Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 732 +21    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"А ведь она права", — подумал про себя Макс. В свое время, разработчики Мира Аркона не стали вводить в игре уникальные имена. Каждое имя становилось уникальным из-за присвоенного ему скрытого десятизначного кода, как недавно объяснил воину Пончик. В противном случае, ему никогда не удалось бы выбрать свой ник.

— Он сейчас в каком-то Проклятом Княжестве, которое находится в Землях Демонов, — это другой план реальности, — пояснил девушке Макс.

— Я знаю, что такое Земли Демонов, — кивнула черноволосая, и, собрав разбросанные фигурки, тут же кинула их обратно.

В воздухе раздался негромкий хлопок, а над расстеленной циновкой поднялось облако сверкающих разноцветных искорок. Запахло гарью, и Макс с удивлением заметил, как некоторые фигурки ещё в полете изменили свою форму, и словно сделались в несколько раз крупнее. Нет, он ни на минуту не забывал, где находится, но происшедшее было настолько эффектно, что он поначалу даже не обратил внимания на странную реакцию девушки, — черты лица которой, вдруг, заострились, а глаза сверкнули голубым магическим светом. Протянув руку, девушка-лиса подняла с циновки черную фигурку страшноватого рогатого мужика и, закусив нижнюю губу, серьезным голосом произнесла.

— А твой друг не так прост, Серый. Я-то думаю, почему с тобой всё это происходит...

— Что происходит? И почему ты назвала меня Серым? — переспросил её Макс.

— Серым я тебя назвала, потому что ты Серый, — логично объяснила девчонка. — Или ты предпочитаешь, чтобы я называла тебя Ночным Охотником?

Макс и раньше понял, что его собеседница не проста, — не может обычный НПС вот так передавать посторонним людям свои эмоции. В системном сообщении писалось, что его принадлежность к клану Ночных Охотников могут увидеть лишь некоторые высокоуровневые НПС. Кто же она такая? Гуляющая в народе княжна? Спустившаяся с небес богиня? И почему, он даже не спросил, как её зовут? Таких оплошностей, при встрече с симпатичными представительницами противоположного пола, Макс раньше за собой не замечал.

— А кто ты такая? Как тебя зовут, и откуда тебе известно то, что я принадлежу к Ночным Охотникам? — поспешил исправить упущение Макс.

— Ты никогда раньше не встречал женщин из народа Тилвит тег? А ведь мы с тобой практически родственники, — открыто улыбнулась лисичка. — Мы ведь тоже живем в Диком Лесу и можем принимать некоторые формы. Спасая своих родичей, ты спас и моих, и за это я тебе благодарна. Имя тебе мое, ничего не скажет, а насчет всего остального.... Твой друг оказался затянутым в одно очень неприятное Пророчество, а поскольку ваши с ним пути когда-нибудь пересекутся, в это пророчество затянут и ты вместе с его сестрой. И всё, что с вами происходит, и будет происходить в будущем, — целиком зависит от него. Нет, конечно, у каждого из вас своя судьба, и вы сами вправе решать, как поступать, но что-то говорит мне, что вы вряд ли останетесь от всего этого в стороне, — с легкой грустью произнесла она. — Большего я тебе сказать, увы, не могу. И не потому, что не хочу, а потому что не знаю. Пророчество такая штука, что перед ним порой бессильны даже боги, — что уж говорить о простой гадалке...

— Но как...— ошарашенно пробормотал уже окончательно протрезвевший Макс.

— Ни слова больше об этом, воин! — девчонка пальчиком прикрыла его рот. — Ты и так сбил меня с того, что я хотела сделать поначалу.

— И что же ты хотела сделать? — удивленно пробормотал он.

— Я хотела погадать тебе, а ты приплел ко всему этому своего друга, о существовании которого я даже и не подозревала.

— Ну, погадай тогда мне....

— Пять золотых, — протянула руку лисичка.

— На, возьми, — чувствуя себя полным идиотом, Макс протянул девушке деньги.

Почему-то он понимал, что его сейчас обманут, но ничего с собой поделать не мог. Она была настолько милой, что, пожалуй, не устоял бы ни один представитель мужского племени.

— А с тобой Серый, будет все в полном порядке, — я, по крайней мере, на это очень надеюсь, — девчонка убрала деньги под одежду, затем неуловимым движением приблизилась, закинула ему руки на плечи и нежно поцеловала в губы. Где-то на краю сознания бубенчиком зазвучал ее волшебный смех, а неподалеку в толпе мелькнул на прощанье черный лисий хвост.

— Эй, парень, — ты, что тут сидишь? — в сознание воина привел голос начальника остановившегося у обочины дороги патруля. — Бирка есть?

— Да вот, — всё ещё находясь под впечатлением от произошедшего, Макс поднялся на ноги и протянул хмурому эльфу аналог местного пропуска.

— У тебя всё в порядке? — проведя ладонью над круглым куском кожи, десятник вернул ему пропуск.

— Да, всё в порядке, спасибо, — кивнул ему Макс. — Я просто устал немного, — вот и присел отдохнуть.

— Ну, тогда ладно, — хмыкнул эльф, кивнул своим, и патруль проследовал дальше.

"Во что же там всё-таки вляпался Ромка?" — какое-то пророчество, — все эти боги, демоны.... Даже эта хвостатая мошенница косвенно подтвердила Алёнкины слова. Тут уж точно без стакана, вернее, без пончика не разобраться. Но тот сейчас дрыхнет после тройки этих самых стаканов. "Тилвит тег", — он повторил про себя незнакомое название. Наверное, тоже оборотни, — ведь разбойник говорил, что в Диком Лесу живут не только крупные представители семейства кошачьих, — там хватает и других интересных созданий. "Ладно, смысла об этом думать, сейчас всё равно нет", — Макс махнул на все эти загадки рукой, сверился с картой и направился в сторону цели своего путешествия.

На одной из створок распахнутых ворот представительства, был изображен темно коричневый хвостатый зверек. Макс, как и многие городские жители куниц в своей жизни не видел ни разу, — слышал только то, что они питаются птицами, мышами и белками, но в том, что перед ним именно куница не сомневался. Не станут же эльфы из одноименного дома, рисовать у себя на заборе каких-нибудь бобров?

— Taure varno? Что привело тебя на порог Представительства нашего Дома? — обозначив кивок, произнес стоящий в воротах высокий, светловолосый эльф.

— Добрый день, — поприветствовал стража воин. — У меня дело к интенданту Великого Дома Куницы, и я буду благодарен, если вы подскажете, где мне его можно найти.

— Рин Исаир не продает оружие и доспехи тем, кто не состоит на службе у Великого Князя Гоэрима.

— Я не собираюсь ничего у вас покупать, — покачал головой Макс, — скорее наоборот, — то, что есть у меня, возможно, заинтересует вашего интенданта, — он вытащил из инвентаря массивный костяной череп, примерно в пять раз превышающий по размерам лошадиный и продемонстрировал его стражу.

Как все-таки забавно все устроено в этом мире. Задумай он оттащить подобную штуку до какого-нибудь музея в Москве, — пришлось бы кидать как минимум на заднее сидение своего автомобиля, поскольку в метро с этим черепом, наверное, не пропустили бы. Да и не смог бы он его в том мире долго на себе тащить, — двадцать семь килограммов, при таком объеме, — штука нелегкая. Здесь же, череп Гарриона занял в его сумке всего три ячейки, а по весу ощущался не тяжелее куска пенопласта.

На бесстрастном лице эльфа-охранника промелькнуло удивление, он кивнул и указал Максу на длинный двухэтажный сруб, стоящий с правой стороны от четырехэтажного резного терема — главного здания на территории представительства Великого Дома.

— Рин Исаир в это время находится у себя. Вход в хранилище с обратного торца здания.

— Можно задать один вопрос? — спросил Макс, убирая башку костяной гончей в сумку. — Как ты назвал меня, когда я подошел к воротам?

— Это не я тебя назвал, — усмехнулся страж. — taure varno — назвал тебя наш Отец, который выбрал тебя одним из своих защитников. Ты первый двуживущий на моей памяти, который удостоен этой великой чести. Я поначалу удивился, но сейчас вижу, что, возможно, ты и впрямь достоин, носить это высокое звание.

"Ага, — удивился он", — подумал про себя Макс, но вслух говорить этого не стал, а просто поблагодарил охранника и направился к указанному им хранилищу.

Рин Исаир оказался немолодым с виду, невысокого роста эльфом, двести двадцатого уровня. Одет он был, как и страж на воротах в желто-коричневые цвета своего Дома, но от охранника его форму отличала вышитая на правом рукаве куртки, затейливая вязь из нескольких переплетенных в непонятном порядке побегов незнакомого Максу растения. Окинув воина цепким взглядом своих зеленых, широко расставленных глаз, он кивнул ему и достаточно вежливо поинтересовался о цели его прибытия.

Внимательно осмотрев выложенные на столешницу трофеи, Исаир снова кивнул, вышел в соседнее помещение и, вернувшись спустя пару минут, молча выложил перед воином объемный кожаный мешок. Тысяча восемьдесят золотых. Макс это видел и без пересчета, но откуда интендант узнал, сколько именно человек было в их группе, на момент убиения обоих боссов было неясно. Впрочем, — не всё ли равно? Ломать голову над этой загадкой Макс не собирался. Опыта, по сравнению с основными заданиями прилетело совсем немного, уровень не повысился, а репутация с куницами, как была нейтральной так такой и осталась. На секунду Макс задумался над парадоксом, — как может быть так, что общая репутация с расой — уважение, а с каждым Великим Домом — нейтралитет? Ведь любой НПС — эльф, насколько он знал, принадлежал к одному из Великих Домов. Или нет? И что это, — недоработка разработчиков или какой-то непонятный их замысел?

— Рин, объясните мне, пожалуйста, — зачем Великому Дому Куницы нужны подобные трофеи? — убрав деньги в сумку, напоследок поинтересовался он. Не то чтобы это действительно было ему интересно, но лишней информации, как известно не бывает, да и уходить просто так, не задав ни одного вопроса, — было как-то неудобно, — да и когда еще доведется пообщаться с эльфом, который, судя по его должности, вхож к самому Великому Князю?

— Неужели непонятно? — не изменив выражения лица, интендант внимательно посмотрел в глаза воину. — Продавая трофеи нам, ты делишься с Великим Домом Куницы славой. Количество мест в Совете Ветвей ограничено, и распределение их ведется в соответствии с достижениями каждого государственного образования. Дальше объяснять?

— То есть тот Великий Дом, который получит большее количество славы, соответственно, получит большее количество мест в этом совете? — Макс слышал только о совете Великих Князей, но показывать свою политическую безграмотность не собирался. Совет Ветвей... — это что-нибудь вроде Парламента?

— Да, так и есть, — подтвердил его собеседник. — Его Высочество Гоэрим, — мудрый правитель. Когда в наших землях появились такие, как ты, в отношении вас он повел мудрую политику. Сейчас, около тысячи твоих соплеменников носят цвета нашего Дома. Да, — этой чести удостаиваются только самые достойные из вас, но шанс есть у каждого.

— Такие как мы?

— Вот чего я сейчас непонятное сказал, двуживущий? Вы появились совсем недавно, однозначно ассоциируетесь с нами, но по поведению скорее напоминаете людей. Впрочем, рассказы принятых к нам это подтверждают. — Он посмотрел на немного опешившего Макса, и, впервые, усмехнулся. — Да, я знаю и об игре, о том, что все вы раньше были людьми. И о том, что придя в этот мир, всем вам пришлось умереть, — тоже знаю. Все правильно, — люди умерли — появились темные эльфы, — что в этом странного?

— Но если ты это знаешь, то тогда знаешь и то, что вы сами... — Макс запнулся, не зная как продолжить фразу и не обидеть при этом собеседника.

— Ты хочешь сказать, что мы все были конпютерными прграмами, — с трудом произнес незнакомое слово рин? — Чушь! Я, и каждый из нас, помнит свою жизнь до мельчайших подробностей.

— Но как тогда объяснить всё это?

— Маги считают, что все вы были помещены Демиургом в зеркальное, — неживое отражение нашего мира, а когда стали готовы к переходу, — он произошел. Да и так ли всё это важно?

— Пожалуй, нет, — пробормотал Макс, а про себя подумал, что эльф только что выдал ему вполне себе жизнеспособную теорию. Сколько их еще появится в этом мире до тех пор, пока всем станет и впрямь наплевать на всё это? Зеркальное отображение мира? Что-то вроде тренажера? А всё убитые до обновления мобы и боссы всё равно появились снова.... Но достижения то вроде сохранились! Еще один парадокс? Или... в общем, ну его нафиг заморачиваться на все эти темы! Эльф прав, они все уже два месяца как стали темными эльфами, — остальное, уже, и впрямь неважно.

— Ты ещё молод воин и слаб, — продолжил тем временем интендант, — но Великий Лес просто так не отмечает своих детей. Если у тебя и у твоих товарищей появится желание встать под цвета нашего Великого Дома, я думаю, ваше желание будет удовлетворено. Приемом новобранцев у нас занимается рин Дианел. Обо всех привилегиях и преимуществах расскажет тоже он, буде у вас появится такое желание...

— Сомневаюсь, что полусотник Крадущихся в Ночи, захочет присоединиться к одному из наших кланов, Исаир, — раздался от двери низкий насмешливый голос.

— Крадущиеся в Ночи? Полусотник?! Но...— на лице интенданта мелькнуло удивление и... испуг? — впрочем, он мгновенно справился со своими эмоциями и низко склонил голову в приветствии. — Quel andune heru.

"А ведь не пройдет и пары десятков лет, и они начнут общаться между собой на этом певучем языке", — подумал про себя Макс, и постарался рассмотреть стоящего в дверях эльфа. Мужественное открытое лицо, длинные черные волосы, пересекающий левую щеку неровный шрам, — своей внешностью прибывший напомнил одного из главных героев недавно вышедшего на экраны фильма. Его четыреста двадцатый уровень и имя над головой, не оставляли у Макса никаких сомнений в его принадлежности к правящей верхушке Великого Дома Куниц. Переживать о том, что его узнали, Макс не стал, да и смысла в этом никакого не было, — эльф не выглядел агрессивно. Скорее наоборот, — князь смотрел на него так, как в том мире откуда он появился, смотрели на подобранный на тротуаре кошелек, убедившись при этом что тот доверху заполнен деньгами.

— Я Орвил, глава клана Коричневых Хвостов и второй сын Великого Князя Гоэрима, — обозначив кивок, произнес он. — Что привело тебя под своды нашего Дома воин?

И вот в этом месте на Макса накатила паника. Ведь, проникнув на территорию куниц и не представившись при этом, он мог нарушить какие-то местные обычаи. И не только это. К нему сейчас обращались не просто как к воину, а как к представителю Великого Дома Крадущихся в Ночи. Да, его приняли в клан и даже не рядовым его членом, но как вести себя в подобной ситуации не объяснил никто. Это только в сказках персонажи общаются с сильными мира сего, не обращая внимания на классовые условности и обычаи. Но тут, мать его так, уже давно не сказка! В этой ситуации Максу было совершенно плевать на себя, но подвести своих недавно обретенных родственников он не хотел.

— Я Максим, тень из клана Ночных Охотников, — склонив голову, поприветствовал князя Макс, — сюда пришел по личной инициативе, дабы сбыть некоторые воинские трофеи.

123 ... 1112131415 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх