Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 735 +24    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так ничего не решив, Макс поднялся с поваленного ствола и потянулся. "За неимением информации не стоит и заморачиваться", — успокоил себя он и вздохнул. Сейчас есть только карта с указанием на ней Пятипалой скалы, которая находится примерно в трехстах пятидесяти километрах от границы Дикого Леса с Дарканом, — это если напрямую. Если идти в обход, то нужно умножать это расстояние минимум на пять. А сколько еще займет переход по океану и получится ли вообще обойти этих долбанных демонов? Но сидеть, сложа руки, еще хуже. В общем, нужно дождаться своих, поженить Луффи и выступать на юг. Как там в той песенке? Нормальные герои всегда идут в обход? "Вот и не будем нарушать сложившихся стереотипов", — хмыкнул про себя Макс, создал портал к Сиурану и, кинув прощальный взгляд на столпившихся на поваленном дереве опят, шагнул в светло-зеленую дымку.

Дикий лес. Последнее пристанище первого легиона Молоха. Уровень локации 255 — 280

"Что за черт!" — вслух выругался он и огляделся по сторонам.

Под ногами холм, вокруг тысячелетний дубовый лес. Могучие кроны вековых дубов словно соединяют вершину холма с небом. Впереди, справа, в нескольких километрах полностью заросшая хвойным лесом гора по форме напоминающая крымский Аю-Даг, только пониже и подлиннее. И никакого Сиурана поблизости. Вокруг вообще не видно следов пребывания разумных.

За спиной раздался негромкий хлопок. Парень резко обернулся и выматерился. Окно портала захлопнулось. Но как? Оно же должно висеть ровно минуту! Макс приложил обе ладони к лицу и несколько раз глубоко вздохнул. "Так, спокойно!" — сказал он сам себе и еще раз огляделся по сторонам. Не найдя в пределах видимости никого агрессивного, он пожал плечами, подошел к ближайшему дубу, сел прямо на землю облокотившись спиной на торчащий из земли исполинский корень, сделал пару глотков из фляги, закурил и попытался осмыслить произошедшее.

Невероятно, но факт. Построенный к замку кровного брата портал вывел его непонятно куда. И это самое "непонятно куда" на сотню уровней выше, его самого. Макс вытащил карту, разложил ее на земле, увеличил до необходимого значения масштаб и присвистнул. Локация, в которой он находился, была расположена в сотне километров от океанского побережья, в южной части Дикого Леса. До границы с территорией Крадущихся в Ночи около семисот километров. Что вообще происходит? Как вообще возможно настолько промахнуться порталом? В случайные совпадения Макс не верил еще со школы, а это значит, что кто-то определенно приложил ко всему этому руку. Только кто? И зачем? Можно только гадать — слишком много он встретил в последнее время персонажей, которым это по силам. Самый простой ответ: Великий Князь Ирвайн выкинул неугодного подданного с территории своего Великого Дома. Но в системном логе тогда было четко написано, что у него есть две недели! Бред. Урхант? Сата? Редклиф? Но каковы тогда мотивы? И самый главный вопрос: что ему делать сейчас? Нет, понятно, что через сутки портал снова откатится, но эти сутки нужно как-то прожить.

Словно вторя его мыслям, неподалеку раздался треск, и из густых кустов метрах в ста слева выскочило целое стадо диких свиней и направилось в его сторону. Агрессивным среди них был только вожак, но Макс трезво оценивал свои силы и связываться с двухсот семидесятым минибоссом не собирался. Быстро выбив о ствол дерева трубку, он перекинулся в кота и широкими прыжками направился в сторону торчащей в паре километров горы. "Кто его знает, каковы были цели того, кто меня сюда закинул но, забравшись на вершину, можно, по крайней мере, оглядеться по сторонам", — думал он, на ходу внимательно оглядываясь по сторонам.

До горы он добрался без приключений, встретив по дороге только пару агрессивных волков, которые из-за большого расстояния просто не обратили на него внимания. Добравшись к северному подножью горы, и, налакавшись воды из прозрачного лесного ручья, а в форме кошки это оказалось удобнее и, по меньшей мере, забавнее, он некоторое время рассматривал свое отражение в медленно текущей воде. Ну что сказать? Классно! Новый облик нравился Максу все больше и больше. Рассмотрев себя во всех подробностях, он подмигнул своему отражению в воде, усмехнулся, явив миру свои почти десятисантиметровые клыки, и направился к подножию горы. "Тут всего-то метров триста до вершины, если не меньше", — думал про себя он. Торчать на месте ожидая отката портала не хотелось, а так хоть какое-то занятие. Нет, понятно, что когда котам нечего делать они производят всем известные манипуляции, но заниматься этим у Макса желания не возникало никакого. Он же не какой-то там кот, а целый оборотень. Оборотням же заниматься подобным не пристало.

Лес тем временем изменился — из смешанного превратившись в хвойный. Он мог сказать это даже с закрытыми глазами. Запахи! Нет, врут те фантасты описывая как превратившийся в собаку или в волка человек может сразу классифицировать огромное количество запахов. Брехня! Чтобы запах классифицировать нужно его хотя бы запомнить, и хотя кошка, понятное дело не собака, и сейчас Макс ощущал гораздо больше запахов, чем будучи в человеческом обличье, но какое точно количество их было и чему или кому они принадлежали сказать не мог. Может быть, кроме резких ароматов хвои и смолы.

Когда-то давно, посетив вместе с отцом московский зоопарк, он поразился тому, как воняли стоящие в вольерах животные. Тут даже человек в лесу или на открытой местности может почувствовать эту вонь метров за пятьдесят, что уж говорить о хищниках. В этом мире все не так. Животные тут не оправляют естественные надобности. Их мясо не имеет характерного привкуса и запаха. Макс вспомнил, как сослуживец охотник выделил ему в свое время пару килограммов добытой в выходные кабанятины, и как его после этого чуть не выгнала из дома жена и усмехнулся. Нет этот мир реально чище и лучше. В первую очередь тем, что тут нет, не то чтобы заводов, тут даже гномьи станки работают на магической энергии. Нет, конечно, по словам того же Пончика, в игре встречались разные индивидумы. Кто-то даже пытался найти нефть и, что характерно, ее нашел. Только толку? Гномы, к которым этот деятель притащил чертеж парового двигателя, просто посмеялись и покрутили пальцем у виска. Правда было это да обновления, когда они еще реально были компьютерными персонажами, но и сейчас вряд ли что-то изменилось. Добыча нефти — штука затратная, по сравнению с ней магическая энергия стоит копейки. А порох... он просто не горел. Кто знает, что в будущем ждет этот мир, но судя по всему, огнестрельное оружие тут вряд ли появится. RP-17 не позволит. И это радует.

Скелет он нашел когда до горы оставалось не больше пары сотен метров. пожелтевшие от времени кости были прикрыты растущей вокруг невысокой травой так, что поначалу Макс едва не пробежал мимо. Наполовину торчащий из земли костяк явно принадлежал воину, о чем свидетельствовал проржавевший от времени шлем, только вот этот воин при жизни ни человеком, ни эльфом не был. Скелет был раза в полтора крупнее человека. Мощные костяные позвонки переходили внизу в три ответвления, два из которых были ногами или лапами, а третье точно служило этому разумному хвостом и заканчивалось острым костяным наконечником, похожим на лезвие солдатской пики. Голова скелета повернута в сторону горы, череп, по размерам явно превосходящий человеческий украшен двумя двадцатисантиметровыми серыми немного загнутыми назад рогами. Макс, не переставая оглядываться по сторонам, осторожно обошел скелет по кругу, затем, обернувшись эльфом, наклонился и дотронулся до костей рукой. Пусто. "Ну понятно, — хмыкнул он, — кто убил, тот скорее всего и облутил, и вряд ли это был кто-то из игроков". Интересно, что забыли в Диком Лесу демоны? Макс вспомнил название локации и открыл летописи. Молох — Великий Демон Разрушения. Один из семи владык преисподней. "Интересно девки пляшут", — подумал он, сел на траву закурил и задумался. Что это? Отголоски той великой войны? Но армия Велиала вторглась тогда вроде бы только в Эрантию. О Великом Лесе в летописях ни слова. Быть может, та война была не единственной? Ведь не просто так в названии упомянут легион. Но почему в вики нет об этом ни слова? "Ладно, что толку гадать", вздохнул он и посмотрел на висящее над деревьями солнце. Середина дня, но в лесу стоит полумрак. Легкий ветер шевелит растущую отдельными островками траву, принося с собой запахи нагретого камня, смолы и хвои. Отовсюду доносятся птичьи голоса, где-то на пределе видимости, между кронами исполинских сосен разгуливают какие-то крупные животные.

Пора идти дальше. Макс убрал трубку в сумку и легко поднялся на ноги. До ночи ему еще нужно найти себе какое-нибудь укрытие.

Следующие два скелета он нашел метрах в тридцати от первого. Очень крупные собаки, или, если судить по копытам, скорее зубастые лошади. "Ну да, далеко не все обитатели Преисподней являются гуманоидами", — подумал он, — или это какие-то местные обитатели?". В обоих скелетах так же было пусто. Дальше скелеты стали встречаться все чаще и у самой горы, лежали чуть ли не через каждые пару метров. Каких только вариаций тут не было. У одних было по шесть или восемь лап, другие судя по всему при жизни передвигались опираясь на щупальца. Поначалу Макс пытался считать костяки, но потом сбился со счета. Лутить их он уже не пытался — без толку. "Сюда бы десяток земных археологов, — глядя на четырехметровый костяк одноглазого гиганта хмыкнул Макс, — вот бы визгу было". По всему было видно, что когда-то очень давно тут произошло какое-то не вошедшее в летописи сражение. Кто дрался с кем? Первый легион великого Демона Гнева с эльфами? Или кто-то еще?

Минут через пять, подойдя к горе вплотную и обогнув огромный, покрытый бурым мхом валун, воин обнаружил камень привязки и начинающийся за ним перекрытый синей пленкой проход в скалах, около пятидесяти метров шириной. Подземелье! М-мать! Посмотреть его уровень, можно только привязавшись к этому камню. Впрочем, ерунда, умирать он тут точно не собирается и внутрь заходить тоже. Информация же о таком подземелье бесценна, а с учетом того, что он может теперь построить к нему портал.... Макс подошел к камню, положил руку на его нагретую солнцем поверхность и... в бессилии выругался. "Последний оплот первого легиона" Рейдовый данж, двухсот восьмидесятого уровня рассчитанный на прохождение группой от двухсот человек. Офигеть!

Присев на один из обломков гранитной статуи, от которой сейчас остались только трехметровые ноги, в странного вида сандалиях, он отхлебнул из фляжки воды и ошарашенно покачал головой. Бинго! Да там только босс один от двести восьмидесятого до пятьсот шестидесятого уровня! Пончик как-то пояснил ему, что в обычных данжак до десяти человек, уровень финального босса всегда равен уровню самого данжа, а в рейдовых может превышать его в два раза. А сколько может стоить информация об этом перекрытом голубоватой пленкой ущелье? Макс покачал головой, отгоняя из головы шестизначные цифры, и усмехнулся. Нашел, блин, папуас залежи плутония. Да этот инстанс сейчас не в состоянии пройти ни один из существующих кланов. Был бы он на сотню уровней пониже... "Эхх!" — Макс еще раз отхлебнул из фляги и с сожалением махнул рукой. Ладно, наличие информации это не ее отсутствие. Оставим ее про запас. Лет через пять может быть можно будет сюда вернуться. Он встал с камня, потянулся и посмотрел наверх. "Интересно, может быть сверху можно разглядеть то, что происходит внутри?"— мелькнула в его голове мысль. Делать-то все равно нечего, почему бы не проверить.

Сказано-сделано, Макс обернулся котом и, обежав покрытый мхом валун, стал подниматься на гору. Подъем много времени у него не занял, а неагрессивные бараны, мимо которых он пробежал, внимания на него не обратили. Мобы — что с них взять. В реале, при виде льва, эти бараны бы бежали бы так, что только копыта сверкали бы. Впрочем, тут, будь они агрессивными, с их-то двухсот шестидесятыми уровнями, они наваляли бы этому льву по самое не балуйся. Поднявшись, Макс увидел, что гора, если смотреть на нее сверху, похожа на отпечаток оленьего копыта. Узкое ущелье данжа, прикрытое сверху все той же голубоватой пленкой, было длиной около двух километров и обрывалось где-то на ее середине. Разглядеть ничего не удалось ни внизу, ни вокруг. И если заглянуть в подземелье мешала пленка, то оглядеться по сторонам не давали растущие повсюду деревья. Лазать по деревьям он не собирался, поэтому не торопясь, отправился к южному, более пологому склону.

Полутораметровой высоты торчащий из земли нарост, он увидел метров через триста и поначалу принял его за муравейник. И, лишь подбежав поближе, восхищенно рыкнул и с сожалением выругался. Темно-фиолетовый неправильной формы кусок торчащего из земли камня совершенно не вписывался в окружающий его пейзаж. Обогащенное месторождение адамантита. Макс обернулся эльфом и, на всякий случай, пару раз ударил по камню киркой. Бесполезно. Системный лог послал его по известному адресу, пояснив, что добывать это он сможет только на трехсотом уровне профессии. Вот же блин, навскидку тут больше двух тонн породы, и даже если содержание металла в ней две десятых процента, то это все равно четыре килограмма металла. Из четырех килограммов можно сковать пару кинжалов или одноручный меч редкого или легендарного качества на двухсотый — трехсотый уровень! Вот что за день! Вроде бы и удачный, вон сколько всего нашел и в то же время, как говорится "видит око, да зуб неймет". Хотя, профессия у него теперь изучена, потом, позже, нужно будет наведаться сюда и пошарить по окрестностям. Адамантит, не титан — согласно шахтерскому справочнику встречается чаще, главное, что он вообще тут появляется. Задумавшись, Макс перепрыгнул через широкую трещину в земле и едва не провалился в следующую. "Что за черт!" — выругался он, осторожно глядя вниз на поблескивающую метрах в десяти от поверхности голубую пленку подземелья. Огромная дыра диаметром больше десяти метров в верхней части почти пятидесяти метровой трещины. И образовалась она недавно, если судить по поваленным по длине трещины деревьям. Примерно половину этого провала, прикрывал тонкий каменный козырек на противоположной от Макса стороне. Прыгать на него, а тут всего не больше шести метров, парень не решился. Зачем рисковать, вдруг обвалится. Внизу, ничего хорошего разумного ждать не может. Но это получается, что часть рейдового данжа расположена под землей? Интересно... " В любом случае, никакая информация лишней быть не может, главное уметь ей воспользоваться", — подумал Макс и продолжил свой путь.

Минут через десять, около зарослей невысокого кустарника он заметил девчонку. И сразу все понял. Девушка собирала с кустов ягоды в стоящую около её ног небольшую коричневую корзинку, напевая при этом песенку на мелодичном, непонятном Максу языке. Зеленые кожаные штаны, заправлены в невысокие полусапожки, такого же цвета куртка была подпоясана широким охотничьим поясом, на котором висело два довольно внушительных кинжала. Черный лисий хвост, словно палочка дирижера, подрагивал в такт словам.

123 ... 2526272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх