Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 713 +2    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Очередное лечение заставило боль отступить. Макс, с трудом, разогнулся, попытался восстановить сбитое дыхание и тяжело дыша, огляделся по сторонам. Ветер пахнул в его лицо жаром и гарью, к которым примешивались непонятные, похожие на запах горелого пластика ароматы. Бой на улице уже практически закончился. Последний из пяти некромантов, — тот, которого Луффи превратил в начале боя в овцу, прихрамывая на правую ногу, попытался забежать в главное здание, но прилетевшая со стороны Масяни стрела, сначала заставила его покачнуться, а мгновение спустя, появившаяся из воздуха за его спиной крупная черная пантера, ударом лапы поставила в этом бою окончательную точку.

Здание лаборатории пылало каким-то неестественным голубого цвета огнем, факел был такой, что его, наверное, было видно из эльфийской столицы. Из горящего сруба раздавались какие-то невнятные крики.

— Ты как? — прозвучавший в его голове встревоженный голос Аленки, заставил его вымученно улыбнуться.

— В порядке, — выдохнул он, стараясь придать своему голосу, уверенные интонации и, морщась от боли, направился к телу отрекшегося.

Нет, жизнь ему восстановили полностью, но такая вот боль, от обычных синяков, порезов и прочих неприятных случаев, которые, порой случаются с людьми в реальной жизни сразу тут не проходила. Макс не знал с чем это связано, и мысленно благодарил богиню удачи, за то, что сейчас держится на ногах. Ударь отрекшийся чуть пониже и... даже думать не хотелось, что было бы в этом случае. Вряд ли бы он до конца дня пришел в себя после такого удара в промежность. Зачем он шел к телу? Нет, не за лутом — его они будут делить потом. Ему просто хотелось посмотреть на того бойца, который чуть не отправил его на перерождение. Ведь если бы не помощь товарищей, он был бы уже мертв. Осознавать то, что его, чуть было, не убил равноуровневый НПС, было неприятно, но, к сожалению это было так, и ничего с этим поделать он уже не мог. Кто-то выматерился в канале, затем раздался всхлип Эланки и, судя по последующим за этим звукам, девушку вырвало. Ну, еще бы, — первый бой, против себе подобных. И, если кто-то там вякнет, что настоящие бойцы не должны испытывать никаких эмоций Макс пошлет его посмотреть на лежащие в лужах крови изрубленные тела, с торчащими из них обломками стрел. Думая так, воин перевернул облаченное в окровавленную рясу тело отрекшегося и ошарашенно замер. Молодая женщина. Почти девчонка! Бледное алебастровое лицо, струйка крови текущая из уголка приоткрытого рта и огромные распахнутые в немом ужасе карие глаза. От осознания этой картины Макса бросило в холодный пот. Да что же мать его он такое сделал! Что за ублюдок придумал такую игру, где ему нужно убивать женщин! Парень несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь привести сознание в норму. Вытер со лба холодные капли и в бессилии выругался.

— Макс, что там?

Из шокового состояния его вывел голос, почувствовавшей его эмоциональное состояние Аленки. Он уже собирался ей что-то ответить, но в этот момент в горящем здании прогремел оглушительный взрыв, полоска опыта заметно дернулась, в логе боя проскочила какая-то информация, а из горящего сруба раздался яростный нечеловеческий рёв. Через мгновение, кто-то огромный стал бить изнутри по стене. Бревенчатый каркас затрещал, и у здания обвалилась внутрь крыша.

— В стороны! В стороны! — раздался в канале голос Рексара. — Всем приготовиться, — Эланка, мы на тебя рассчитываем!

— Да в порядке я, — тихо ответила ему девушка. — Психолог, блин доморощенный.

Макс, забыв о своих самокопаниях, подбежал и занял свое место справа от Фантика, так, чтобы перекрыть путь к слабо бронированным лекарям и стрелкам.

— Что там такое?

— Ты лога не видел? — нервно хмыкнул стоящий метрах в трех от него Пончик. — Наш приятель только что сожрал остальных и апнулся, по ходу, аж до сто двадцатого уровня. Так что, если этот кекс там внутри не сгорит, нам тут придется совсем неуютно...

В этот момент одна из стен строения рухнула и из горящего сруба выломилась трехметровая дымящаяся тварь, при виде которой Макс поначалу испытал одно только омерзение. Старший жрец Агралон и впрямь выглядел отвратительно. Словно какой-то неведомый создатель, в произвольной форме, налепил на костяную основу куски гниющего мяса, а потом плюнул и выкинул свое творение на помойку. Радовало только то, что из ста пятидесяти тысяч очков хп, у босса их осталось не больше трех.

— Фантик, назад, — рявкнул он скосившему на него взгляд воину. — Валим урода с расстояния и кайтим в сторону леса!

В грудь Агралона с хрустом воткнулись две стрелы, через мгновение туда же ударил огненный шар тварь взревела и, согнув над головой свои непропорциональные лапы, резким движением выбросила их вперед. Земля под ногами группы резко почернела. Макс почувствовал, как что-то липкое свалилось ему на плечо, а появившиеся из-под земли костяные руки мертвой хваткой вцепились в щиколотку правой ноги. Лог взорвался сообщениями о наложенных на группу проклятьях, кто-то громко выругался в канал, а наполовину обугленный монстр торжествующе взревел и, переваливаясь с одной ноги на другую, быстро засеменил в их сторону.

— Алёна, Эланка, дебаффы! — превратившись в полупрозрачную тень, проорал Пончик.

Уйдя в инвиз и сняв с себя проклятия самостоятельно, разбойник двинулся навстречу Агралону, слегка забирая влево. Дальше произошло невероятное. Босс, вдруг, резко качнулся в его сторону и нанес разбойнику сокрушительный удар правой, сжатой в гипертрофированный кулак лапой. Не ожидавший этого Пончик не успел даже вскрикнуть. Его тело изломанной куклой отлетело на несколько метров в сторону и замерло там, в неестественно скрюченной позе. Разбойник был еще жив, но лишившись почти девяноста процентов жизни, потерял сознание от болевого шока. Не обращая внимания на рвущие его плоть стрелы, Аргалон двинулся в сторону разбойника и счет для Макса пошел на мгновения. Почувствовав, что его ноги вдруг стали свободны и видя, что громко матерящийся Фантик всё еще скован магическими путами, он рывком влетел темной твари вбок, пробил смертельным ударом в бедро и постарался зайти боссу за спину. Тот крутанулся на месте, отмахнувшись от воина как от надоедливой мухи. В плечо Макса словно лягнула лошадь. С трудом устояв на ногах, и поймав на себе безразличный взгляд огромных желтых глаз чудовища, через которые проглядывал жуткий немыслимый голод, он, понимая, что размахнуться он уже не успеет, просто ткнул острием меча в перекошенную в отвратительной усмешке пасть...

Ваш навык стойкость увеличен до 14%

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 66.

Вам доступна одна единица очков талантов.

Расовый бонус: +1% защиты от заклинаний магии земли

Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получено уникальное достижение "Убийца Аргалона". Аргалон уникальный босс. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете двухпроцентное увеличение физического и магического урона.

Повышение репутации с расой темных эльфов. Темные эльфы теперь относятся к Вам нейтрально.

Макс открыл глаза и попытался принять сидячее положение. Тело ломило так, словно по нему проехал асфальтоукладчик. Морщась от боли, он уцепился за протянутую руку Фантика, встал на ноги, с трудом разогнул сведенную судорогой спину, оглядел лица окруживших его товарищей, улыбнувшись, подмигнул бледной как полотно Алёнке и полез за сигаретами в сумку.

— Спасибо бро, — тяжело вздохнув, невесело произнес Пончик. — Лоханулся я что-то. Думал он на стрелков сагрился, но, видимо, мои склянки с зажигательной смесью нанесли ему больший урон.

— Да ладно, не парься, — Макс пожал протянутую ассасином руку, высек огонь, закурил и еще раз оглядел лица товарищей. — Все хорошо, что хорошо кончается. Ведь так? — хмыкнул он, выпуская дым.

— Ты свою физиономию в зеркале видел? — садясь на землю, покачала головой Масяня. — Тебе дать свое? Посмотришь, и повеселимся тогда.

— Злая ты! — улыбнулся Пончик. — Раненым героям, между прочим, положен поцелуй их дамы сердца. Я вот жду, а ты...

Было видно, что разбойнику не легче чем Максу, но унывать он просто не умел.

— Перебьешься, — буркнула охотница. — И, кстати, кого ты тут назвал героями? Один лезет на рожон, прекрасно зная, что уровень босса почти в два раза выше, чем у него и в своем инвизе он будет как на ладони. Второй, не дождавшись танка, влетает в этого босса чаржем! Сказочный идиотизм, — вот более точное название подобному героизму.

Со стороны было заметно, что Масяню все еще колотит от пережитого. Впрочем, настроение у нее испортилось еще неделю назад, когда она потеряла своего медведя, который если говорить это на игровом сленге, что называется, растамился. Оказалось, что у Масяни, в ветке призыва, не были взяты какие-то там необходимые таланты и её пет, в одну из ночей, просто исчез. Таланты она, конечно, добрала, но настроения ей это не прибавило, и последнюю неделю больше всего от этого страдал, понятное дело, Пончик.

— Это моя ошибка, — вступилась за Макса Аленка, — нужно было с танка эти костяные клешни снимать, а я сняла проклятие с него.

— Так, успокоились все, — прекратил зарождающийся спор Макс. — Десять минут отдыхаем, потом лутим босса, осматриваем пещеру с домом и валим отсюда. Если кому не сидится, — идите облутите трупы отрекшихся.

Перед его глазами вдруг появилось лицо убитой ими девчонки, и настроение испортилось окончательно. Отойдя к стоящему неподалеку сараю, Макс уселся на лежащее на земле бревно, спиной привалился к гнилым доскам и устало прикрыл глаза. "А пошло оно всё в задницу!" — затянувшись, подумал он про себя и от этой простой мысли ему, вдруг, действительно, стало легче.

— Что-то не так? — неслышно подошедшая Алёнка, присела рядом с ним, положила руку к нему на плечо и вопросительно приподняла правую бровь. — Давай, рассказывай! Я же чувствую, что тебя что-то гложет.

— Тот отрекшийся, который чуть было меня не убил...— указав рукой, в сторону лежащего на земле тела, тихо ответил Макс.

— И что с ним такое?

— Это женщина...

— И что в этом такого?

— Ален, что это за игра такая, где я должен убивать женщин? — с досадой произнес воин и отвернулся.

— Я же говорила тебе не раз! В этой игре, женщины ничем не уступают мужчинам! — со вздохом ответила ему девушка. — Я понимаю, ты тут недавно, но прими уже это как аксиому! Это не глупый феминизм, — это так по умолчанию. А та гадина, совсем не выглядит обиженной сироткой, и на сексуальную рабыню она тоже не похожа. Её ранг адепта, который ты заметил у нее над головой, подразумевает то, что, как минимум, одного разумного она замучала до смерти. Или ты забыл, что говорил Пончик о том, что рассказывал его знакомый, присутствовавший на допросе захваченного в плен ворона? А о тех, отправленных к мозгоправу людях, ты подумал? Да чем больше мы раздавим этих гнид, тем чище станет окружающий мир. Я, порой, даже жалею, что выбрала специализацию лекаря!

— Всё, всё, — поднял руки вверх Макс, — я уже всё понял, уяснил и сделал выводы. Просто, действительно, мне нужно время, чтобы всё это в полной мере осознать.

— Ты уж постарайся сделать это побыстрее, — девушка наклонилась и поправила кожаный шнурок на своем сапожке, — а то, если в следующий раз ты, увидев перед собой какую-нибудь смазливую мордашку запоздаешь с ударом, — от этого могут пострадать многие, и в первую очередь ты сам. А мне бы очень этого не хотелось, — подняв на него глаза, с улыбкой закончила она, подмигнула, чмокнула его в щеку и, подхватив с земли свой посох, поднялась и, не оборачиваясь, направилась в сторону сидевшей на земле Масяни.

"А ведь характер у неё, как бы, не посильнее Ромкиного будет", — хмыкнул про себя Макс, глядя вслед удаляющейся эльфийке.


* * *

Изумрудная слеза — прозрачный камень равномерно распределенного травянисто-зеленого цвета, был точной копией камня, который был вставлен в навершие возложенного на алтарь богини меча, но неизмеримо превосходил его по качеству.

— Какая прелесть! — восхищенно выдохнула Эланка, выразив тем самым мнение всей женской части их группы. — А можно подержать его в руках? Я честно-честно ничего в нем не сломаю!

— На, держи, — Макс протянул изумруд девушке, которая ради такого случая приблизилась к обугленному трупу жреца. — Другим тоже дай посмотреть, а то вижу я их лица, хмыкнул он и перевел взгляд на Фантика, который как всегда что-то задумчиво жевал. — Тебе тут колечко на вырост, ну и поработать придется по специальности, — хмыкнул он.

— Че за работа? — проглотив очередной кусок, поинтересовался тот.

Вообще, Фантик в их группе был старше всех остальных, если судить о прожитых в реале годах, но по его сленгу этого сказать было нельзя. Видимо, работая учителем физики, он в свое время, что называется, "нахватался" от своих учеников разных словечек и порой выдавал такое, что краснела даже непробиваемая Масяня.

Вам доступно задание: "Уникальный трофей II"

Тип задания: уникальное.

Передайте голову Агралона интенданту любого из Великих Домов.

Награда: опыт, семьдесят золотых. Повышение репутации с данным Великим Домом. Повышение репутации с расой Темных эльфов.

Вот, и в этот раз, приняв расшаренный Максом квест (Share — делиться. Расшарить квест — поделиться заданием с остальными), он хмыкнул и заявил.

— Башку что ли опять срубить нужно? Так я завсегда, пожалуйста. И вообще, за семьдесят-то голды я и родную бабушку, если нужно, на начинку для пирожков порежу и с коброй оральным сексом займусь!

— Избавь нас, пожалуйста, от подробностей своей личной жизни, — Масяня оторвала взгляд от лежащего на ладони изумруда и отошла от Фантика в сторону.

— Я боюсь даже предположить, что этот деятель способен сотворить за сотню золотых, — с деланной опаской глядя на танка, проговорил Рексар.

— Да ну вас, таких скучных, — беззлобно махнул рукой Фантик, и протянул руку. — Давай сюда мое колечко, — ну их этих злобствующих эстетов.

С трудом сдерживая смех, Макс протянул ему редкое кольцо, которое помимо основных характеристик, добавляло пять процентов к поглощаемому при блокировании вражеской атаки урону, и продолжил разбирать выпавший из босса лут.

Помимо танкового кольца, из босса выпали жреческие перчатки из плотной окрашенной в синий цвет ткани, тут же переданные Эланке и амулет с ловкостью, который после розыгрыша достался Рексару. Пять необычных предметов на вырост, алхимические реагенты и пару крафтовых рецептов Макс разделил между желающими, а всё что осталось, — в основном вещи на паладинов и некромантов, воин кинул в сумку, для последующей продажи на аукционе. Осмотр главного здания сделал их богаче на десяток бытовых вещей и двадцать четыре золотых монеты, найденными Пончиком в тайнике. Особенно порадовали найденные в кладовке шестнадцать бутылок различного спиртного и четыре мешочка с табаком. Висящую же в шкафах одежду и кухонный инвентарь Фантик кинул себе в сумку, кляня чистогплюйство некоторых, которые наотрез отказались прикасаться к личным вещам убитых отрекшихся. Следующим на повестке дня стоял осмотр медной шахты, внутрь которой отправились все, за исключением Масяни, Эланки и Гелионы. Девчонки так прямо и заявили, что в подобные выгребные ямы они соваться не намерены, а Алена пошла лишь потому, что в неисследованные пещеры без хилера лучше не ходить и еще потому, что Эланкины "ножницы" разрезали её "бумагу".

12345 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх