Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 782 +10    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Средний водяной дух слабости тела. Болевые ощущения увеличены на 10%.

Средний водяной дух протухшей воды.Сопротивляемость болезням -20%.

Средний водяной дух исцеления. +8 хп/ сек.

Хлыст палача! Урон 50, болевые ощущения 40% (максимум)!

Удар, на этот раз по спине. Выгнуло, но заорать не успел — словил паралич, и лицом в грязь, даже моргнуть не могу. И с каждой минутой всё хуже и хуже, в ушах звенит и мутит не слабо, а от температуры мозги просто закипают. Соображалка отказывается работать, даже слов шамана разобрать не могу, словно сквозь вату слышу, вроде знакомо, но ничего не понятно.

Новый удар, новые впечатления, и ненависть к Стальным всё крепче. Паралич слетел, но сил хватило едва повернуть голову. Почти ничего не вижу, только собственную руку, но лучше бы и её не видел: кожа в нескольких местах вздулась и посинела.

Что ж это творится?

Неизвестная болезнь входит в полную силу. Немедленно обратитесь к лекарю высшего уровня.

— Мы тебя сейчас за часик подготовим, — сквозь туман донесся голос шамана, — а потом и поговорим.

Когда же всё это закончится.

Хлыст палача! Урон 50, болевые ощущения 40% (максимум)!

Неизвестная болезнь входит в полную силу. Немедленно обратитесь к лекарю Гранд Мастеру.

...

Неизвестная...

Хлыст палача! Урон 50, болевые ощущения 40% (максимум)!

Неизвестная...

Неизвестная...

Лихорадка становилась всё сильнее, а удары кнутом жёстче, пока в один миг мучения не оборвались. Боль ушла, а тело наполнила слабость и пустота. Попытки пошевелиться ни к чему не привели, и единственное, что я смог сделать — открыть глаза.

Передо мной замер лик девушки. Словно картинка без единой морщинки или изъяна. Кожа гладкая и нежная даже на вид. Глаза цвета неба, полного лазури. Длинные пряди серебристых волос. Даже бледность её лица очаровывала. Но таким была лишь одна половина лица, вторую скрывала маска с единственным отверстием для глаза, одного взгляда на который хватило, чтобы развеять иллюзию. Мутный и побелевший, словно у трупа, он внимательно изучал меня.

— Приветствую тебя, Алькор, у порога своего чертога, — тихий и нежный голос сминал пласты реальности, ломал волю и корёжил саму сущность. — Готов ли ты присягнуть мне?

Не чувствуя тела, я задыхался. Перед глазами всё плыло и двоилось. То, что стояло передо мной, было созданием совершенно иного плана, нежели я сам.

Смерть.

Высшая сущность вне категорий.

Задавить панику в зародыше и собрать мысли в кучу оказалось не так уж и просто, но я справился. Смерть предлагает стать её вассалом — в целом неплохо, если она, конечно, не продолжит говорить, иначе меня может просто расплющить.

Соглашаться однозначно, но не просто так и не на всё — всегда есть подвох. Кто стоит в услужении смерти? Всякие гнилушки, костяшки и иже с ними, навскидку, Проклятые промежуточное звено между нежитью и живыми. Вспомнилось и тема с форума, где народ обсуждал расу нежити. Да и выкинуло меня посреди той самой пустоши, где шла компиляция аватары, даже надгробие неподалёку. Попытка номер два?

Теория выстроилась легко и очень походила на правду, но никто не мешал мне импровизировать.

— Я готов присягнуть в верности и стать слугой, — последнее слово произнёс с нажимом, если так можно выразиться о словах, обращённых смерти, — вечной и бесконечной госпожи!

Лёгкая дрожь от волнения, но всё обошлось — меня не развоплотили на месте.

— Сестра не ошиблась в тебе, — уголки губ Смерти едва приподнялись, выдавая слабый намёк на улыбку.

Порадоваться не смог — меня вновь корёжило, но недолго. Смерть склонилась, и её дыхание коснулось меня, но, вопреки ожиданию, я ощутил прилив сил.

— Я принимаю тебя, Алькор, — прошептала она и закрыла глаза, и я помимо собственной воли сделал то же самое, а спустя миг моих губ коснулось нечто нежное и обжигающе холодное.

Глава IX: Долг в тысячу душ

От начальника отдела Оптимизации рабочего процесса.

Запрос на сокращение рабочего персонала.

В ходе анализа работы над проектом Теллур, была выявлена нерентабельность содержания прежнего штата сотрудников в связи с тем, что 'ИскИн ?0' взял на себя их функции и продолжает прорабатывать мир и следить за балансом лучше, чем это делают люди.

По вышеуказанной причине, считаем необходимым провести своевременное сокращение штата отделов (список с прилагается), и на сэкономленные деньги провести расширение мощностей и возможностей 'ИскИн ?0'. А именно перенести оболочку 'ИскИн ?0' в квантовую оболочку, что должно в разы увеличить производительность.

...

Начальнику отдела контроля 'ИИ'

В связи с расширением функционала главного Искусственного Интеллекта компании необходимо сформировать закрытую рабочую группу, которая будет вести контроль, изучение и процесс очеловечивания 'ИскИн ?0'

...

Форма ?98

Приказ о повышении статуса 'ИскИн ?0' до сотрудника с уровнем доступа 'ААА'


* * *

После поцелуя всё моё существо словно смахнули, вырвав из Пустоши, и одним ударом впечатали в собственное тело. Ощущение интересное, словно на горках зубодробительной сложности прокатился, без самих горок. Голова немного кружилось, но в остальном всё было просто замечательно — лихорадка прошла, а льющий дождь приносил лишь лёгкий дискомфорт.

Возвращение к жизни сопровождалась не фанфарами, а градом сообщений, но прежде чем заняться чтением, огляделся по сторонам. Шаман с дружками так и остались в паре шагов от меня, вот только теперь лежали мордами в землю. Видок у них был ещё тот. Тело Гунгуна покрывали язвы, вот только сочились они не, как у меня, кровью, а жёлто-белым гноем, местами ещё и кожа слезла пластами. Ящеры выглядели иначе, но не менее эффектно. Вздувшаяся чешуя сочилась гноем, а там где она всё же не выдержала и лопнула, проглядывало розовое, словно ошпаренное мясо. И всю эту красоту обильно поливал дождь, унося заразу прочь к реке.

Пристальный осмотр тел подтвердил, что троица мертва — мало ли, всё же игра. Всё было хорошо, вокруг лежали только трупы, но насладиться победой не успел. В процессе изучения трупов сделал одно невесёлое открытие, правда, о себе — я тоже оказался с гнильцой. Не настолько критичной, как у прочих, но в состоянии шока лишний кусок кожи сорвать с себя смог. Вцепился в край и потянул, зачем это сделал, даже не понял, пришёл в себя, когда всё уже было закончено. Боли не было, но зрелище пробрало до мозга костей. А ведь, если сравнить, будучи Проклятым, был практически симпатягой — видимо, не удалось договориться со смертью.

Ответы нашлись в незаменимых логах. Поначалу шли сообщения об усилении болячки, а вот дальше посыпалось более интересное, правда, менее понятное.

Спонтанные мутации патогенов.

Генерация плазмиды pPCP1.

Синтез капсулы микроорганизма.

Генерация плазмиды pMT1.

Повышение вирулентности.

...

Инициация Неизвестной болезни закончена.

...

Средний водяной дух клетки — вы заперты в водяную сферу, урон 55хп/сек 20 сек.

Рубленный удар! Карат наносит урон мечом 190 хп.

...

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти'.

...

Переход в локацию Чертоги.

Доигрался шаман со своими плясками и издевательствами. Превратил моё тело в инкубатор свежеиспечённой болезни. И та воспользовалась шансом по полной, под действием магии и чёрт знает чего мутировала во что-то жёсткое и беспощадное, первыми накрыв весёлую компанию. Народ струхнул, и меня грохнули без суда и следствия, но, видимо, уже было поздно.

Благословение Смертью.

Трансформа...

Вы пережили Неизвестную смертельно опасную болезнь и приобрели к ней полный иммунитет. Спустя сутки отдыха вы окончательно излечитесь от болезни.

...

Присутствие ауры смерти — вспышка Неизвестной болезни.

Я таки пережил всю эту катавасию и был доволен, как слон, но дабы закрепить назидательный эффект, ещё и трупы обобрал, точнее, попытался, с жертв болячки ничего не выпало. На глюк не похоже, так что результат следовало обмозговать, но и дело нужно было довести до конца.

— Можете звать меня Алькор Апачиевич! — отрывать уши у прогнивших ящеров было противно, а вот у шамана — с большим удовольствием.

Получено улучшенное достижение: 'Ухорез'

Описание: доспехи, золото и оружие — всё тлен, истинный трофей — из плоти и крови ваших врагов, непременно добытый собственными руками.

Эффекты: +50% к урону по врагу, с которого взят трофей.

Получено улучшенное достижение: 'Первый Ухорез'.

Описание: вы были первым, чьи руки окропила кровь врага.

Эффекты: Ужас — парализовать противника, с которого уже взят трофей, на 15 сек

Коллекция — повторный сбор трофеев с одного и того же существа.

Невозможно собирать трофеи с врагов слабее вас.

Внимание! Изувеченные игроки таковыми и остаются до тех пор, пока не вернут утерянное.

Посмотреть список достижений можно в настройках персонажа


* * *

Живодёр достиг шестого ранга

Урон по животным +10%

Крит по животным +10%

Урон в воде +10%

Сила +2

Получен опыт +160

Уровень 14, Опыт 1.624/16.000


* * *

По достижению VII ранга Живодёра, будет невозможно отложить выбор его Улучшения


* * *

Живодёр — доступно скрытое улучшение

Это я удачно воздал обидчикам по заслугам! Перспективы Ухореза будоражили воображение, но сейчас всё моё внимание было приковано к новому апгрейду — Мясник. Описание скрыто, как и прежде манит бонус с повышенным шансом калечащих ударов, но не изменяю своим традициям.

Мясник — всё живое есть враг! Отныне вы не делаете различий между неразумным и разумным, стремясь уничтожить всё.

Это что же получается, бонус на урон и крит теперь не ограничивается одними животными? Не дурно, хотя не обошлось и без побочных эффектов — ногти чуть удлинились, стали ломанными и в целом стрёмно смотрелись. Нужно будет маникюр себе организовать, если спилить не получится, то хотя бы заточить. Ну а что, вдруг выгорит.

Закончив мародёрствовать, отсалютовал трупам и двинулся дальше. До Холмов ещё пилить и пилить, так что на посиделки с трупами просто жаль времени. На ходу рассматривал свои трофеи — оторванные уши выглядели жутковато и вызывали стойкие ассоциации, немного жутковатые, но с потенциалом. Немного не хватало компонентов, но этот вопрос решился сам собой, когда янаткнулся на ещё один труп ящера. Видимо, внешнее кольцо охраны шамана, ну или просто на шухере стоял. Повозившись, вырвал жилу из хвоста, на которую насадил три других трофея.

Умелец достиг второго ранга.

Вы продолжаете творить своими руками и открываете новые грани своего искусства.

Созданные вами вещи получают 'Клеймо Создателя' и становятся прочнее

Интеллект +1.


* * *

Ожерелье Коллекционера Мук.

Тип: бижутерия.

Класс: улучшаемое 4/6 (Уровень Мясника).

Описание: На протяжении всей жизни каждый уважающий себя Ухорез копит Достойные трофеи и Первый среди прочих обязан быть таковым во всём!

Эффекты: за каждый трофей вы получаете +1 ко всем базовым характеристикам.

Внимание! Вы лидер среди Ухорезов!

Пока вы лидируете по суммарному уровню жертв, за каждый трофей вы получаете +1 х Ранг Живодёра/Мясника к каждой характеристике.

Жертва получает штраф ко всем характеристикам, равный (ваш ранг живодёрства/2)

Не веря своим глазам, заглянул в характеристики получившегося чуда.

Ожерелье Коллекционера Мук.

Эффект: +24 ко всем характеристикам.

100% шанс выпадения при смерти.


* * *

Имя: Алькор (слава 1450)

Раса: Проклятый

Уровень: 14

Свободных: характеристик 0; Талантов 0

Опыт: 1.624/16.000

Основные Характеристики:

Телосложение: 27 (+24)

Сила: 40 (+24)

Интеллект: 13 (+24)

Ловкость: 17 (+24)

Дух: 11 (+24)

Прочь гуманизм, никогда не уйду с первой строчки! Это же золотая жила, на десятом ранге живодёрства, да с десятью трофеями в связке получается супер вещь! Вот только ещё бы уточнили критерии этих самых достойных трофеев, ибо те же самые жертвы-игроки раза в два, а то и три были старше меня.

А вот минус к статам жертв немного пугал. Меня за одни только увечья могли выследить и грохнуть, а тут такое. План по возвращению в Торгурию с поступлением в ученики Унгафу — трещал по швам.

— Так, с самого начала Холмы, а после душевные метания, — повертев ожерелье в руках, нехотя, но всё же надел на шею. Видокстрёмный, приятного мало, но бонус пересиливал любую неприязнь.

Ожерелье Коллекционера Мук.

В случае утери: -1 к одной из Ваших характеристик навсегда.

-1 к максимальному возможному числу трофеев в этом Ожерелье.

Оу! А вот это уже страшно. Хватать халявные очки — это круто, а вот терять родные, нажитые честным и не очень трудом... Ладно, в планах пока не планируется умирать, а впереди Холмы.

Пока бежал трусцой, подметил очередной набор изменений моей гниющей тушки: бары жизни и выносливости удвоились, а вот маны, напротив, уменьшились. Дух, как и прочие характеристики, не изменился сам по себе, а вот формула на регенерацию ослабла вдвое. В итоге забеги стали длиннее, как и перерывы между ними. Во время заминок на ходьбу, занимался углублённым изучением себя любимого и новых доступных возможностей и был немало удивлён тем, что они не изменились! Я всё ещё был Проклятым, подгнивающим, но именно Проклятым. В итоге добрался до перечня всех статусов и невольно сбился с шага, вспомнив об одном неприятном и не очень маленьком нюансе.

Договор со смертью был не банальным воскрешением, а полноценной сделкой с выполнением обязанностей с обеих сторон. И если Серая Госпожа свою часть выполнила, то вот я всё ещё был ей обязан. И ведь не пару медяков, а целую тысячу душ! И ведь вернуть нужно не после дождичка в четверг, а в течение суток.

Невольно подкрались нехорошие мысли о возможном провале в долговую яму. Оптимист слепо верил, что мне дадут шанс отыграться в качестве нежити, но вот пессимист нашёптывал о самом страшном исходе — удаление Аватары, с последующим игровым стопом на месяц.

Двадцать четыре часа, это тысяча четыреста сорок минут. Делим на тысячу душ, итого: убийство каждые полторы минуты. Бред! Да я уже почти час времени на беготню потратил. Да ещё и дождь продолжает хлестать, а значит, монстры целыми выводками попрятались по норам и схарчат меня сразу как только сунусь. Стоп! А ведь это шанс. Так, что там у меня в статусе, ага, всё ещё заражён — отлично!

— Надеюсь, сойдут любые души, независимо от уровня и размера владельца...

Погрузившись в медитацию, я вонзил пальцы в ладони, и из них нехотя засочилась загустевшая кровь. Подхваченная струями дождя, она уносилась в реку и там бесследно растворялась в ней. Идея была проста — отравить и убить рыбёшку, но спустя час я сдался. Вместо массового геноцида рыбёшки получился тихий пшик.

123 ... 1819202122 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх