Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 195 +7    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не ждали? А я пришел. Отворяй ворота.

Страж ворота не отворил, но в калитку меня пустил. Время есть, надо бы зайти к тор-говцу. Пока скакал по пустыни, завалил штук пятнадцать мобов-одиночек, которые не могли дать мне сдачи. Я их убивал, так же как и кочевников-людоедов. Кстати, я еще одного завалил такого жителя пустыни. Он куда-то спешил на верблюде, ну я и прервал его жизненный путь. Лут дал скромный, чем заметно опечалил моего хомяка.

Торговец встретил меня с надеждой в хитрых глазах-маслинах на горбоносом загоре-лом до черноты лице.

— Никто не хочет с тобой торговать! — брякнул я. — Цены бешенные задрал. Скидку давай! И покупай по себестоимости, а не за гроши!

— Да у меня самые низкие цены по эту сторону Великой Пустыни, — возмутился НПС, вполне искренне, но задумался.

— Вот подумай, подумай! — нагнетал я, почуяв наживу.

— А кого ты видел? Кто сказал, что у меня цены высокие? — произнес торговец, по-дозрительно сощурив глаза.

— Да хотя бы кочевники! — воскликнул я в запале и вытащил 'Серьгу джинна'.

Глаза непися изумленно расширились и он выдохнул:

— Действительно их вещица!

А я только тут понял свой прокол и уже мысленно смазывал лыжи, ожидая, что НПС позовет стражу. Я же прямым текстом сказал ему, что общаюсь с кочевниками-людоедами. Торговец как законопослушный гражданин должен свистнуть стражников, а уж они меня под белы рученьки и в черный воронок. Вот только странная непись не торопилась. Чему-то лыбился, морщил лоб, старательно делал вид глубокой мыслительной активности. Затем на что-то решился и твердо произнес:

— Можешь звать меня Назри.

Внимание! Репутация с торговцем Назри из Гидар-Ксама повысилась на 1000 единиц. Текущий уровень — 'Благосклонность'.

Ни фига себе репутация скакнула, а непись-то явно не законопослушный гражданин. От чего так повысилась репутация? Два хитрожопых нашли друг друга? От этого или от чего еще? Решил не ломать голову и списал всё на то, что просто сказал нужные слова нечистоплотному НПС, обитающему среди чистоплотных.

— Значит, ты не нашел для меня торговых партнеров? — спросил Назри, буравя меня недовольным взглядом.

Как дал репутацию, так и заберет сейчас. А шанс-то, какой открывается по нормаль-ной цене сбывать лут из пустыни. Хотел Старика МакЛауда попросить продать, а теперь и сам могу попробовать справиться. Вот только...

— Давай я буду твоим партнером? Я ведь по Великой Пустыни часто хожу, все меня знают, буду приносить тебе товары. Вот посмотри, — горячо проговорил я и выложил ему на прилавок весь лут с пустыни.

Осмотрев мою добычу, торговец сказал:

— Я согласен. Все что добудешь, неси мне.

Внимание! Вами выполнено задание 'Торговые партнеры'. Награда: 15000 опы-та; 5 килограмм фиников; 3 свитка портала.

Мигнуло оповещение. Проверил, что там. Дали достижение 'С почином' за первый выполненный квест, +1 % к экспе, получаемой за выполнения заданий.

Глядите-ка, какая оборотистая непись. Надо сказать, что с ценой он не обидел. Даже сверху накинул. Дороже всего купил серьгу — за восемь тысяч золотых. Можно было бы ее выкинуть на аукцион, ушла бы она дороже, но вряд ли намного, а вот свой ник палить не хочется. Кто-нибудь ведь задастся вопросом, откуда она у меня? Как я ее добыл в Великой Пустыни? А не ты ли тот маг, что взял достижение 'Владыка Воздуха'? Да и уровень подходит, и рожа подозрительная.

Вышел из лавки торговца Назри с двадцатью тысячами голда — это двести реальных баксов. Первые заработанные деньги этого перса. Надо бы вывести их в реал. Такая операция проводилась через черный рынок. Кого бы вы думали в качестве аватаров, в большинстве случаев, выбирали местные мошенники? Естественно гномов. Я никогда не имел с ними дел, значит, процент будет больше, чем 15 % — это стандартный откат коротышкам, то есть баблогребам из теневой верхушки Утопии.

Подходило время встречи со Стариком МакЛаудом. Я еще в прошлый раз приметил закуток на пару человек, где можно было поесть и попить. Отправил его координаты 'свято-му' и направился туда.

Откинул цветастый кусок ткани и зашел внутрь. Два круглых стола, ворсистый ковер, веселые пуфики, круглые подушки, сшитые как будто из одеяльных лоскутов, кривой кинжал в узорчатых ножнах и изогнутый лук на стене — вот и все убранство. А нет, была еще средних лет дородная хозяйка, кинувшая на меня подозрительный взгляд. Ее массивная туша подпирала стену. Наверное, она здесь еще и за вышибалу.

— Здравствуй Грациано, — произнес знакомый голос позади меня.

Я обернулся к старому гному и сказал:

— Привет. Присядем.

Мы сели на мягкие подушки за стол. Подошла хозяйка и устремила пристальный взгляд на 'святого'. Меня для нее будто не существовало. Старик МакЛауд заказал холодный хумус, питу, соленые огурцы, маринованную капусту и напиток из миндаля.

— Я, в общем-то, просто поговорить хотел, а не ужраться всласть, — проговорил я, глядя как хозяйка заставляет стол посудой.

— После хорошей еды и разговор идет благостнее, — улыбнулся 'святой'. Я уловил, что за кажущейся расслабленностью в глазах старого гнома скрывалась печаль. Что-то про-изошло, не иначе. Стоит ли мне в это лезть?

Старик МакЛауд брал круглую лепёшку — питу, разрывал её, как удобно, обмакивал в хумус и клал в рот, иногда забрасывал следом жменю капусты. Я решил повторить за ним, оторвал приличный кусок питы, щедро подцепил хумуса из горшочка и отправил в рот. Надо же, вкусно.

Старый гном, глядя на это со смешком проговорил:

— Смотри не переешь, а то пердеть будешь долго. Горох всё-таки.

— Я вот что хотел сказать, — начал я. 'Святой' неодобрительно покачал головой, намекая, что еще рано вести серьезные разговоры, но меня это не остановило. — Нашел данжен уровня 250+ на группу 6-8 человек, еще нехоженый. Интересно?

— Интересно, — живо откликнулся дед, прекратив уплетать огурец. — Что хочешь за это?

— Прощаешь мне долг, оставляешь сумку, которой дал попользоваться, — начал заги-бать пальцы я. — Самый крутой сет на сотый уровень, который у вас есть, только не сет 'Единорога', берете меня с собой в данжен, и это, какие у тебя отношения с подпольными гномами-банкирами? Процент за перевод в реал какой снимают?

— Пять процентов, — гордо улыбнулся игрок. — Я часто пользовался их услугами, и кое-какой вес среди них имею.

— Значит, я дам тебе двадцать тысяч золота, а ты переведи их в реал и кинь мне на счет, ок?

Старик МакЛауд согласно кивнул головой.

— Еще что-нибудь?

— Трофеи из данжена делим так — все что на мага мне, все остальное вам, — сказал я и затаил дыхание. Вот чуял я, что там, на мага будут хорошие вещи.

— А если вещь мультиклассовая? — сказал Старик МакЛауд, приподняв левую бровь.

— Половину ее цены в золоте мне отдадите, — решился я.

— Можем не потянуть, — горестно сказал старый гном, и на волю вырвалась пе-чаль. — Половина гильдии ушла в 'Первородные', включая гильд-мастера Каина.

— Иронично, что братоубийца Каин был лидером 'святых', — не сумел я сдержать комментарий. — Кто у вас сейчас за главного?

— Рыжая Справедливость. Сам понимаешь, сейчас гильдия ухнула в глубокую яму. Людей в данжен соберем, но золото, если получиться найти мультиклассовую вещь, только после продажи на аукционе отдать сможем.

Старик МакЛауд выглядел расстроенным. Видимо, гильдия занимала не последнее место в его сердце. Мне захотелось его поддержать. Непохожее на меня желание, но я решил ему поддаться.

— Чего ты нос повесил? Сейчас данжен распотрошим. Получим плюшки. Выставите часть на аукцион, денег заработаете и продемонстрируете всему игровому миру, что нашли новый данжен. Рекруты так и потянутся к вам.

Взгляд 'святого' не стал менее печален, но в нем появилась благодарность. Уж кто-кто, а умудренный годами человек понимает, что я просто пытаюсь его поддержать.

— Сейчас Справедливости напишу, расскажу ей все. Пусть они бандой сюда перено-сятся? Вроде бы Кот бывал здесь.

— Давай, так и сделаем, — махнул я рукой и выпил из глиняной кружки напиток из миндаля, по-моему, его еще называют 'миндальное молоко'.

Первый глоток оставил обманчивое впечатление. Похоже на протеиновый шейк. А потом ничего так. Мягкий на вкус и освежающий. Не пиво конечно, но побаловаться можно.

— Почему гильдия-то раскололась? — не тактично спросил я, но уж больно любопыт-ство жгло, а приступ жалости к старому гному улетучился, словно сорванная порывом ветра соломенная шляпка. Твою мать, что за сравнение? Я брезгливо поморщился.

'Святой' воспринял мою гримасу на свой счет и покаянно произнес:

— Да, мы заслужили такое отношение. Каин втягивал гильдию в войны, которые со-всем ей были не нужны, — начал объяснять он глухим голосом, и достал трубку. — Мы по-стоянно сражались за тот альянс, который имел превосходство — морально-этическая сторо-на вопроса его не интересовала. Мы могли сначала сражаться на одной стороне, а потом ко-гда уже было понятно, что проиграем, выходили из войны, бросая союзников, и перебегали в лагерь победителей. В результате мы растеряли уважение, часть топовых игроков, несогласных с политикой гильд-мастера и всех союзников. А сейчас Каин решил сделать из 'святых' гильдию наемников — это была последняя капля. Благодаря Рыжей Справедливости и еще горстке игроков, ему пришлось оставить гильдию. К несчастью, за Каином пошли слишком многие топы.

— А чего ты не ушел? — спросил я, уже зная ответ. — Ведь ты не одобрял его руко-водство гильдией, — говорил я уверенно, потому что успел узнать Старика МакЛауда и по-нимал, что мои слова отражают реальное положение дел.

Старый гном закурил. Я получил бафф. Он несколько раз затянулся и просто, без па-фоса, проговорил:

— Это первая и единственная моя гильдия.

Те, кто понимает, что скрыто за этими словами, не станут задавать больше никаких вопросов старому игроку.

Глава 3

'Святые' ждали нас за воротами форта. Шесть игроков. Кот в своих обычных доспе-хах и при том же оружии. Рыжая Справедливость в такой же броне, как и стражники форта. Два незнакомых мне воина в каменных доспехах с большими ростовыми щитами, вооружен-ные короткими копьями. Боевой маг, до ужаса похожий на Гэндальфа. Помимо внешности почти с точностью, скопированной с героя фэнтезийной саги, он еще имел ник Пэндальф и сет, похожий на одеяние выдуманного Толкиеном мага. Последней была лекарь-баффер. Эльфийка с потрясающим телом, почти не прикрытым одеждой. Галочки возле ника Вишен-ка-Со-Вкусом-Печали не было. Еще бы! Вряд ли в реале есть такая секси-бейба. А в цифро-вом мире, если потрудиться может получиться воплощение эротических фантазий подростка пубертатного периода. Смазливое личико куколки барби, поражало неестественным совер-шенством. Копна воздушных светлых волос, точеные острые ушки, большие синие анимеш-ные глаза и пухлые чувственные губы. Ну, где вы видели такие правильные черты лица, гладкую кожу и безукоризненный овал лица? Даже у самых красивых девушек есть какие-то свои недочеты. Перестаралась она, перестаралась. Если ее цифровые сиськи и задница, вызывали однозначные эмоции у мужской части игроков, то вот лицо... не знаю, не знаю... я предпочитаю что-то более живое.

— Что, вскочил? — скалясь, произнес Помойный Кот скабрезно глядя на меня.

— Кто? — спокойно произнес я, скрывая охватившее меня возбуждение при виде тела эльфийки.

— Ты, на подножку последнего вагона, уходящего в Великую Пустыню, — ухмыля-ясь, сказал он. Издевается гад, прекрасно знает, какое впечатление производит Вишенка на игроков мужского пола.

— Открывай сумку, — приказным тоном произнесла Рыжая Справедливость. Я под-чинился, она скинула туда сет и несколько бутылок сотого уровня на здоровье и ману.

— А ему нравится, когда над ним доминируют, — проворковала Вишенка, озорно по-смотрев на меня, чем вызвала веселую усмешку только у Кота, который одновременно с этим с болью во взгляде смотрел, как мне передают сет. Остальные пропустили ее слова как ветер мимо ушей.

— Мой сет принесла? — спросил у паладина Старик МакЛауд. Она утвердительно кивнула головой и передала его гному.

— С вами схожу, разомнусь, — пояснил казначей, глядя на меня.

Один из воинов в каменных доспехах, толщина которых была не меньше, чем лобовая броня у танка, покачал головой, глядя на меня и старого гнома.

— Да, потянем мы, — толкнул его в бок игрок в таких же доспехах. — Ну и фигли, что они мелкие, зато мы жирные. Да и этому вон задохлику в тряпье, сет 'Громового Орла' дали, глядишь, чем и поможет. А уж нашего казначея, ты и сам знаешь — за себя постоит.

Говорил он громко, нисколько не стесняясь остальных игроков. Другой воин с ником Мистер ЖаБык двести сорок восьмого уровня снова покачал головой.

— Эгельхард прав, должны мы зачистить этот данж, — подал голос Пэндальф. Уро-вень у него был двести сорок четвертый. — Вы танкуете, мы за вами.

Рыжая Справедливость предлагает вам присоединиться к группе. Принять? Да/Нет.

Принял и тут же напялил на себя сет. Ох, как я сразу похорошел. Статы подросли. Мое самоуважение и так находящееся на приличной высоте, взлетело выше облаков.

Вы присоединились к группе! Лидер: Рыжая Справедливость.

Пока среди группы шел спор, сумеем ли мы зачистить данж или нет, я рассматривал сет 'Громового Орла'. Достался мне широкий серебряный обруч с крыльями из белых перь-ев, который следовало носить на голове. На ноги нацепил высокие сапоги из тонкой черной кожи, достающие почти до колен. Руки теперь были в черных кожаных перчатках. В качестве поножей в сете были штаны из плотной белой ткани. Тело прикрывал сюртук. Расцветка у него была бело-голубой с вышитым серебряными нитями орлом на груди.

Сет был геройский, то есть помимо значения — броня, были еще шесть дополнитель-ных параметров. Сет голый, не прокаченный, ему не делали апргрейд. Могли бы уж 'святые' и подсуетиться.

Геройский сет 'Громового Орла'

550 единиц брони;

+ 55 % к силе атакующего магического умения;

+ 55 % к магической защите;

+ 110 единиц к общему значению интеллекту;

+ 110 единиц к общему значению мудрости;

+ 550 единиц к здоровью;

+ 550 единиц к мане.

Ожидал я от геройского сета чего-то большего. Но все-таки на сотом уровне вряд ли уж стоило рассчитывать на это. За полный сет накидывали 10 % от параметров. Если броня была пятьсот, то в случае полностью собранного сета становилась пятьсот пятьдесят.

Гном тоже облачился в сет и стал похож на пенёк, затянутый в кожу со стальными клепками и шипами. Не, не, не! На байкера он стал похож, у которого в руках здоровенный арбалет, почти таких же размеров, как и сам игрок.

Старик МакЛауд прислушивался к спорщикам. Сейчас ворковала Вишенка, то и дело, убирая спадающую на глаза прядь волос:

— Эгельхард, ты такой сильный! Уже двести сорок девятый уровень! Мы обязательно пройдем. Ты нас протащишь.

Сама она была тоже не хилого уровня — двести сорок шестого.

— Всё! Прекратите, — громко сказала Рыжая Справедливость. — Мы пройдем! Пото-му что мы 'святые'! С нами благословение богини Астреи.

123 ... 910111213 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх