Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Странные дела в Кирике


15 515 +2    1    8    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
153 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.11.2018 - 03.11.2018
Идея провести длительный отпуск в поисках приключений в виртуальной игре, не казалась такой уж плохой. В результате главный герой оказывается в городе надежно осажденном неведомыми силами. Таинственные друзья, таинственные враги. Удастся ли хоть кому-то выбраться из города за отведенное время, и что случится, когда время истечет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 9

Уходя из штаба Серых котов, я отметил, что у меня осталось где-то полтора часа до выхода из игры. И твердо решил посвятить их поиску и убийству волка в лесу. В той части леса, где нет тумана. Да и на туман будет нелишне взглянуть своими глазами.

Пробегая мимо трактира, приобрел себе еще три булки, одну из которых сразу и съел. Уже доедая последний кусочек, вспомнил про Корнея. Как там этот странный вампир? Знает ли он вообще про глобальное задание? Пожалуй стоит заглянуть в эти катакомбы завтра, тем более, что идти в атаку на туман со всеми я не планирую. Своей привычной трусцой мне удалось добраться до леса минут за двадцать, попутно прокачав навык марафонец до второго уровня.

Ещё через 15 минут мне встретился мой первый волк. Был он, прямо скажем, неказистый, и у меня сложилось впечатление, что его кто-то не добил. Злобно рыча, хищник стал медленно подходить ко мне, в его глазах кипела настоящая ярость. Но то ли потому что он был один, то ли потому что размер и побитая морда меня не впечатлили, страха я не испытал. Была радость от того, что наконец-то совершу свое боевое крещение, да ещё выполню задание оружейника. Увесистый жезл в моей руке был готов нести смерть. Волк прыгнул, устрашающий жезл взвился и по широкой дуге врезался в бок животного, так что он резко изменил траекторию полёта. Ощущения удара были настолько реалистичны, что я смог почувствовать вес волка во время столкновения его с моей дубиной. Зверь пронзительно взвизгнул, и упал на траву. На краю восприятия, появилась информация:

Вы нанесли 15 ед. урона. Цель оглушена на 4 секунды.

Понимая, что это мой шанс, я подскочил к лежащему животному. На ходу отмечая появившуюся полоску жизни над волком: 25/78 (и правда, недобитый), замахнулся дубиной и остановился. Волк был как настоящий, он лежал с закрытыми глазами и едва заметно прерывисто дышал. Я понимал , что имею дело с компьютерной программой, имитирующей животное. Но глаза говорили другое. Всклокоченная шерсть, мокрый блестящий нос, грязные лапы. Было глупо. В реальной жизни, я бы не смог убить животное, просто так, без непосредственной угрозы для своей жизни. Но в других играх, менее правдоподобных, я убивал их сотнями без малейших колебаний. От отчаянья я аж зарычал. Но момент был упущен. Волк вскочил на лапы и принялся угрожающе скалить зубы. Не очень понимая, что мне делать, я выставил дубину вперед и стал отступать. Хищник шёл за мной, но без особого энтузиазма, так, что через минуту я скрылся от него за кустами и побежал обратно по направлению к городу. По пути я на полном серьезе ожидал увидеть сообщение вроде :" Вы открыли навык Мягкотелый". Но похоже система не придала значения моему малодушию. Зато мой внутренний дварф презрительно косился на меня. Внезапно рядом с ним появился мой внутренний жрец, одобрительно хмыкнул и исчез. Дождавшись, когда на дороге не будет других игроков, я остановился и громко закричал, потом закричал еще раз. Я был выбит из колеи, но к тому же у меня был основной навык Громогласный, который надо было качать. Надо будет подумать о способах его прокачки. Не дожидаясь возвращения в город, я вышел из игры.

Вернулся в свою квартиру как раз вовремя, не успел я разогреть бутерброды, как в дверь позвонил Димон. В память о прежних временах, он принес большой торт. В процессе нашего разговора я узнал, что жена друга уезжает в отпуск с ребенком на две недели. Сначала на море, а потом к родителям. Димон не поехал по причине завала на работе. Так он сказал жене. Хотя сам оформил на эти дни отпуск. Но самое интересное это то, что он не поехал на Тенерифе с любовницей, а взял в аренду вирткапсулу и попросил у меня разрешения разместить ее у меня дома. Димон рассчитывал отдохнуть « по полной» две недельки, а потом вернуться к размеренной обыденности.

Я, честно говоря, отнесся скептически к мысли, что можно спустя стольких лет развязаться, погрузиться на две недели в виртуальный мир, а потом вернуться к прежнему образу жизни. Тем не менее, я дал ему вторые ключи от дома, чтобы он мог привезти капсулу, пока я буду в виртуале. Любым излишествам предаваться всегда интереснее вместе с кем-нибудь еще. Ночевать Димон все эти две недели вознамерился у себя дома, что было мне очень по душе.

Спать я лег пораньше, но долго не мог уснуть. В голове роились неспокойные мысли, связанные с подозрением на мою геймерскую профнепригодность.

Глава опубликована: 03.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх