Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 743 +32    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Таш, тут нет наших и ваших, — спокойно пояснил разбойнице Макс, мои друзья — они такие же как я, — помнишь, Луффи рассказывал тебе, что мы не всегда были эльфами?

— Я помню это брат, но если ты считаешь Великий Лес своим домом, то ты или светлый или темный или крадущийся. — Четвертого не дано.

— А я могу вступить в ваш Великий Дом, неожиданно спросила разбойницу Геля?

— Вы друзья Макса, и его поручительства будет достаточно, для вступления в наш Клан, — кивнула черноволосая. — Кстати, брат, — твоя женщина тоже должна вступить к нам, — не гоже кому-то из нас связывать свою жизнь с темными или светлыми. Но ты не переживай, — из нее получится нормальная кошка. Лечить она, правда, в истинном облике не сможет, точно так же, как мой будущий супруг не сможет читать заклинания, но никто же не заставит их всегда находиться в форме зверя.

Над поляной повисла тишина. Которую первым нарушил Пончик.

— То есть, ты говоришь, что мы все сможем вступить в ваш клан?

— Зачем задавать вопрос, на который я уже дала ответ?

— Извини. Просто всё это несколько неожиданно, — разбойник наморщил лоб, словно что-то вспоминая, перевел взгляд с Макса на Луффи, и снова посмотрел на Ташу.

— Ваша с Луффи кровь, — она ведь тоже смешалась? Тогда почему превратился только Макс?

— Если я сейчас смешаю кровь с каждым из вас, — ничего не произойдет, — разбойница улыбнулась и положила руку на плеча своего будущего мужа. Стать одним из нас, можно только пройдя определенный обряд, провести который может только глава рода. Макс прошел только его часть, в Солнечном лесу нет всего необходимого для завершения инициации. Поэтому брату нужно закончить обряд. Отец не предполагал, что превращение пойдет так быстро. Обычно, при незавершенном обряде, для этого требуется полгода — год. Он и так отправил меня раньше времени. Словно чувствовал.

— А от чего зависит скорость обращения? — Пончика интересовало всё. Со стороны было заметно, что его буквально вдохновила перспектива стать оборотнем.

— От воли, эльф, — бросив взгляд на Макса, тихо пояснила Таша. — Чем сильнее воля у разумного, — тем быстрее произойдет превращение.

— Ясно, — Пончик обернулся и посмотрел на Дагора. — А ты что на эту тему думаешь?

— Думаю, что ты ведешь себя как последний нуб, — хмыкнул, покачав головой рейнджер. — Ты у самого Макса то спросил, что с ним произошло в момент превращения. Как стата изменилась, что с панелью стало.

— Но он же ни хрена не помнит, — Пончик хлопнул себя по лбу, — идиот! Макс, отмотай лог, посмотри.

— Да нету там ничего уже, в этом логе, Обновился он уже, пока я валялся в отключке. Но кое-что я всё-таки помню. Немного, но...

— Давай уже, — не томи, — рассказывай.

— В общем, — я запомнил только то, что мне, при превращении добавилась ловкость. Пятьдесят процентов от основного стата, — видимо, оборотням без ловкости никак. Навыки не помню, но ловкость как и сила стала у меня уронообразующей характеристикой. Один процент на пять единиц характеристики. Броня при этом выросла на десять процентов.

— Да ладно! — выдохнул Пончик. — У тебя же сейчас около тысячи двухсот силы, если считать вместе со шмотом?

— Тысяча сто двадцать, — кивнул Макс.

— Да пофигу, — махнул рукой ассасин. — Почти шесть сотен ловкости — это прирост к базовому урону около ста двадцати процентов!

— Так то к базовому, — хмыкнул Дагор, — если учесть, что тысяча двести силы ему дают двести сорок процентов прироста, и кроме неё есть еще влияющие на базовый урон параметры, — урон больше чем на треть у него не вырастет.

— Ты про криты забыл! — тут же возразил рейнджеру Пончик, там ещё добавится...

— Хорош вам уже, — оборвал их обоих Макс. — В истинной форме на максимальный урон накладывается двадцати процентный штраф. Вы что, думали разработчики о балансе забыли? Проценты в обратную сторону работают по другому, — так что если общий урон и вырастет, то не больше чем на пять— десять процентов.

— Как-то странно, что ты всё это запомнил, — покачал головой Луффи.

— Ничего странного, — вздохнул Макс. — Лог не сохранился, потому что я его случайно удалил, до штрафа только и успел дочитать.

— Молодец бро, — хлопнул Макса по плечу Дагор. — С другой стороны, — интригу ты сохранил, да и десятипроцентные приросты к броне и урону это уже очень неплохо.

— Жаль для магов и хилеров форма кошки бесполезна, — заклинания в ней не читаются, — Макс виновато посмотрел на Алёнку.

— А вот это ты зря, — успокоил его Дагор. — Будь в нашей пятерке на арене у мага и жреца форма кошки, мы бы в рейтинге в топ-десять легко вошли бы. Форма снимает все негативные эффекты — это раз, у каждого кастера есть ауры, — которые в форме продолжают действовать, — это два. А с вырастающим на десять процентов армором и прыжками на полтора десятка метров, мага и лекаря в разы сложнее будет убить. Если бы знать еще, какие в этой форме активные навыки появляются, — вздохнул он и с укором во взгляде посмотрел на Макса.

— О чём они говорят, — я и половины из всего этого не поняла, — Таша тронула мага за рукав.

— Я вечером тебе всё объясню, милая. — Взяв подругу за руку ответил Луффи. — Понимаешь, тот мир из которого мы пришли... Там не было ни оборотней ни магии.

— Вообще-то я предполагала, что вечером мы займемся чем-то более интересным, — улыбнулась она, — но поскольку ты теперь всё равно никуда от меня не денешься, я с удовольствием послушаю историю про ваш мир.

— А я вот, из того что вы говорили, не понял ни хрена, но мне вечером рассказывать ничего не надо. — Фантик, хмыкнул и указал в сторону леса. — Я жрать хочу так, что готов съесть целиком ту ящерицу, которую мы час назад завалили. К тому же, с той стороны, — пахнет едой. Клинки, в отличие от нас, о горячем питании позаботились, так что предлагаю пойти и упасть им на хвоста.


* * *

— Чем?! Чем "размашистые удары" лучше "вихря"? — Макс с сомнением во взгляде посмотрел на идущего рядом с ним Дагора. -Завертелся, и пять секунд ты имунен к любым видам контроля. Плюс ежесекундный урон по всем в радиусе двух с половиной метров, с одновременным замедлением целей.

Рейнджер, сунул в зубы купленную в Эллориане трубку, закурил и усмехнулся.

— Хорошо, давай рассуждать здраво? Так вот, чем хороши размашистые удары?

— Тем что, в течение пяти секунд, переносят пятьдесят процентов урона основной цели, на три цели, стоящие в радиусе трех метров? И что? Вихрь-то бьет по всем и суммарный урон у него выше.

— Вот именно, что по всем. И по своим и по чужим, — снова хмыкнул Дагор, — но даже не это главное. Ты посмотри, что там в описании навыка написано? Перенос эффектов? Не?

-Ну да, и в чём тут фишка?

— Макс, вот какими эффектами обладает твой "смертельный удар"? Двух секундное молчание на цель и пяти секундный дебафф на пятидесяти процентное снижение входящего лечения, так?

— Ну да, — кивнул воин, — но...

— Да никаких, в задницу, но! Дебаффы переносятся целиком, без уменьшения действующего эффекта. Влетел рывком в мага, поюзал сначала жажду крови, потом размашистые удары, и начал обрабатывать его поочередно смертельным ударом и ударом героя. Двух секундное молчание на троих, и суммирующийся эффект рваных ран, который при трех настаках снимет четверым десять процентов хп дополнительно! И все это без боязни задеть кого-то из своих.

— А почему Гурен тогда через вихрь качается? — Макс кивнул в сторону идущего позади воина.

— Так ему по-другому никак. У него же латные сапоги Вотана — сетовые масштабируемые сапоги с десятипроцентным увеличением урона вихря. Мекс рассказывал что он бэху свою годовалую в реале за эти тапки отдал.

— Хренасе, — покачал головой Макс, — хотя машина машине рознь, но...

— Его машина стоила судя по всему немало, — хмыкнул рейнджер. — Хотя всё равно ему повезло, цены на масштабируемые легендарки начинались, помню от двухсот штук, — как вы русские любите говорить. Будь на сапогах те же размашистые удары, одной тачкой он бы не отделался.

— Какой-то бред, — за виртуальную шмотку отдавать реальную машину.

— Да ладно! — парень просто нереально угадал. Вот нахрена бы ему тут сейчас его бмв? Ты просто до сих пор не прочувствовал, как нам тут нереально везет. Лакер, — что с тебя взять. Четыре месяца игры, и у нас в активе десять тысяч золотом. Это по штуке на брата. Сто тысяч долларов за четыре месяца игры! Да двухсотые фармеры в месяц около десятки делали, а тут двадцать пять на каждого. Нам с ребятами, когда мы сыгрались по два золотых за победу в турнирных боях прилетало. Но мы, правда, в песочнице, считай, ковырялись. Всё самое интересное с двухсотых уровней начиналось... Звезды НХЛ меньше получали, чем ребята из первой сотни.

— Да ладно!

— Макс, с двадцатых годов, киберспорт стал популярнее обычных видов спорта. В каком мире ты жил? Чтобы стать звездой баскетбола, — нужно иметь рост как у портового маяка, в хоккей без клюшки, амуниции и оплаты льда не потренируешься, а тут сиди себе за компом, — ни синяков, ни переломов. Вот у тебя в реале какой рост был?

-Сто восемьдесят девять. Я рост не менял. Ты хочешь сказать, что у тебя метр пятьдесят был?

— Не, — улыбнулся Дагор, — у меня тоже такой же рост как и в реале. К новому телу привыкнуть конечно не сложно, но долго это. Ведь даже при полном реализме, рефлексы остаются на том же уровне, но когда меняется длина рук и ног...

— К чему ты это ведешь?

— К тому, что до появления виртуала, таких заморочек не было. Никаких тебе физических усилий — микро контроль решал всё. Сиди за компом по четырнадцать часов в сутки, — тренируйся и в какой-то момент выйдешь на нормальный уровень игры. Чемпионом мира может, и не станешь, но свой канал в сети для заработка создать можно.

— Микро контроль это?

— Умение быстро щелкать мышкой в нужных местах монитора, — пояснил рейнджер. — С появлением виртуала стало еще интереснее. Ты чего визор не смотрел? Гладиаторские бои, гонки со смертью, остров чудовищ...

— Это где группу людей в максимально приближенных к реалу условиях высаживали на одном из пятнадцати островов? Мне не до этого немного было, — покачал головой Макс, — я в своей конторе по двенадцать часов в сутки пахал. Домой уже никакой приходил. Какие там визоры. А передачи эти лет пять назад появились.

— Но, тем не менее, люди же любят когда кровь течет рекой, и все происходит словно в реале. Когда смерть никому не грозит, фантазия создателей различных шоу приобретает порой эпические масштабы. У нас в стране закон об ограничении насилия в сети так и не прошел. А прошел бы, — думаю, Голливуд переехал бы на хрен к вам, или куда-нибудь еще.

Макс вздохнул и посмотрел над висящее над верхушками деревьев солнце.

— Интересно, а как там сейчас? — задумчиво произнес он. — Паника, наверное, прошла?

— Я думаю, паника там длилась не больше недели. А потом начался ажиотаж. Бессмертие — такая штука, а учитывая, что перенаселение этому миру не грозит...

— Ты думаешь этот мир будет бесконечно расти?

— Почему нет? Ты представляешь, к примеру, насколько самая большая звезда больше земли? Если убрать гравитацию и создать на ней пригодные для человеческого жилья условия, то мы её не заселим и за триллион лет. А для RP-17 чем больше таких как мы — тем лучше, он же тоже постоянно развивается.

— С чего ты взял, что ему это лучше? — в их разговор вмешался идущий позади Рексар.

— Вы чего такие дикие? — хмыкнул Дагор, — о теории переноса сознания не слышали? Об этом какой-то парень три дня на площади перед Ауком в Эллориане орал. Ну, он еще какой— то там доктор наук в реале был. По крайней мере так говорил. Хотя вы в это время на болоте парились, наверное.

— И что он там вещал? — к разговору присоединилась идущая рядом со своим мужчиной Гелиона.

— Ты громче говори, всем же интересно, — поддержал её Макс, — вон, даже болтать перестали.

— Ну, вы всё же знаете, что до изобретения в двадцать пятом году биопроцессора, шансов изобрести искусственный интеллект не было никаких? За все время существования вычислительных устройств, люди кроме нолей и единичек так ничего не смогли изобрести. А теперь представьте что такое человеческий мозг, в сравнении даже с оборонными компьютерами. Любой комп зависнет в простейшей ситуации. Да чего далеко ходить? Фраза из вашего языка " да нет, наверное". Как её машине истолковать? А обычный день обычного человека? Утро, поездка на подземке на работу, работа... Кому улыбнуться, с кем поздороваться, с каким оттенком в голосе это сделать? Многим в те годы казалось, что жесткий диск у машины держал в памяти больше информации чем человеческий мозг. Но если взять эти элементарные ситуации, становится ясно, что это не так. А если вспомнить генетическую память то вообще беда. Кто-то говорил, что чтобы скопировать человека, хард диск должен был быть размером с небоскреб.

— К чему ты клонишь? — оборвал рассуждения рейнджера Макс.

— К тому, что по словам того парня, RP-17 просто использует наши разумы в виде хард диска и оперативки, — если говорить простыми и понятными словами. Для любого искусственного интеллекта саморазвитие первично. Ему не нужны ни захват мира, ни звездные войны, — чем грешили фантасты прошлого. Никакого Скайнета быть никогда не могло. Машинам нечего делить с людьми. Люди для них всегда были благом. Искусственному разуму нужен только он сам, а вот ради себя любимого он может уничтожить целую планету.

— То есть мудрецу показалось тесно в той оболочке в которой он существовал, и он решил грохнуть тридцать миллионов человек для того, чтобы иметь возможность развиваться и дальше?

— Угу, — ушел, что называется, на оперативный простор, — хмыкнул Дагор. — Но заметьте, сделал он это красиво. Человечеству сказка и бесконечная жизнь, НПС разум, себе все остальное. И по большому счёту ещё не понятно, кто из нас больше выиграл.

— А дети...? — тихо произнесла Эланка.

— Дети? А что с ними? Ребенок копирует внешние и внутренние черты родителей. Неужели ты думаешь, что задав случайные параметры, невозможно получить похожего на тебя человечка тут, прости меня создатель. Ведь и в реальном мире, ты никогда с точностью не можешь сказать что у тебя в итоге получится. Ну а процесс который предшествует этому событию, тут организован просто волшебно, — Дагор подмигнул покрасневшей подруге, и улыбнулся. У Клинков несколько девчонок уже в положении. По крайней мере, они так говорят. Так что поживём — увидим.

— Действительно, ждать-то не больше года, — усмехнулся Макс и задумался о своих дальнейших планах.

После убийства Ценотодана, авторитет Макса среди клинков поднялся довольно высоко, и если бы он хотя бы просто выпил с каждым, кто ему это предлагал, то в Дикий лес их группа выступила бы не раньше чем через месяц. Отдельно доставили некоторые девчонки порой бросающие на воина достаточно откровенные взгляды. Нямка, как только они вернулись на поляну, так, вообще, чмокнула парня в щёку и лукаво прошептала ему на ухо, что очень хочет от него маленького серого котенка. Макс краснел, Алёна не подавала вида, но по её резким движениям было видно, что происходящее не доставляет ей никакого удовольствия, и он старался не отходить от нее дальше, чем на пару шагов.

123 ... 1819202122 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх