Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 781 +9    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Меня выкинуло посреди улья, в этом не было никаких сомнений. Стены сплошь усеяли сотни, а может и тысячи сот размером с детский кулачок. В центре огромной пещеры от пола до потолка возвышалась базальтово чёрная колонна.

На нежданного гостя в виде меня отреагировали довольно быстро. Отовсюду полезла бравая охрана: жучки и многоножки с хлипким на вид хитином.

Бинго! Рисковать не стал, бегал кругами, давя пачками по откату Фарша. Десять минут плясок, и долг упал до пяти сотен с копейками, при этом в хитах особо не потерял.

Геноцид врагов был закончен и я уселся медитировать. Мало ли, черви тоже были маленькие и слабые, а после вылез старшой и... огрёб, но волшебную палочку отобрали, и второй раз подобный фокус не удастся.

Отмедитировать полный столб не успел, в ногу что-то кольнуло, и система сообщила об уроне. Быстро же насекомыши возродились, минут десять-пятнадцать прошло, вот только вторая партия была оказалась на десять меньше — сто пятьдесят тушек. Но и такими темпами всё равно с головой хватает покрыть долг.

Вновь медитация, укусы, топтание и долг уже двести сорок восемь душ! Размышляя о своём светлом будущем, вновь погрузился в медитацию, но то и дело из неё выскакивал, поглядывая на пещеру в ожидание жертв. Насекомые появились через минут пятнадцать, вот только уже какие-то другие. Ушло разнообразие, и насекомые пришли к единому стандарту этаких пауков-переростков. Сами стали чуть побольше, лапки потолще и в кучи не сбиваются. Нехорошая тенденция.

Отпрыск Матери. 3 уровень.

Особые умения: Направленные Мутации; Бесконечная эволюция.

Свойства: усиленный хитиновый панцирь; колония.

...

Соединив воедино внимательность и усидчивость, вы сумели достигнуть новых вершин.

Успешное слияние: Распознание Искры и Медитация.

Модификации Кошачий Глаз добавлено новой свойство — распознание сути.

...

Кошачий Глаз достиг шестого ранга

Интеллект +2.

Кошачий Глаз достиг седьмого ранга

Интеллект +2.

...

Распознание Сути.

Позволяет увидеть дополнительную информацию о вnbsp;


* * *

раге.

Количество информации зависит от разницы в уровнях, редкости свойств, длительности общения с существом. За каждый ранг до пятого +1%, за каждый ранг после +2%

Очередная плюха в багаж Алькора. Вот добью долг, разберусь с пристанищем и с чистой совестью буду не выживать, а получать удовольствие от Теллуры!

Жуки вновь отправились в братскую могилу, но на этот раз вполне успешно огрызались. По хитам просел не сильно, но сам факт, что теперь урон по площади от удара ногой убивал лишь главную цель, а прочих загонял в красную зону, настораживал.

Следующая партия жуков вновь чуть уменьшилась, но заимела панцири второго уровня. Тенденция была понятна и навевала перспективу остаться один на один с тараканом-переростком. Хотя это я себе льщу, такими темпами полдюжины, ну максимум десяток, эволюций — и я труп.

Бегать кругами не выход, бежать тоже некуда. Постараюсь вернуть долг Смерти, а там с запасом отлётов в мир иной и шансы появятся. Надеюсь, тема с долгом в тысячу душ штука разовая, а в дальнейшем будет, что попроще.

125/1000

63/1000

Всё, это мой предел. Твари, размером с добрый кулак, уже не пёрли напролом. Приглядывались, примерялись и отдавали предпочтение точечным ударам, а пока я отвлекался на одного, атаковал другой. Немного выручала дуэль, но не более того, конец вырисовывался один и тот же.

Новая партия, возродившись, тут же принялась брать меня в клешни, прижав к базальтовому камню в центре пещеры.

— Всё! Хватит! Дети... мать вашу! Готов идти на контакт! — грубо, глупо и пропитано отчаянием, но ведь сработало, жуки остановились!

— Ранее никто так ко мне не взывал...

Тихий шелест за спиной заставил отскочить от колонны. Воображение рисовало огромное насекомое с человекоподобной головой, спустившееся с потолка и прошептавшее мне на ухо, но реальность оказалась интересней. От колонны отделилось существо, словно спавшее в своих же объятиях. Кожистые крылья расправились и повисли на тонких и изящных руках, словно вуаль. Чёрный хитин переливался серебром даже в кромешной тьме пещеры. Заменяя собой одежду и броню, он подчёркивал соблазнительный женский силуэт нечеловеческого создания. Ближе к голове хитин утолщался и перерастал в пластинчатую маску, прятавшую под собой лицо. Передо мной стояла Мать!

Ритария. Уровень 582.

Скрыто...

— Проклятый? Неужто за тысячи лет моего сна Великая породила нечто действительно новое?

Маска на лице Ритарии пришла в движение. Хитиновые пластины разошлись в стороны и сложились в высокий ворот, обнажив гладкую серую кожу и провалы чёрных глаз. На лице Матери была улыбка, тёплая и добрая.

— Приветствую тебя в своей обители, Алькор, — миг, и голос Ритарии наполнился сталью, а улыбка стала пугающей, — убийца, отнявший жизни шестисот пяти моих детей.

Глава X: На пути возрождения

ТОП-тема на официальном форуме Теллуры.

ГромоБОБ: народ, а это нормально, что деньги шестой час не зачисляются?

Олколоб: похожая проблема, уже часов пять жду — и ни в какую.

Буччч: что за кидалово?

Администрация: Уважаемые пользователи, в связи с работами на сервере временно приостановлено зачисление денежных средств на счета. Все незачисленные средства будут автоматически возвращены на ваши счета в течение суток.

Так же хотелось бы отметить, что перевод игровой валюты в реальную так же действует, в качестве компенсации за временные неполадки.

Вайшак: что за беспредел? Может у людей были планы? Какая компенсация за простой?

Глючник: Ахаха, донаты ноют!

Вайшак: Слышь ты, глюк, игровой ник скинь, я тебя найду, в Теллуре и поговорим.

ГромоБОБ: а как долго будет недоступна функция?

Глючник: донатер теперь не только ноет, но и брызжет слюной! Ахаха, этот день прекрасен!ета

Вайшак: ... ... ...

Модератор: Вайшак — бан на трое суток. Причина: мат, угроза насилия над физическим телом другого игрока, выдача себя за работника корпорации.

Вайшак2: ... ... ...

Администратор: Уважаемый Капустный Александр Петросович, он же Вайшак и Вайшак2, уведомляю, что в течение месяца Вы не сможете воспользоваться своей учётной записью и войти в игровой мир Теллура. Причина: мат и угрозы в адрес работников корпорации. Следующее нарушение, неважно какой тяжести, повлечёт удаление игровой Аватары без возможности создания новой в течение полугода. С уважением, администрация проекта Теллура.


* * *

Спокойно, если меня не убили сразу, значит, всё можно решить мирным путём. По крайней мере, хочется в это верить.

— Я лишь защищался, — ответил я, склонив голову.

— А мои дети защищали свою обитель и меня, — в тон ответила Ритария.

Первоуровневые мобы защищали свою Мать, местного боса под шестисотый уровень? Это даже не смешно.

— Не я напал первым! — попытка парировать провалилась.

— Ты вторгся в чужой дом, — по слогам прошипела Ритария.

Неправильное направление разговора выбрал, крыть тут нечем. Попробуем плясать по-другому.

— Я готов искупить свою вину! — я вновь сама покорность

Ох уж и неприятное чувство, когда тебя оценивают и взвешивают полезность, решая: убить или всё же не стоит.

— Искупить вину... — задумчиво протянула Мать. — Может быть... И что же ты можешь предложить? Слабый, но потенциал есть. Чувство стаи? Неплохо. Единение... интересно.

Вот так легко и просто Ритария прочитала всю мою подноготную, даже по пройденным и не пройденным заданиям прошлась. Благо, все мои деяния, достижения и в целом жизненные похождения заставили поверить Ритарию в мою профпригодность.

— Проклятье, поразившее твою плоть и душу, очень интересно. Оно чем-то похоже на меня и моих детей, развивается и стремится к совершенству, не преследуя каких-то конкретных целей, — она ещё несколько мгновений просто любовалась мной. — Не так давно, около пары тысяч лет назад, мой род заселял каждый уголок Теллуры. Мы были элитой этого мира, только представь, многие века беспрерывной эволюции. Бескрайние просторы Аргарской ледяной пустоши, безжалостные и обжигающие пески Наибэ, тёмные пучины океанов, магмовые реки. Мы выживали везде, множа ульи и собственную силу и, в конце концов, замахнулись на...

Ритария говорила столь увлечённо, что чуть было не сболтнула лишнего. Я же мог лишь догадываться, на что же замахнулись собратья или скорее сёстры Матери, но даже этой малости себе не позволил.

В повисшей паузе я физически ощутил всю тяжесть взгляда Ритарии. Казалось, промелькни в моей голове верная мысль о не удавшихся амбициях её рода, и мне тут же наступит конец.

— Те времена ушли и не вернутся. Изменился мир, а вместе с ним и мы, вот только на этот раз не по своей воле. Ульев осталось не больше дюжины, и все они заперты для таких, как я и наши дети. Со временем защита ослабла, но не более того. Я пробовала дать отпрыскам шанс, но за пределами дома они обращались в полуразумных тварей, животных, ведомых одними инстинктами.

Мне тут же вспомнился червь-переросток, неплохой такой отпрыск получился, туповатый, но силы не занимать.

— Те же, что остаются со мной, лишены врагов и тягот, а вместе с ними и эволюции, — продолжила Мать. — Для моего народа это хуже смерти. Я ещё как-то держусь, но вот детям затишье переждать не удаётся. За многие века они впервые смогли развиться до столь высокого уровня.

От монолога так и тянуло нехилым заданием! Любой игрок бы удавился ради того, чтобы оказаться на моём месте, ну а мне хотелось просто пережить эту беседу и заполучить пристанище. Остальное до того момента тлен.

— Но всё это лишь миг, который пройдёт, и мои дети вновь ослабнут, а я усну, — Ритария положила мне на плечи изящные и смертоносные руки, кончики коготков кольнули спину. — Дабы искупить свою вину, ты должен помочь возродить мой род.

Возродить? Я нервно сглотнул, предвкушая всю тяжесть сервиса восемнадцать плюс. Нет, она, конечно, по-своему красивая и изящная, но не до такой же степени!

— Не нервничай, Вечный, — усмехнулась Ритария, правильно оценив мое волнение. — Ты не входишь в число тех, кто достоин продлевать род, — вопреки словам, она прижалась ко мне вплотную, — по крайней мере, пока. Выбор так прост: умереть в моих объятиях или же получить шанс. Твой ход, Алькор из рода Проклятых и отринутых богами.

Доступно новое задание: 'Возрождение'

Условия: помочь Ритарии восстановить былое величие своей расы.

Штраф за отказ: Смерть. Ненависть расы Инсектоидов.

Штраф за провал: Ненависть расы Инсектоидов.

Награда: Неизвестно

Порадовала ненависть расы в случае отказа, на фоне развоплощения аватары подобные заявки не пугали. Но это так, бравада на фоне нервов. Как она и сказала, выбор был очень простой.

— Я согласен!

Крылья Ритарии, нежные, словно шёлк, окутали меня. Казалось, одно неловкое движение, и они порвутся — жалкая иллюзия. Стоило дать ответ, как они тут же стянулись, прижав меня к Матери, а спустя пару секунд я и вовсе оказался внутри непроницаемого кокона, тьму которого не могли пересилить даже мои глаза.

— У нас не так много времени, придётся поторопиться, — я почувствовал лёгкий укол в шею и тело начало наливаться усталостью, а разум застелил туманом. — Представь, что это всё сон, а я постараюсь всё сделать нежно, — почти промурлыкала мне на ухо Ритария, а я с трудом сдержал нервный смешок.

Активирована система частичного слияния и трансформации!

Наложен эффект 'Эссенция Жизни': регенерация +1.000хп/сек; неизвестно; неизвестно; неизвестно. Время действия 24 часа.

23:59:59...58...57...

— Долг... — с трудом промычал я, видимо под одним из неизвестных эффектов скрывался дурман или опьянение, — души...должен...

— Я знаю, — успокоила меня Ритария, — об этом можешь не беспокоиться.

Чуть ниже грудины что-то кольнуло, и, если бы не посыпавшиеся сообщения, никогда бы не подумал, что нахожусь на грани смерти.

Повреждения внутренних органов. Жизнь 1/880

Изменения внутренних структур. Жизнь 1/880

Неестественная мутация. Жизнь 1/880

Твою ж Мать-Ритарию, это она меня сейчас разделывает!? Боль с каждой секундой нарастала, но была вполне терпимой, а вот ощущение, что в кишках ковыряются — не очень.

Повреждения внутренних органов. Жизнь 1/880

Изменения внутренних структур. Жизнь 1/880

Мутация, несовместимая с жизнью. Жизнь 1/880

— Всё сложнее, чем я ожидала...

На живую разделывают меня, а недовольна Ритария, форменный беспредел.

Наложен эффект 'Объятия Матери': во время его действия вы не можете умереть.

В груди что-то хрустнуло, тьма перед глазами поплыла, и я на миг выпал из реальности.

Грубые повреждения внутренних органов. Жизнь -478/880

Грубые изменения внутренних структур. Жизнь -654/880

Мутация, несовместимая с жизнью. Жизнь -1245/880

Да что ты творишь, насекомое чёртово! Крылья и хитин мне вживляешь?

В этот момент порадовался, что уже не могу говорить, иначе всё могло закончиться очень нехорошо. Вместе тем окончательно перестало слушаться и тело, только поэтому я не заорал. В целом терпимо, когда вывих вправляли, было примерно так же, но если пойдёт по восходящей...

Как и с червём, экстремальные условия простимулировали мозговую деятельность, подсказав выход из ситуации.

Лиэль... я хочу к тебе...

Стоило позвать, и девочка откликнулась, потянулась ко мне готовая принять боль, но Ритария пресекла попытку во имя чистоты метаморфозы. Закрыв глаза, попытался погрузиться в медитацию, но очередное хрустнувшее ребро поставило крест и на этой хитрости. Хруст, и новая порция боли.

Двадцать четыре часа! Я столько не продержусь, крыша поедет...

Накатила дурнота, а сердце заколотилось с бешеной скоростью.

— Ты должен успокоиться, — ласково прошептала Ритария.

С языка рвалось терпкое словечко, и не одно, но в силу обстоятельств они все остались при мне.

— Я помогу тебе...

Стрекотание, поначалу назойливое, оно лишь раздражало, но с каждой секундой становилось всё приятней, словно Ритария подбирала ключ к моему восприятию. Крылья перестали давить, отступила паника, а тело наполнилось лёгкостью. Я больше не был узником кокона, а просто парил в мягкой и тёплой тьме. До меня доносились отголоски хруста, но лишь они, боль оставалась где-то там, далеко. Закрыв глаза, я просто парил и наслаждался, но в какой-то момент весь мир изменился.

Нет, не мир, а я... — проскочила высокопарная мысль в голове.

Движение рук, дыхание, биение сердце...

Сердец?!

Лёгкость тела и затуманенность разума исчезли, и я почувствовал себя узником маленькой и в то же время огромной клетки, имя которой Ритария.

— Ты вовремя, я уже заканчиваю, — довольный голос Матери вернул меня к реальности.

Как это заканчивает? На таймере же были сутки?

123 ... 2021222324 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх