Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 708 +16    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— То есть вы согласны с нашими условиями? — удивленно выдохнул Макс.

— А ты ждал, что я начну торговаться?

— Ну, я это предполагал...

— И поэтому решил потребовать всё выпавшее с босса золото, чтобы потом согласиться на половину? — усмехнулся Бродяга. — В общем, две палатки вам в лагере выделят, — прокачку начнёте послезавтра. К сожалению, экипировки у меня на вас нет, — все проходные предметы остались в хранилище Росинки, — моего замка, до которого сейчас, по известным причинам, не добраться, но вам они и не нужны. К тому же в процессе что-нибудь да нападает. Всё, — всем удачи, — рейнджер поднялся со своего кресла и подал на прощанье Максу и Пончику руки. — Егаз, — организуй им завтра порталы, и попроси Амина, чтобы через полчаса ко мне заскочил.

— У тебя нет ощущения, что в чем-то мы крупно продешевили, — как только они покинули дом, тихо спросил у рейнджера Макс.

— Это всегда так, — не обращай внимания, — махнул рукой тот, — ты что, никогда кредитов в банке не брал? Ощущения схожие.

— Вот то-то и оно, что не похож он на бывшего банкира, — хоть ты тресни. — От того бы мы вышли без штанов.

— А ты точно уверен, что штаны остались на тебе? Ладно, — не парься, — разбойник хлопнул товарища по плечу. — Мы получили даже больше того, что хотели, — а остальное не наше дело.

— Но он даже не предложил нам вступить в его клан.

— А зачем? Надо было бы, — сами бы попросились бы, да и Егор, наверное, передал ему, что мы не можем этого сделать.

— Егор, — это Егаз?

— Ага, — и как ты только догадался, — хмыкнул Пончик. — Ладно, — двинули, — вон он нам уже руками машет.


* * *

— Странный ты сегодня какой-то, — глядя на горящий в камине огонь, тихо произнесла Джоли. — Если с золотом я еще понять могу, но право первого выбора... Выпадет три масштабируемых легендарки, и две из них заберут они.

— А ты посмотри на всё это под другим углом.

— Не вижу я тут больше никаких углов, — покачала головой разбойница. — Нет, понятно, что мы после этого убийства усилимся так, что по бонусам к урону обойдем многих, но ведь и им, кроме нас, идти, по сути, некуда.

— Ну, ведь даже ты считаешь, что у меня еще есть совесть, — ведь так?

— Допустим, — улыбнулась девушка, и? К чему ты клонишь?

— Это болото находится в пятидесяти километрах от Эллориана. Ты ведь у нас за торговлю отвечаешь? Тогда напомни мне, пожалуйста, сколько стоит там земля?

Девушка нахмурила брови:

— Коронная земля. Если я не ошибаюсь, то около двух золотых, за сотку, но покупать можно не меньше двух с половиной тысяч квадратных километров — минимальный размер владения лорда. На круг выходит примерно пятьдесят миллионов золотом, — ответила она. — Не думаю, что у кого-то сейчас есть такие деньги, но к чему ты клонишь?

— А сколько стоит сотка на болоте?

— Серебряк, — может быть полтора, но зачем тебе... — брови девушки, внезапно поползли вверх. Она замерла на полуслове и с восхищением во взгляде уставилась на своего мужчину.

— Умница, — улыбнулся ей он. — На болоте замок возвести невозможно, поэтому земля там раз в двадцать дешевле. Кому нужна земля, если к ней не прилагается дворянское звание?

— А когда умрёт эта тварь, — болото отступит!

— У Байноры, после выполнения квеста, озеро пересохло в течение месяца. Даже если нам придется подождать год-другой, — не страшно. Об острове, на котором стоит святилище богини, в Королевской Палате тоже не знают. После выполнения квеста, мы все вступим в её орден, а кто как не мы, должны после этого его беречь? Так что, даже если босса мы не убьем, — замок мы всё равно построить сможем.

— А тебя не смущает, что эти ребята в орденской иерархии будут стоять гораздо выше всех нас?

— И что с того? — мы же не собираемся с ними ссориться, — улыбнулся рейнджер. — Скажу больше, — я помогу этому Максу в его поисках Храма. Не знаю пока еще как, но будь уверена, — что-нибудь да придумаем. Надеюсь, теперь ты не сомневаешься, что я поступил правильно?

— Я никогда в тебе не сомневалась, милый, — вздохнув, ответила ему она.

— Так уж и никогда? — покачал головой Бродяга.

— А кто старое помянет, тому глаз вон, — девушка улыбнулась и показала рейнджеру язык.


* * *

В утреннем солнце болото казалось безобидным полем, заросшим стройным камышом и светло-зелеными кустиками осоки. Набежавший с запада ветер, разорвал висящий над трясиной туман и отогнал его далеко от берега, обнажив торчащие тут и там коричневые мохнатые кочки. Со стороны болота тянуло сырой и тяжелой прохладой, запах гниющей травы смешивался с ароматами растущих по берегу растений. Несмотря на показную веселость, собравшиеся на берегу люди были собраны и немного напряжены. Видимо, Бродяга уже объяснил своим ребятам, что второй попытки у них не будет. Хотя им то что? Это ему подобное мероприятие предстоит впервые, а у каждого из них, таких приключений уже было достаточно. Макс вздохнул, кинул взгляд на группу стоящих неподалеку девчонок-хилеров и потянулся за очередной самокруткой.

— Мандражируешь? — хмыкнул сидящий справа от него Пончик.

— А ты как думаешь?

— Думаю, — да, — пожал плечами тот. — Но не парься, — ничего там такого нет. Такими силами этого урода завалить будет не сложнее, чем ту костяную гончую.

— С чего ты так решил?

— Это не я решил. Есть такая наука — математика, Макс, — Пончик попытался оттолкнуть в сторону Кузину морду, но ничуть в этом не преуспел, обреченно вздохнул и, почесав ящеру шею, снова обернулся к воину.

— В задании простым языком написано, что для убийства Ценотодона необходима сотня бойцов сто двадцатого уровня, так?

— Допустим, и что?

— Вот какой у тебя сейчас урон Макс?

— Около пяти, — но у меня редкий двуруч по уровню, — пожал плечами тот, — к чему ты всё это ведешь?

— Он это к тому, что количество жизни у боссов, как правило, пропорционально среднему урону рейда, необходимого для его убийства, с учетом разницы в уровнях между боссом и рейдом — включился в разговор, подошедший к ним Дагор.

Рейнджер взял протянутую ему самокрутку, скептически огляделся, ища, куда бы присесть, потом стряхнул невидимые пылинки с бока, лежащего на земле ящера, закурил и, облокотившись о шершавую Кузину шкуру, продолжил.

— Средний дамаг бойца сто двадцатого уровня примерно равен двум тысячам единиц урона в секунду. В рейде на сто человек чистых дамагеров около семидесяти. Это значит, что средний урон такого рейда сто сорок тысяч в секунду, так?

— Ну и? — чувствуя себя полным идиотом, спросил Макс.

— Разработчики раньше чуть ли не на каждом углу орали, что мировые боссы должны убиваться примерно за час.

Пончику наконец удалось столкнуть с колен зубастую Кузину башку, разбойник поднялся на ноги, стряхнул со штанов налипшую грязь и блаженно потянулся.

— Сто сорок тысяч умножь на шестьдесят и еще раз на шестьдесят. Получишь примерный урон, который необходимо в него влить. Раздели эту цифру на одну целую и тридцать пять сотых, — получишь примерное количество его хп.

— Тридцать пять процентов, это как я понял его средние защиты?

— Ну да, — кивнул Пончик, — и сколько в итоге у тебя получилось?

— Почти триста восемьдесят миллионов.

— Ну вот, — а теперь открой меню нашего рейда и посчитай количество бойцов, — обведя взглядом разбросанные по поляне отряды, хмыкнул ассасин. — Командир ты, наконец, или кто?

— Хватит уже прикалываться, — хмуро буркнул Макс. — Из меня командир, как из дерьма пуля. Я с этим меню-то никак разобраться не могу, — мне к нему и притрагиваться страшно. Сейчас как переставляю кого-нибудь не туда, а эта сволочь из болота вылезет и...

— Без тебя она оттуда не вылезет, — засмеялся Дагор. — На самом деле, — ничего сложного в этом меню нет, мы потом тебе всё объясним, если захочешь. Тут дело в другом. В рейде триста двадцать восемь человек, — я не знаю, почему Бродяга не взял с собой всех, но это его внутренние дела и нас они не касаются. Средний уровень собравшихся, — примерно сто семьдесят пять. Чистых дамагеров примерно двести пятьдесят. Средний дамаг каждого из них около восьми тысяч в секунду. Вот и посчитай, — сколько проживет вылезший из болота босс.

— Меньше пяти минут, — тут же ответил Макс, проведя нехитрые расчеты на калькуляторе. — Так, а какого хрена вы мне всё это не сказали раньше?! Я весь последний грёбанный месяц только об этом и думал!

— Кто ж знал, что ты не знаешь таких элементарных вещей, — пожал плечами рейнджер.

— Вот-вот, — поддержал товарища Пончик, — с другой стороны, немного позаморачиваться даже полезно. Моряков в начале службы, заставляют якоря напильниками точить, — и ничего, никому не повредило.

— Якоря, значит, — начал потихоньку закипать Макс, — ну что ж, — прибудем в Дикий Лес, — найду я вам всем по напильнику!

— Злой ты, — хмыкнул Пончик. — Ладно, пойду, пробегусь, — обстановку разведаю, — сказал он и направился в сторону группы развалившихся на траве милишников.

Кузя шумно вздохнул, поднялся и поплелся следом за ним.

— Веселая семейка, — покачал головой Дагор, провожая разбойника взглядом.

— Нормальная, — махнул рукой Макс, — Пончик мужик умный. Путь к сердцу женщины лежит через её детей или через домашних животных. И Масяня совсем не исключение.

— Да он же этого крокодила так перекормил, что тот все свободное время только за ним и шляется! У него самого скоро панель управления петом появится.

— Масяня не против, — и ладно. Ты мне лучше скажи, — каких маунтов нам лучше купить себе?

— Не знаю, — ответил рейнджер, — цены на них сейчас обвалились даже у НПС. Кошака или кабана теперь можно спокойно купить за пятьсот монет, а лошади и вообще почти ничего не стоят. Только на лошади-то по лесу далеко не уедешь.

— Кабаны и медведи только со сто восьмидесятого, а тигры так вообще с двести пятидесятого, — вон, даже у Бродяги тигра нет.

— Его редкий мишка не хуже любого тигра, — поверь, — возразил Дагор. — Но не суть. На самом деле, я пока с маунтами не торопился бы. Нам до нормальных маунтов по тридцать уровней всего и осталось. Доберем и будем думать, если будут деньги, конечно.

Прошедшие два месяца для Макса прошли, словно в каком-то кошмарном сне. Бродяга не обманул, и через два дня после первой встречи, их группу разбили на двойки, раскидав по пятеркам Ночных Клинков, и вывели на гринд. Лидером их с Фантиком пятерки назначили разбойника по имени Мекс, который, при первой встрече, оглядев своих подопечных, скептически усмехнулся, и, весело подмигнув Максу пробормотав при этом что-то из серии "и не из таких делали людей", объявил место и время сбора и растворился в воздухе. Ещё в их группу вошли веселый ледяной маг с ником Лойсо и хмурый воин-танк — Вайпер, — которому в реале, как позже выяснилось, за день до обновления, исполнилось шестнадцать лет. Повоевать первый месяц почти не пришлось. Тройка клинков настолько быстро перерабатывала в фарш мобов в выбранных для прокачки локациях, что им порой просто приходилось сибирать выпадающий с этих мобов лут. Через месяц, когда они все перевалили за сто двадцатый уровень, их вновь свели в единую группу и продолжили прокачку рейдом в двадцать человек.

Ничего интересного с ними за эти месяцы не произошло. Телефон тети Тани молчал, — с Ромкой связи не было, Алёнка волновалась, и он всячески старался её утешить. Получалось плохо, но получалось. Два полнолуния миновали для него без проблем. У Бродяги нашелся сильный ментальный маг, который каждые восемь часов обновляя на нем ментальную защиту, сумел тем самым блокировать его сны. У Пончика, наконец закрутился роман с Масяней, а Дагор, что называется, плотно положил глаз на их зеленоволосую жрицу. Идиллия, блин... и если бы не чувство постоянной моральной усталости и переживания за предстоящее убийство рейдового босса, всё было бы просто замечательно.

В целом же клинки оказались вполне нормальными ребятами. Профессиональных геймеров среди них, как ни странно, было совсем немного. Народ подобрался разный, — от пятнадцати до восьмидесяти пяти лет — всё в основном с территории бывшего СССР. Это и понятно. Народ в игре всё-таки пока ещё предпочитал кучковаться по национальному признаку. Новых близких друзей у Макса за эти два месяца не появилось, а вот знакомых теперь стало — хоть отбавляй.

— Эй Лакер! Ты чего тут расселся? — около задумавшегося воина остановилась Нямка — черноволосая смешливая жрица. — Командир ты или где? Иди, — тебя Бродяга уже минут пять, как найти не может.

Лакером Макса прозвали с подачи Пьяного мага, который по-другому его и не называл. Прозвище, как водится, прилипло, и с этим пришлось смириться. Впрочем, Макс особо не возражал. Как говорится, — как вы яхту назовете....

— А в личку он спросить не пробовал? — хмыкнул он, поднимаясь с земли.

— Это ты его спроси, ага? — Нямка поправила выбившуюся из-под берета непослушную прядь волос, и поманила Макса рукой. — Давай уже, — шевели булками, вояка!

Бродяга стоял метрах в двадцати от кромки воды, в окружении восьми человек, большинство из которых были Максу уже знакомы. Увидев Макса, он приветливо махнул рукой и указал на невысокий бугорок на берегу.

— Привет Макс, — Знак Коэля нужно будет воткнуть здесь, как мы и договаривались. После того, как вызовешь босса, сразу делай ноги к своему десятку. Вы в первой сотне у Амина, — Бродяга кивнул на стоящего чуть в стороне от остальных, хмурого чернокнижника. — Он расскажет, чем, конкретно, вы будете заниматься в бою.

Варлок пожал протянутую ему руку, смерил Макса скептическим взглядом, тяжело вздохнул и указал ему на край поляны.

— Ваше место там. Видишь, два невысоких кустика на берегу? По ним и ориентируешься. Босс, скорее всего, притащит с собой аддов. Не думаю, что их будет больше десятка, но как бы то ни было, — всё, что пролезет между теми кустами на берег, — ваше.

— То есть мы сначала валим спутников босса, а затем переключаемся на него?

— Не совсем так, — покачал головой Амин. — После смерти первого адда, нужно будет посмотреть, какое влияние его смерть окажет на Ценотодона, — если ничего не произойдет, то положим всех, кроме вашего. Вы держите своего и не валите его до того времени, пока босс не умрет. Но это только один из вариантов развития событий.

— А зачем его держать? — нахмурился Макс. — Я чего-то не понимаю?

— Смерть последнего адда может запустить какой-нибудь неприятный скрипт, — с выражением безграничной скуки на своем бледном вытянутом лице, — пояснил чернокнижник. — Судя по квесту, босса мы завалим быстро, но это не повод лишний раз рисковать.

— Хорошо, — а если спутников не будет?

— Это маловероятно, — покачал головой Амин, — но если так, всё-таки, произойдет, то ваши рейнджи (Рейндж от английского Range — расстояние. Бойцы наносящие атаку с расстояния или РДД бойцы), будут дамажить по команде вместе с остальными рейнджами сотни, а милишники, и этот ваш крокодил будут восторженно им аплодировать.

123 ... 1516171819 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх