Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 710 +18    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Для того, чтобы найти союзников, нам нужно покинуть это окруженное болотом место.

— Да, конечно, — Дайлвен, отправит вас к Эллориану, — богиня кивнула на высокого латника, ожидающего ее у входа в святилище, куда пару минут назад остальные затащили тело плененного некроманта. — Ему же доложите об убийстве Ценатодона.

Её тело вновь подернулось дымкой, и вновь богиня предстала перед товарищами в нормальном человеческом, вернее эльфийском, обличье. К слову сказать, Максу эта её форма нравилась значительно больше.

Вы изучили заклинание "Создание портала к святилищу Двуликой Богини"

Чтение — 10 секунд.

Затраты маны — нет.

Время восстановления 240 часов.

Открывает портал перехода к выбранному святилищу Двуликой Богини для всех членов Вашего отряда, сроком на 5 минут.

— Вызывать чудовище лучше всего неподалеку от того места, где вы нашли обломок Неумолимого, а сейчас самое время закончить на этом острове все дела, — у вас на это полчаса...

— Госпожа! Простите, но не могли бы Вы пояснить, что написано здесь? — Макс торопливо вытащил из инвентаря полученный от Филатрима свиток. — Тут какой-то древний забытый язык...

Кирана взяла из рук воина пожелтевший от времени документ, развернула его и всмотрелась в размытые иероглифы.

— Куда катится мир, — горько усмехнулась она, — древнеэльфийский язык уже начали забывать, — девушка провела по коже письма рукой, и протянула его обратно. — Часть текста не пережила века, но теперь ты можешь это прочитать.

Задание: "Загадки истории" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 83

Вам доступны семь единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.

Вам доступно 21 единица характеристик.

Вам доступно задание: "Загадки истории II"

Тип задания: уникальное

Покажите свиток Редклифу Говорящему с Тишиной мастеру-наставнику Великого Дома Крадущихся в Ночи.

Награда: опыт, неизвестно.

— А что будет с некромантом и с этими? — выступившая из-за спины Макса Аленка, кивнула на трупы воронов.

— Они лично послужат своему хозяину, — недобро усмехнулась богиня. Если это все то...

Внезапно брови богини поползли вверх. Она сделала шаг вперед и удивленно всмотрелась в лицо девушки.

— Taure yende? — глядя на опешившую от такого поворота событий Аленку изумленно прошептала Кирана. — Ведь у тебя есть брат! Он там, в недоступном для таких, как вы плане...

— Что с ним? — кровь отхлынула с лица Алёны, и Максу показалось, что его подруга перестала дышать.

Кирана на мгновение закрыла глаза, словно глядя куда-то вдаль, за пределы человеческого восприятия...

— С ним всё в порядке девочка. Твой брат великий воин! От его руки пали Шаартах и Нергхал, и я смогла вернуться в этот план только благодаря ему. В момент нашей встречи, он просил меня могу ли я тебе что-нибудь передать.... К сожалению, законы этого мира не позволяют мне этого сделать, но это не значит, что я не могу одарить тебя лично....

Кирана провела по щеке Алёны рукой и отступила на шаг, словно любуясь своей работой.

— Но как мне найти его? — ошарашенно пробормотала девушка.

— Он сам найдет тебя, — улыбнулась богиня. — А сейчас прощайте, и удачи вам в охоте на Ценатодона!

Кивнув им на прощание, Кирана развернулась и направилась к входу в святилище.

— Охренеть! — первым нарушил молчание Пончик.— Так вот про кого проскочило то системное сообщение! Завалить пятьсот пятидесятого рейдового босса! Ты понимаешь, что это анрил (нереально)? Да уровень убитого Лазурными Ксархена был ниже четырехсотого! Мне даже страшно подумать, во что там уже превратился твой брат, если даже боги говорят о нем с уважением в голосе...

— Да заткнись ты уже, — толкнула его в бок Масяня, — видишь, ей и без тебя тошно.

— Молчу, молчу, — успокаивая подругу, тот выставил перед собой раскрытые ладони. — Алён, скажи хоть что там за подарок такой?

— Лунный огонь... — теперь ваш хилер может наносить неплохой урон, — грустно улыбнулась рыжеволосая.

— Так, народ, — хорош уже болтать, — прервал разговоры Макс. — Выберемся с острова, сядем где-нибудь и поговорим. Давайте, — собирайте манатки и пошли к этому длинному, который в салатовом плаще.

— Сколько ты говорил за головы этих уродов дают? — как бы невзначай спросил у Пончика Фантик.

— Тысячу за главного, а за остальных по двадцатке вроде...

— Ну, вы можете считать меня кем угодно, но пойду-ка я срублю немного бабла. Не думаю, что нашим новым друзьям нужны их целые тушки...— хмыкнул лысый, и, вытащив из инвентаря небольшой топор, двинулся в сторону обгорелых трупов ПК.

— А вот сейчас наступил как раз тот момент, когда я полностью поддерживаю этого лысого извращенца, и даже немного жалею, что у меня нет такого же топора, — глядя вслед Фантику, задумчиво пробормотала Масяня.

Глава 2.

— Сколько, сколько? — выдохнул Макс.

— А что Вас удивляет молодой человек? — не отрывая глаз от протираемого бокала, пожал плечами высокий светловолосый эльф. — В предместьях Эллориана, у меня самые низкие цены на ночлег, к тому же свободных комнат у меня, к сожалению, нет.

— Четыре золотых за ночь это низкие цены? Чуть больше месяца назад я останавливался здесь и платил за комнату одну серебряную монету.

— Я Вас помню, Вас тогда сопровождал ученик мага, и я рад, что за столь короткое время Вы смогли заслужить уважение нашего народа. — Хозяин постоялого двора, наконец, закончил протирать бокалы, и устало посмотрел на припозднившихся посетителей. — За прошедший месяц многое изменилось. В страну прибыло столько искателей приключений, что цены на некоторые товары поднялись в десятки раз. А две недели назад Его Величество Ларентил утвердил решение Княжеского Совета о трехкратном увеличении некоторых налогов и сборов...

Несмотря на позднее время, в просторном, хорошо освещенном обеденном зале постоялого двора было довольно шумно. Нет, никто не орал и не выяснял отношения, но разговоры большого количества игроков сливались в один непрекращающийся гомон. В воздухе витали ароматы табачного дыма, пива и жарящегося на углях мяса. Пустых мест практически не было, и к своему удивлению, Макс не заметил за столами ни одного игрока ниже пятидесятого уровня. И это при том, что уровень локации, где они сейчас находились, не дотягивал до двадцатого! Хотя чего тут, собственно, удивляться? Четыре золотых за ночь! Если остальные цены соответствуют, то у низкоуровневых игроков таких денег не может быть по умолчанию. Четыреста баксов за посещение личной комнаты! И это со скидкой за "уважение" с темными эльфами... Стоп!

— Подождите, Вы сказали, что свободных номеров на постоялом дворе нет?! — он изумленно уставился на трактирщика.

— Да, воин, все тридцать номеров на втором этаже заняты, — подтвердил эльф. — Седьмой и четвертый освободятся завтра ближе к обеду. Если вас они интересуют, то деньги лучше заплатить сейчас.

— Ты чего-нибудь понимаешь? — Макс перевел взгляд на стоящего слева от него Пончика.

Остальные ребята остались на улице. Фантик с Рексаром и Луффи собрали со всех фляги и заняли очередь у родника, а девчонки просто не захотели заходить в накуренное помещение.

— Ну, уж не больше твоего, — хмыкнул разбойник, и, переведя взгляд на хозяина постоялого двора спросил: — уважаемый, а пиво у вас почем?

— Вам тут или с собой?

— Да теперь уж, наверное, с собой.

— Четыре золотых за бочонок в два галлона. Пиво только сегодня с западной окраины доставили. — Губы эльфа тронула легкая улыбка, — и к каждому бочонку прилагается бесплатный совет.

— Что за совет, — усмехнувшись, Макс выложил на стойку сорок серебряных монет.

— Вы ведь, судя по всему, эту ночь собираетесь провести под открытым небом? Если да, то я бы очень не рекомендовал вам разводить в окрестностях Эллориана костер. Последним указом магистрата, это карается штрафом в десять золотых монет с одного разумного или месячным сроком на медном руднике, с удержанием восьмидесяти процентов добытого в городскую казну. Условия в Каэнтийском раскопе не самые комфортные, и если уж и идти туда на заработки, то лучше за стандартную — пятидесятипроцентную ставку... — эльф скрылся в подсобном помещении, вернулся с пузатым девятилитровым бочонком в руках, поставил его на стойку и улыбнулся. — Но выход есть всегда, если вы проголодались и хотите горячего, то поросенок дожарится через пять минут, а в ассортименте заведения всегда есть свежие овощи и разогретая каша.

Расценив их молчание как знак согласия, трактирщик окликнул проходящую мимо официантку.

— Маэрна, прими, пожалуйста, у молодых людей заказ, — с улыбкой произнес он, кивнул Максу и повернулся к следующему посетителю.

— Всё чудесатее и чудесатее, — усмехнулся Пончик, когда они покидали трактир, став беднее еще на двадцать семь серебряных монет.

Тем временем сумерки на улице плавно перетекли в ночь. В черном небе паутинной мерцающей сеткой переплетались нити незнакомых Максу созвездий. Деревья в этом небольшом поселении и окружающем его лесу с расстояния выглядели как колышущаяся непроницаемая темная масса. Наполовину прикрытая облаками над лесом висела огромная луна, похожая на оборванный с одного края блин. В воздухе одуряюще пахло лесными цветами.

Несмотря на позднее время. Народа на улице хватало. В основном это были игроки, с серьезными лицами спешащие по каким-то своим делам. Двор трактира был хорошо освещен, из хозяйственных пристроек, возле которых молодой длинноволосый рейнджер семнадцатого уровня с ником Эрлик, что-то пересыпал из полотняного мешка в деревянное ведро, раздавалось чье-то негромкое рычание. Мимо открытых ворот проследовал патруль, состоящий из четырех эльфиек — НПС двухсотого уровня.

— Ты знаешь, бро, — провожая взглядом стройные девичьи фигурки, задумчиво произнес Пончик. — Что-то в этом мире, определенно стало не так.... Словно кто-то перевернул цветную картинку другой — черно белой стороной вверх. Вроде всё так же вылизано и вычищено, словно во дворе у какого-нибудь бюргера, но вот что-то витает в воздухе такое, что волосы на известном месте становятся дыбом.

— Как я понял, ты не голову имеешь ввиду, — хмыкнул Макс, и помахал рукой, сидящим на той стороне дороги девчонкам. — Ну что? Двинули в лес? Еды у нас навалом, пива тоже хватает, — сейчас по кружечке вмажем и картинка вновь перевернется приятной стороной. Ты идешь?

— Сейчас, погоди, — Пончик придержал его за руку и окликнул возящегося у хозяйственных построек рейнджера. — Эй, уважаемый, — тебе пару вопросов можно задать?

— За пару серебряков, ты мне можешь задать их десяток, — широко улыбнувшись, с легким акцентом ответил тот.

— Ты не треснешь? — возмутился было разбойник, но Макс придержал его за плечо.

— По нынешним ценам, ему этой пары серебрушек хватит как раз на одну только кружку пива, — хмыкнул он, — так почему бы не угостить хорошего человека?

— Если бы пиво, — ловко поймав блеснувшие в свете луны монеты, — со вздохом ответил тот. — Я на нормальный лук коплю, — он на ауке(аукцион) от тридцати голды стоит. Накоплю и свалю из этой дыры в какую-нибудь нормальную локу.

— Необычный лук, на твой левел тридцатку уже стоит? — округлил глаза Пончик.

— Зачем необычный? — Редкий лук на двадцатый левел сейчас столько стоит. На него рецепт часто выпадает, — пожал плечами Эрлик, — а крафтеров развелось столько, что хоть задницей ешь. Он бы и дешевле стоил, но тетиву на него лукоделы у ушастых покупают, а те сейчас такие цены ломят.... Да чего рассказывать, — вы ж из кабака только что вышли, — наверное уже поняли это и без меня.

— Что-то дешево больно, — покачал головой ассасин, — раньше под сотку цена была.

— Так то раньше, — усмехнулся парень, — хотя на ваш левел, дешевле, чем за полторы сотни редким девайсом ячейку не заполнить. Охотников лезть с высокие локи находится немного, да и в данжи сейчас мало кто ходит.

— Почему?

— Вы славяне как с луны свалились, ей богу, — парень покачал головой и уселся на стоящий у стены ящик. — Это в какой дыре нужно было сидеть, чтобы всего этого не знать? Ладно, слушайте. Уровень любого данжа, при повторном его прохождении сейчас выстраивается по самому высокому уровню игрока проходящей его группы. Это в случае если данж ниже уровнем, чем этот игрок.

— Блин, ты яснее можешь сказать? — поморщился Пончик, — и с чего вообще ты решил, что мы славяне?

— За месяц работы на Аулена, — это тот, кого вы лицезрели за стойкой, я наслушался тут всяких акцентов, — уж поверь, различать научился неплохо. Венгры, болгары, русские и татары гласные буквы слегка вытягивают, вот и...

— Татары не славяне, — поправил его ассасин.

— Да ладно, — почесал затылок Эрлик, — а кто же тогда? Вы же там все на одной территории проживаете. Впрочем, плевать, — разговариваете вы всё равно все одинаково. Я, вот, из Шеффилда, в той жизни у моего отца за городом конезавод был, я с животными хорошо лажу. Вот и устроился сюда на конюшню работать. Хотя иной раз народ на таких чудищах приезжает, что страшно подойти...

— Погоди, — Макс жестом остановил разговорившегося парня, — что ты там говорил о подземельях?

— Ах, ну да, — улыбнулся Эрлик. — Смотрите. Например, есть данж двадцатого уровня. Если мы пойдем в него первый раз, то все мобы и боссы там будут двадцатыми, и дроп соответствующий. А вот если кто-то из нас пойдет туда повторно — ну, если у него все боссы будут к тому времени закрыты, то уровень данжа будет уже как у вас — восемьдесят третий, при этом дроп останется прежним. Только шанс его снизится в десять раз. Эта хрень начала твориться за день до великого выселения. Народ несколько дней возмущался. Но если раньше можно было пойти и повайнить (поныть) на форумах, то сейчас — если только в храме богам жаловаться. Но где эти боги, а где, блин, мы...

— А если данж сотого, тогда как?

— А вот тогда он так и останется сотым, но при повторном прохождении дроп так же снизится в десять раз.

— Красиво! — Картинно восхитился ассасин., — это, значит, разрабы ломали голову, — ломали, над тем как усложнить фармерам жизнь, а тут все произошло само собой. И месячный респавн уже нахрен не нужен...

— Да нет, — респавн-то как раз остался, — только вот паровозить можно только при первом прохождении, — поддакнул ему рейнджер.

— А что за великое выселение? — поинтересовался Макс.

— Так это ж, — усмехнулся Эрлик. — Тут же бардак такой творился дней двадцать назад, что не передать словами! Окрестности Эллориана превратились в один сплошной кемпинг. Людей было столько, словно город находился в осаде. В Аркон же много нового народа из той жизни пришло. И если те, кто играл раньше, еще разбежались по другим городам и локациям, то остальные устроили тут нескончаемый праздник. И хорошо, что местные деревья практически невозможно срубить, — навык лесоруба у эльфов только в Калинее изучить можно, а там лока 80+, иначе бы вырубили всё тут подчистую. Сам Эллориан хоть и немаленький город, — тысяч пятьсот народа в него, наверное, поместиться может, если их при этом утрамбовать и заставить ночевать на улице, но... А ведь те, кто пришел, они же зачастую элементарных правил не знали, — для многих из них этот мир — он как какая-то экзотическая страна, куда они регулярно летали отдыхать. Но там были отели с персоналом, горничными и всякими звездочками, а тут... Я то, к тому времени уже на деда работал. Мне отец капсулу на двадцатилетие подарил, а через три дня оно и произошло, это обновление весёлое...

123 ... 56789 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх