Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 724 +13    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А сейчас, как я понял, Древние проснулись?

— Их кто-то разбудил. Не представляю, какая для этого понадобилась сила, но это произошло, и сейчас в Даркане собирается огромная армия.

— А почему Вы считаете, что её целью будет именно Великий Лес?

— Потому, что так сказали призраки Морриган, и ни у короля, ни у меня нет оснований не доверять посланникам богини. Месяц назад, я отправил парламентеров на Границу Тумана, в надежде найти там хоть кого-нибудь из твоих родичей, Максим. Но так и не получил от них до сих пор никаких вестей.

— И вы хотите, чтобы я доставил Ваше послание тому, кто сейчас возглавляет Великий Дом. Крадущихся в Ночи? — кивнул Макс, — а зачем это вам? — я уже взрослый мальчик и давно не верю в не подкрепленные материальной выгодой, благие намерения.

— Взрослый он, — усмехнулся князь, — ну что ж. Мой род, и род короля не участвовали в Кайренской резне. Крадущиеся тогда, если ты не знаешь, за каждого своего погибшего, взяли с Четырехлистника троекратную цену. Два из тех четырех домов после Войны Разделения стали светлыми, Нокилон мертв, Дилаэрна убил Коэгрим. Мстить больше некому воин!

— Нокилон это король-друид, волей которого был изгнан Дом Крадущихся, — а кто такой Дилаэрн? — слегка ошарашенный подобным потоком информации, уточнил Макс.

— Дилаэрн, — Великий Князь дома Хрустальной Росы, — он и Нокилон, выжили в Кайренской резне. Четырехлистник — Великие Дома, выступившие против Дома Крадущихся в Ночи. Два Великих Князя в том бою погибли, погиб и Великий Князь Лаорэйн, а через семь месяцев его сын Коэгрим отомстил Дилаэрну за своего отца.

— Из-за чего хоть всё это произошло? Чем помешал королю наш Дом?

— Это долгая история, Максим и я готов рассказать её тебе, когда ты вернешься от своего Великого Князя с ответом. Сейчас скажу только, что одной из причин было скорее всего то, что Коэгрим имел больше прав на престол, чем дочь Нокилона Амелия. Все остальное потом. Не хочу разъяснять тебе сейчас тонкости эльфийской политики. Вот посмотри, — князь, снова сел в кресло и, сдвинув в стороны кружки, расстелил на столике небольшую карту. — Это Дикий Лес, — он ткнул пальцем в зеленый, выступающий на восток кусок территории Великого Леса. Армия Даркана пойдет, скорее всего, отсюда, с юго-востока. Твои родичи первыми примут на себя её удар. Я сомневаюсь, что Стена Тумана сможет остановить Древних. Со светлыми договориться не выйдет, — слишком много крови лежит между нами, и я даже благодарен перекрывшим наши границы демонам. С людьми мы последние столетия тоже не очень ладили, — но они, — Гоэрим обернулся к висящим на стене портретам, — они же смогли остановить армию Империи на границе Великого Леса? Почему бы этого не попробовать сделать нам? Теперь ты представляешь, какое важное дело я хочу доверить тебе?

Вам доступно задание: "Миротворец"

Тип задания: уникальное

Доставьте в Дикий Лес послание Великого Князя Гоэрима Главе Великого Дома Крадущихся в Ночи.

Награда: опыт, вариативно, повышение репутации с расой Темных Эльфов, повышение репутации с Великим Домом Куницы, повышение репутации в Великим Домом Утренней Росы.

Внимание! В случае отказа от задания или его невыполнения репутация с Темными Эльфами, Великими Домами Куницы и Утренней Росы изменится до неприязни.

Внимание! Задание ограниченно по времени и должно быть исполнено в трехмесячный срок.

— Вы же в курсе, что мне и моей группе, будет сложно добраться до Дикого Леса? — приняв задание, спросил князя Макс.

— Поверь, — это самая меньшая из трудностей, что перед тобой стоит, — ответил ему Гоэрим. — Когда ты и твои товарищи будете готовы отправиться к Стене Тумана, — сообщи об этом Орвилу. — Князь кивнул на промолчавшего весь разговор сына, — он снабдит твой десяток экипировкой и отправит на границу Дикого Леса. И поторопись тень, — времени у нас не так много, — если армия Древних уже собрана, то на границе с Великим Лесом она будет примерно через полгода...

"Что-то слишком много впечатлений для одного дня, — выходя из княжеского терема, думал про себя Макс, — американцы эти, рассказ Аленки, девчонка с лисьим хвостом и под конец знакомство с Главой Великого Дома". Тилвит тег сказала, что почти все приключения, которые предстоит пережить его группе, как-то связаны с Ромкой. Интересно, каким таким боком, сюда приплетены эти Древние? Лемурия, блин, — забавное, однако, название... А вот то, что Великому Лесу грозит вторжение огромной армии каких-то измененных уродов — это, совсем, сейчас не в тему. Что это? Заранее придуманное разработчиками игровое событие, или всё происходит спонтанно? Скорее всё-таки событие, иначе князь не сказал бы, что помочь этому Великому Лесу должны игроки. Но ведь для этого их всех нужно собрать в одну большую кучу, пообещав при этом не меньшую кучу разнообразных плюшек.... А многие ли захотят сейчас рисковать набранными уровнями, испытывая при этом боль? Всё плохо, — многие до сих пор, наверное, считают всё происходящее вокруг игрой, и им нет никакого дела до всех темных эльфов вместе взятых, а объяснять каждому о том, что ему грозит в случае уничтожения Великого Леса, — занятие неблагодарное.

— Эй, чувак, — погоди, — голос, преградившего ему дорогу сто восьмидесятого рейнджера-игрока, с ником Тарзан, вывел его из раздумий. — Давай, рассказывай, — о чём ты там с Оримом тёр, — сложив перед грудью руки, потребовал тот.

Вокруг них собралось еще человек десять высокоуровневых ребят, одетых в цвета Великого Дома Куницы.

"А ведь и правда, похож, — хмыкнул про себя Макс. — Темная кожа, слегка оттопыренные уши, массивная нижняя челюсть. — Ему еще обезьяний хвост приделать и можно смело пускать на деревья".

— Ты чё, нубяра, оглох? — недобро сощурившись поинтересовался сын обезьяны, как про себя тут же окрестил его Макс.

— Если ты спрашиваешь про князя Орима, — сделав ударение на слове князь, ответил он стоящему перед ним парню, — так вали и спрашивай у него сам.

Не обращая внимания на раздавшиеся вокруг возгласы, воин двинулся в сторону открытых ворот представительства. Дерзко? Пожалуй, — но Макс всю свою сознательную жизнь, на такие вот наезды отвечал подобным образом. Другого языка такие вот деятели не понимают. А то, что он сто восьмидесятый, — так краснеть сейчас желающих нет, в городе к тому же полно патрулей, которым вся окружившая его компания, не смотря на их высокие уровни, что называется на один зубок.

— Ты что же, гавнюк, — еще не понял, где находишься? — развернув Макса за плечо, прошипел ему в лицо сын обезьяны. — Ты думаешь, тебя кто-то тут будет убивать? Ошибаешься. Я просто опущу тебя до половины хп, и посмотрю, как ты будешь корчиться в оргазме. Я даже не покраснею при этом, а...

Договорить он не успел. Мощный удар сложил рейнджера пополам, скинув с него примерно треть очков жизни.

— Так, так, так, — задумчиво пробормотал появившийся из невидимости трехсотый разбойник НПС, с затейливой вышивкой на рукаве, обозначавшей, принадлежность к местному благородному сословию. — Вы разве не знаете, чем чревато оскорбление Гостей нашего Дома? — обведя тяжелым взглядом, собравшихся вокруг игроков, вкрадчиво поинтересовался он. — И с каких это пор, вас вдруг стали интересовать дела Великого Князя? Вы уже готовы к отправке на восточную границу? Мне стоит доложить об этом капитану Дианелу?

— Этого на трое суток в холодную, — кивнув на тяжело дышащего рейнджера, приказал ассасин троим появившимся за его спиной спутникам. — Остальные — марш в казарму, и если сегодня еще кто-то попадется мне на глаза, — завтра же будет отправлен на восток. Выполнять!

Площадка вокруг очистилась в мгновение ока, Макс даже удивился, тому, что никто не проронил ни одного слова поперек. Видимо, принадлежность к подобному социальному образованию помимо многочисленных выгод, накладывала на его членов немалые обязательства. Хотя, в любой семье, всегда найдется какой-нибудь клоун, — без этого, увы, никак.

— Рин Арминас, — представился ассасин. — Прошу простить меня за доставленные неудобства, Максим. Ваша миссия настолько важна для нашего Дома, что Великий Князь приказал мне и моей пятерке сопровождать Вас, пока Вы находитесь в Эллориане.

— Спасибо за своевременное вмешательство, — кивнул ему Макс, — я очень благодарен князю Гоэриму за его внимание к моей скромной персоне, но...

— Поверьте, — мы постараемся быть максимально незаметными, — не дал ему договорить рин. — В городе сейчас неспокойно, а Вы, в силу своего происхождения, несколько не в курсе многих обычаев нашего народа. Такие вот как этот любопытный, — ассасин кивнул в сторону уводимого стражей рейнджера, — самая меньшая из неприятностей, которая теперь может с Вами произойти. Что бы кто не говорил, но далеко не все еще забыли Кайренское побоище...

— Что ж, — делайте что Вам приказано, рин, — пожал плечами Макс и, кивнув Арминасу, направился в сторону ворот. Секретов у него уже никаких не осталось, а пятерка готовых прийти на помощь трехсотых НПС, никогда лишней не будет.


* * *

— Пончик, выпей уже антипохмелина, — хватит страдать, — посоветовала разбойнику Эланка, — ты одним только своим видом нагоняешь на окружающих тоску.

На Пончика, и впрямь, было жалко смотреть, — на лбу ассасина выступил холодный пот, а из кружки травяного настоя, из которой он то и дело отхлёбывал, из-за его трясущихся с похмелья рук, едва не расплёскивалась жидкость.

— Во-первых, — он стоит один золотой за стакан, а во-вторых, — нахрена мне это двадцатипроцентное снижение характеристик на целые сутки? — зябко поведя плечами, ответил он жрице.

— Какое еще снижение? — оторвавшись от завтрака, удивленно посмотрел в его сторону Луффи.

— Требование Всемирной Организации Здравоохранения, введённое в целях борьбы с пьянством, — вздохнул разбойник. — Мир тот остался где-то далеко, а дебафф почему-то сохранился.

— А вот нефига было вчера вечером догоняться, — хмыкнул, отодвигая свою тарелку, Рексар, — письмо он, видите ли, без пары стаканов написать не мог.

— Иди ты, со своими нравоучениями, знаешь куда? — болезненно сморщился Пончик. — Мне и без них тошно.

— Вот чего вы пристали к человеку? — неожиданно вступилась за разбойника Масяня. — За собой лучше смотрите умники!

— Масянь, — это и правда, ты? — изумленный голос Фантика нарушил повисшую над столом тишину, — тебя случаем не подменили? Можно я тебя потрогаю? Вдруг ты мне привиделась?

— Себя потрогай, сам знаешь где, — беззлобно огрызнулась охотница. — Может быть, что-нибудь там себе и нащупаешь.

— Да хорош вам уже, — Макс, привлекая внимание, слегка хлопнул ладонью по столу. — Давайте уже решать, что нам делать дальше.

— А чего тут решать? — пожал плечами маг, — разговариваем с Клинками, — валим Ценатодона, и если разговор с Великим Князем тебе вчера не привиделся, — отправляемся в Дикий Лес.

— Чего бы это он мне привиделся?

— Да по твоим словам, правитель Великого Дома, похож на доброго Дедушку Мороза, а так не бывает!

— Это еще почему? Он что, — должен был мне сначала отрубить голову, а потом уже попросить доставить это послание в Дикий Лес?

— Ерунду ты несёшь Луффи, — поддержала Макса Аленка. — Князь, как никто иной, заинтересован в том, чтобы Макс доставил это послание. А еще, я думаю, что он не испытывает никаких иллюзий относительно патриотизма наших соплеменников, — насмотрелся, наверное, уже на нашего брата.

— И, что с того?

— А то, что Великий Князь, если он не идиот, — по-другому вести себя и не мог. И меня не его поведение больше волнует, а та гадалка, что встретилась Максу по дороге.

— Фигня, — махнул рукой ассасин, — таких гадалок, по всему миру раскидано — по одной, на каждого игрока, для внесения некоторого антуража в игру.

— Но она ведь знала про Ромку!

— И что с того? На то она и гадалка... Правда, пророчество это, — я о подобных событиях ни разу не слышал, — впрочем, какая разница, — и без этого головной боли хватает.

В этот момент хлопнула входная дверь, и хмурое лицо ассасина озарила улыбка.

— О, смотрите, кто к нам пожаловал! Привет бро! — крикнул он и помахал в сторону двери рукой.

Зашедший на постоялый двор Дагор, тут же, нашел взглядом вчерашних знакомых, кивнул и направился к их столу.

— Падай, — разбойник подвинулся, и хлопнул по освободившемуся месту рукой, — ты чего невесёлый такой? И где твои родственники?

— Хай, — рейнджер поочередно пожал протянутые руки, сел на свободное место, — на мгновенье задумался и вздохнул. — Мэрит и Лэйк решили, что с них пока приключений хватит. Три часа назад я проводил их до следующего в сторону Гривенны каравана. Там местный Лорд, который из куниц, набирает нашего брата на службу. У них, правда, до сотого еще десяток уровней поднимать, но там, на месте, и доберут.

— А ты?

— А что я? — пожал плечами Дагор, — я еще не наприключался. Да и армии мне еще в той жизни хватило. Сестру понять можно, — у них в реале нормальной жизни не было, а я...

— А ты давай с нами! — хлопнул его по плечу повеселевший ассасин.

— Вы серьезно? — рейнджер обвел внимательным взглядом лица сидящих за столом ребят.

— Ну да, — пара танков и пара хилов у нас есть, а приключений мы на свои задницы столько найдем, что мало не покажется. Отвечаю.

— И какие у вас на ближайшее время планы?

— В течение одной-двух недель завалим уникального рейдового босса, а потом двинем в Дикий Лес, навестить родственников Макса.

— Чего? — Дагор с недоверием оглядел лица сидящих за столом, — какой еще Дикий Лес? Там локи от сто пятидесятой и выше! А по дороге нужно миновать как минимум десяток двухсотых!

— Нас туда отправит Орвил, — князь Великого Дома этих самых куниц, — наслаждаясь произведенным на рейнджера впечатлением, пояснил Пончик. — В общем, — немного погостим в Диком Лесу и отправимся в Даркан, на поиски главного храма Богини Отмщения Кираны.

— Вы так шутите, да? — Дагор еще раз обвел взглядом лица собравшихся, но, не найдя на них и тени насмешки, вздохнул и махнул рукой. — Ладно, — чтобы там ни было, — я с вами, — кидайте приглашение!

— Ты так и не рассказал, как у вас все прошло в святилище Сетары, — дождавшись, пока подошедшая официантка соберет со стола пустые тарелки, спросила у Дагора Эланка.

— Ничего интересного, — по три золотых с каждого и по три минуты на рассказ, — справедливость, — она и в этом мире не бесплатная, — глядя размытым взглядом куда-то в сторону, пояснил рейнджер. Потом зачем-то протер глаза и, нахмурившись, пробормотал: — Что за чёрт!

— Никак у тебя дамаг подрос больше чем на треть? — изумление товарища доставляло Пончику непередаваемое наслаждение, видимо, он увидел в американце родственную душу, и теперь брал реванш, за своё вчерашнее состояние. — Ну да, — мы славяне народ загадочный, — всё как один друзья Великого Леса и лично отмечены богиней отмщения, — проникновенным голосом продекларировал он. — А командир наш, — сэр рыцарь среднего пальца, по совместительству, ещё и является Защитником Великого Леса!

123 ... 1314151617 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх