Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик: Легенда Лабиринта.


20 411 +7    2    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
313 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
(ЛитРПГ, техногенный мир, кибер-фэнтези, виртуальные шлемы) Борис - игрок со стажем, вернувшись в любимую онлайн игру, умудряется получить странный подарок и встретить интересного попутчика. Неожиданно для себя он встает на нелегкий путь наставника и напарника одновременно. Их ждут суровые испытания в специальной локации техногенного мира, куда стремятся попасть сильнейшие. И лишь немногим удастся пройти Лабиринт и стать Легендой. Возможно, это удастся им, ведь у них есть Секрет.
Текст прошел коррекцию. Выложен правленый вариант. (rev. 1.1)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Он победил!

"Я победил!"

"Мы победили!!"

Сзади раздались шаги. Он обернулся и увидел Лиссу, вбегающую в зал. Его дорогая Лисса. Его новая любовь. Он развернулся к ней, и хотел протянуть руки, а точнее, всего одну. Он хотел сказать, что они победили, что они прошли Лабиринт, но из горла вырвалось лишь страшное рычание.

Лисса профессионально встала на одно колено и вскинула арбалет. Она целилась в него! "Почему?" Это была последняя мысль Беса. Свистнул подлетающий болт, больно ударил в незащищенную шею, и наступила тишина...


* * *

Огромный тронный зал, осветила новая вспышка — прямо в троне Каменного Владыки открылся портал. Портал ведущий наружу, в Кисити. Потому что больше уровней нет.

Лисса молча подошла к телу поверженного Босса и наклонилась забрать гигантский кристалл репутации. Он переливался всеми цветами радуги, в отличие от ранее встреченных ею, — голубых. Он содержит в себе много репутации. Более чем достаточно для того, чтобы стать Легендой Лабиринта.

Ее выстрел, пришедшийся в шею Владыки, расколол камень, и гигант лишился головы. Теперь она лежала чуть в стороне, оскалившись страшным, демоническим ртом. Она подошла к ней и прикоснулась.

Голова моргнула красными глазами и будто усохла. Стала маленькой, величиной с кулак. Глаза окончательно потухли.

Лисса забрала ее во вторую руку и направилась к порталу.

Кисити гудел, словно потревоженный улей. Буквально все игроки в городе собрались на центральной площади. Там, где пару минут назад появился портал с последнего уровня. Чуть раньше по всему городу прокатилось извещение, что Лабиринт пройден. Впервые, и удачно. Все ждали победителя. Того, кто прошел весь Лабиринт.

Из портала вышла девушка. Черно-оранжевая броня, арбалет за спиной, а в руках — АрхиКристалл, о котором лишь слухи ходили, и голова поверженного Каменного Властелина. Трофей, о котором мечтает любой игрок.

Толпа сначала не знала, как себя вести. Вроде и радостное событие, а вроде как и нет, потому что это не они совершили этот героический поступок. Но понемногу то тут, то там начали раздаваться радостные возгласы, поздравления, к которым присоединялось все больше и больше народу, и вскоре вся площадь буквально ревела, приветствуя лучшего игрока.

Девушка, застенчиво улыбаясь, медленно дошла до компьютерного персонажа — Верховного Арбитра — и протянула ему кристалл.

— Поздравляю тебя, сильнейшая! — принял кристалл арбитр. — Скажи, как бы ты желала распределить очки репутации между членами твоей команды?

Лисса криво усмехнулась уголком рта.

— Все очки на мой личный счет...

— Как пожелаете, прошедшая. — Арбитр опустил кристалл в свой обширный балахон, и тут же пошло начисление очков репутации.

Лисса довольно улыбаясь, вскинула руку, и вся толпа оглянулась в указанном ею направлении. На огромном табло вспыхнула первая строка, сместив предыдущего лидера на второе место. Плавно появились имя нового. Лиссианда Де ла Врактис — и далее ее внушительный рейтинговый счет, который значительно опережал остальных.

— Вы позволите забрать у вас символ победы над Тираном и присвоить вам необходимые звания? — Арбитр протянул вперед руку.

Лиссианда посмотрела на каменную голову и плавным движением убрала ее к себе в ременную сумку.

— Нет.

АрхиАрбитр, будучи образцовым компьютерным персонажем, не удивился и не стал настаивать. Он просто убрал руку и вернулся к своим делам.

— Как пожелаете. Удачи Вам в следующем прохождении.

Она пробиралась сквозь толпу, и буквально нежилась в поздравлениях. Ее приглашали посидеть, обсудить, рассказать, как все прошло. Ее засыпали предложениями вступить в группу. Один из игроков, огромный воин, попросил у нее автограф, но она лишь поцеловала его в щеку, чем вызвала шквал эмоций и восторженные крики.

Так она добралась до первой стены и прошла на платную стоянку. Забралась на свою машину и вскинула руку в призыве к тишине. Толпа заметно поредела, но все равно, обожателей было много.

— Спасибо всем вам за поздравления! Мне нужно съездить в тридцать второй Киберсити. Но я вернусь, и объявлю приглашение чьей группы я приняла. Заявки, желающих купить информацию о том, что их ждет на девятом этаже прошу отписывать мне в личку.

Толпа поутихла и начала расползаться в разные стороны, продолжая обсуждать произошедшее.

Лисса завела свой бронемобиль и поехала к воротам.

— Уезжаете по делам? Когда вас еще ждать? — спросил тот самый воин, что просил автограф.

— Да, нужно доехать до банка, положить кое-что на депозит, — бросила она через окно и надавила на газ, заставив приоткрыться подсумок, в котором алчно блеснули кровавые огоньки.

Логаут

Фотовспышка в очередной раз сверкнула, на мгновение осветив мрак комнаты. Криминалист перешагнул через разорванную картонную коробку и прошел в другой угол помещения, мимо двух беседующих людей.

— Мы начали беспокоиться, когда он в третий раз не открыл доставщику товаров из фирмы КибТех, который принес заказанный им костюм виртуальной реальности.

Следователь сделал пометки в блокноте и отвернулся от обмякшего тела в кресле, все еще сидящего в шлеме.

— Так кто его обнаружил первым?

— Я обнаружил. По долгу службы я имею доступ во все квартиры. Решил проверить, мало-ли что... Захожу, а он тут... Я вас и вызвал.

— А вы собственно?..

— Колохов Владимир Николаевич. Начальник охраны.

Следователь что-то отметил в блокноте и, буркнув своим коллегам: "займитесь телом", — увел Колохова в другую комнату.

— Владимир Николаевич, давайте все по порядку...


* * *

Одинокая слеза скатилась по морщинистому лицу старого мастера и разлетелась, упав на черный шлем виртуальной реальности. Хироси Окада плакал третий раз в жизни, плакал, проклиная себя. Проклиная невежество и честолюбие. Жажду денег и власти. Жажду возвышения над другими. Он проклинал мир, в котором на первом месте стояли ложные ценности дьявола. Он плакал от собственного бессилия и от слепоты большинства. Он плакал за всех тех, кто не мог себе этого позволить. Он плакал за все человечество.

Спасибо тебе.

24.08.13 Осянин Сергей Владимирович (c)

Странное совпадение, но так уж получилось, что откорректированный вариант выкладываю ровно через месяц. Не подгадывал. Мистика.

24.09.13 Редакция и коррекция — JollyCat

PS — Оставляйте комментарии, я буду очень рад и благодарен. Отзывы, ошибки, рояли в кустах... Все, что посчитаете нужным. Мне важна обратная связь. Если нет слов просто "плюсуйте" + в комментах, я все пойму =) Ну и не забываем ставить оценки.

Ссылка на повесть: http://samlib.ru/editors/o/osjanin_s/kklol.shtml

Ваш Автор.

123 ... 181920
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх