Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 765 +57    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не отчаиваемся. Если дождь не перестанет лить, то марш-бросок может вполне удаться. Если забить на прокачку, то вполне могу успеть до холмов за сутки, а там и воскрешение.

Сказано — сделано. Умеренный бег, размеренное дыхание. Бонус от ожерелья нехило повысил мои шансы. Спустя час поднял бегуна до четвёртого ранга и получил Правильное Дыхание, замедлявшее расходы выносливости на треть во время бега и драк.

На ровных участках бежал с закрытыми глазами, подключив медитацию. К моему удивлению, больше мешали не падения, а страх, вбитый в голову реальной жизнью. Кто пробовал пройтись с закрытыми глазами больше пяти шагов, поймёт. Бежал, падал, вставал и всё по новой, но задумка работала, позволяя отказаться от отдыха.

Дождь слабел, но бежать становилось всё тяжелее. Грязь пластами облепляла ноги, сковывала движения и основательно выматывала. И ведь не простая грязь, а фаршированная червями, толщиной этак в палец, такой солидный и пухлый. И всё бы ничего, если бы эти твари не пытались меня сожрать. Схватив одного из тех, что понаглее — со злостью раздавил и с удивлением осознал, что долг стал легче на одну душу. Бинго!

Черви, вопреки логике, были хищниками... предпочитавшими охотиться в стае и активно ползли в сторону моей остановившейся тушки. Должен признать, стой я на месте и не сопротивляйся, у них это вполне получилось, но всё было сложнее, для них.

— Крысиный Фарш! — нога со всего размаху впечаталась в самую гущу червей, и тех размазало не смотря на тридцатипроцентное гашение урона из-за податливой грязевой поверхности.

Души 982/1000

Души 970/1000

Души 961/1000

Процесс пошёл! Такими темпами через тройку часов отобью долг. Чисто символическая единичка опыта за каждую жертву была по-своему приятна. Спустя сотню убитых черви осознали, что обречены и нападение сменилось попыткой бегства. Даже немного жалко их: мелкие, слабые и бессильные что-либо сделать, но изо всех сил ползущие прочь. Они оказались не в пример быстрее собратьев из реала, но не на столько, чтобы изменить их судьбу.

Разметав основные силы и набив почти полторы сотни душ, пошёл вслед за самой оперативной группой, сумевшей прилично оторваться от прочих и забравшейся на вершину холма. Догнал их быстро, но даже не тронул, найдя цель куда заманчивей. Черви не тупо бежали, а отступали к основным силам! В десятке метров от меня раскинулась неглубокая, но широкая яма, кишащая низкоуровневыми монстрами! Пара минут, и долг будет погашен!

— Крысиный фарш! — с разбегу сиганув в самую гущу, уже в воздухе активировал умение.

Приземление, удар, и в стороны вместе с грязью летят расплющенные вражины, а меня накрывает каскад сообщений о микро опыте и уменьшающемся долге с приятным бонусом в конце.

Размозжить — 2 уровень.

Размозжить — 3 уровень.

Время каста — 1,8 секунды. Перезарядка — 9 секунд.

х1,9 стандартного урона, 12% шанс оглушить при ударе в голову, 0,2% шанс, проигнорировав жизни мелкого врага, размозжить его. Урон по площади 15 единиц, радиусом метр.

Добавлено новое свойство Крысиному Фаршу: Гравитация.

За каждый метр свободного падения, умение получает +100% к урону.

Успех непременно нужно было закрепить, но сделать это я не успел. Земля под ногами задрожала и под громогласный рёв меня подкинуло в воздух и крутанув в воздухе, ощутимо приложило о землю.

Рёв Первобытной Ярости! Вы получили 473 единицы урона. Жизнь 187/880

Вы упали с большой высоты! Получено 98 единиц урона. Жизнь 89/880

За пару секунд хиты в красной зоне. Запахло жареным.

Яма, кишащая червями, взорвалась и выплеснула из себя тело гигантского червя, метров десять — не меньше. Вырванные пласты земли разметало вокруг, одним из которых меня приложило. А вслед за камнями начали падать и черви. Мелочь, почувствовав изменение баланса сил, вновь принялась ползти в атаку.

Гигант, дрожа всем телом, издал ещё один рёв и, изогнувшись, направил в мою сторону пасть, усеянную рядами зубов, с ошмётками чего-то гнилого между ними. Порой подобный стресс — самый лучший стимулирующий пинок. За какие-то секунды мой мозг перелопатил все накопленные знания, скомпоновал их и выдал единственно верное решение.

— Вызываю тебя на дуэль! — по меркам реалий глупо, но у Теллуры были свои взгляды на жизнь.

Вызов на дуэль успешно применён. Базовый бонус +10% к атаке и защите.

Насчитано четыре дополнительных противника. Текущий бонус 10%х2х2х2х2=160%

Отбросив сообщения, ринулся в самую гущу мелких червей, агря на себя как можно больше и, самое главное, давая себя атаковать. Бонус к защите и атаке за считанные секунды взметнулся до уровня небес, и как раз вовремя — червь всей своей массой рухнул вниз, целясь в меня. Отскочить я успел, но ударная волна догнала, и меня вновь отбросило на полдюжины метров.

Дрожь Земли! Вы получили 0 урона. Жизнь 89/660.

...

Вы совершили отличный прыжок и сумели сделать идеальное приземление, не повредив себе!

Получено новое свойство Грация Пантеры способности 'Акробатика'.

Шанс увернуться от снаряда или стрелы +1% за каждый уровень акробатики.

Шанс пережить смертельное падение +1% за каждый уровень акробатики.

...

Получено достижение! Акробат IIIранга.

Максимальная высота, на которую вы можете подпрыгнуть увеличена на 3%.

Повреждения от падений уменьшены на 3%.

Суммарный бонус: высота прыжка увеличена на 6%; повреждения от падений снижены на 6%.

Ловкость +1.

Живой! Цел! Твою же...

Дрожь Земли! Вы получили 0 урона. Жизнь 89/880

Неугомонный червь повторил атаку и меня вновь отбросило. В полёте умудрился открыть окно характеристик и увидеть умопомрачительные показатели защиты и брони!

Приложило спиной и кубарем протащило по земле, но система вновь засчитала идеальное приземление и акробатика поднялась процентов на двадцать.

— Ну что червь, — подняв с земли камень, я замахнулся и на выдохе отправил в полёт, — настало твоё время сдохнуть!

Бросок вышел не ахти. Мощный, но кривой — видимо подкачала слабоватая ловкость, но не это главное. Снаряд с горем пополам долетел до цели, но банально прилип к сочащейся слизью шкуре, не причинив никакого вреда. Каких-либо отчётов об атаке не последовало.

Да как так? Экстренный анализ ситуации и ответ найден. Чертов червяк переросток, своей атакой передавил почти всех своих собратьев, и вместо убер плюшки, в статах сиротливо жались двадцать жалких процентов бонуса к атаке и защите. Один пропущенный удар и я труп.

Дрожь земли... Косвенный урон скорей всего передаётся через землю. В следующий раз нужно не просто отскочить, а оказаться в воздухе в момент...

Гигант вновь рухнул на землю, вынуждая в экстренном порядке перейти от теории к практике. Прыжок! В полуметре проносится слизкое тело, удар. Я снова жив!

Ну, кастет, не подведи!

Пока червь не поднялся, на ходу запрыгнул в кучу его мелких собратьев. Атака и защита вновь взлетели в небеса, а я уже на всём ходу мчусь к вражине. Удар, и из туловища червя просто вырвало кусок, а на его месте осталась зиять дыра с ошмётками плоти.

Награда: добавлена способность 'Увечье'

Пассивное. Ближний бой без оружия.

0,1% шанс покалечить противника

1% шанс нанести критический урон х10 от стандартного.

Способность прокачивается исключительно во время боевого использования. Невозможно вкладывать очки характеристик и умений.

...

Мясник (Живодёр) достиг седьмого ранга

Урон по всем живым +13%

Шанс крита по всем живым +13%

Урон в воде +13%

Сила +2

Радость оказалась преждевременной. Искалеченный червь, истекающий кровью и роняющий в грязь свои внутренности — выжил! Тварь издала ужасающей силы вопль, парализовавший меня, и вонзилась в землю. В голове промелькнула мысль, что враг позорно бежал, прикарманив мой опыт, но не тут-то было. Земля под ногами вновь задрожала.

Оглушение уже слетело, и я, как опытный червеубийца, изо всех сил отпрыгнул в сторону. Отличный манёвр, если не считать, что подо мной образовалась огромная воронка. А я, не долетев до её края, рухнул вниз, кубарем покатился и впечатался в мокрую от воды и слизи землю.

Мне кранты...

В дюжине метров от меня застыла морда червя, занимавшая всё пространство тоннеля. Мелкие червяки то ли сдохли, то ли слетело агро, но бонус от дуэли практически сошёл на нет, разве что осталось десять базовых процентов. Бежать некуда: позади обвал, впереди червь — фиаско. Тушка противника пришла в движение, приводя приговор в действие.

— Творец свидетель, я сделал всё, что мог...

В голове уже лениво проносились мысли, где бы достать денег для покупки капсулы и тонкостях предзаказа...

Вы убили Детёныша Гигантского Червя 69 уровня, тип Геройский.

Получен опыт...

+1 уровень

Бонусные очки характеристик (три цикла подряд +20) распределены.

+1 уровень

+1 уровень

+1 уровень

Червь не дополз каких-то пару метров и издох, что не удивительно, с такой-то дырой в брюхе.

Я спокоен, ничего сверхъестественного. Всё изначально так и планировалось. Да я просто зверь! Так, радость на потом, сейчас есть дела поважнее.

Первым делом залез в почту и открыл старое сообщение от администрации. Нужно было как можно скорее сообщить о баге. Не из доброты душевной, а шкурного вопроса ради. Всё же за добровольную сдачу игровых ошибок обещали премию на порядок выше.

— А где кнопка ответа? Вашу ж через ногу, люди, вы просто гении — сообщать им нужно в первую очередь, а функции такой нет. Хотя может через форум? Но тоже не факт, что получится, плюс время на обработку запроса. А если...

Пришедшая в голову идея на первый взгляд была глупой, но отбрасывать не стал. Минутная заминка погоды не сыграет, а дело и выгореть может.

— Творец, взываю к тебе, — говоря всё это, чувствовал себя немного глупо, благо свидетелей не было, — я обнаружил... смещение баланса сил в мире, подконтрольном тебе...

Нелёгкое это дело — сообщать о нахождении бага и необходимости его пофиксить, не нарушив антураж средневекового фентези. Благо, дальше запинаться не пришлось.

Тихий шелест, на самой периферии слуха, который перерос в отголосок очаровательного смеха. Меня наполнила лёгкость, радость и желание преклонить голову перед высшей сущностью, но в следующий миг всё вернулось на круги своя. И всё, никаких тебе сообщений о награде, благодарностей и хоть чего-то лично для меня, а вот для всего мира новость таки была.

Глобальное сообщение. Бонусы, получаемые в ветви достижений 'Дуэлянт' изменены.

Настроение испортилось — вместо дивидендов получил шиш с маслом. Сделав себе пометку в случае чего выходить на администрацию, сразу глянул что же изменилось в физике Дуэлянта.

Достижение: Великий Неуязвимый Дуэлянт.

Суммарный бонус к атаке: 10%.

Суммарный бонус к защите: 10%.

За каждого дополнительного врага во время дуэли, вы получаете удвоенный показатель бонуса к защите и атаке. Верхнее значение бонуса ограничено уровнем 'Вызова на Дуэль'.

А что у нас там с этим самым вызовом?

Вызов на дуэль III ранга.

Максимальный бонус к защите и атаке +200%.

Право выбора типа схватки: магия, дистанционное, ближний бой, бой без оружия.

Невозможно предложить тип схватки, которым противник не владеет.

Во время дуэли с животными и неразумными тварями невозможно выбрать тип схватки.

Над этим нужно будет подумать, а пока посмотрим, чего весёлого принесла битва. Бесстрашный поднялся до четвёртого ранга, что дало в сумме десять процентов к атаке. Интересно, насколько должен быть сильнее монстр, чтобы достижение поднялось до заветного пятого ранга?

Плюшки приятно грели душу до того момента, пока я не добрался до распределения талантов и характеристик. Все ветки были заморожены, полностью! Даже Лики Смерти не обновились, а значит я вновь на грани! Счётчик показывал, что я должен чуть больше семи сотен душ!

Не глядя собрал трофеи, на ходу подхватил выбитый зуб и с разбегу рванул по склону вверх к спасительной долине червей, но не тут-то было. Стенки тоннеля, впрочем, как и весь я, были покрыты слизью мёртвого червя, сводившей на нет любую попытку выбраться.

После десяти минут безуспешных попыток всё же сдался, прямой путь наверх был заказан — пришлось импровизировать. Как ни странно, но спасла меня слизь, та самая, которая, казалось бы, обрекла меня на смерть.

Протискиваться между мясистой тушей червя и стеной тоннеля было ещё тем удовольствием. Противно вспоминать, против своей воли пару раз качнул Всеядность, а заодно получил отравление слизью.

По другую сторону червя тоннель утопал во тьме, но на выручку пришёл полноценный Кошачий Глаз. Видел не так хорошо, как днём, но вот на лунную и светлую ночь очень похоже.

Легко вырваться на поверхность не рассчитывал, но на чудо в конце тоннеля очень даже. Бежал сломя голову, попутно высматривая червей, жучков и прочую мелочь, чьи души могли бы пойти в зачёт долга. Отобью долг, за четыре уровня дадут столько же возможностей помереть, а это уже реальный шанс выжить и добраться до Холмов.

679/1000

675/1000

668/1000

Как же медленно. Запас времени есть, но если так и буду давить по одному, к сроку не успею. Улей какой-нибудь найти, или гнездо...

Спустя полчаса наткнулся на первое разветвление, после ещё одно и ещё. Ситуация до боли напоминала блуждания по канализации. Даже Крысиный Фарш, точнее уже просто Фарш — переименовал, не помог. Минут десять долбил землю в надежде, что чудо повторится, и я провалюсь на уровень ниже. По логике мысли внизу должно было быть хуже, монстры сильнее и прочее, но я готов был рискнуть и встретиться хоть с каким-то врагом, чем дальше забуриваться под землю. Манёвр не удался, а вот новая проблема всплыла. Шум, доносившийся из глубины тоннеля, ничего хорошего не предвещал.

Пришло резкое осознание, что ошибся с направлением и решил резко сменить тоннель. Чинно и размерено сделать это не получилось, так что пришлось сверкать пятками. Воображение то и дело рисовало, как силуэт морды червя вырывается из вуали тьмы тоннеля. А уж когда она перестала быть воображаемой...

Понимая, что не успеваю, на полном ходу впечатался в стену. Грязь подалась, и я немного просел, но явно недостаточно глубоко. В следующий миг меня прижало и протащило вслед за червём.

Повреждение!553/880

Повреждение!468/880

...

Повреждение!154/880

Меня протащило с полсотни метров, прежде чем продавило сквозь стену в крохотное ответвление, шедшее под откос вниз. Десяток секунд на грязевой горке, и буквально выплюнуло на подозрительно твёрдую и ровную поверхность. Ещё не понимая, где очутился, подскочил на ноги, готовый продать как можно дороже свою виртуальную жизнь, но до драки дело не дошло.

123 ... 1920212223 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх