Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 714 +3    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К панели Ваших активных умений добавляются навыки: "Первобытный рев", "Маскировка", "Укус" и "Убийство". В облике пещерного льва включается пассивный навык "Подкрадывание". Скорость Вашего передвижения увеличивается на 40%, в Облике пещерного льва Вы становитесь невосприимчивы к заклинаниям превращения и при падении с высоты получаете в четыре раза меньше урона. Смена облика освобождает Вас от всех наложенных эффектов замедления. Рейтинг брони и все защиты в "Облике пещерного льва" увеличивается на 10%. Очки талантов необходимых для "Облика пещерного льва" добавляются по одному, каждые двадцать уровней. (Свободно 7 из 7).

"Первобытный рёв I"

200 энергии

Мгновенное действие.

Требуется: Облик пещерного льва.

Время действия 30 сек.

Восстановление 2 мин.

Радиус 30 м.

От Вашего рёва враги в ужасе замирают на месте, обращаются в бегство либо теряют всю свою решимость. Урон по врагам находящимся под действием "Первобытного рёва" увеличивается на 30%.

"Маскировка I"

150 энергии

Мгновенное действие.

Требуется: Облик пещерного льва.

Восстановление 10 сек.

Слившись с тенями, Вы можете подкрадываться к противникам незамеченным.

Весь урон, наносимый из состояния незаметности, увеличен на 20%

"Укус I"

150 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя.

Атака, мгновенно наносящая 100 % урона дополнительно к базовому урону от оружия,

которое было в Ваших руках в момент принятия "Облика пещерного льва"

Вцепившись в противника зубами, Вы наносите 100% урона дополнительно к базовому урону от оружия, которое было в Ваших руках в момент принятия "Облика пещерного льва" каждые две секунды. С 10% вероятностью на некоторых Ваших противников, при этом будет наложен эффект "Кровотечение" и цель, в течение минуты, потеряет 200% очков жизни от нанесенного Вами урона. Эффект кровотечения может быть наложен на цель только один раз, при текущем изучении навыка.

"Убийство I"

350 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя

Вцепившись противнику в горло зубами, Вы, каждые три секунды, наносите ему двукратный критический урон от способности "Укус" при текущем изучении навыка.

"Подкрадывание I"

Пассивный навык.

Вы можете подкрадываться к своей жертве со скоростью 60% от базовой.

— Ну и напугал ты нас, — вздохнул стоящий по правую руку Филатрим. — На моей памяти никто так надолго не задерживался в Призрачном лесу. Ты должен был очнуться через час, а прошло уже восемь. Я в курсе, что время там течет по-другому, но всё равно. Впрочем, не важно. Добро пожаловать в стаю брат! — оборотень буквально стащил Макса с алтаря и сжал в своих медвежьих объятиях. — Добро пожаловать!

Они ещё некоторое время подождали, пока Рутген взваливал на алтарь тушу убитого ночью оленя и зажигал вокруг святилища три небольших костерка, дым от которых странным образом тянулся в сторону вырезанного из дерева изваяния. И когда уже совсем рассвело, Филатрим, обернувшись в огромного черного с седыми подпалинами на боках кота, приказал, наконец, выдвигаться в сторону замка.

Общались они в канале группы, в которую лорд принял Макса еще перед выходом в сторону святилища. Было это общение для оборотней телепатией, или они, так же как и игроки, могли пользоваться опциями созданной группы, Макс не знал, и знать не хотел. Зачем? Лишние знания порождают порой абсолютно ненужные печали. Он никогда не понимал людей пытающихся в комфортных для себя условиях докопаться до какой-нибудь истины. Зачем вытаскивать на свет грязное бельё прошедших много лет назад событий? Зачем интересоваться прошлым той женщины, которая сейчас рядом с тобой? Зачем вываливать в грязи имена известных людей? Разве от этого кому-нибудь становилось лучше? Этот мир нравился Максу больше чем тот, из которого он сюда пришел и не всё ли равно, из программ он состоит или из элементов таблицы Менделеева? Главное, что он есть. Да, тут свои законы и правила. Порой они жестокие, но они тут для всех одинаковы. Хочешь уважения? Добейся его. Тут нет продажных телевидения и газет, нет уродов, для которых законы не писаны. За хамство, тут можно спокойно получить в морду, женщины тут не беззащитны и самое главное то, что ни один твой поступок не укроется от взгляда Системы. Тотальный контроль за твоими поступками? А так ли это плохо? Если бы в том мире у каждого убийцы над головой загоралась красная надпись, стало бы хуже жить? Нет, этот мир он определенно справедливее того, а из чего он состоит и по каким законам развивается — это уже совсем не важно.

— Ну и здоров же ты брат, — усмехнулся Филатрим, разглядывая истинную форму Макса.

— А сам-то, вернул ему усмешку воин, — мне до тебя еще расти и расти.

И действительно, по размерам лорд Ночных охотников был крупнее серого кота раза как минимум в полтора.

— Так сколько мне лет, а сколько тебе. Мы же всю жизнь растем, — Филатрим обошел Макса по кругу и удивленно покачал своей черной лобастой головой. — Ушедший точно благоволит тебе, Серый.

— Да с чего вы все взяли, что он куда-то ушел? — хмыкнул Макс, — никуда он не уходил. Ему просто лень было с вами общаться, вот он и не отзывался.

— Погоди, — лорд присел на землю и перевел на Макса удивленный взгляд, — ты то откуда всё это знаешь?

Превратившийся в пятнистого, похожего на земного ягуара, кота шаман неслышно подошел сбоку, уселся рядом с вождем и тоже перевел на воина вопросительный взгляд.

— И не скажу, что уж очень он мне благоволит, — не обратив внимания на последний вопрос лорда, продолжил Макс. — Отчитал меня как котенка, ничего толком не объяснил и исчез, хотя впрочем, подарил мне один полезный навык.

— К тебе в момент инициации явился сам Урхант?! — челюсть Рутгена поползла вниз, явив миру набор огромных белых клыков, Филатрим, впрочем, выглядел ничуть не лучше. Максу даже стало их немного жаль.

— Ну да, явился в самый неподходящий момент, — воин вспомнил про бабочку и мысленно усмехнулся.

— И что?! Что он сказал? — Филатрим в нетерпении переступил с лапы на лапу.

— Да никаких, собственно, откровений, — Макс укусил себя за вдруг зачесавшееся предплечье, поразился тому, как это у него так естественно получилось, и снова поднял на лорда взгляд. — Рассказал, о том насколько опасно нашествие Древних, посоветовал мне поменьше проявлять любопытства и побольше заниматься своими делами.

— Так он знает о том письме от Гоэрима?

— Думаю да, — Макс поднялся на все четыре лапы и хлестнул себя по боку хвостом. Ему совершенно не хотелось отвечать на все эти ненужные вопросы. Хотелось бежать через лес, чувствуя себя с ним единым целым, перепрыгивать через поваленные деревья, принюхиваться к витающим в воздухе запахам...

— Серый! сосредоточься, — рыкнул Филатрим. — Я знаю, что в первые дни после обретения истинной формы, зверь в сознании чаще берет верх. Поэтому мы отпускаем молодежь в лес на пару недель, но у тебя на это нет времени! Вспомни, одобрил ли Великий Серый твою миссию?

— Урхант сказал, чтобы я делал свои дела. Больше ничего.

— Странно всё это, — Филатрим встал и задумчиво посмотрел в сторону ближайших деревьев, — я живу уже почти полтысячи лет и за всю жизнь не встречал ни одной Великой Сущности, а ты только за прошедшие несколько месяцев успел переговорить с тремя богами нашего мира.

— Ничего тут странного нет, — вздохнул Макс, — просто мой друг, сам того не желая, оказался затянут в какие-то непонятные события этого мира. И теперь всё, что происходит со мной, является отражением свалившихся на него проблем. Я не знаю, как правильно это сказать.

— Почему ты так решил? — подал голос, молчавший до этого шаман.

— Об этом мне рассказала Сата.

— Не думаю, что богиня может ошибаться, но во что такое влез твой друг, если от отголосков всего этого у меня шерсть дыбом встает на загривке.

— Может быть, побежим в Сиуран? — Макс перевел взгляд на лорда. — Ты же сам говорил, что нам нужно торопиться. А по дороге я расскажу все, что знаю об этом сам.

— Ты прав, брат, — черный лев одним огромным прыжком оказался на краю поляны и, обернувшись, рыкнул остальным. — Пошли, нам действительно нужно спешить.


* * *

Смеркалось. На Весперилл незаметно опустился вечер. Багровое закатное солнце еще цеплялось за верхушки исполинских деревьев на западе, но от воды уже белым дымом поднимался туман. Он словно живое существо пытался вылезти из воды на берег, но легкий, дующий в сторону реки ветерок не пускал его дальше изломанной береговой линии.

Вот уже почти час Макс сидел на берегу Орианы и задумчиво смотрел, как полноводная широкая река несет свои воды в сторону Южного океана. Город за его спиной постепенно готовился ко сну.

Вообще эльфы напоминали Максу жителей европейских городов, в которых ему довелось побывать в той еще жизни. Всё по плану, всё по распорядку. Ночью все должны спать, днем работать. Тут даже праздники, праздниками назвать было можно только с очень большой натяжкой. Ещё в Эллориане, Максу довелось быть свидетелем свадебного шествия. И что? Если бы Пончик тогда не просветил его о том, что это свадьба, он бы никогда не подумал об этом. Лица у эльфов были такие же, как у людей утром в московском метро. Хотя, конечно, оборотни эльфами себя ни разу не считают, но это только их личное мнение. Да, кожа у них в большинстве своем чуть светлее, чем у темных и чуть темнее чем у светлых, но если учесть, что темные отличаются от светлых примерно так же, как мужик все лето проведший на даче от самого же себя в новогоднюю ночь, становится вообще смешно глядя на все эти расовые предрассудки. Ничего, в Великом Лесу не так давно появилось никак не меньше четырех миллионов игроков. Уж они-то разбавят своим присутствием эту серую эльфийскую действительность. Не сразу... но определенно, жизнь тут изменится.

Шумно плеснувшаяся у самого берега рыба заставила воина вздрогнуть. Он усмехнулся, вытащил из инвентаря трубку, закурил и попытался проанализировать события прошедшего дня.

В Весперилл они с Филатримом прибыли вчера вечером. Пока собирались, пока Макс знакомился с леди Исидой, Ташиной матерью, которая задала Максу не меньше сотни вопросов, главной фигурой которых стал очень хорошо знакомый ему огненный маг. Ну, еще бы, её любимая маленькая дочка и вдруг замуж! И ладно бы за кого-нибудь из своих. А вдруг этот Луффи её обидит? Причем, то, что её дочка, подкравшись, из инвиза ударом лапы могла сломать хребет равноуровневой лошади, в расчет совсем не бралось. Мамы, они такие мамы... Что на земле, что здесь. Спасти от этих вопросов, его не смог даже Филатрим. Да подумаешь, торопятся они, подумаешь, Древние угрожают Великому Лесу... Это такие мелочи, по сравнению с предстоящим обрядом Красной луны.

К слову, этот самый обряд Красной луны, как удалось выяснить Максу, проводился только в том случае, если дочь или сын племени, связывали свою жизнь с кем-то извне. Состоял он в том, что в ночь инициации жениха или невесты, молодые должны были уйти в лес и на пару загнать какого-то там специального оленя (ну да, оленям не везет ни в том мире ни в этом), и налакаться теплой крови убитой добычи. Какой во всем этом смысл, Макс не знал, да и зачем. Он то вообще провалялся на алтаре до утра, в отличие от нормальных людей, то есть эльфов, которые инициируются в течение часа.

Наконец, все вопросы были заданы. Макс заверил, что лучшего жениха для Таши не найти и Филатрим, видимо боясь появления новых вопросов, чуть ли не за шкирку вытащил его на площадку за замковыми казармами, откуда они порталом ушли в предместья столицы Крадущихся в ночи.

Внешне Весперилл был немного уменьшенной копией Эллориана, те же марлориэны, те же выращенные здания, те же княжеские терема. Нет, какие-то отличия, конечно были, но разработчики, судя по всему, не очень заморачивались проектируя эльфийские столицы. Да и смысл? Что может знать обычный художник о эльфийской жизни, если эльфов вживую не существует? То есть, раньше не существовало? Впрочем, не смотря на это, эльфийские города у них получились шикарно. А что похожими... так, наверное, попади какой-нибудь эльф на землю, он бы ни за что не отличил Москву от Киева. Впрочем, не суть.

Остановились они в одном из стоящих на окраине города марлориэнов, у дальних родственников леди Исиды. Встретили их приветливо, накормили и не задали ни одного вопроса. Тактичность — очень ценное качество не только у людей. Если потребуется, собеседник и сам расскажет то, что посчитает нужным. Ни Макс, ни Филатрим ничего рассказывать не стали, и вечер прошел за ничего не значащими разговорами.

Макс выбил трубку о ствол, на котором сидел и от нечего делать открыл меню персонажа. Семь очков истинной формы он разложил ночью, руководствуясь при этом идеей увеличения выдаваемого им урона. Жаль вот только, что "Убийство" максимально можно было поднять только до третьего уровня. Впрочем, этот навык и так был если не за пределами баланса, то уж точно в крайней его точке. В "Укус" получилось вложить только четыре очка, — дальней шее его улучшение было возможно только после двухсотого уровня, поэтому Макс не особо задумываясь, последнее очко талантов вложил в "Маскировку". Так что теперь, эти три его навыка выглядели так:

"Маскировка II"

160 энергии

Мгновенное действие.

Требуется: Облик пещерного льва.

Восстановление 10 сек.

Слившись с тенями, Вы можете подкрадываться к противникам незамеченным.

Весь урон, наносимый из состояния незаметности, увеличен на 22%

"Укус V"

250 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя.

Атака, мгновенно наносящая 100 % урона дополнительно к базовому урону от оружия,

которое было в Ваших руках в момент принятия "Облика пещерного льва"

Вцепившись в противника зубами, Вы наносите 180% урона дополнительно к базовому урону от оружия, которое было в Ваших руках в момент принятия "Облика пещерного льва" каждые две секунды. С 10% вероятностью на некоторых Ваших противников, при этом будет наложен эффект "Кровотечение" и цель, в течение минуты, потеряет 200% очков жизни от нанесенного Вами урона. Эффект кровотечения может быть наложен на цель до пяти раз, при текущем изучении навыка.

"Убийство III"

650 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя

Вцепившись противнику в горло зубами, Вы, каждые три секунды, наносите ему четырехкратный критический урон от способности "Укус" при текущем изучении навыка.

"Как бы то ни было, но какого-нибудь, равноуровневого мага, если, конечно удастся к нему подкрасться незаметно, ждет быстрая и неминуемая смерть", — хмыкнул про себя Макс и закрыл окошко своего персонажа. К слову и "Смертельный удар", и "Размашистые удары" и еще несколько полезных воинских навыков, можно было так же использовать в истинной форме. Видимо, этим-то и отличались оборотни от друидов, у которых для каждой формы была специальная панель. Все эти удары, понятное дело наносились лапами, а урон от них скалировался от того оружия, которое было в руках в момент превращения в истинную форму. Кусаться оно, конечно, хорошо, но вкусовые рецепторы у льва практически ничем не отличаются от человеческих, а кусать какого-нибудь андеда — довольно сомнительное удовольствие, да и ломать зубы об чьи-нибудь латы Макс тоже не очень-то хотел.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх