Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тени Великого Леса


247 716 +5    4    259    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
493 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2014 - 27.04.2015
После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг - герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сейчас сука! Сейчас я займусь тобой, — прошипел Г"Ларн.

— Подбери трупы пришедших с тобой ублюдков, упырь и... — девушка в красках описала, чем должен заняться некромант с обгорелыми трупами воронов.

— Алена! Мать твою! Беги! — застонал Макс, и влетел в некроманта рывком, стараясь отвлечь его на себя.

Но, поскольку, оружия в его руках не было, — полуторасекундное оглушение не прошло. Г"Ларн легким движением отшвырнул воина от себя, тенью метнулся к стоящей неподалеку девушке и... покатился по земле от прилетевшей в его грудь со стороны леса стрелы. Резко вскочив на ноги, он вскинул над головой посох, проорал какое-то заклинание, но вторая третья, а затем четвертая стрела заставили его покачнуться. Тьма, сгустившаяся над навершием посоха, пропала, Г"Ларн дернулся было назад, но вылетевший из-за святилища богини невероятный латник на огромном кабане, ударом щита опрокинул некроманта на землю. Следующий за ним, точно такой же воин, ударом копья пригвоздил тело отрекшегося к земле, и легко покинув седло, махнул в сторону леса рукой.

"А вот и конница из-за холмов", — подумал про себя Макс, и внезапно понял, что с начала боя прошло не больше пяти минут. Он вымученно улыбнулся бегущим к нему девчонкам и устало опустился на землю. А еще он подумал, что никаких пыток уже не будет — Г"Ларну сейчас не до них. Его четырехсотый уровень смотрелся бледновато в сравнении с семьсот пятидесятым уровнем богини и пятисотыми уровнями ее спутников. Ребят, конечно, жаль, но кроме своих уровней они не потеряли ничего. Опыт — дело наживное. Что ж, видимо, придется задержаться на этом острове еще на пару недель.

— Макс! Макс! — Аленка опустилась рядом с ним на землю, и, повернув к себе его голову стала внимательно изучать лицо. — Больно?

— Нет, приятно, — улыбнулся он своими разбитыми губами и с удивлением заметил, что на лицах окруживших его девушек совсем не было слез.

Наоборот, в их глазах читалась какая-то непонятная решимость и что-то еще, чего он понять не мог.

— Дурак! — вымученно улыбнулась Алена и, обернувшись к происходящему перед святилищем действу, с ненавистью прошептала. — Надеюсь, что смерть этой твари будет мучительной!

— Ален, что за...— начал было Макс, но вдруг понял, что сам желает того же. Это же желание было написано на лице закусившей губы Масяни, на лицах Эланки и Гелионы...

"Чёрт!" — внезапно понял он, — Кирана же богиня отмщения, а воздух просто искрится от разливающейся вокруг нее силы... Внезапно, наваждение пропало. Рыцарь в черной броне подернулся дымкой, и превратился в невысокую черноволосую женщину. Впрочем, со спутниками богини, а всего их на поляне появилось двенадцать, никаких изменений не произошло.

— Вот ты и попался, крысеныш, — глядя на пришпиленного копьями к земле некроманта, звонким голосом произнесла она. — Ты в курсе, что бывает с пойманными в подвалах крысами?

— Сука! — прохрипел тот в ответ, — ты всё-таки выбралась из своей помойки? — Поздно! Господин уже набрал положенную ему силу, и скоро все вы будете корчиться на его алтарях! Даже этот ваш сраный лес, через пару лет превратится в болото.

— Скити, вырви этому ублюдку язык, я не собираюсь тут слушать его помойные речи.

— Да госпожа, — коренастый воин четырехсот пятидесятого уровня, надавил на грудь некроманта коленом и нанес ему резкий удар в лицо закованным в черный металл кулаком.

Что там происходило дальше, Макс не досматривал. Ненависть — ненавистью, но смотреть на чужие мучения ему было неприятно.

— Пора восстанавливать традиции братья, а то, я смотрю, в мое отсутствие эта часть нашего дома превратилась в проходной двор для вылезшей из Серых Пределов мрази, — задумчиво произнесла богиня, и кивнула снявшей шлем высокой светловолосой эльфийке, — Лаэрна, этой крысе объятия триффиды. Бесконечный круг. Пусть на своей шкуре испытает милость своего господина. Тех двуживущих, что пришли с ним, найти, пропустить через пять кругов и вышвырнуть в Серые Пределы. Дом привести в порядок и взять под охрану! А я некоторое время буду занята.

Черноволосая красавица оглянулась по сторонам и резко подняла руки вверх. С неба ударили четыре столба зеленого света, и Макс в изумлении увидел, как налились цветом иконки погибших в бою парней. Мало того! Снижения уровней не произошло.

— Пончииик! — заорала Масяня, и рванула к удивленно озирающемуся на земле разбойнику и громко всхлипнула, ткнувшись ему в плечо.

— Что тут у вас за концерт происходит? — проворчал, поднимающийся с земли Фантик. — Вы тут... — взгляд лысого эльфа натолкнулся на стоящую в десяти метрах от него Кирану, — хренасе! — пробормотал он и застыл соляным столбом.

Легкая улыбка тронула губы богини, она удовлетворенно кивнула и направилась в сторону Макса.

— Да тише вы! — рявкнул он в канал, обрывая бесполезные разговоры и поднялся навстречу приближающейся богине. Сложно передать ощущения человека, впервые столкнувшегося с богом. И как Макс не старался, он не мог осознать богиней эту хрупкую черноволосую девчонку. Да, воздух вокруг ее фигурки только что не светился от разлитой вокруг силы непонятного происхождения, да, — он понимал, что этот неигровой персонаж в тысячи раз сильнее его, но каких-то откровений не испытывал. А может быть так и должно происходить? Кто знает.... Словно прочитав его чувства, Кирана с некоторой иронией во взгляде окинула их разношерстную группу взглядом и улыбнулась.

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня Отмщения Кирана относится к Вам благосклонно.

Пассивная способность "Одобрение Кираны" изменена на пассивную способность "Благодарность Двуликой Богини" — отныне все Ваши характеристики увеличены на 5%, а сопротивление природной магии увеличено до 95%.

— Я благодарна вам тёмные, за то, что вы сделали для меня и для нашего общего дома! — звонкий голос богини походил на журчание лесного ручейка. — Вижу, вам пришлось нелегко и я сожалею, что не могла появиться чуть раньше.

— Госпожа, для нас честь — служить Вам и Великому Лесу, — почтительно склонил голову Макс.

Кто его знает, как нужно общаться с богами— он подумал, что немного почтения и уважения не повредит. В свое время он прочел много приключенческих книг о Средневековье, поэтому примерно представлял, как нужно себя вести. Или, по крайней мере, думал, что представляет.

— Хороший ответ, воин! — Кирана внимательно посмотрела на него, на миг задумалась, и, видимо, приняв для себя какое-то решение продолжила. — За время моего отсутствия тут многое поменялось, и что я вижу, вернувшись? Этот мир сходит с ума. Сторонники проклятых набирают силу и нарушают его неписанные законы. Забыты старые традиции! Брат всё так же идет войной на брата! — тебе ведь это хорошо известно Серый, не так ли? — горько усмехнулась она. — Но я вижу что ни ты, ни твои друзья, еще не выбрали какую-либо сторону, поэтому предлагаю вам служить мне и закончить начатое вами великое дело.

— Мы почтем это за честь госпожа, — снова склонил голову Макс.

Да и что бы он мог ответить? Попросить у богини время подумать? Бред! Вдруг второго шанса им не дадут? Симпатия НПС такого уровня в игре многого стоит, а то что в голову лезут только пафосные фразы, — так он не граф Де Ля Фер, какой-нибудь. С благородными дамами он общался только на страницах книг...

— Вот, возьми воин, — Кирана протянула ему знакомый до боли предмет.

Задание "Восстановление Святилища II" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 77

Вами получено звание "Неофит Ордена Двуликой Богини".

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.

Вам доступно 3 единицы характеристик

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 78

Звание "Неофит ордена Двуликой Богини" изменено на звание "Адепт Ордена Двуликой Богини"

Вам доступно две единицы очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.

Вам доступно 6 единиц характеристик

....................................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень!

.....................................................................................................

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 82

Вам доступны шесть единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.

Вам доступно 18 единиц характеристик.

Повышение репутации с расой темных эльфов. Темные эльфы относятся теперь к Вам с уважением.

"Неофит Ордена Двуликой Богини" Вы и Ваши союзники получаете 1% увеличение физического и магического урона, 1% увеличение рейтинга брони и всех защит, а так же 1% увеличение лечебных заклинаний. Опыт, получаемый Вами и Вашими союзниками, увеличен на 1%.. Внимание! При нахождении в отряде нескольких посвященных в орден Двуликой Богини игроков, их бонусы суммируются, но не больше сорокапроцентной прибавки на один отряд!

Внимание! Теперь Вы можете без ущерба для себя общаться со второй ипостасью Двуликой Богини.

"Адепт Ордена Двуликой Богини" Вы и Ваши союзники получаете 3% увеличение физического и магического урона, 3% увеличение рейтинга брони и всех защит, а так же 3% увеличение лечебных заклинаний. Опыт, получаемый Вами и Вашими союзниками, увеличен на 3%.. Внимание! При нахождении в отряде нескольких посвященных в орден Двуликой Богини игроков их бонусы суммируются, но не больше сорокапроцентной прибавки на один отряд!

Внимание! Теперь Вы можете без ущерба для себя общаться со второй ипостасью Двуликой Богини.

Вами получено достижение "Отмеченный Двуликой Богиней".

Повышение репутации с Орденом Двуликой Богини. Бойцы Ордена Двуликой Богини, и некоторые другие НПС относятся к Вам теперь с уважением.

Вам доступно задание "Восстановление Святилища III".

Тип задания: скрытое; цепочка заданий, персональное (всего в выполнении задания участвует 9 игроков)

Найдите в Темных Землях Храм Богини Отмщения Кираны и возложите на его алтарь полученную от богини изумрудную слезу.

Награда: опыт; повышение репутации с расой темных эльфов; легендарный масштабируемый предмет на выбор.

Внимание! Для выполнения этого задания Вам потребуется помощь не менее чем ??? союзников.

— Я еще не вошла в свою силу, воин и не могу определить местонахождение своего храма сама, — тяжело вздохнув, продолжила Кирана. — Я помню только, что находился он на краю Восточного Леса. За прошедшие в мое отсутствие века, под натиском Даркана Великий Лес отступил, поэтому искать его следует в темных землях.

"Значит, задание в цепочке было не последнее", — подумал про себя Макс. Но, черт возьми! Масштабируемый легендарный предмет каждому! Да ради такой награды можно, заглянуть там под каждый камень! Хотя, конечно, окружившие Великий Лес выходцы из Преисподней, скорее всего, их поисков не одобрят. А ведь они, быть может, еще не самое великое зло, которое встретится на пути его группы. Пофигу! Главное, что у него с ребятами есть возможность, а путь, как говорится, осилит тот, кто по нему идет! Макс скосил глаза на слегка офигевших от такого поворота событий товарищей и ответил:

— Спасибо за доверие, Госпожа. Мы найдем храм и сделаем всё как Вы сказали, — затем он вытащил из инвентаря переданный ему Эоле клык и протянул его богине. — Вот, — это передала для Вас местная дриада, а про себя тут же подумал: "Интересно, а почему девчонка не могла этого сделать сама? Какие-то непонятные игровые законы? А может быть дриады, просто, не общаются с богинями? Да тут чёрт ногу сломит, разбираясь во всех этих условностях!"

Кирана взяла из его рук предмет, рассмотрела его, и тут же лицо богини исказила такая неприкрытая ненависть, что Максу стало не по себе. Тело Кираны подернулось дымкой и, в следующее мгновение, перед оторопевшими товарищами возник двухметровый, закованный в черную броню рыцарь, щели забрала которого, светились яростным багровым светом. На плечи Макса словно присел слон, сознание затопили какие-то непонятные образы: Серые равнины, багровые небеса, вокруг царят запустение смерть. Вот орда демонов атакует ощетинившихся пиками латников. Пробитое исполинским ледяным копьем огромное паукообразное чудовище, сминая ряды атакующих тварей с леденящим душу воем катится по земле. Вот пятиметровый Черный Демон словно пушинкой размахивает объятым пламенем двуручным молотом, и все это сменяется заваленным трупами полем, на краю которого маячит группа всадников...

— Тварь! Да как он посмел! — яростный рев богини, выдернул Макса из зарождающегося в его голове сумасшествия.

Заметив его ошарашенный взгляд, женщина, если можно назвать женщиной этого двухметрового гиганта, сбавила обороты и давление на сознание Макса ослабло. В канале выматерилась Масяня, Эланка сжав пальцами виски, с тихим стоном опустилась на траву, и лишь на лице у Луффи застыло недовольное выражение, словно у школьника, оторванного от просмотра любимого сериала-аниме. "Интересно, что бы произошло, не стань они пару минут назад адептами? — подумал про себя Макс. — Всех бы определили в какой-нибудь местный желтый дом?"

— Ургот, — один из темных богов, воспользовался моим отсутствием и наслал Ценатодона на этот участок Великого Леса! — звенящим от ярости голосом пояснила Кирана. — Древняя Тварь питается жизненной силой деревьев, и они не могут противостоять нашествию Великого Болота! Ни я, ни мои спутники не можем напрямую вмешаться в происходящее но... — в руках богини появился небольшой зеленый жезл, и она протянула его Максу.

Вам доступно задание "Ценатодон".

Тип задания: легендарное.

Вызовите с помощью Знака Коэля Ценатодона и убейте его!

Награда: опыт, повышение репутации с Богиней Отмщения Кираной, вступление в Орден Двуликой Богини (в случае, если Вы уже состоите в ордене Двуликой Богини, Ваш ранг в нем будет повышен), повышение репутации с темными и светлыми эльфами; неизвестно.

Внимание! Для выполнения этого задания Вам потребуется помощь не менее чем ста игроков 120+ уровня.

Внимание! Знак Коэля персональный расходуемый предмет, действие которого ограничено тремя часами. Если Ценатодон не будет убит в течение этих трех часов, задание будет считаться проваленным.

Штраф за провал задания: понижение репутации с Богиней Отмщения Кираной, в случае, если Вы состоите в Ордене Двуликой Богини, Ваш ранг будет снижен до минимального.

— Коэль, бывший архимагом всех эльфов еще до Войны Разъединения, уничтожил множество подобных Ценатодону тварей, — уже спокойным голосом пояснила Двуликая. — К сожалению, в той войне Коэль погиб, а этот жезл передал мне один из его учеников. Древняя Тварь сильна, и сами вы с ней не справитесь. Вам нужно найти союзников, а я в свою очередь по достоинству награжу отличившихся.

Макс забрал из рук Кираны небольшую деревянную палочку, с навершием в виде еловой шишки, мельком изучил ее и убрал в инвентарь.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх