Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 731 +20    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дедом ты называешь трактирщика? — уточнил Макс

— Ну да, — хмыкнул Эрлик. — Это на вид ему не больше сорока, а на самом деле он по нашим меркам ровесник Колумба. Крутой мужик, я вам скажу. Он раньше в Слышащих Ветер служил. Это тут такие же крутые парни, как у янки зеленые береты или морские котики. Так, о чем это я? Ах да, забавно было смотреть на его физиономию, когда эти "туристы" жаловались ему, что у них в личной комнате нет визора, а на компе отключены Фейсбук и Твиттер.

В общем, три недели назад произошло сразу несколько событий: личная комната перестала быть резиновой и у Его Величества Ларентила Спокойного, кончилось терпение. Нет, комната она как была, так и осталась, только сейчас в одну и ту же дверь уже миллион человек не войдет.

— А если, к примеру, зайти, потом выйти и передать ключи товарищу?

— Ты думаешь, только ты такой умный? — хмыкнул Эрлик. — Тут, каких только вариантов не перепробовали, — всё без толку. Даже если ключи через трактирщика передавать — не прокатывает. Так что, если ты снял комнату на сутки,— то это либо твоя личная комната, либо, — если зайдет кто-то другой, — обычная комната в гостинице.

— Командир, что у нас с гостиницей? И долго вы там еще будете болтать? — спросил в канале Рексар.

— Облом у нас с ней, но пива и еды мы набрали. Подождите еще пять минут, мы сейчас с Пончиком обстановку выясним и подойдём, — ответил ему Макс и, бросив взгляд на часы, понял, что действительно пора закругляться. — Так что со всей этой толпой произошло в итоге? — напоследок спросил он у словоохотливого парня.

— Ничего страшного с ними не произошло, — пожал плечами тот, — хотя это смотря кому как. Тех, кто не смог заплатить налог, выгнали из города, а потом королевские егеря, вместе с магами, вытолкали всю эту толпу в порталы, ведущие в Каэнтийский раскоп и Вааленские высадки. Некоторые НПС же могут создавать порталы не только для членов группы, а у короля таких магов, как выяснилось, хватает. Нет, работать никто никого не заставлял, но тут, как говорится за неимением альтернативы... Там ведь, что на шахтах, что на лесных фермах условия довольно сносные, — людей там всё-таки кормят, ну и какую-то часть добытого они оставляют себе.

— Погоди! Что за налог? Сейчас, чтобы находиться в городе, нужно платить налоги? — Макс явно не успевал за мыслями парня.

— Вы ж, когда в эту локу входили, должны были видеть отряд егерей! Неужели они с вас... — Эрлик вдруг улыбнулся и махнул рукой. — Ну да, у вас же "уважение" с нашими ушастыми друзьями! Охренеть, кстати, — и когда вы только успели его заслужить. Я нашего брата с уважением всего раз двадцать то и видел! И все они были хорошо так за сотый уровень, а вы вон на восьмидесятых!

— Ты не отвлекайся плиз, а то нас девушки вон голодные ждут, — хмыкнул Пончик.

— Голодные девушки это да, — заговорщически подмигнул ему рейнджер, по-своему истолковав эту фразу. — В общем, если у вас нет королевской или княжеской бумаги, то за неделю пребывания в городе с вас сдерут по два золотых за человека. Хотя нет, с вашей репой, наверное, раза в два дешевле обойдется, но это без учета проживания, понятно. Бродяг и попрошаек в Эллориане не любят, — в гостинице получите бирки, и у патрулей вопросов не возникнет.

— Так нам на неделю не нужно, — возмутился Пончик, нам на все дела в городе пары дней за глаза хватит!

— А ты это Зеленой Страже на воротах скажи, — усмехнулся Эрлик, — они, конечно, прислушаются и в твое положение войдут.

— Все понятно, — вздохнул Макс, — от чего ушли, — к тому и движемся. Ладно, — пора нам. А пива ты всё-таки выпей, — лук ведь никуда не убежит. — Он протянул Эрлику еще две серебряных монеты.

— Спасибо, бро, — по-доброму улыбнулся тот. — Вы когда в Эллориане будете, — останавливайтесь в Белом журавле. Пару золотых на человека сэкономите. Хозяин там, конечно, своеобразный, но мужик он неплохой и кормят в журавле нормально. От центра, правда, далековато, но лучше уж пройти лишний километр пешком, чем заплатить лишний золотой. Они же вам, я смотрю, тоже не с неба падают, — он кивнул на вмятины на нагруднике Макса. — И, вообще, — странные грядут времена. В торговых рядах болтают то о нашествии демонов, то о войне с Дарканом. Но нам же плевать, да? Мы же теперь бессмертные?

— Наверное, — Пончик пожал протянутую ему руку и на прощанье хлопнул рейнджера по плечу, — только бессмертие, увы, не означает бесконечный комфорт...


* * *

— Вы как хотите мальчики, а я спать. Глазки уже закрываются. — Эланка расстелила у корней дерева покрывало и сладко потянулась. — Вы тут стройте свои глобальные планы по захвату этого мира, а мне о них расскажете завтра. Если нужно подежурить — будите.

— Я тоже, пожалуй, посплю, — последовала за подругой Масяня, — мне всё равно, что завтра делать, — драконов валить или принцев спасать, что скажете то и сделаю. Но не то, что ты подумал, — тут же оговорилась она, — глядя на задумчивого разбойника. — Ну, всё, спокойной ночи, эльфийка подмигнула Пончику, послала ему воздушный поцелуй и пошла устраиваться на ночлег.

— Ладно, если все поели, давайте решать, что будем делать дальше, а то время уже — час ночи, а день у нас был сегодня не самый легкий.

— Если ждать пока все поедят, — наступит утро, — Рексар кивнул на жующего Фантика, но, ты как я понимаю его к категории "все" не относишь.

— Ты давай поменьше болтай! — вдруг действительно что-то умное скажешь, — лысый отхлебнул из кружки пива и блаженно зажмурился.

— Да хватит вам уже, — поморщился Макс. — Короче, нам нужно решить интенданту какого Великого Дома сдавать головы Гарриона и Агралона.

— А про головы воронов и задание богини ты не забыл? Или ты думаешь, что мы грохнем этого Ортодонта вдевятером? — напомнил ему Фантик.

— Если что, — ортодонт — это такой врач, — разглядывая облепивших магический светильник мошек, задумчиво произнес Луффи. — Я, конечно, не очень люблю зубных врачей, но не настолько же радикально.

— Пончик, ты организуешь нам встречу с Ночными клинками? — не обратив внимания на последние реплики, спросил разбойника Макс. — Только о Ценатодоне пока ни слова, — просто скажи, что дело у нас к ним важное. Посмотрим сначала, заплатят нам или нет, а там решим — стоит ли иметь с ними дело. Ведь, насколько я понимаю, за убийство этой ящерицы они получат не хилое такое усиление клана. Поэтому, сначала хотелось бы убедиться в их порядочности.

— Не вопрос, — встречу с Бродягой или с кем-то из его заместителей я организую, — пару дней, конечно, придется подождать. Связь-то у нас с товарищем только по почте. В Эллориане есть представительства всех семи Великих Домов, но идти бы я посоветовал в Дом Куницы. По слухам, в этом доме, на службе состоит самое большое количество игроков. Значит, и отношение к нашему брату должно быть нормальное. Вот только идти тебе придется одному, — стража на входе в представительство больше одного человека, скорее всего, не пропустит. На самом деле это фигня, — денег тебе выдадут на всех сразу, но меня интересует другое.

— Что?

— С чего ты решил, что Ценатодон — это ящерица?

— А что еще может выползти из болота? — воин изобразил на лице изумление. — Ну не рыба же он...

— А что за свиток ты давал Киране? — задала вопрос молчавшая весь вечер Алена.

После встречи с богиней девушку словно подменили. Макс понимал, что мыслями она сейчас где-то далеко, — рядом с братом, и очень надеялся, что это её состояние не продлится долго.

— Нам этот свиток, в благодарность за оказанную услугу, выдал один НПС на выходе из Солнечного Леса.

— А что за дом Крадущихся в Ночи? — тут же поинтересовался Пончик, — что-то я раньше о таком ни разу не слышал.

— У темных и светлых эльфов по семь Великих Домов, — проклиная любознательность разбойника, начал свою историю Макс. — Еще до Войны Разделения, — этих домов было пятнадцать. Дом Крадущихся в Ночи, что-то не поделил правящим в те времена королем Накилоном и был изгнан на окраину Великого Леса. Мутная там какая-то история произошла. Вроде бы, сам Лес заступился за изгнанников и не дал их уничтожить, — не знаю, — Макс вздохнул и отхлебнул пива из кружки. — Так вот, — сейчас этот дом находится в состоянии войны со всеми эльфами, не вдаваясь в особенности их окраса.

— Ты знаешь, я что-то слышал на эту тему, или читал — не помню. Это же они по идее обитают в Диком Лесу, там еще локи от сто тридцатой и выше. Место не самое популярное, я вам скажу, — меньше чем в сотню, туда лучше не соваться, а поскольку находится этот Дикий Лес в самой заднице мира, туда только рейнджеры и забредали.

— Ну вот, — хмыкнул воин, — ты больше меня обо всём этом знаешь.

— Я знаю только то, что эта глушь находится на границе с Темной Империей, и что туда почти никто не добирался. Тут и поближе мест неисследованных хватает. Великий лес же исследован в десять раз хуже, чем земли людей и орков!

— Это еще почему? — удивилась Гелиона. — За эльфов же народа не намного меньше, чем за людей гамает (гамать от game — игра).

— Неужели не догадываешься? — улыбнулся разбойник. — Вот, к примеру, ты, Алена, — почему за эльфийку пошла играть? Потому что всем известно, что эльфы красивые, — не дожидаясь ответа, продолжил он. Ещё кожа у темных смуглая, класс друида только у них и у светлых, опять же...

— Ну и к чему ты клонишь?

— К тому, что иметь внешность и различные плюшки — это одно, а жить в лесу или, как у гномов и дроу под землей, — это другое. Психологи на эту тему много статей написали. Получается, что около восьмидесяти процентов игроков, начавших играть за эльфов, до пятидесятого уровня раньше сваливали в Эрантию или Орочьи степи. Ведь даже у орков быт для людей привычнее. Среди гномов и дроу, этот процент вообще около девяноста пяти, жить в каменных норах — желающих находится мало.

— А сейчас...

— А сейчас всех раскидало по местам обитания. На историческую родину, так сказать, — усмехнулся он.

— Поясни мне тогда, — почему за проведенный месяц в лесу, я никакого дискомфорта не ощутила?

— Вот тут-то и начинается самое интересное. Я думаю, что мы уже не являемся людьми, нацепившими на себя личины дивного народа. Мы уже и на самом деле эльфы... Недоделанные, правда, какие-то.

— Мда... пива тебе уже сегодня хватит, — со вздохом констатировал Фантик.

— Да я и не пил, — парировал разбойник. — Это ты уже почти пол бочонка выдул, но если ты переживаешь насчет жены, — то не стоит. У эльфов и людей всегда возможно было совместное потомство. Так что в ваших отношениях с супругой никаких изменений не произойдет...

— Ты хочешь сказать, что в этом мире, у игроков, смогут рождаться дети?! — неожиданно серьезным голосом поинтересовался тот.

— Я в этом уверен, — ведь у НПС они рождаются.

— Брехня, — махнул рукой лысый, — я вот уже пару литров пива в себя влил, а за кусты заметь так и не сбегал. С детьми та же самая песня!

— Эх, Фантик, Фантик, — покачал головой разбойник. — Как, по-твоему, разработчики объяснили отсутствие тех естественных потребностей, о которых ты упомянул? Не знаешь? Так слушай сюда умник. Они сказали, что пища и вода в организме перерабатывается полностью, — часть энергии идет на поддержание жизненных функций организма, а остаток растворяется в окружающем мире в виде магической энергии. Как это происходит — спроси кого другого, — я по физике в школе выше трояка не получал, но думаю, в мире где есть магия и не работает целый ряд физических законов возможно и не такое. То есть по сути, все разумные являются своего рода генераторами магической энергии. Бред? Согласен, но этот бред озвучен создателями игры, и он работает, иначе ты, из-за своей прожорливости, давно уже не проходил бы ни в одну дверь. А что делает осознавший себя RP-17? Да ничего! Он просто оставляет всё как есть, но вместе с тем еще и дарит неписям сознание, уравнивая их с нами в этом плане. И после этого, ты хочешь сказать, что он не подарит всем ушедшим возможность деторождения?

— Тогда этому миру грозит перенаселение, — возразила внимательно слушающая их диалог Алёна.

— Опять же нет! — усмехнулся Пончик, — вы что же и правда не знаете, что Мир Аркона растет? Сейчас Карн размером с Австралию, — когда-нибудь он дорастет до Африки, потом до Евразии. А те новые планы, о которых упоминалось в обновлении? Какого размера они? Нет, ребята — в этом мире всегда будет куча свободных неисследованных земель, неоткрытых территорий и новых подземелий... Игрушка длиной в миллионы лет, а тот двадцатипроцентный штраф, от которого один раз нас избавила Кирана и максимально возможное восьмидесятипроцентное значение стойкости, — это как раз те самые, сдерживающие этот рост факторы!

— Да ты, блин, философ, — восхищенно присвистнул Рексар. — Но давайте вернемся к теме обсуждения? Я одного не пойму, — переведя взгляд на Макса спросил он, — как же ты остался жив при встрече с представителями этого Дома Крадущихся в Ночи, если они находятся в состоянии вражды с темными и светлыми эльфами?

— Да... как-то само собой получилось, — пожал плечами воин, я же теперь вроде как один из них..., а у Луффи там вообще уже даже есть невеста, — он оглядел вытянувшиеся лица и отвисшие нижние челюсти своих товарищей, и со вздохом начал свой рассказ....


* * *

— ... ну а потом мы, то есть я подумал, что лучше вам пока об этом не говорить, — опустив глаза к земле, пояснил воин, — забот у нас хватало и без этого. Нет, разумеется, мы бы всё вам рассказали, когда наступил бы подходящий момент...

Некоторое время над местом стоянки стояла гнетущая тишина. Было слышно лишь, как потрескивают во сне огромные деревья и где-то далеко, о чем-то своем перекликаются лесные совы.

— Я тебя прошу, Макс, — не делай так больше никогда, — тихо произнесла Алёна. — Друзья для того и есть, чтобы ничего от них не скрывать. Ты понимаешь, как только что ты обидел всех нас?

— Да чего уж там, — хмуро ответил воин, — я же, как лучше хотел.

— А получилось как всегда, — рассмеялся Пончик, — по виду которого не было видно, что он хоть чуть расстроен происходящим. — Ну, вы блин дали... — восхищенно выдохнул он. — То-то я и гляжу наш маг такой последнее время задумчивый. Я-то считал, что наш Луффи где-то там, в своих огненных эмпиреях, зависает, а он оказывается, думу тяжелую думает!

— И ничего не думаю! — огрызнулся, было, маг, но его голос утонул в радостном смехе окружающих.

— Так тебя парень поздравить можно? — пьяно улыбнулся Фантик, — а она хоть красивая?

— Красивая! И да ну вас нафиг! — маг залпом допил свое пиво, поставил кружку на землю и, нахмурившись, скрестив перед грудью руки. Впрочем, долго оставаться серьезным он не смог, и уже через минуту смеялся со всеми остальными.

— Макс, а что написано в том свитке? — отсмеявшись, спросила Алёна.

— Да не смотрел я еще, — как-то не до этого было.

— Ну, так читай, давай — нам же всем интересно, — выразила общее мнение Гелиона.

— И с выражением, — поддакнул ей Фантик.

123 ... 678910 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх