, он сам себя скоро разоблачит. Стоит Славану попасть в топовую межрасовую тройку игроков кластера, как энный кусок инфы о нём станет общедоступным, в том числе и уровень. А он на данный момент уже на пятой строчке.

Эва как, да у меня во френдах висит личность с мировым именем! Так, а как обстоят дела у меня? Мда, моя позиция в рейтинге состоит из девятизначной цифры. Печально, мне ещё работать и работать над собой.

Попытался найти статистику на Проклятых, но, увы и ах — подобная привилегия была лишь у дюжины рас, ведущих по численности в мировом демографическом положении мира. А моей братии не было даже в десятке претендентов. А то, что это именно привилегия, непрозрачно намекали. Тем, кто попадал в тройку по кластеру и уж тем более по миру, полагались свои бонусы, которые, естественно, не разглашались.

Интересно, а за самые отсталые и вымирающие расы плюшки не положены?

Последнюю новость читал через строчку. Столь ожидаемый народом ивент, как оказалось, админы запускать не собираются, или, точнее говоря, давно его запустили, но активировать его должны сами игроки. Естественно, никто не знает, как это сделать, а администрация не спешит помогать игрокам в этом вопросе, на всё давая односложный ответ: ищите подсказки в Теллуре.

Народ поначалу негодовал, но своё взял азарт. Ивент рассчитан лишь на один кластер и будет проведён на родине счастливчика, ну и, естественно. первооткрывателю перепадёт.

Собственно, на эти три статьи ушло всё моё трансовое время. Перерыв закончился, а значит, нужно ползти дальше вверх...

Глава XIV: Баш на баш

Отчет отдела по контролю 'ИскИн ?0'

С недавнего времени 'ИскИн ?0' до 60% своей мощности затрачивает на изучение и обработку информации из глобальной мировой сети. Несмотря на особую схему сжатия, объём поступления информации слишком велик и в скором времени превысит наши резервные возможности.

На данный момент 'ИскИн ?0' отдаёт предпочтение литературе посвящённой психологии, а именно:

— Глубинная психология личности

— Гуманистическая психология

— Экзистенциальная психология

— Когнитивно-бихевиоральная психология

Рекомендую:

— Поддержать инициативу 'ИскИн ?0' и ещё больше расширить её мощности.

— Привлечь к отделу по контролю 'ИскИн ?0' специалистов в области психологии и психиатрии.

— Привлечь к изучению действий 'ИскИн ?0' специалистов в области психологии и психиатрии, убеждённых, что анализируют действия живого человека.


* * *

Что может быть хуже, чем безостановочно ползти по горе? Элементарно, делать это ночью, да под проливным дождём! Покалеченный глаз принялся барахлить, а одного здорового не хватало. А ведь я ещё и путеводного козла лишился. Но даже та черепашья скорость, с которой я передвигался, была чем-то суперским, если бы не хитрость, и вовсе бы остановился. Ну а за такие дела, как я уже не раз убеждался, Создательница всегда награждает, и этот раз не был исключением.

Добавлено новое свойство способности 'Увечье' — пробивной удар.

Пассивное. Ближний бой без оружия.

0,2% шанс покалечить противника

2% шанс нанести критический урон х10 от стандартного.

За основу я взял поведение Ара, вот только он избивал дерево, а я гору! Когда заканчивались естественные надёжные варианты ступенек, я делал собственные. Подобно мастеру восточных единоборств, долбил камень. Немного больно, но эффект был, правда, очень медленный, ибо гора была крута, но я всё же круче.

Интересно, сколько часов прошло? Девять...десять?

Пару раз ловил себя на том, что монотонно долблю перед собой и смотрю в пустоту, а в логах то и дело проскакивает качающаяся медитация. Есть о чём подумать на досуге.

Миг, когда пальцы вцепились не в крохотную щель, а в полноценное плато, был незабываем и великолепен! Не скрывая восторга и переполнявших эмоций, наконец-то выбрался на относительно ровную поверхность, на которой можно было стоять!

Ветер с дождём хлещет по лицу, а я блаженно подтягиваюсь на руках, утробно смеюсь и восстаю из пучин. Встав на ноги, невольно вознёс руки, по которым стекала кровь из-за случайно активированной юшки.

Я сделал это, я выжил!

— Хвала Создательнице за...

Резкий толчок в голову оборвал хвалу, а я едва не улетел с обрыва.

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 6/7.

Долг 0/2000 единиц опыта.

Лёжа на земле, я созерцал единственным глазом звёздное небо, с трудом пробивавшееся сквозь завесу дождя. Против воли в голову лезли мысли о серости жизни, бренности бытия и как хорошо было бы быть розовым пони. И лишь стрела, торчащая из глазницы и покачивавшаяся под порывами ветра, портила картину.

А мысли-то материальны, сам накликал стрелу в глаз. Попробовать, что ли, накаркать себе зол..

Мысль оборвали совсем не по-джентельменски, а посредством большого тупого предмета, вписавшегося аккурат мне в лоб.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 5/7.

Долг 0/4.000 единиц опыта.

Так дело не пойдёт!

— А ну отставить! — перекатившись, ушёл из-под удара молота, но в бочину прилетело копье.

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 4/7.

Долг 0/8.000 единиц опыта.

— Что творите уроды!?

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 3/7.

Долг 0/16.000 единиц опыта.

— Вы открыли скрытое уникальное задание! — во всю глотку заорал я.

Люди есть люди, особенно геймеры. Вот пару секунд назад меня самозабвенно убивали, а тут выпала уникальная плюшка. Ну, якобы выпала. Пока народ тупил, я попытался сориентироваться. Меня окружило трое, ну, назовём их парнями, но, как минимум, был и четвёртый — стрелок, мать его.

— А почему мне не дали квест? — подал голос некто внушительных размеров и со скрытыми параметрами.

— Не тупи — никому не дали, это же игрок! — вместо меня ответил покрытый корой боец.

— Будешь выпендриваться, кору поотдираю с причинных мест, из-за твоего духа...

— А ну заткнулись, — точку в споре поставил тот, от кого я меньше этого ожидал, низкорослый бородач, чем-то смахивавший на Славана, но пониже, хилей, да и кожа серая. — Ну что, парень, поговорим?

Хвала Творцу, будем жить!

Медленно, чтобы не провоцировать и без того напряжённых игроков, я поднялся на ноги. С хрустом потянувшись, вправил смещённые побоями косточки. Неслабо меня отметили, в этой ситуации даже рад, что с первого раза убивали, иначе было бы не очень приятно.

— Я только за! — приветливо ответил я, но тут же замер.

Чёртова стрела из глазницы не делась и жутко бесила. Самые худшие страхи не сбылись, и боли я не испытывал, но вот чёртово распирающее чувство...

Взявшись за древко, я медленно извлёк инородное тело, а когда увидел результат трудов, меня передёрнуло — на наконечнике остался мой лопнувший глаз. Восстановлению не подлежит, качество наихудшее, зато условно съедобен. Первый шок прошёл, и я посмотрел на ситуацию с чисто потребительской точки зрения.

Ну а почему бы и нет?

— Надеюсь, у вас есть... поесть, а то я чертовски голоден! — с этими словами я поднёс стрелу ко рту и, не задумываясь о том, что творю, зажевал свой бывший глаз.

Всеядность достигла четвёртого ранга

Список съедобного расширен

Телосложение +1

...

Получено достижение Уроборос!

Телосложение +5

Отношение со всеми Рептилоидами +35

...

Вы первый получили достижение Уроборос!

Телосложение +10

Отношение всех Рептилоидов +35

...

Характеристика телосложение достигло 50!

Добавлено пассивное свойство: толстая шкура

...

Толстая шкура: игнорирование до 10 единиц урона за удар.

— Что ж ты творишь...

Оторвав свой единственный и жутко довольный глаз от шквала сообщений, я уставился на темнокожую эльфийку-лучницу, которая с каждой секундой всё сильнее серела. Девушке явно сплохело, а вот мне, напротив, стало веселей, хоть как-то отомстил за глаз.

— Шиза, угомонись... — недовольно пробурчал серокожий коротышка. — Иди за мной и без шуток, — а вот это уже мне.

На глупости меня не тянуло, так что двинул за местным командиром. Несмотря на ночь и ливень, шли бодро, видимо, у всей четвёрки перки с глазами типа моего. На разговоры по дороге не разменивались, но минут через пять уже были в небольшой пещерке или, скорее, в глубокой нише в теле скалы. Судя по тлеющим углям — место стоянки.

Без лишних слов народ разбрёлся и занялся своими делами. Существо, покрытое корой, оказалось эльфом. Усевшись рядом с кострищем, принялся сдирать с себя причудливую броню. Дело оказалось нелёгким и муторным даже на вид. Эльф шипел, тихо ругался, но отдирал кору и тут же бросил её в угли, которые тут же занялись пушащим жаром.

Да, парень, с такой бронёй против магов тебе не выстоять. Сгоришь в ней, как в танке, даже выбраться не сможешь.

Как только огонь чуть поугас, за дело взялся громила, достав котелок, онпринялся кашеварить. Запахи, наполнившие пещерку, возбуждали самые разные чувства, в основном тошноты. Проще говоря, воняло отвратно, но никто не обращал внимания. Стрелок, забившаяся в самый тёмный угол, подальше от огня, достала стрелы и начала шаманить с их наконечниками, от чего те вроде как тускнели.

Бездельничали лишь я и командир, хотя и мы были по-своему заняты. Пока я изучал их, нездорового цвета дворф изучал меня.

На кого же я столь удачно нарвался? Сплочённая группа, каждый занят своим делом, да и на простых путешественников не похоже, уж больно жестко на моё появление отреагировали. Нервничают, а значит, есть повод. А что в Теллуре может поводом? Особые трофеи, локации и, конечно же, задания!

— Чего молча сидеть? Может, порадуешь радушных хозяев, какой интересной историей, пока еда готовится? — взял слово дворф.

В моём положении не капризничают, так что живо поддержал предложение и принялся вещать. Что именно от меня хотят услышать, было понятно, поэтому перешёл сразу к делу. Урезанная версия моих злоключений повествовала в общих чертах о подъёме, естественно, без ненужных подробностей типа убийства высокоуровнего моба, находки расчудесного растения и прочих скучных и не интересных мелочей.

По редким комментариям эльфа и громилы сделал выводы, что мне нужно завязывать с чрезмерными проявлениями радости и прочих эмоций. Ситуация до боли напоминала недавно приснившееся злоключение. Судя по всему, народ готовился продолжить восхождение на гору, когда появился безумно хохочущий под раскаты гром я! Церемониться с непонятным и потенциально опасным мной не стали и нанесли упреждающий удар посредством стрелы в глаз. После молотом в голову и копьём через рёбра в сердце! В общем, всё критом и наповал. Ну а дальше было то, что было.

123 ... 2829303132 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх