Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 767 +59    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Вопрос образа стоял очень серьёзно. Всяких картонных рыцарей, собравших доспех из коробок и кастрюль, попросят остаться на улице. То же самое относилось и к Дед-Морозовским бородам, колпакам волшебников, волшебным палочкам и много чему ещё. Честно говоря, при наборе столь жестких условий я не очень-то представлял себе, каким должен быть мой внешний вид. Девушкам в этом вопросе проще.

Добравшись до дома, в скоростном режиме принял душ, перекусил и застыл в нерешительности перед гардеробом. Костюм, рубашки, майки и джинсы — вот и весь выбор. И что из этого можно собрать? Да, собственно, ничего.

Нет, я, конечно, мог набросать себе макияж, причём очень даже не плохой. Во времена бурного и весёлого студенчества не раз и не два ходил ряженым с друзьями по ночному городу в Хэллоуин. К вопросу образа всегда подходили серьёзно, пусть и своими руками, но результат меня ни разу не разочаровал. Вот только тогда на боевую раскраску уходило час, а то и два.

Обидно, тот же запас ингредиентов для начинающего зомби легко собирается в любом супермаркете, но со временем полный ахтунг. Кривясь, нацепил на себя джинсы с рубашкой.

Да Артёмка, никакой ты нафиг не креативщик, так ведь и в клуб могут не пустить...

Между риском быть забракованным и просто не пойти, естественно выбрал первое. И если в такси я себя почти успокоил, то выходя из оного, чувствовал себя лишним на местном празднике жизни. Народ плотненьким ручейком стекался к входу и все были не в пример краше меня. И ведь обошлись без кольчуг и туник. Эльфийки с ярким макияжем цвета молодой листвы, щеголяли на каблуках, в топах и шортиках. Были тут и знакомые мне образы вампирш, но больше всего меня зацепил бородатый детина, больше всего походивший на байкера, разве что борода заплетена в несколько кос, пропущенных через серебряные кольца, а на спине жилетки красовались скрещенные молы. Игра контрастов!

— Артём? — моего плеча коснулась Алёна.

Голос девушки я узнал, но обернувшись, подвис на добрый десяток секунд. На меня смотрели зелёные глаза с вертикальными чёрными зрачками, а всё её тело покрывала чешуя.

— Как ты меня узнала? — спрятал я за словами шок.

— По самому яркому костюму, — улыбнувшись, девушка обнажила тонкие клыки, качественной работы, а не дешёвую бутафорию, — ты тут, наверное, самый необычный.

— Извини, беседа со Степан Марковичем затянулась, домой вернулся буквально полчаса назад.

— Постараемся и так прорваться, — обнадёжила меня Алёна.

Схватив меня за руку и кольнув при этом коготками, меня потянули к входу, но уже на подступах к клубу было ясно недоброе. Цепкий взгляд охранника быстро вычленил из толпы товарища непотребного вида в моём лице, так что проскочить незамеченным, прячась за Алёну у меня не получилось.

— Девушка, вы можете пройти, а вот молодой человек в следующий раз лучше поработает над образом, — спокойно и без угроз, но с нажимом отчеканил остановивший меня бугай.

— Я из корпорации, — Алёна уже было потянулась за документами, но они не понадобились.

— Не стоит, к вам никаких претензий нет...

В своём чешуйчатом облике злящаяся Алёна выглядела, как минимум ,опасно, того глядишь, зашипит и пустит клыки с коготками в ход. Но я и не собирался прикрываться девушкой, пусть и столь боевой.

— Я тоже из корпорации, — хорошо, обновлённый пропуск не додумался оставить дома. — Извините, парни, только после работы.

Алёна окинула меня полным любопытства взглядом, я же подмигнул и кивнул в сторону клуба. Зайдём, там и поболтаем.

Может, охранника смутила новизна ксивы, или же он просто мне не поверил, но мой кусок пластика унесли на проверку, правда, уже через пару минут нас пропустили. Внутри играла лёгкая музыка, народ больше крутился у барной стойки или просто болтал, столпившись на периферии танцпола. Свободных мест я не видел, так что был готов присоединиться к общей массе, но у Алёны было своё мнение на этот счёт.

Как оказалось, нам, как сотрудникам Корпорации — организаторам мероприятия, были доступны разного рода бонусы, которые язык просто не поворачивался назвать мелкими. Отдельный столик с депозитом на пятьдесят тысяч, сиюминутное обслуживание и, как отдельный бонус, особые коктейли, недоступные прочим посетителям. В общем, сервис на высшем уровне, разве что с этими самыми напитками не повезло, мне уж точно.

Сам-то я крепче пива редко что пью, а мне досталась какая-то адовая смесь чёрного с красным, пригубив которую, я едва не сорвался на кашель. Словно уголёк проглотил, да и по мозгам дало знатно.

Алёне с коктейлем повезло куда больше, лазурного цвета напиток просто был обязан быть чем-то приятным на вкус, и, может даже, освежающим. Смакующая его девушка была отличным тому подтверждением.

— Так что там с твоими бумажками? — не забыла Алёна про инцидент у входа.

— Я же говорил. Разговор со Степан Марковичем состоялся знатный. По сути дела я уже больше часа твой коллега.

— Скорее, ведомый пациент.

— Я не против, знаешь, никогда не думал, что драконоиды могут быть столь красивы, — да, банальненько, но я сказал именно то, что подумал, ну разве что чуть перефразировал.

Засмущалась девушка или нет, я не понял, чешуя явно давала плюс десять к сокрытию эмоций.

— Хорошо, что никто из драконоидов тебя не услышал, — подмигнув, девушка добавила, — ведь я Шас-саари, змеелюд.

— Это твоя раса в Теллуре? — по запарке пригубил ещё адовой смеси, и та, на удивление, уже не стала выворачивать мои внутренности. Распробовал что ли?

— Ну да, никогда не любила идти за толпой.

— Слушай, а ты случайно не сталкивалась с темой Уробороса?

Артём... Артём... заигрался ты, на свидании с красивой девушкой совсем не о том говоришь.

— Извини, — тут же одёрнул я сам себя, — видимо, ещё не до конца вышел из Теллуры.

— Да ничего, мы всё же на тематическом мероприятии, тут волей не волей, а разговор в подобное русло уйдёт разок-другой. А вообще да, сталкивалась, у нас это аналог божества.

Вот так, необдуманно брошенная фраза запустила уже неподконтрольный мне процесс.

— Поначалу меня не очень тянуло в Теллуру, и если бы не корпоративная этика, то кто его знает, как всё бы обернулось. Поначалу большую часть времени в виртуале занималась изысканиями, всё же разменивать один реальный час, на два виртуальных очень выгодно. Выбила у начальства кое-какие скрытые интерфейсы, не влияющие на игровой процесс, работать было по-своему комфортно. Фильтры все в ноль, так что даже на еду не заморачивалась, время от времени умирала с голода и заново. Кстати, после сотой голодной смерти прикольные достижения можно получить! Но как ни крути, мир Теллуры цепляет. Люди всё время в движении, что-то делают, куда-то спешат, ну и я, в какой-то момент, закончив запланированные дела, решила влиться, дабы убить час. В итоге всё завертелось, закрутилось.

Тут бы мне стоило толкнуть ответную речь, но я толком не успел начать. И вроде бы рассказ про Уробороса зацепил Алёну, но она сама же его и оборвала.

— Извини, но твоё время вышло, — наигранно вздохнула она.

— Эм, кажется, я тебя не понимаю.

— И мне так кажется, — хихикнув, ответил Алёна, — сейчас будет слишком шумно для разговоров, но, как минимум про Уробороса, ты мне всё расскажешь после.

На сцене царил полумрака, но я был полностью согласен с Алёной. Людей в теме было немало, так что к самой сцене пробраться мы не успели, но в передние ряды зачесались легко. Первая волна звука, вырвавшегося из колонок, прошила меня насквозь, будоража кровь и наполняя её адреналином. Тьму сцены в клочья разорвали яркие вспышки, а толпа вокруг, да и мы с Алёной, разразилась приветствующими криками.

Не было никаких прелюдий и неловких пауз, мы сразу и с головой окунулись в музыку. Для кого-то рок — это просто жанр, но для меня это состояние души, полёт мысли и полная свобода. Когда изнутри рвётся нечто сокровенное, загнанное ежедневной рутиной в самые потаённые уголки души. Размышлять об этом можно сколько угодно, а нужно лишь чувствовать.

Алёна с первых секунд отдалась бушующим вокруг страстям, а я старался не отставать, сбрасывая груз событий последнего месяца. Смерть обманута, есть хорошая работа, жизнь прекрасна и... это Рок!

Со сцены повалил дым, накрыв всех седой завесой. Всеобщее безумие музыки проникало всё глубже, накатывая дурманящей эйфорией. Никаких преград, даже грань между мирами столь тонка, что те слились в нечто цельное и невообразимое.

Тёмная Эльфийка, изящная и высокомерная, приковывает к себе десятки взглядов, но никого не подпускает к себе. Две вампирши слились между собой в будоражащем кровь танце. Демоница притягивает к себе одного партнёра, отталкивает и ускользает к другому. Вот только для меня это лишь фон, ведь мой взгляд прикован к зелёным глазам с вертикальными зрачками. Её чешуя, отливая серебром, манила, а извивающееся тело сводило с ума.

Я словно погрузился в транс, чувства накрыли с головой. Каждый удар бешено колотящегося сердца отдавался в висках. Не до конца понимая, что делаю, обнял Алёну за талию и слился с ней в поцелуе. Острые клыки добавили страсти.

Моя... никогда не отпущу... никому не отдам...

Поцелуй оборвался, и захлестнувшее меня безумие отступило. Открыв глаза, я завертелся на месте — Алёна исчезла. Врезаясь в толпу, я пёр напролом, толком не понимая, кто я и где нахожусь, все мысли занимала лишь пропавшая спутница.

Где же ты...

На мои толчки всё чаще слышалось недовольное рычание. Тёмные провожали меня издевательскими, а светлые презрительными взглядами, но я продолжал идти наперекор живому потоку. Происходящее походило на сон сумасшедшего, застрявшего меж двух миров, не в силах выбрать один из них.

До боли сдавило виски, а перед глазами двоится. Вокруг уже не танцующая толпа, а рубящее друг друга в мясо войско. Миг, и вновь всё как прежде, рок и веселье, вот только отчего на моих руках кровь? Вязкая, тёмная, почти чёрная кровь. Почему вокруг меня корчатся и кричат люди?

Перед глазами двоится, смешивая в неразборчивое месиво две реальности. Стоило закрыть правый глаз, и вокруг меня веселился народ, сделать тоже самое с левым, и я оказывался посреди сражения.

Нужно на воздух...

Закрыв рукой правый глаз, я кое-как добрался до выхода и буквально вывалился на улицу под дружный смех зевак. Не обращая на них внимания, заковылял прочь.

— Парень, ты как, в порядке? — на моё плечо легла чья-то рука и я, повинуясь какому-то чёртовому позыву, вырвался и упал, но уже на спину. Передо мной стояло два парня и девушка, лица которых казались мне знакомыми.

— Артём, ты что ли? — неуверенно подала голос девушка.

В горле встал ком, а я так и не смог ответить Мицаре, той самой девушке, которую я встретил в своём... сне?

— Парни, это точно Артём, ну не стойте же, помогите подняться, не видите — плохо ему.

— Эх Артёмка, не пей, если не умеешь, — взяв меня под правую руку проворчал первый парень.

— А лучше вообще не пей, — добавил второй.

— Да отстаньте вы от него, но, честно говоря, Артём, мог бы и написать, не хорошо это заставлять девушку ждать и надеяться понапрасну.

Окончательно решив, что у меня едет крыша, я открыл правый глаз и, казалось бы, нахлынувшее безумие тут же исчезло. Всего в паре шагов от нас стояла Лиэль.

Улыбнувшись, девочка подошла и протянула ко мне свою ладошку, которой закрыла мне глаза. На короткий миг мир погрузился во тьму, и я словно стал погружаться в игру, ощущения точь в точь, как в капсуле, но вместо Теллуры меня выбросило в совершенно иное место.

Толчок в плечо, и я, резко выпрямившись, уставился на уставшего молодого парня, позади которого была целая батарея из бутылок с алкоголем, стаканов, бокалов и прочей стеклотары. Я сидел у барной стойки в уже изрядно опустевшем Астрале.

— Ну что, дружище, пришёл в себя, — подал голос бармен. — Не переживать тебе надо, а радоваться, поцелуй — это первый шаг к чему-то большему. А вот пить тебе лучше поменьше.

  (с) Калашников Марк

  pochta_marka@mail.ru

  март 2014г. — июнь 2014г.

  Автор _в_ВК

123 ... 373839
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх