Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 721 +10    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Макс хмыкнул и развернул пожелтевший кожаный свиток. Послание на нем сохранилось не полностью, — часть текста пропала, но сохранившийся кусок складывался в вполне понятные буквы:

... Шестой ночью, месяца теплой воды наша миссия на переходе через Вересковый дол была атакована превосходящими силами дарканцев. Лорд Аэрик приказал пробиваться в сторону Туманной рощи, и мы отбив атаку псоглавцев и потеряв при этом больше половины бойцов, с погоней на хвосте ускоренным маршем двинулись к конечной цели нашего маршрута...

... вернувшиеся разведчики подтвердили, что представительство Дома в Туманной роще уничтожено...

... понимая, что вырваться не удастся лорд приказал мне спасти послание, а сам предпринял отвлекающую атаку на...

...я ушел по призрачной траве, прорвавшись сквозь паутину проклятья темного мага псоглавцев. Понимая, что нить моей жизни оборвется в ближайшие дни, я спрятал послание и двинулся на северо-восток...

... проклятье пожирает меня и нынешней ночи мне не пережить... ...это письмо отправлю с Гиртом. Карту он донести не сможет, — её я спрятал в третьем рукаве, прикрыв схрон туманной дланью Альварика.

Да будут вечно шуметь кроны Великого Леса!

Прощайте.

Познавший четвертой лапы миссии Исхода рин Фаланир по прозвищу Серебристая Ветвь Синдала.

Пещера пятипалой скалы. Тринадцатая ночь месяца теплой воды.

— Вот вроде бы радоваться нужно. Уникальное задание, новое приключение, но мне почему-то от этого послания не по себе, — зябко повела плечами Алёна. — Кто-нибудь, вообще, понял, о чем тут написано?

— Какая-то миссия, какого-то Дома, отправилась в какую-то Туманную рощу, неся какое-то послание в представительство этого Дома. — Загибая по очереди пальцы, начал перечислять Макс. — По дороге на них напали дарканцы, которые одновременно с этим еще и имеют головы собак. Миссию возглавлял Лорд, который приказал автору письма уносить ценный груз. Тот попал под проклятие и... В итоге, его труп лежит в какой-то пещере, какой-то пятипалой скалы. Там же спрятана карта с указанием места, где этот парень спрятал то, что Лорд приказал ему унести. Вроде всё правильно? — Макс оглядел лица внимательно слушающих его ребят и, почесав щеку спросил. — Мне только вот что непонятно, — там с ним был еще какой-то Гирт. Это что за зверь? И почему он не смог унести карту?

— Это, скорее всего, какая-то птица, или небольшой зверек. Я слышал, что разведчики эльфов часто имеют при себе обученных горностаев. — Дай посмотрю. Разбойник протянул руку, взял у Макса из рук свиток и внимательно рассмотрел его около магического светильника.

— Вот, что я и говорил, — Пончик поочередно ткнул пальцем в два места на потрескавшейся коже послания. — Видите точки? Я думаю, это отпечатки зубов. Само письмо, скорее всего, висело на шее, но, видимо, зверьку иногда приходилось его поправлять. На, — он вернул свиток Максу и сладко зевнул. — В общем, чего гадать? Миссия эта, скорее всего, принадлежала Пятнадцатому Дому, — надеюсь там, на месте нам всё и разъяснят. Вот только как мы туда попадем, я даже не представляю.

— Ну, когда-нибудь да попадем, — философски заметил Макс. — Вы мне лучше скажите, — у кого-нибудь из вас есть мысли, где нам искать Храм Кираны? Я посмотрел по карте, и понял, что мы и за сто лет можем его не найти. Если будем искать без каких-либо ориентиров.

— Но ведь богиня сказала, что он стоял на краю Великого Леса, на границе с Дарканом... — начала было Геля...

— Протяженность границы государства темных эльфов и Империи Даркан — примерно тысяча километров. Если за время отсутствия богини Великий Лес отступил хотя бы на пятьсот, то нам всего-то нужно обшарить полмиллиона квадратных километров. Храм, наверное давно разрушен, и издалека его не заметишь...

— Да чего гадать? Давайте уже спать! — поднялся со своего места Рексар. — Положимся на волю Саты, — ведь так зовут местную Богиню Удачи? Тем более, что у нашего командира с ней теплые и дружеские отношения.

— Да ты прав, — согласно кивнул ему воин, — ничего умного мы уже сегодня не высидим. Дежурим двойками по стандартному графику. Общий подъем в восемь утра. Спокойной ночи.

Этой ночью, Макс долго не мог заснуть. Мертвая девчонка, мрачное святилище темного бога, презрительная усмешка некроманта, — эпизоды прошедшего дня сменялись один другим и радости воину не доставляли. Чем больше он старался уснуть, тем сильнее овладевали им тоска и ощущение, что он теряет что-то важное.... Но в какой-то момент все его видения пропали и Макс, наконец, забылся тревожным, беспокойным сном, в котором вместо привычного сумрачного леса, ему приснилась огромная синяя птица...

Он проснулся, когда слоистый туман уже медленно утекал с поляны в лес. На изумрудной траве висели крупные капли росы, в которых отражались лучи поднимающегося над деревьями солнца. Роса... именно из-за нее он не любил просыпаться по утрам. Может быть, какой-нибудь мифрил и не ржавеет, но его наполовину железный, наполовину стальной доспех каждое утро, во избежание появления ржавых пятен, приходилось протирать чистой сухой тряпкой. Да и проснувшись в траве, чувствуешь себя так, словно кто-то полил тебя из шланга. Умывшись припасенной заранее водой, он присоединился к нехитрому завтраку. Покончив с едой, Макс потянулся было за приготовленной заранее самокруткой, но заметив встревоженный, направленный ему за спину взгляд Алены, обернулся и резко поднялся на ноги.

От кустов, растущих в тридцати метрах от их стоянки, в сторону лагеря шел темный эльф-воин девяностого уровня с красным ником Лэйк. Видимо, в знак добрых намерений, парень выставил руки с раскрытыми ладонями перед собой. Заметив приготовившуюся к бою группу, он обреченно вздохнул, и, остановившись примерно в двадцати метрах от них, произнес.

— Мы... я не собираюсь причинять вам вреда. Я просто хочу купить у вас немного еды.

— Ещё двое в кустах справа, — хмыкнул в канале Рексар, и Фантик, выставив перед собой щит, сделал шаг вперед, прикрыв тем самым стоящих позади него хилеров.

— Спокойно, — скомандовал в канал Макс и, смерив эльфа оценивающим взглядом, спросил.

— Те двое, что в кустах, тоже просто хотят есть?

— Да, — им тоже нужна еда, — ничуть не смутившись, ответил воин, — если вы меня атакуете, они просто уйдут.

— Жрица и рейнджер, девяностый — девяносто первый уровень, — доложил в канале Пончик. — Больше никого, — жрицу сложу секунд за пять...

— Отставить, — буркнул Макс, — сначала узнаем, что им действительно нужно.

— Нам действительно нужна только еда! И мы готовы заплатить за нее вдвойне, — выйдя из кустов, звонким голосом произнесла хрупкая, черноволосая эльфийка, и с вызовом посмотрела на обернувшегося к ней воина. — Да перестань ты, — махнула она рукой в ответ на его испепеляющий взгляд, — их девять человек, — там, в кустах, рога (rogue — разбойник), вон тот — рейнджер — если они захотят нас убить, — убьют без проблем, — в этих локах полно гвардов (guard— стражник), и, случись что, — нам от них не уйти.

— Вы какие-то странные ПК, — немного обалдев от этой тирады, задумчиво хмыкнул Макс. — Если вам действительно нужна еда, почему бы просто не отобрать её у кого-нибудь?

— А потом отмокать (отмокнуть — дождаться, когда ник поменяет свой цвет с красного на синий) ещё по две недели за каждый труп? Спасибо, — нам и так тут еще месяц по кустам прятаться, — буквально выплюнул, вышедший следом за девушкой из кустов, высокий светловолосый рейнджер с ником Дагор. — До портала еще целых девять уровней, и в этой нуболоке нам их никак не поднять. Вход в локацию перекрыт двухсотыми егерями, мимо них не проскочить — покачал головой он и перевел взгляд на Макса. — Ты, кстати скажи своему роге, что я его вижу. — Задолбался из-под его ног ловушки убирать, — у меня же пассивка на антискрыт прокачана, я почти полгода на аренах дрался, так что... — он улыбнулся и подмигнул полупрозрачному силуэту разбойника.

— Сорь, бро... лоханулся я, — выйдя из инвиза (invisible — невидимость), вернул ему улыбку ассасин. — Я же не знал, что ты настолько крут. — Этот мужик и впрямь охрененно крутой, — не отрывая от рейнджера цепкого взгляда, — сообщил в канал Пончик, — у него больше трехсот побед на арене, и как минимум две легендарки в обвесе. Если начнется заваруха, Луффи овцуй жрицу. Рексар — ошеломляющий выстрел в воина, а весь дамаг вливаем в него... С другой стороны, задумай он напасть, — нафига бы ему раскрывать перед нами свои карты....

— Народ, да не собираемся мы вас атаковать. Три на девять — расклад поганый, — спокойно произнес светловолосый, — мы не ПК — просто нарвались на тупую подставу.

— Фантик, — отдай ребятам, что у нас осталось, — мы в городе себе еще возьмем, а им, как я понимаю, еще месяц в лесу партизанить, — махнул рукой Макс.

— Спасибо вам, — кивнул рейнджер, после того, как Фантик перекинул ему всю оставшуюся после завтрака еду. — Сколько с нас?

— Нисколько, — лучше расскажите, что за подстава?

— Это долгая история, — вздохнул рейнджер.

— Да мы никуда особо не торопимся, — пожал плечами Макс, — к тому же, думаю, нам и самим стоит знать, чего следует опасаться.

— Хорошо, — только во время рассказа мы будем есть. — Больше суток без еды уже, — скоро стойкость тикать начнет.

Дагор раздал товарищам еду и сел на ствол поваленного дерева.

— Мы из Сиэтла. Мэрит — моя кузина, Лэйк — её будущий муж. Я в игре чуть больше года, — они на три месяца поменьше. На аренах опыт капает в два раза медленнее, так что до сотого мне дотянуть не удалось. Когда тут всё завертелось, мою пятерку раскидало кого куда. Двоих в Вайдарру, одного в Хар Катор к гномам и последнего в Лууу к паукам, — это у дроу, если кто не понял. А сестра, — он с улыбкой посмотрел на черноволосую жрицу, — ей здесь намного лучше, чем там, — в той жизни. С пвп (PvP — Player vs Player, — Игрок против игрока) сейчас беда, — почти все игроки на это дело забили. Болевой-то порог у всех разный, и хоть смертей на аренах нет, но ощущения, скажу я вам, неприятные. Вообще какой-то бардак начался. Раньше-то неписи ни на аренах, ни на баттлграундах (специальные поля боя для игроков желающих отыгрывать пвп роли и не становиться при этом ПК) не дрались, ну, кроме, прописанных там заранее, а сейчас, — в основном, только они. Градация по левелу пропала, а один на один, я двухсотого элитника не завалю — у него хп в сотню раз больше. Мне и с сотым— то повозиться придется, — они же там почти все из Слышащих или из Зеленых егерей, — Дагор отхлебнул из бронзовой кружки глоток пива и блаженно зажмурился. — В общем, хорошо, что Мэрит и Лэйк стали за темных отыгрывать. Так, собственно и появилась наша тройка. Танк ДД и хилер — чего еще для нормальной игры нужно. После обновления мы сразу отправились в Аджару, там локи с восьмидесятой по сотую включительно. Нашего брата там конечно немеряно, но места хватает всем. Там мы и встретили этих двоих. Хики и Нгаи — они сказали, что корейцы, но врали — у меня в пятерке трое ребят было из этой страны, и уж корейца я отличу от любого другого. А эти, — скорее всего имитаторы, ну или фанаты их культуры. Впрочем, неважно.

Дагор закончил есть, вытащил из инвентаря черную трубку и разочарованно вздохнул.

— На держи, — Макс, с улыбкой, протянул парню мешочек с табаком, — а в CNN говорят, между прочим, что курящих в Америке почти не осталось.

— Спасибо бро, — хмыкнул рейнджер. — Если слушать CNN то мы еще и не пьем, и с женщинами тоже хмм, — он почему-то посмотрел на Эланку и вздохнул. — Врут там, в общем. Как курили, — так и курят, а тут в Арконе так вообще через одного.

Парень набил трубку, чиркнул огнивом, пару раз жадно затянулся и с удовольствием выпустил сквозь зубы дым.

— Ну, вот почему все это дерьмо случается с тобой тогда, когда ты совсем к этому не готов? У нас еда и табак еще вчера, в караване закончились... — со вздохом покачал головой он и продолжил рассказ. — В общем, приняли мы этих двоих в группу, — впятером всяко удобнее, чем втроем. К тому же фрост маг и рога очень неплохо апнули нас по дамаге. Вроде нормальные парни, только... В общем, наткнулись мы на редкую линейку квестов — удача по нынешним временам небывалая. По сути ничего интересного, — разгромленный лагерь какой-то эльфийской экспедиции с финалом в небольшом данже как раз на пять человек.

— Угу, — совсем ничего интересного, — мне эти жуки еще месяц в кошмарах по ночам приходить будут, — зябко повела плечами черноволосая жрица. — И те полупереваренные трупы в паутине...

— Ну, это да, — атмосферный такой получился у разработчиков данжик, — улыбнулся рейнджер, — но не суть. С финального гада упал редкий чест (chest — грудь, грудная клетка. Броня одеваемая на грудь) на жреца девяностого уровня — как раз тот, который сейчас на ней. — Рейнджер кивнул на сестру и продолжил, — Мэрит не хватало до девяностого всего каких-то пары сотен очков опыта, и она кинула его к себе в сумку. Для справки, — нагрудник этот, на аукционе стоит сейчас около ста золотых. Я говорю о той цене, за которую его реально быстро можно продать. Видимо, это и было основной причиной свалившегося нам на голову дерьма.

— Ничего не понимаю, — покачал головой Макс. — Нагрудник то был у вас, и покраснели тоже вы... Или были какие-то проблемы с разделением лута?

— Да не было никаких проблем, — вздохнул Дагор. — Мы все пятеро были разных классов и еще когда объединялись в группу, договорились делить его в соответствии со специализацией своих персонажей. Деньги поровну, а если бы выпало что-то, что не подходит никому из нас, выкладывать на аукцион с последующим разделом денег. — Парень с досадой на лице посмотрел в сторону кустов, откуда появилась его группа, глубоко затянулся и выдохнул дым. — Мне сразу не понравилось, как этот Хики себя повел после закрытия подземелья, но и в голову не могло прийти, что они готовят нам такую подлянку. Финальный квест мы сдали отшельнику в паре километров севернее этого места. У него там пасека такая немаленькая и ему зачем-то там понадобился хитин и жвалы с финального босса. Та погибшая в Аджаре экспедиция собственно за ними и отправлялась. Эльф выдал нам по десять золотых каждому, ну и еще там кое-чего по мелочи. Мэрит апнула девяностый, но мантию сразу не надела. Кто ж знал... В общем, остановились мы в полукилометре отсюда у небольшого ручейка. Теперь-то я понимаю, почему эти двое отказались идти в гостиницу, — в очередной раз вздохнул рейнджер. — За продуктами, разумеется, выпало идти мне — я в полтора раза быстрее передвигаюсь по лесу, и если бы не три кустика звездноцвета... У меня алхимия и травничество немного прокачаны, а звездноцвет достаточно редкая трава. Он и в девяностых-то локах почти не встречается, а тут, думаю, — такая удача. В общем, пока я собирал траву, — процесс это не быстрый, — примерно по три минуты на кустик, — с поляны раздались крики...

— Разбойник, тот который Хики, кинул мне кинжал с интеллектом на семидесятый уровень, чтобы я посмотрела, — не подойдет ли он мне. — Включилась в разговор Мэрит. — Прекрасно ведь знал урод, что я специализируюсь на посохах. Кинжал никчемный, — мой посох в разы лучше, но... В общем, в тот момент, когда я кинула кинжал ему назад, они со своим приятелем покинули группу. Система само собой посчитала это как нападение... Маг тут же заовцевал Лэйка рога рванул ко мне, и я закричала...

123 ... 7891011 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх