Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 738 +27    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так он же не курит!

— Ну да, — не закуришь тут, когда Боевое Знамя свистнули...

— Всё хорошо, прекрасная маркиза, — усмехнувшись, продекларировал Фантик.

— Кэээп? — тут же ответил ему Луффи.

— Лодно, хорош, — Пончик затушил самокрутку и снова посмотрел на рыжеволосую. — Алён, в общем, с Кираной, мы, вроде как, разобрались, — расскажи теперь, что там произошло с Нергхалом?

— Да непонятно там все, — нахмурилась девушка. — Ромка сначала просто сказал, что ему..., вернее им повезло, и обещал рассказать всё это при встрече. Пришлось звонить снова, — я почти три золотых на эти разговоры спустила! Хорошо, что он тоже перезвонил. В общем, как я поняла, убивал он этого Нергхала не один, а со своей латной сотней!

— Что?! Погоди, ты же говорила, что он создал свой клан и принял в него десяток бывших крестьян? Откуда латная сотня?!

— Не десяток, а четырнадцать, — вздохнула девушка, — ты просто плохо слушал.

— Сейчас... я сейчас...

Парень поднялся из-за стола и быстрым шагом подошел к барной стойке. Вернулся он через минуту, неся в руках пузатую глиняную бутылку и стопку оловянных стаканов.

— Кто-нибудь будет? — обвел он вопросительным взглядом, сидящих за столом сопартийцев. — Нет? А я, пожалуй, вмажу немного. Для прочищения, так сказать, мозгов и лучшего восприятия выдаваемой нашей подругой информации.

Он налил себе полный стакан, опрокинул его залпом и потянулся за запеченным яблоком. Над столом разнесся запах жареного миндаля.

— Я еще тогда не понял, — каким образом твой брат может принимать в группу НПС?

— А что в этом такого? — удивился Рексар.

— А ты иди, — попробуй принять в группу трактирщика, или хотя бы того эльфенка, что ковырялся на улице в растущих на грядках овощах. Нельзя! Понимаешь, — этого сделать нельзя, если только у тебя нет на это права. Ты думаешь, почему игроки выполняют все эти социалки и нанимаются на службу к НПС?

— Ингвар сделал моего брата рыцарем-лейтенантом своего ордена. Чтобы тот мог командовать сотней НПС, — а сейчас он уже может командовать полутысячей...

— Что-то я совсем этому не удивлен, — хмыкнул Пончик и налил себе ещё немного коньяка.

— Ингвар — это кто?

— Стыдно не знать своего бога Макс, — разбойник повертел в руках пустой стакан и поставил его на стол. — Ингвар это бог воинов, и я даже не могу себе представить, где они с твоим другом детства пересеклись.

— Рома достал из хранилища Вилла головной убор его жены, — Алёна посмотрела на лежащий перед ней листок. — Лоэтии, — если я правильно записала.

— Ну да... — Пончик окинул всех сидящих за столом взглядом. — Надеюсь все помнят, что Вилл, — это тот урод, что нас теперь ненавидит? Его скульптуру Макс развалил своим средним пальцем? А Лоэтия — светлая эльфийка, — богиня милосердия и медицины, по-моему...

— Алён, а как он вообще попал в это самое хранилище? — обернулась к подруге Масяня.

— Я этого тоже до конца не поняла, — смущенно пожала плечами рыжеволосая. — Знаю только, что для этого ему понадобилось снять с себя всю одежду, включая набедренную повязку...

— Вот так просто шел, разделся и оказался в хранилище Дважды Проклятого Бога? — силен твой брат! — вставил свои пять копеек Фантик.

— Дурак ты, — с сочувствием в голосе вздохнула Алёна и закатила глаза к потолку. — Его туда отправил Бел, за каким-то там амулетом, в который была заключена душа его любимого ученика.

— Бел? — хихикнул Пончик, так, что Максу показалось, что их товарищу реально сейчас нехорошо. — Еще и бог воров тут затесался! Алена, пожалей, пожалуйста мой и без того пошатнувшийся рассудок. Бел-то там, каким боком? Я его два года мечтал увидеть, — говорят, он показывается самым достойным... но... Кого твой брат ухитрился обокрасть, что удостоился внимания самого Бога Воров?! Или они с ним, так как мы вот тут, — посидели, побухали и подумали: "А не обокрасть ли нам этого поганца Вилла...? Чисто так, ради фана?"

— Тут ты недалек от истины, — улыбнулась девушка. — Бел нашел моего брата как раз в каком-то кабаке, и они, вроде, пили с ним вместе вино. Правда, представился он каким-то другим именем, — выдал задание и в конце разговора исчез. Я, правда, не знала, что он бог воров.

— Аут... — Пончик налил себе еще, и опрокинул стакан, не обращая внимания на осуждающие взгляды сидящих за столом девчонок. — Давай восстановим цепь произошедших с твоим братом событий? — пробормотал он. — Значит, они сначала бухают с Белом, потом он залезает в хранилище, вытаскивает из него головной убор Лоэтии, отдает его непонятно как там появившемуся Ингвару и тот жалует его рыцарем своего ордена? Так?

— Рыцарем-лейтенантом. — поправила его Алёна, — а головной убор назывался диадемой.

— Да какая уже, мать его, разница!

— Большая, — возразила ему девушка. — И, кстати, — он не просто так зашел в святилище и забрал амулет с этой самой диадемой. Там в хранилище, как-то странно текло время, и Ромке пришлось почти два месяца бродить по открывающимся локациям и убивать появляющихся в них мобов. В реальности же прошло всего несколько часов...

— Убивать мобов нагишом?! — округлив глаза, выдохнул Пончик.

— Мне даже страшно представить, что из себя, представляет твой брат, — поддержал разбойника Фантик. — А уж если подумать чем именно он этих мобов мочил...

— Да ну вас, — с трудом сдерживая смех, махнула рукой Алёна. — Я это и сама не поняла...

— Нет, ну, тогда понятно, почему его отметил воинский бог, — такого попробуй не отметь... — покачал головой уже изрядно захмелевший ассасин. — Хорошо, принято. Ингвар именно после этого послал его убивать Великого Лорда Тьмы?

— Там все тоже не совсем понятно, пожала плечами девушка. — Ромка сказал, что убить Нергхала ему помогла нежить, — около двух с половиной тысяч во главе с двухсот пятидесятым рейдовым боссом, которая, кстати, была костяной гончей.

— Где он их всех взял? И как с ними договорился? — на разбойника было жалко смотреть.

— А убить Нергхала его попросила Кефата, — не обратив внимания на его слова, пояснила Алёна.

— Кильфата, — машинально поправил её Пончик. Теперь всё понятно, — он сложил руки перед собой, уронил на них голову и замолчал.

— Кто такая Кильфата? — спросил его Макс.

— Всего лишь Богиня Смерти, — подняв над столом голову, с глупой улыбкой пояснил ассасин. — Да чего уж там, — с ней вообще-то могут разговаривать только высшие некроманты, которых она лично посвятила себе в служение. Среди игроков таких пока нет, — а все остальные, увидев ее, умирают, — дурашливо разведя руки в стороны, пояснил он.

— Неправда, — Ромка разговаривал с ней после того, как они убили Нергхала.

— Верю! — не сводя рук, засмеялся разбойник. — Уж если она поставила его во главе трехтысячного войска андедов. — то почему бы им и не поболтать, после того, как они завалили пятьсот пятидесятого босса. Кстати, больше никаких богов, твой брат на своем пути не встречал?

— Нууу, — свела домиком брови Алёна, — ты вспоминал сегодня про святилище Сетары, — по-моему, она тоже чем-то одарила моего брата и, как раз перед разговором со мной, он пообщался с Сиратом... — это тоже, по-моему бог.

— Пипец...— Пончик вновь уронил голову на руки. — Бог Ненависти Сират, — это второй Дважды Проклятый Бог. Они в свое время здорово начудили со своим братцем Виллом...

Некоторое время над столом висела тишина. Первым не выдержал Макс, — ему, вдруг, в красках привиделся его лучший друг детства, который почему-то на Ромку был ни разу не похож. Воин вздохнул, налил себе в один из стаканов коньяка и опрокинул его залпом, совершенно не почувствовав при этом вкуса.

— Знамя... — потянувшись за куревом, пробормотал он...

— Ага, только его спи...ли...— не поднимая головы, в тон ему ответил Пончик.

— Да ну вас нафиг, — махнула рукой Алёна, — Масянь, дай мне, пожалуйста, ключ, я в номер пойду отсыпаться по человечески.

Забрав у подруги ключ, девушка направилась к ведущей наверх лестнице.

— Вы это... н-не говорите про то, что здесь услышали н-никому... — Пончик поднялся со своего места и ткнул пальцем в сидящую напротив охотницу. — Не с-стоит он-но того. Упекут нас всех в местный желтый дом, или отправят к какому-нибудь мозгоправу. Хотя, я по ходу уже там, — он пьяно усмехнулся, забрал лежащий на столе ключ от номера и нетвердой походкой отправился следом за Алёной. — Я с-спать, — может мне всё-таки всё это приснилось? — бросил он за спину и начал подниматься наверх.

— Ммда, — Фантик почесал лысый затылок, и потянулся к стоящей на столе бутылке. — Я думаю, он прав. Болтать об этом не стоит. Дождемся, пока её брат и твой друг выберется на поверхность, и дружно вступим в его клан. Там только за убийство этих двух чудовищ, — одиннадцать процентов к урону. Но я думаю, что он с такими знакомствами двумя чудовищами не ограничится?

— Не знаю, — покачал головой, Макс. — Ладно. Я по делам, а вы тут каждый по своему плану. Деньги выдали всем, в городе мы будем сидеть не больше трех дней, так что постарайтесь успеть закончить тут все свои дела.


* * *

— И чё, вы, сопляки, тут забыли? — вышедший из-за угла школы высокий семиклассник Сомов Андрей по кличке Гипс, — известный в школе драчун и задира, сплюнул на землю и, сложив перед грудью руки, презрительно уставился на преградивших ему дорогу пятиклассников.

— Мы твоя смерть, рыжий урод! — выкрикнул черноволосый, тщедушный Ромка Кожевников и, бросившись Гипсу в ноги, схватил того за лодыжки и опрокинул его огромную тушу на землю.

Макс не медлил ни секунды — в его душе пылала праведная ненависть. Ведь, два дня назад, Сомов, вместе со своими дружками, вывалял его друга в грязи, разбив при этом Ромке губу. Мальчишка бросился на поверженного гиганта и со всей силы нанес тому удар в лицо кулаком. Не ожидавший такого поворота событий Гипс, пропустил несколько ударов, но придя немного в себя и прикрывая руками лицо, попытался было подняться на ноги, но Ромка повис на нем словно лайка на поднятом из берлоги медведе. Раздался треск разрываемой рубахи.

— Рот ему рви! Рот рви! — орал Ромка, пытаясь достать и не помышлявшего о сопротивлении семиклассника в лицо. Макс тоже что-то орал, — сейчас этого уже и не упомнить.... В итоге Сомов сбежал, и поле боя осталось за ними.

— Ты чего там про рот-то орал? — внимательно разглядывая разбитые костяшки на правой руке, спросил тогда у товарища Макс.

— А я знаю? — сверкнув дыркой между зубов, усмехнулся Ромка, — но как мы ему наваляли, а..?

По мальчишеским меркам Гипсу тогда и впрямь, тогда досталось изрядно. Разбитая губа и фингал под правым глазом, — это вам не шутки. Мстить им никто после этого не стал, и вряд ли, из-за того что их испугались. Просто после той самой драки, за Ромкой утвердилась слава отмороженного психа, а с психов, все нормальные люди, как правило, стараются обходить стороной.

Макс улыбнулся накатившим воспоминаниям, и сверился с картой, — до представительства Великого Дома Куницы идти оставалось примерно с километр. Пробиваясь сквозь зеленые кроны окружающих дорогу деревьев, ласково светило полуденное солнце. В голове приятно шумел выпитый коньяк, — настроение было прекрасное. Если он чему и научился, в свое время у друга, -так это тому, что в важных для тебя делах и обстоятельствах, нужно всегда идти до конца. Поставив на карту все так, чтобы твои противники это видели и понимали, что с таким как ты лучше не связываться! В бизнесе ему правда это не помогло, но, может быть, поможет здесь, где всё решают не только деньги? А Ромка, — да кем бы он там не стал, — для него он всегда будет оставаться лучшим другом, — таким, — который как брат, и найти которого можно только в далеком детстве...

Внезапно, на Макса накатило какое-то непонятное беспокойство. Краски мира словно поблекли, сердце кольнула необъяснимая тоска. Парень огляделся по сторонам и, кажется, заметил её причину. Около ограждающего чей-то садик кустарника, в паре метров от дороги, обернувшись черным лисьим хвостом, сидя на траве, плакала молодая девушка. За два месяца пребывания в игре, подобных существ Макс ещё не встречал. Выглядела девчонка до одурения няшно: стройная, насколько он мог видеть фигурка, зеленая курточка и такие же зеленые, обтягивающие бедра штаны. И её совсем не портили торчащие из-под гривы черных, небрежно уложенных волос, острые звериные ушки. Перед девушкой на траве была расстелена циновка, на которой в беспорядке лежало десять небольших разноцветных фигурок.

"Какой-то сильный ментальный маг? — подумал Макс, — но почему тогда её не замечает никто?". На дороге и впрямь было немало народа, однако на сидящую в паре метров девчонку никто даже не смотрел, — все просто проходили мимо, спеша по каким-то своим, темноэльфийским делам. Местная нищенка? Да нет, не похожа. Уровень и имя скрыты, — непонятно даже кто перед ним — игрок или НПС. В общем, пройти мимо этого плачущего создания Макс не смог. Может быть, сказался выпитый полчаса назад коньяк? Кто знает... Воин сошел с дороги, приблизился к сидящей на траве девушке и, отодвинув с её лица длинные пряди волос, заглянул в её огромные синие глаза.

— Почему ты плачешь, красавица? — немного запнувшись от увиденного, пробормотал он. — И могу ли я чем-нибудь тебе помочь?

Девчонка была просто нереально красива, правильные черты лица, чуть припухлые алые губы и ослепительно светлая, в отличие от всех местных жителей кожа. На каждой её щеке отчетливо выделялись три черные черточки. Такие, которые азиатские мультипликаторы рисовали у всех оборотней лисиц. Собственно, лисьи уши и хвост вполне укладывались в общую картину увиденного. Но лисица — оборотень здесь?!

— Они все, не замечают меня! — кивнув на проходящих по дороге эльфов, заплаканным голосом пробормотала она, — а я уже несколько дней ничего не ела.

— Я же, вот, тебя заметил?

— И что? Ты хочешь, чтобы я тебе погадала? — кивнув на циновку, шмыгнула носом она.

— Ну, если ты перестанешь после этого плакать, — то гадай, пожал плечами Макс и опустился на траву рядом.

— Пять золотых! — протянула руку лисичка.

— Ну и расценки у тебя, — почесал затылок воин, доставая из сумки деньги. — Ну его, — подумал он про себя, — от меня не убудет, — всё равно на ту двадцатку, которая у него была, ничего серьезного не купить.

— А ты хотел, чтобы тебе гадали за пару медяков? — усмехнулась девчонка, слезы, на лице которой исчезли как по мановению волшебной палочки.

— Нууу...

— Я лучший медиум этого города, а не какой-нибудь кабацкий шарлатан вроде этих,

— убрав под одежду деньги, повеселевшим, с хитринкой, голосом тут же заявила она, кивнув на проходящий мимо двести пятидесятый патруль, словно егеря были ее прямыми конкурентами в гадании. — И что же ты хочешь услышать о себе, воин?

— Ты можешь рассказать мне о том, что происходит сейчас с моим другом? Его имя Криан.

— Криан? — улыбнулась лисичка. — Ты хоть представляешь, сколько под этим солнцем обитает крианов? Скажи, хотя бы где твой друг сейчас находится!

123 ... 1011121314 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх