Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 756 +48    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уважаемый Алькор, администрация благодарит вас за предоставленную информацию и надеется на дальнейшее сотрудничество. В случае если вы будете сами сообщать нам о найденных багах, размеры награды будут увеличены. Приятной игры.

Награда: браслет Прокажённого.

Дополнительная награда: на ваш личный счёт перечислены средства, суммой 25.000 рублей.

Следом упало сообщение с пометкой глобал.

Внимание! Расовое сообщение! Активный талант расы Прокажённый отредактирован! Количество базовых суммирований активного умения Проклятая Кровь ограниченно 2, возможна прокачка данного параметра.

Что ж, обидно, но честно говоря, я этого ждал. А оно оказывается, и самому можно было сообщить. Будем знать.

Хорошо хоть в глобальном сообщении ни указали в объявлении мой ник, от людей пользовавшихся этим игровым моментом втихую и без злоупотреблений, я бы добрых слов не услышал.

Денежная награда — это хорошо. А на какой же счёт они их перевели? Хотя во время оформления говорили, что регистрационную часть за меня оформят, в том числе и личную карту гражданина привяжут, а уж на неё завязаны не только банковские счета.

Двадцать пять тысяч. Интересно, а сколько капсула стоит, может, деньжат подкоплю, да и обзаведусь личным лекарством от смерти?

Браслет Прокажённого имел лишь одно открытое свойство, которым очень меня порадовал. Помимо бонуса к броне, оно повышало количество суммирований юшки с двух до трёх. Бог взял, бог дал?

— Благодарю Создательница, за дары. — Продекламировал я в потолок. Показатель слияния был уже на пятидесяти процентов. Интересно, а что он даёт? Сколько его не рассматривал, всё пусто. Нужно будет завтра посмотреть.

Попивая глазную жидкость, я, бомж первого ранга и живодёр четвёртого, уныло переставлял ноги и брёл во тьму. На карте исправно отображался мой путь, а значит, в конце концов, я найду выход.

Вы находитесь в катакомбах свыше двадцати четырёх часов подряд!

За долгие часы, проведённые без солнечного света, ваши глаза приспособились улавливать малейший отблеск света. Тьма перестала быть кромешной и приоткрыла свои тайны!

Цепкий Глаз достиг третьего ранга

Дальность обзора суммарно увеличена на 30%

Суммарный шанс заметить скрытое/незримое 6%

Интеллект +1

...

Цепкий Глаз достиг четвёртого ранга

Дальность обзора суммарно увеличена на 40%

Суммарный шанс заметить скрытое/незримое 10%

Интеллект +1

Поздравляем! 'Цепкий Глаз' первично модифицирован в 'Кошачий Глаз'!

Полная модификация вступит в силу по достижению 5 ранга.

В затылок вонзили уже знакомые бесплотные стальные иглы. Перед глазами всё поплыло, и я без памяти рухнул на сырой камень.

Пелена перед глазами всё крепла, а я уносился куда-то вдаль, а на душе стало легче.

Глава IV: Неприязнь

Доклад аналитика биоинженерного отдела (под грифом секретно).

Усиленные болевые стимуляции прошли десять из одиннадцати подопытных, девять из них сохранили лояльность к проекту. Проанализировав личные дела каждого из них, можно с наибольшей вероятностью утверждать, что дальнейшие стимуляции на физическом уровне выдержит пятьдесят восемь процентов, на психологическом уровне тридцать девятьпроцентов испытуемых.

Прошу перевести под мой контроль всю группу испытуемых с последующей сменой статуса проекта 'fortis', на проект 'cerebrum'. Также для корректной работы прошу расширить мои полномочия с уровня 'А' до 'АА'

...

Ответ руководителя проекта Трансформа (под грифом секретно).

Необходимо произвести равное разделение изначальной контрольной группы между проектами 'fortis' и 'cerebrum' на основании тестов с выявлением наибольшей податливости испытуемых к тем или иным воздействиям.

Расширение контрольных групп за счёт притока новых лиц не предусмотрено, так что необходимо уделять больше внимания моральной и физической сохранности подопытных. Так же прилагается список приоритетно-первичных испытаний, выходить за рамки которых на начальном этапе нецелесообразно. Программа 'слияние' временно приостанавливается.

Ваши полномочия расширены с уровня 'А' до 'А+'


* * *

Разлепив веки, первым делом я заорал. С душой и крепким словцом наперевес. Ну не привык я, открывая глаза, видеть милые лохматые морды крыс и их оскаленные пасти. Мелкие гадёныши облепили меня целым выводком, числом не меньше дюжины, и мирно дрыхли. Вот я и выразил всю крайность моего возмущения в звуковой форме.

Разогнав прилипал, обнаружил, что действо не обошлось без последствий для меня. Саван пропитался крысиным запахом, даже свойство у вещей появилось: 'крысиный дух'. Но это были мелочи, шмотки можно отстирать, наверное, а вот свою тушку уже не получится.

Скрытое задание: 'Последний Приют' — выполнено.

Описание: позаботиться о детёнышах, лишившихся опеки.

Награда: активное умение 'Дитя'.

...

Достижение 'Дитя'.

Описание: вы можете выбрать своё 'Дитя'.

— И как мне вас понимать, товарищи? А после будет профа матери-одиночки?

Ворчал больше для вида, по крайней мере по поводу достижения, хотя сам его факт меня немного смущал. Всё же именно я сделал крысят сиротами.

Смахнув клочки серой шерсти, по инерции чуть не запустил руку в сточную канаву, но вовремя опомнился. Рефлексы реального мира и с этим ничего не поделаешь. Хотя ничего удивительного, искупаться мне, и правда, не помешало бы. За вчерашний день прилично облип грязью, провонялся и в целом был не первой свежести, и даже не третьей, но волновал меня совершенно другой момент.

Так, а вот письмецо от администрации, сейчас со всем разберемся.

Напоминаем, что по пункту 1.1.9 договора...

Опять цифры, пункты. Вмешательство оправдано, субъективные ощущения не опасны реальному телу, а виртуальное и потерпеть может. Под конец поздравляли с успешным стартом игры и пожелание больших и толстых свершений в оной. Вот, собственно, и вся суть текста, растянутого на три страницы.

— Да чтоб... — бросил я в сердцах, но тут же опомнился, лучше уж не рисковать словоблудием, по крайней мере, пока не пройду отбор, — всё хорошо у вас было. О договоре помню, претензий не имею.

Выдав самую обворожительную улыбку, на которую было способно лицо Проклятого, поделился своими мыслями с потолком. За что тут же был оштрафован на три процента слияния, итого осталось ровно сорок.

Настроение испортилось ещё сильнее, но ненадолго. Я, конечно, имел полное право закусить на корпорацию, но по сути дела сам и развязал им руки, подписав все бумаги. Даже перечитывать договор не имеет смысла, и так помню, что были целые разделы посвященные подобным ситуациям. Но ведь главное, как я себя чувствовал. А чувствовал я себя прекрасно, словно...выспался!

Судя по таймеру, без сознания пролежал три часа. Реальность такими цифрами меня уже давно не баловала.

Тело Алькора было свежим, отдохнувшим и с полной шкалой выносливости. Дебафов никаких не висело, видимо, потерю сознания и система засчитали как сон, так что можно было брать низкий старт, но для начала в Транс!

С моим уровнем медитации продолжительность сеанса увеличилась до девятнадцати минут, и я собирался их все потратить с пользой. Заранее продумав основные запросы, уселся в позу лотоса и погрузился в иные миры и реальности, носящие имя: 'Официальный форум вселенной Теллуры'.

Раса Нежить — миф или реальность?

РосГосПрах — поздравляем с первым Племенным Маунтом в кластере!

В скауты кого попало не берут!

Топовая тройка самых горячих тем манила, но у меня просто не было на них времени. Для начала решу главные вопросы, а уж после можно баловаться непрофильным чтивом.

Торгурия, карта канализации

Первый же запрос мимо кассы. Из куцых и не очень тем общую картину уяснил. Город на периферии разведанных земель, толком не опробованный широкими массами. Заправляет тут некая гильдия. Ну как — заправляет, пытается подмять под себя квесты, блочитреспы удобных мобов, но до местных им ещё далеко, хотя и к ним клинья подбивают. Всю инфу держат в секрете, чем, естественно, возмущены прочие игроки. Да и сам город всплыл в общедоступной информации только из-за особой системы, по которой любая игровая инфа известная минимум пятерым, через месяц становится общедоступной. Если таких людей много больше, то и сроки уменьшаются. Принцип: 'что знают двое, то знают все' — в действии.

Судя по всему, про катакомбы вообще никто не узнает, пока я сам не расскажу или кого нелёгкая судя занесёт. А ведь такое открытие можно продать той же гильдии. Без меня фиг найдут: выбравшись на уровень канализации, поначалу сам не понял, из какой дырки вылез. Лаз был очень хорошо замаскирован неизвестной мне густой растительностью. Выпустить меня она выпустила, а вот попытка пролезть обратна далась мне с трудом.

А дыра, сквозь которую я провалился, уже затянулась грязным пятном. Сам видел, когда бродил в полуобморочном состоянии. И ведь не придерешься, не банальное восстановление локации, а: 'малая заплатка духа места'.

Поигравшись с поисковиком, довольно быстро нашёл тему с продажей карт и немного прозрел. За самые кривые поделки драли бешеные деньги, особенно на периферии разведанных земель. Товар был востребован и в дефиците. Народ, чуя лёгкие деньги, принялся плодить скаутов и картографов, но тут сработала система с Создательницей наперевес и Местными за пазухой. Все соответствующие мастера ужесточили условия потенциальным ученикам. Народ негодует, цены растут, а успевшие взять профу ликуют.

Меня весь этот сыр-бор ввёл в небольшой ступор. Нужная профа была, игра выбросила меня в нужном месте, остаётся грести деньги лопатой? Даже гневные отзывы относительно кривизны рук рисовавших карту мне не страшны — автоматическое заполнение карты оказывается очень полезная штука.

Попутно решил пробить тему с самообучения, а то в голову особо ничего не лезло, но таковая отсутствовала. То ли игроки молчат, то ли ушлые модеры чистят. Хотя, скорее всего, и то, и другое

Боялся, что и по осколкам душ будет глухо, и зря. Тема была одной из самых обсуждаемых, особо мозговитые и бескорыстные даже выкладывали свои наработки с таблицами, правда меня те не порадовали. Я умудрился везде взять антиподы проверенных и одобренных игровым потоком осколков.

Всеядность шла в противовес Гурману. В почёте было именно второе и гадать почему не приходилось. Бонус к профессии повара. Улучшение бафов с качественной еда, чуть ли не их удвоение, а после и вовсе появление бонусов у просто добротных блюд. Расположение многих рас и знати.

Те, кто вкачал Всеядность, мягко говоря — плевались. Разве что один скаут попытался, что в походных условиях это вещь не просто удобная, но почти незаменимая. За что тут же был поднят на смех и закидан тапками, типа: 'мнение нубов не интересует' и 'если нравится жрать дерьмо, можешь и в реале попробовать'. Хотя самые интересные и яркие выражения наверняка уже давно затёрли модеры.

С Отверженными схожая песня, все однозначно уходили в Знать. Там отношение горожан, местных властей и особые задания. По моим стопам шли лишь воры и убийцы, да и то не все. В общем одно расстройство за другим.

Живодёр конкурировал с Другом Животных и не смотря на свои бонусы явно проигрывал. Да-да, то самое задание, которое я провалил в лесу, в награду давало совершенно иной осколок. Никаких конкретных бонусов для игрока у Друга не было, зато можно было сходу заполучить в петы или маунты встреченное животное! И пусть из хорька маунт никакой, при нашей разнице в пять уровней он бы обеспечил мне шикарный старт. А ведь у всех животных в этом задание имелись свои особенные плюсы, да и Осколок поднимал все статы животного и наши с ним отношения.

Словно издёвкой все в один голос трубили, что задание редкое и считается признаком нехилого везение, особенно если вне яслей — там петы на порядок интересней. В общем я вдвойне облажался. Хорька даже спасать не нужно было, достаточно пойти на контакт и не убить.

Прочитал про ясли. Не то, чтобы мне это было нужно, но уже не первый раз на глаза попадается, и стало интересно. Тут оказалось всё просто. Основная масса игроков начинала со столицы, определённого района. Шоколадные условия, адаптированные квесты, ускоренный прирост опыта.

Четверть потока новичков генерировалась в поселениях. Условия чуть похуже, но тут, как правило, раса обязывала. Хочешь быть орком? Пожалуйста, начинай в блуждающем племени. Иже с орками были гоблины, тролли, огры, и много ещё кого, правда, все полукровки. Но в это я уже не вдавался.

Ну и мизерное количество людей начинало в спартанских условиях, как я. Дикие земли, а из оружия лишь голая задница. Можешь ей врагов пугать, можешь на ежей садиться — дело твоё. Те, кто не осилил, ругались, а кто преодолел трудности — молчали.

Но, как оказалось, за шоколадные стартовые условия по-своему приходилось платить. Хорошие квесты застолбили топовые или просто сильные кланы, обычным игрокам доставалась рутина из бесконечных 'подай-принеси' и прочей социалки. Денег нет, драйва нет, и выйти из яслей можно не раньше десятого. А внутри встретить того же хорька просто нереально. Правда, кто-то умудрился сдружиться с коровой, но это не наш метод.

Напоследок пролистав темы города, наткнулся на упоминание о себе, точнее о моей голове и награды за неё. Игроки не только искали беглого Проклятого, но ещё и предлагали добровольно сдаться, за тридцать процентов от вознаграждения за задание.

Прэлэстно!

На последних минутах, не успевая залезть в топ, пробил по базе слияние с миром. Тем много, но все из разряда: ' а давайте пофантазируем...'. Параметр был введён недавно, но действовать начнёт и вовсе только с последним апгрейдом, приуроченным к переводу капсул в усиленный режим. А пока разрабы давали авансом шанс его прокачать, и народ по-своему уже поднаторел в этом вопросе. Слияние росло тяжело и нещадно резалось по поводу и без него. Если справку можно было юзать, как я, или вовсе не трогать, а за языком следить, то вот выход из капсулы уменьшал показатель на десять-двадцать пунктов, тут видимо вновь рандом. Дальше ничего такого, до чего я не додумался бы сам. И собственно всё, кот в мешке. Хочешь — бери, а не хочешь, никто и не заставляет.

Я решил брать. Отбор на следующий этап тестирования никто не отменял, а в жюри ИскИн. Блеснём слиянием, ну, или хотя бы не опозоримся. Всё, таймер.

Вывалившись из форума в виртуальный мир, первым делом проверил успехи с прокачкой медитации. Соблазнительные пять сотен к скорости её прокачки помогли осилить жалкий процент. С одной стороны не впечатляет, а с другой ранг-то четвёртый, и это за один игровой день.

Подводим итоги. Меня вполне ожидаемо объявили в розыск и объявили награду за голову, это минус. Но задание на явку с повинной к магам висит, значит, не провалено, и это явный плюс. Игроки в теме, и это вновь минус — замочат на месте и слушать не станут, что на кону реальная жизнь.

123 ... 89101112 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх