Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 722 +11    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нет, — подобное мог, в принципе, сделать любой маг или кот-друид, только первый, оказавшись на шее чудовища не продержался бы и пары секунд, а второй смог бы только висеть, вцепившись ящеру в шею, не нанося при этом никакого урона, — хотя и это вряд ли. Разработчики в свое время почему-то решили, что в форме кошки друид может наносить урон только ударами лап. Оно и понятно, кусать какого-нибудь андеда, даже при восьмидесяти процентных ощущениях, — приятного мало. Нет, конечно, находясь в кошке, друид мог есть, пить и кусаться, но его укусы были примерно такими же, как если бы вооруженный кувалдой человек в реале, вдруг, почему-то, решил кого-то укусить, вместо того, чтобы нанести удар зажатым в его руках оружием.

Все эти мысли пролетели в голове Бродяги, пока он, не переставая стрелять, наблюдал за тем, как гигантская ящерица яростно крутится в центре поляны, пытаясь скинуть незваного наездника с себя.

— Держись Лакер! — только и смог прошептать он...

— Урон в заднюю часть босса! Не спим! Не попадите в кота! — скомандовал в канал Амин, своим уже снова ставшим нормальным голосом.

Клинки, заметив, что всеобщая смерть оттягивается, привычно разбежались по группам и продолжили вливать в босса урон.

— Держись Лакер, держись, родной! — как молитву шептали губы Бродяги.

Ценотодон уже не обращая ни на кого внимания, стал заваливаться набок, стараясь придавить наездника своим весом, но серый кот, спокойно, словно издеваясь над своим врагом, перебегал по его шкуре, постоянно оказываясь наверху. Когда у босса оставалось уже не больше пары процентов хп, он с тоскливым ревом бросился в сторону болота, но добежать уже не смог. Ноги ящера на полдороге подломились и огромная туша рухнула на почерневшую от яда и крови траву.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 208

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Ловкости; + 1 к Здоровью

Вам доступно 3 единицы характеристик.

.........................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 210

Вам доступны шесть единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Ловкости; + 1 к Здоровью

Вам доступно 9 единиц характеристик.

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня отмщения Кирана теперь знает о Вашем существовании.

Вами получено уникальное достижение "Убийца Ценотодона". Ценотодон уникальный босс. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете пятипроцентное

увеличение физического и магического урона.

Вами получено звание "Друг Великого Леса".

Группа, в которой Вы состояли, уничтожила чудовище являющееся спутником враждебного Великому Лесу бога. Лес помогает своим друзьям! Отныне Вы, при нахождении на территории Великого Леса получаете следующие пассивные способности:

3% увеличение физического и магического урона,

3% увеличение лечебных заклинаний

3% увеличение рейтинга брони

Повышение уровня клана!

Клан "Ночные клинки" теперь имеет восьмой уровень.

Доступно: расширение кланового хранилища до категории VIII; увеличено максимально-возможное количество членов клана до 5000 разумных. В меню клана появились новые доступные опции.

Повышение репутации с расой светлых эльфов. Светлые эльфы теперь относятся к Вам нейтрально.

Повышение репутации с расой темных эльфов. Темные эльфы теперь относятся к Вам с уважением.

Макс покидает рейд...

Лев на спине мертвого чудовища расправил грудную клетку и огласил окрестный лес торжествующим рёвом. Затем мягко спрыгнул на траву, и обвёл эльфов ненавидящим взглядом.

— Макс! Макс! — с края поляны к нему, захлебываясь слезами, выбежала красивая рыжая девчонка.

— Алёна стой! — прокричал ей вслед, черноволосый парень в бордовой мантии, но она только отмахнулась от него.

Лев встретился с девушкой взглядом и, оскалив клыки, зарычал. Мгновением позже рычание стихло, на морде зверя мелькнуло осмысленное выражение. Он подобрался, двумя огромными прыжками оказался на краю поляны и скрылся в разросшиеся вдоль леса кустах.

— Ты че нить понял? — в приватности канале обратился к Бродяге Трезвый.

— Не больше твоего, — покачал головой тот, наблюдая, как следом за львом в кустах скрылась рыжая, а следом за ней и маг, с ником Луффи над головой.

— Указания, босс? — на вечно спокойном, невозмутимом лице лидера рейда блестели капельки пота, черная мантия в двух местах была порвана.

"Нужно будет потом спросить, где он умудрился её порвать", — подумал Бродяга про себя, а вслух ответил:

— Выставляй по красной готовности часовых, остальные пусть пока отдыхают, нам всё равно тут шесть часов теперь загорать. Пончик, — найдя глазами разбойника, он махнул ему рукой, — подойди. Может быть, ты мне сможешь объяснить, что тут только что произошло.

— Дура! Какая же я дура, — думала, продираясь сквозь кусты, Алёнка. — Нужно было настоять на том, чтобы сразу отправляться в Дикий Лес! Макс же говорил, что может обратиться, и помочь ему уже не сможет никто! Что теперь делать? Ловить, сажать в клетку и в ней везти его в Дикий Лес? Ведь он же никого не узнаёт! Но как она потом будет смотреть ему в глаза! Дура! Нужно было давно рассказать ему о своем разговоре с братом! Времени у неё много! Романтики захотела идиотка!

Сзади кто-то бежал. Наверное, Луффи. Может Макс узнает его? Они же вместе там знакомились с этими охотниками. Впереди в ветвях показался просвет, Аленка выбежала на небольшую, усыпанную желтыми цветами поляну, и тут же застыла от увиденного как вкопанная.

Макс лежал посреди поляны, положив морду на передние лапы и тяжело дышал. Над ним склонилась черноволосая девчонка-ПК сто девяносто четвертого уровня. В руке она держала кривой серебристый клинок.

Замешательство тут же сменилось у Алёнки решимостью. Чтобы, какая то сука, поднимала руку на её мужчину?! Уровень разбойницы её совсем не пугал. Чтобы завалить в дуэли хилера, даже двухсотому ассасину нужно постараться, а если хилер еще и может наносить сопоставимый урон... В случае чего, позади бежит Луффи...

— А ну быстро убрала от него руки, — выступив вперед, и чуть отведя в сторону посох громко прокричала она, уже готовясь ударить по разбойнице лунным огнем...

— Алёна НЕТ! — это свои! — прокричал выскочивший из-за её спины маг.

Он успокаивающе поднял руки, и, обернувшись к черноволосой, севшим, вдруг, голосом произнес.

— Привет, Таша...

— Привет, любимый, — убрав в ножны клинок, черноволосая, приподняв правую бровь, смерила Алёнку оценивающим взглядом и усмехнулась. — А это, как я поняла, женщина Брата? — с некоторой иронией в голосе произнесла она. — А ничего, так, — боевая.

— Мы тут немного повоевали и вот, — Луффи кивнул на лежащего на траве льва и вздохнул.

— Да вижу уже, — хмыкнула разбойница, — сейчас это ещё поправимо, — она задрала левый рукав, и продемонстрировала глубокий порез. — Я дала ему своей крови. Час проспит, и обернется обратно...

Девчонка скользнула к магу и внимательно посмотрела ему в глаза:

— Давай, рассказывай, милый, что вы тут без меня натворили...


* * *

Перед глазами сначала появились какие-то желтые цветы, спустя мгновение зрение, наконец, пришло в норму, и он увидел встревоженное лицо, склонившейся над ним Алёны.

— Как ты себя чувствуешь, — проведя ладонью по его щеке, тихо спросила она.

— Отлично, — хрипло ответил ей Макс, затем принял сидячее положение и внимательно посмотрел на свои ладони.

— Что произошло? Почему я сто пятьдесят шестой? Я же, вроде как умер.

— Ты не умер, — ты превратился в симпатичного такого серого котёнка, — хмыкнула девушка. — Примерно полтора метра в холке. Я думаю, Пончик поведает тебе всё это в подробностях, — она кивнула в сторону приближавшихся к ним ребят.

Макс проследил за её взглядом, и его брови непроизвольно поползли вверх.

— Таша? Откуда она тут взялась? — удивленно выдохнул он, стаскивая с головы шлем.

— Спроси у неё, — в голосе Алёны послышались ревнивые нотки, — однако, если бы не она, то человеком бы ты уже не стал. По крайней мере, до того, как мы дотащили бы тебя до Дикого Леса.

Голос девушки внезапно смягчился, она провела воину рукой по спутанным волосам, и вздохнула.

— Бедный мой, я так испугалась за тебя, что...

— Твой? — скосив на Алёну взгляд, переспросил он.

— Какой же ты всё-таки глупый, — покачала головой рыжеволосая. — Или ты думаешь, я совсем дура, и вот уже несколько лет не замечаю этих твоих взглядов? Да будет тебе известно, что у женщин боковое зрение развито гораздо лучше, чем у мужчин.

— И? — парень опустил голову, и зажмурил глаза.

— Что и? — Вы сэр рыцарь, конечно, решили, что делать предложение сестре своего друга, в отсутствие этого самого друга — неприлично.

— Ну, где-то так, — подняв на нее взгляд, пожал плечами он. — Вытащили бы Ромку, а потом...

— Судя по всему, он сам кого хочешь, вытащит, — хмыкнула Алёна. — Но, я не стала ждать и уже спросила его насчет нас.

— Ты!? Спросила!? — промахнувшись мимо рта вытащенной из-за пазухи самокруткой, Макс в изумлении уставился на эльфийку. Но ты же, но...

— Я сказала, что мы вроде как уже вместе, — вот и...

— Что вот? Что он сказал?

— Ну, он сказал, что когда вылезет, то конечно набьет тебе морду, но в целом он не против, — хмыкнула она.

— И ты? Почему же ты молчала? — воин, наконец, попал сигаретой в рот, чиркнул огнивом и жадно затянулся. — Почему не сказала мне?

— Мне так нравится, когда ты краснеешь, — лукаво улыбнулась эльфийка. — Во-первых, — я делала вид, что ничего не замечаю, во-вторых, какой девушке не нравится, когда на нее так смотрят. А в третьих, я тоже имею право на конфетно-букетный период!

— Но, я это... я же не против, но почему тогда ты сейчас мне это сказала?

— Я чуть не потеряла тебя, дурачок! — Алёнка наклонилась и поцеловала Макса в губы, потом отстранилась смахнула со щеки слезу, и погрозила пальцем. — Это ничего не значит, — подмигнула ему она. — Продолжай ухаживать.

— Алён, а оно тебе надо? — хмыкнул подошедший с остальными Фантик. — Ты только представь, какой ему потребуется ящик! Это же самосвал песка через день заказывать придется!

— Ты хоть раз помолчать можешь? Хренов юморист, — Масяня покачала головой и закатила к небу глаза. Впрочем, было заметно, что делает она это больше по привычке.

Каждый из подошедших парней, нашел своим делом хлопнуть Макса по плечу.

— А ты брат реально крут, — покачал головой Пончик. — Если бы не это твое превращение...

— Да что, чёрт возьми, произошло? — обведя взглядом собравшихся, чуть не выкрикнул Макс. — Я только момент превращения помню, ну и некоторые его подробности.

— Я вот с перепоя ничего тоже не помню иной раз, — начал было Фантик, — но тут же заткнулся под свирепыми взглядами остальных.

— Спасибо, Таша, — кивнул разбойнице Макс, когда Пончик закончил рассказ о том, что произошло на поляне.

— Не за что, брат, — подмигнула ему она. — Мне рассказали, что куницы передали через тебя послание Ирвайну?

— Я не знаю кто такой Ирвайн, но если это Великий Князь нашего дома, то да.

— Макс, кинь ты ей уже приглашение, — чего она красная ходит. — Влез в их разговор Луфффи.

Было видно, что парню всё еще немного не по себе, от свалившейся на него радости.

Макс сделал то, что он попросил, удовлетворенно кивнул, увидев, что Ташин ник стал нормального цвета, потом оглядел взглядом собравшихся, отхлебнул из протянутой Дагором фляги и кивнув в сторону болота, сказал.

— Подождем, когда поднимутся клинки и двинем на остров, сдавать квест, потом в Эллориан, — там один день на закупку и отдых и послезавтра утром выступаем в Дикий Лес. Кстати, а где Бродяга? И что там с выпавшим из босса лутом?

— Я думал ты и не вспомнишь, — хмыкнул Пончик. — Бродяга там, на поляне, со своими. Он посмотрел на спящего тебя, махнул рукой и ушел, сказав напоследок, чтобы мы подтягивались. У него сейчас проблем выше крыши, — сто сорок три человека легло. А что насчет лута, — разбойник протянул Максу небольшое кольцо, выполненное из какого-то, отливающего фиолетовым цветом металла. — На, держи, ты как никто иной его заслужил.

Зачарованная печать Дикого Воя.

Аксессуар; кольцо. Становится персональным при надевании.

Прочность 3689/4000

Легендарный масштабируемый. Предмет из набора "Серой тени".

Не требует уровня.

+156 к силе

+156 к здоровью

+7,8% к показателю брони

+3,12 % к нанесению критического урона физической атакой

Вес 0,1 кг

.Еще до боя, Макс договорился с Бродягой о том, что выпавший из босса лут, с их стороны будет выбирать Пончик, ибо он очень сильно сомневался в своей способности отличить действительно хорошую вещь от какой-нибудь ерунды.

— Колечко знатное, — усмехнулся Рексар. — Тысячу лет носить теперь будешь. — Пончик его первым предметом выбрал. Конечно не обручальное, но... — рейнджер кивнул на улыбающуюся Алёну, — за этим, как я понял, у вас тоже дело не встанет.

— Спасибо, ребят, — кивнул Макс. — Что еще с него выпало?

— Если из перфектного, — то кроме твоего кольца, нам достались световые масштабируемые сапоги на рестор-друида. Вон, кстати, Алёнка их уже надела.

— Ну да, чтобы мужик заметил на подруге новые сапоги, — не помню я таких моментов в своей жизни, — хмыкнула Масяня.

— Вы бы при создании персонажа некоторые верхние части делали поменьше, и мы бы сразу начали замечать всякие заколки и сапоги. — Подмигнув слегка смутившейся Алёне, вступился за Макса Пончик. — А то, глаз, знаете ли, цепляется за некоторые выпуклости. В общем, еще восемь тысяч сто золотых, — повернувшись к Максу, разбойник начал загибать пальцы. — Рексару шлем, Эланке плащ, Геле амулет, Масяне пояс, Луффи тоже кольцо. Это я о легендарках на вырост. Еще десяток редких предметов, пара десятков мензурок и куча регов, я их все завхозу скинул, потом сам посмотришь.

— Я тебе сейчас такого завхоза покажу, — хлопнула его по затылку Масяня, — сейчас сами все это распределять и хранить будете.

— Я ж любя, — хмыкнул ассасин, — кстати, завтра на ауке, нужно будет сумку для денег прикупить. У меня свистнуть что-нибудь трудно, но порой такие умельцы попадаются...

— Это та, что почти сотню голды стоит? — уточнила у него Масня.

— Ну да, — зато её украсть невозможно и в случае смерти с трупа забрать тоже не выйдет. — Пояснил ассасин, — правда в нее только десять тысяч влезает, но у нас как раз примерно столько теперь и есть.

— Не проще оставить их в хранилище?

— А ты уверена, что в Диком Лесу мы хоть одну гостиницу найдем?

— Ты нас за совсем диких-то не считай, — на хмурилась молчавшая до этого Таша, — Весперилл, — главный город нашего Великого Дома, лишь немногим уступает вашему Эллориану. Только Восточная граница Дикого Леса с Дарканом тянется почти на двенадцать дневных переходов.

123 ... 1718192021 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх