Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 764 +56    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тут просто обязана быть еда! Да и метка заметно ближе.

Можно было попробовать продержаться на траве, но как оказалось, она не очень питательна. Да и ползти по горе, когда в любой момент можно обессилеть — удовольствие на любителя. Ну и в целом, было интересно, что же там.

Перед уходом нашкрябал на стене подобие человечка и стрелку, указывающую вглубь пещеры. Так, на всякий случай. Уже спустя десяток минут был доволен своим решением, как слон, неся в руках горсть зелёных поганок. Одна такая гадость сносила почти три сотни хитов, но с ожерельем это было не страшно.

Только сейчас заметил, что в режиме должника смерти изменился не только сам долг. Внешние изменения оказались уже не такими яркими, да и прочие показатели остались прежними и не были замороженными. Так что, поглощая по два, а то и три гриба, не без удовольствия наблюдал за растущей Всеядностью.

Скоро моя тушка обзаведётся местом покоя и возрождения! Так, это я каждый раз тут воскрешаться буду?

Впол

Глава XV: Пристанище

Выдержка из новостей: 'Десятые ядерные испытания КНДР'

Вашингтон: Политика лидера Северной Кореи выглядит, мягко говоря, непоследовательной. Руководство страны утверждает, что наращивание военных мощностей происходит как мера безопасности государства. Но в то же время, при наличии ядерной триады, КНДР заявляет о проведении десятых испытаний ядерного оружия.

Мало того, что эти действия напрямую противоречат соглашению, подписанному предыдущими лидерами стран, они несут на данный момент не только вред, но и реальную опасность экологическому балансу планеты.

Пхеньян: Мы не будем исключать возможность проведения нового ядерного испытания, нацеленного на укрепление наших средств ядерного сдерживания. Америка, в частности, и ООН в целом любят ссылаться на соглашение, пытаясь выставить нас виновниками, но наши действия как раз и обоснованы условиями договора.

На протяжении последних семи лет на нашу республику усиливалось иностранное давление. Мы сейчас не говорим о каких-то явных акциях, но это не отменяет того факта, что договор был нарушен не нами.


* * *

Невинная разведка пещеры вылилась в нечто более и долгое. Спустя каких-то полтора часа я уже всерьёз подумывал, что всё-таки дождусь Пота и его команду.

Передвигался не спеша, потерю в скорости компенсировало множество иных плюсов. В первую очередь обеспечивал себе безопасность, как ни крути, в обычной ситуации горный козёл должен был втоптать меня в землю и особо не вспотеть. Его я встретил очень даже давно, а, как известно, чем дальше в лес, тем больше стресс. Пока крался, вкачивалась бесшумность, а ещё кошачий глаз, всеядность, картограф и медитация на ходу.

Возможность покинуть своё тело и при этом одновременно продолжать движение и медитировать показала ещё одну из граней ,как её можно использовать — я мог проходить сквозь стены! Правда, всё далеко не так розово и пушисто, как может показаться на первый взгляд. Отлететь от тела без последствий я мог не дальше чем на два-три метра, в противном случае сносились хиты, причём очень быстро. Плюс заметно ухудшалось качество картинки, звука вообще не было, но факт остается фактом — я вездесущ! Вот только толку от этого пока не было: никаких скрытых ниш и проходов я не нашёл.

Попутно размышлял над приобретёнными умениями, статусами и достижениями, крутя их в уме так и этак. Тот же Уроборос, на первый взгляд мечта садо-мазохиста, а с другой стороны, ну не может всё быть столь жестко: захотел баф — сожри палец. Да и над остальным своим арсеналом нужно подумать, скомпоновать и оптимизировать.

Не встретив за три часа блужданий ни одного монстра, начал шарахаться от каждой тени. Метка потенциального Пристанища была настолько близко, что я ожидал подставы со всех сторон, отчего уровень паранойи зашкаливал, а моя скорость переключилась с режима черепахи на режим улиточного болида. Медленней только стоять на месте.

Наградой за все старания мне был тупик. Вот так просто и незамысловато. Я обошёл весь лабиринт и в самой близкой к метке точке уткнулся в стену. Послав куда подальше подкатившие меркантильные мысли, перешёл к безэмоциональному и рациональному рассуждению.

Ничего, мы пойдём другим путём!

Первичное, а следом и вторичное изучение стены не дало никаких результатов, разве что узнал, что та сырая и холодная, но это мне ничем помочь не могло. Дальше в бой пошла тяжёлая артиллерия: там, где не справилось тело, выручит дух!

На позу лотоса не разменивался, а буквально вжался всем телом в стену, покинул бренную оболочку и скользнул сквозь толщу камня. Странное ощущение: словно нырнул, вот только вместо воды...камень? Психологически давит.

Сквозь стену прошёл, когда уже начали таять хиты. Вроде бы бинго, а с другой стороны, толком ничего рассмотреть не сумел. Перед глазами мутно и темно, видимо, слишком далеко улетел. Но всё это вторично, главное, я знал — по ту сторону есть пустота!

Обойдя вдоль, поперёк и насквозь весь тупик и облобызав каждый выступ, я так и не нашёл скрытого механизма, зато приметил место, где перегородка между пещерами очень тонкая. Подумаешь, полтора метра сплошного камня, так, на зубок. Теллура уже не раз доказывала, что практически любое, теоретически возможное действие здесь можно воплотить в жизнь, лишь бы в рамках законов этого мира.

Кстати о мире...

Взгляд зацепился за показатель слияния с миром, замершим на семидесяти восьми процентах. Вот только повышенное к ним внимание не прошло даром, и цифра изменилась на семьдесят семь!

Да чтоб тебя...

Минус ещё единица. Дабы сберечь свои сердечные нервы, быстро залез в настройки и нафиг убрал отображение Слияния. Проценты мигнули напоследок и исчезли уже на отметке в семьдесят шесть процентов, оставив в одиночестве отображения долга перед смертью. Вот пока вроде бы и цифра не большая, но если она и дальше каждый раз удваиваться будет, то такими темпами я могу остаться на одном уровне навечно.

Ещё бы с болезнью разобраться, не может быть всё так просто. Вон и счётчик заражённых опять поднялся, до шести сотен.

Под эти мысли, да и не только, я орудовал кулаками, вышибая из стены мелкий щебень и кровь вместе с хитами из себя. Кастет с правой руки снял, чинить то мне пока своё добро негде. Правда, есть у меня с собой походная кузница, вот только боюсь, банальным постукиванием по кастету его не починишь, а вот сломать — сломаешь.

Сейчас бы кирку...молоток...меч...да хоть что-нибудь!

Как назло, рюкзак в плане оружия пустовал. С чем-чем, а с этим типом трофеев мне категорически не везло. Потроха — сколько угодно, а вот экипировку выбить умудрился только на крысах, но там были соответствующие бонусы первооткрывателя.

С каждым ударом результат становился всё более явным, но три часа избиения себя стеной не прошли даром. Махал руками исправно, но уже чисто механически, думая за жизнь и о том, что, судя по всему, дождусь квартет игроков, а то, как бы и им меня ждать не пришлось. Хотя последний вариант был малоприятным.

— Пока с Пристанищем не разберусь, нужно будет в игнор всех кинуть, плюс самому не светиться на пару с тоннелем, который продолблю. Вот за каким лешим я того человечка нацарапал на стене, нужно будет убрать.

Время текло, кровь текла, руки начали ощутимо ныть, а на меня посыпались дебафы один за другим. Ушиб, выбитая костяшка, трещина и прочая не смертельная мелочь, правда, всё усиливало болевые ощущения. Не спеши я, может быть, и подождал бы, пока спадут, а так приходилось метелить и терпеть. Благо, бить можно и медитируя.

Добавлена модификация: 'Сбитые Костяшки'

Многочасовая и беспрерывная тренировка принесла свои плоды. Кожа загрубела, а кости деформировались, превратившись в грозное оружие.

Вы больше не получаете урон от ударов по твёрдой поверхности

Глянув на кулаки, присвистнул. Костяшки сплюснулись, а кожа над ними загрубела, но какого-либо негатива метаморфоза не вызвала. На фоне той же язвы в районе запястья, эти изменения как-то теряются.

Замахнувшись в очередной раз, я рухнул на колени как подкошенный и схватился за грудину. Внутрь словно запустили шипованный шар, и тот крутился, разрывая и пропалывая мои внутренности.

Паразит достиг 5 уровня!

Неустойчивые изменения организма паразита. Повреждения носителя. Жизнь 1005/1090

Выбор пути эволюции 59...58...57...

Оклемавшись, тут же залез в ветвь развития паразита, в которой открылись три возможные ветки эволюции.

Спонтанные мутации — случайные изменения паразита (раз в 4 уровня).

Знания предков — стандартный ход развития паразита (раз в 4 уровня).

Направленная эволюция — носитель корректирует рост паразита (раз в 5 уровней).

Став на определённый путь развития паразита, изменить его уже будет невозможно!

Выбор более чем серьёзный, а вот шестьдесят секунд на него — это не серьёзно, тем более, в условиях, когда внутренности в фарш перемалывают.

Больно-то как. Так, в ритме вальса! Первое не катит, вон, у меня сейчас неустойчивые изменения ,и плющит — будь здоров. Идти по накатанной дорожке? Так ведь не под меня катали. Вырастет в груди червь-переросток, а мне и без глистов хорошо. А вот направленная эволюция — другое дело, да и разница в шаге на уровень как бы намекает.

Вы избрали путь Направленной Эволюции!

Доступно 1 модификация.

Паразитом получено 5 геномов (заморожено)

Как только сделал выбор, паразит успокоился и сделал это очень даже вовремя, ибо мои хиты были глубоко в красной зоне. Не обошлось и без внешних спецэффектов: вся грудь в кровище, а ран нет. Багрово-чёрная жижа через поры сочится — жуть! А ведь это я талант приберег, в противном случае, кто знает, чем бы всё закончилось. Может, эта пакость мне грудак рёбрами наружу вскрыла и убежала бы.

Присев медитировать, попутно попытался понять, что же такое интересное мне привалило и не зря ли я тут кровью потею. А открылось мне много интересного — этакий конструктор, в котором моё тело — источник пищи, а паразит — царь и бог, которого нужно холить, лелеять и, естественно, кормить. Теперь он, независимо от моих настроек, минимум отжирал пятнадцать процентов от регенерируемых мной показателей.

Все доступные нам с паразитом модификации улучшали его жизнь, естественно, за счёт санкций к моей. Тварь пускала слюни на все мои органы, готовая, так сказать, приобщиться если не к великому, то, как минимум, к общему делу.

Поэкспериментировав с улучшениями, выяснил, что от слияния с органами ЖКТ я практически получал глисты, от которых хотелось чаще кушать, а эффект от еды уменьшался. Контакт с лёгкими резал выносливость в целом и её реген в отдельности. Мозги в защиту своего авторитета пригрозили ухудшить все чувства восприятия, сердце снижало всё, что можно.

Выход из ситуации нашёл далеко не сразу. Где-то на задворках списка возможностей ютился выдвижной шип, с пометкой, мол, нехорошего качества и с возможными негативными последствиями, но при этом никаких конкретных штрафов! Все издержки по идее перекидывались на жертву, которая и будет служить источником пищи паразиту.

Вот только куда его впихнуть? В ладонь не пойдёт, оттуда юшка капает, да и в драке, когда кулак сжат, ладонь закрыта. А вот если между костяшек, по идее, очень даже ничего должно стать!

Довольный собой, подтвердил дислокацию шипа, выбрав свободную от кастета руку, и одобрил выбор.

Направленная Эволюция запущена!

Шип паразита — генерация тканей из доступных биоматериалов.

Прогресс 1...2...3...%

Поначалу было даже интересно наблюдать, как меняется несчастная кожа, ещё сильнее грубеет и темнеет, но вот процента этак с двадцать пятого посыпались сообщения о грубых ошибках процесса, и тут мне было уже не до созерцания.

Такое ощущение, словно от кокона в груди медленно ползёт игла или, скорее, червь, прогрызая себе ход в теле до плеча, а от него по руке уже к кулаку. Больше противно и неприятно, чем больно, но настроение от этого лучше не становилось.

Страдания были героически пережиты, а вот выхлоп меня разочаровал. Я-то надеялся получить смертоносный шип, а в итоге из руки торчала хрупкая, податливая трубочка короче мизинца. Казалось, такой ткни в кого и сломается.

Попытка мысленно убрать сие творение с треском провалилась, пришлось помогать свободной рукой и буквально вталкивать его обратно.

А я-то надеялся врагов калечить, а этим разве что из лужи пить. Надеюсь, кровь с трупов тоже пойдёт в зачёт...

Расстроился я раньше времени. Покопавшись в конструкторе, нашёл-таки нужную вкладку с прокачкой своего внутреннего мира — паразита.

Паразит — свободных геномов 2

Разум: 1

Плоть: 1

Нейросеть: 1

Шип: 0

Вот оно, чудо инженерной мысли. Заморочившись, разобрался с прокачкой паразита, которая оказалась одновременно мудрёной и не очень. Первые три пункта напрямую зависели от того чем и в каких количествах он питается. Мана отвечала за разум, хиты за плоть, а выносливость за нейросеть. Ну и в зависимости от диеты три генома распределялись автоматически, а оставшиеся два я мог вкладывать в модификации. Дважды улучшив шип, я получил короткий, но относительно прочный на вид шип, который теперь мог самостоятельно убираться. И на этом мой перерыв закончился. Подросший... питомец — это хорошо, но пристанище важнее.

Удар, ещё удар. Вот так машешь кулаками, смотришь в одну точку и ни о чём не думаешь. Творческий процесс, ничего не скажешь, даже соображалка отключилась. В какой-то момент я с удивлением уставился на перемазанный грязью кулак, а слух резанули недобрые звуки трескающегося камня. Крохотную ямку, выдолбленную моими руками, напополам расколола трещина, из которой брызнула вода.

Может, всё обойдётся?

Вода струёй брызнула мне в лицо, а по стене пошла паутина трещин, как бы намекая, что ничего не обойдётся. Этого намёка мне хватило с головой, и я сорвался с места и ушуршал в далёкие дали, пока ревущей поток воды не унёс меня, куда мне не надо. Вот только манёвр не удался.

Я уже свернул в боковой тоннель, справедливо рассудив, что на выход к обрыву мне не надо, когда меня накрыло, причём очень даже не по-детски! Вертя как щепку, поток подхватил меня и протащил по стене, словно по тёрке, снеся половину столба хитов.

Вы не можете дышать под водой.

Время без воздуха 59...58...57...

Неудачный удар грудью о выступ, и из меня вышибло порцию воздуха, уменьшив запас на двадцать секунд. Такими темпами и помереть недолго.

Работая руками, я с трудом выбрался из водяного плена, сделал глубокий вдох под самым потолком, и меня вновь утянуло. Барахтаясь в потоке, заметил проносящуюся тень животного происхождения и даже не одну.

Пару раз попытался зацепиться, но это ни к чему хорошему не привело, лишь руку распорол, добавив кровищи в воду.Ожидать, когда поток выкинет тебя из пещеры на высоте дцать метров над землёй, и надеяться, что не задохнёшься раньше — ещё то удовольствие. Но таков был план.

123 ... 3031323334 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх