Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 206 +9    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Внимание! Вами выполнено задание 'Святыня джиннов'. Награды: +100 репу-тации с расой джиннов; 3 млн. опыта; вариативно.

— Что ты хочешь за свой подвиг? — громко сказал он. В его голосе сквозила призна-тельность, а глаза ярко светились.

Так, пришла пора подумать. Императором он, конечно, меня не сделает, да и король-ком тоже, но кое-что он может предложить, что-то весьма заманчивое для меня.

— Я хочу стать твоим учеником повелитель Раахуш. Впитать твою мудрость. Большей награды мне не нужно, — скромно потупил глаза и, шаркнув ножкой, проговорил я. Ну, да-вай, чернявый, соглашайся. Вместе мы таких дел наворотим.

Он устремил на меня задумчивый взгляд. ИИ взвешивает все 'за' и 'против'. Не нарушит ли это игровой баланс?

Я, помимо, знаний джинна, еще хотел как-то официально закрепиться в их обществе — это даст новый толчок моей торговле. Буду не просто мягкий, а мягкий ученик самого бога! Ученик бога — как же это прелестно звучит. Правда, есть у меня подозрения, что Раахуш далеко не бог, скорее мощный такой непись, который где-то в одном ряду с божками и полубогами.

Наконец ИИ решился и пафосно выдал:

— Желание твое не просто исполнить. Я обязан быть уверен в тебе. В том, что ты в душе, такой как мы — джинны! Ты должен пройти испытания!

Вам предложено пройти испытание 'Ученик джинна I'. Испытание считается выполненным после того как вы в течение двадцати четырех часов онлайн не произне-сете вслух не одного слова и не напишете в чат (исключение: вербальные умения, тех-ническая поддержка). Награда: 9 млн. опыта; 1 умение вариативно. Принять? Да/Нет

Не фига себе он круто берет. Нет, чтобы там пойти десять яблок с вишни собрать или пять паучьих лапок у собаки оторвать, он вон что удумал.

Я максимально выразительно кивнул головой, вживаясь в роль. Джинн изрек:

— Да будет так.

В правом верхнем углу пошел таймер, отсчитывая время до окончания испытания. Ра-ахуш хитро посмотрел на меня и попросил:

— Расскажи о своих приключениях.

Я открыл рот и тут же со стуком его захлопнул, с неудовольствием глянул на джинна и отрицательно покачал головой. Провокатор хренов. Подловить меня жучара хотел?

Раахуш удовлетворённо кивнул и посмотрел на сферу. Она на мгновение вспыхнула в его руке и исчезла. Джинн сдержанно начал говорить:

— Ты нашел ее. Продолжишь ли ты служить на благо народа джиннов?

Я кивнул, чувствуя себя на месте Ташьюша.

— Она должна снова ожить. Дай мне свое кольцо, — попросил он и протянул руку.

Я ни разу не сомневался, о каком кольце идет речь. Протянул деревянное кольцо. Он крепко сжал его в ладони. Рука засветилась ярким синим светом. Он разжал ладонь и вернул кольцо мне. Описание изменилось: 'Деревянное кольцо повелителя джиннов Раахуша. В незапамятные времена он вырезал его из корня Древа Жизни. Добавляет своему обладателю + 500 к репутации с народом джиннов и позволяет слышать голос Жизни'. О, как, девки пляшут. Он еще и суть вещей умеет менять. Мне определенно нужен такой наставник.

— Ты должен вернуть 'Сфере Жизни' силу, — решительно сказал он. — Для этого требуется захватить укрепление мягких и внести туда сферу! Ты будешь не один. Мои джин-ны помогут тебе! И запомни, ты теперь больше, чем мягкий! Ты почти джинн!

Вам предложено принять задание 'Почти джинн'. Задание считается выполнен-ным после того, как вы в составе группы джиннов, захватите одно из укреплений свет-лой или темной стороны, граничащее с Великой Пустыней и Шамьюш внесет туда 'Сферу Жизни'. Награды: 9 млн. опыта; +400 репутации с расой джиннов; вариатив-но. Принять? Да/Нет.

Я нажал 'Да' и еще раз выразительно согласно кивнул головой, чтобы не оставалось сомнений, что я берусь за дело.

А кто такой Шамьюш? Раахуш, словно отвечая на мой невысказанный вопрос, закрыл на мгновение глаза, и я услышал, как хлопнула дверь. Между рядов скамей припадая на пра-вую ногу, шел еще один уникальный джинн — в черном свободном балахоне с глубоким ка-пюшоном и кривым резным посохом, увенчанным черепом какой-то диковинной твари.

Джинн приближался и я увидел, что его балахон был подпоясан кушаком, составлен-ным из ряда золотых оскаленных черепов, а на шеи, поверх балахона, ожерелье из сморщен-ных, усохших эльфийских голов. Так, родство с ушастыми буду отрицать.

Колоритный джинн подхромал к Раахушу и приклонил колено, двумя руками опер-шись на посох. Из-под капюшона на меня блеснул полный ненависти взгляд. Уши что ли мои ему не понравились? Надо было, как в том анекдоте, под подбородком их завязать.

— Приветствую тебя повелитель, — проговорил глухим хриплым голосом НПС.

— Рад видеть тебя Шамьюш, — откликнулся Раахуш с нотками неприязни. — Вот этот мягкий вернул нам 'Сферу Жизни'. Когда он будет готов, джинны пойдут за ним, и ты наполнишь сферу силой. Жди его слов в башне Памяти.

Чернокожий любитель черепов смерил меня надменным взглядом, в котором нена-висть отошла на второй план. Когда он перевел взгляд на Раахуша, я снова начал дышать.

— Желание повелителя — это закон, — проговорил Шамьюш ровным голосом.

— Не забывай это, — зачем-то напомнил повелитель джиннов. — Вы свободны.

Я обогнал хромающего джинна, почувствовав легкий запах разложения, идущий от него, и выскочил из резиденции Раахуша. Как насыщенно заканчивается день.

Зудело желание прочитать описание еще двух вещей, которые утащил из дома Карина, но я переборол этот порыв. Не хочу расстраиваться. У меня на эти вещи были другие планы. Я нажал логаут.

В реале я себя почувствовал, словно попал в фильм 'День сурка', опять пропущенные вызовы от Вовы, правда не так много, и всего одно сообщение: 'Приезжай, есть важный разговор'. Я ответил, что скоро буду.

Путь не занял много времени и вот я уже сижу на почти родном диване.

— Что там у тебя за разговор? — спросил я без особого интереса, наблюдая, как Вован пальцем бессознательно выводит на столе сердечко.

— Разговор на пятьдесят штук зеленью, — загадочно ответил он, отвлекшись от свое-го занятия. Сейчас Вова совсем не напоминал себя дневного разлива.

— О, как, — выдохнул я, сделав заинтересованную мину.

— Ты как смотришь на то, чтобы поучаствовать в одном абсолютно безопасном экспе-рименте? — спросил он, невинно хлопая ресницами.

— Подробнее, пожалуйста.

— Ты чувствуешь, как в воздухе витает идея о более глубоком погружении, чем две-надцать часов? — серьезно произнес Вова и поправил очки на переносице.

— Ничем хорошим такие погружения не заканчиваются. Я последний раз четырна-дцать часов отходил и кровью харкал, — пожаловался я.

— Еще бы, китайскую бурду глотать, — воскликнул он возмущенно. — Тут будет лучшая фармацевтика мира! Лучшие технологии! Все самое-самое.

— Такие погружения запрещены законом, — напомнил я.

— Ага, но разрешение на эксперимент Утопия выбила, а потом и о законе позаботит-ся. Вот тебе самому хватает времени, чтобы погеймить? Да ты уже почти живешь там! И ты не один такой. Люди создают спрос на глубокие погружения. Утопия реализует их мечты. Это просто вопрос времени, когда закон перепишут. А технологии уже есть. Их надо просто обкатать.

— Ага, обкатать. Сдохнешь там или мозг откажет, — мрачно бросил я, взмахнув ру-кой, словно отгоняя такую перспективу.

— Ничего подобного, — вспылил краснощекий херувимчик, защищая свою любимую Утопию.

— А как там жрать и сра... ну, в общем, наоборот?

— Все продумано до мелочей, — сказал он уверенно. — Пятьдесят штук за месяц. Пятьдесят! Они такие деньги платят всего лишь за то, чтобы понаблюдать за твоим физиче-ским и умственным состоянием. Все кредиты свои отдашь.

— У меня нет кредитов, — произнес я. — Ты уверен, что за месяц я не сдохну? Как-то не верится.

— Да я тебе зуб даю, — сказа он и щелкнул пальцем по переднему зубу.

— Осторожней, молочные же, — вяло пошутил я, обдумывая предложение. На самом деле Вован во многом прав. Я уже практически живу в Утопии, и мне это нравится. К тому же еще пятьдесят штук. Да и любопытно мне как это все будет происходить. Очень любо-пытно. Даже если бы деньги не предложили, то я бы мог рискнуть и бесплатно. А о здоровье, пока ты молодой, не особо задумываешься.

— Ты согласен? Если да, то через два дня начало проекта. Пройдешь медицинский осмотр и вперед, — подталкивал меня Вова к положительному решению.

— Как-то ты больно настойчиво меня сватаешь в этот эксперимент, — подозрительно произнес я, сузив глаза.

Лицо Вована приняло смущенное выражение. Он постучал кулаком о ладонь и быстро проговорил:

— Меня возьмут в штат, если пройдет мой кандидат. В Утопии владельца Грациано Ветреного считают хитрым засранцем — это на пользу делу. Тебе надо только быть физиче-ски и умственно здоровым и все будет путем. И я получу долгожданный билет в будущее, и ты деньги.

Может сказать ему, что я с телевизором разговариваю? Вместо этого я спросил:

— Они никак не будут воздействовать на мой игровой процесс?

— Нет! Категорически нет! Только в чате появится еще одна графа, с помощью кото-рой будешь связываться с сотрудниками, наблюдающими за твоим состоянием. Только умо-ляю тебя — не прерывай погружение, как бы плохо тебе не было. На такие бабки попадешь, вовек не расплатишься. Своим родакам скажешь, что заграницу в командировку отправился.

— Давай ты не будешь учить меня врать, — сварливо сказал я и решительно добавил: — Я согласен. Но если сдохну, ты так просто от меня не отделаешься!

— Отлично! — воскликнул Вован и вытер вспотевшие руки о штаны. — Езжай домой, садись за компьютер и заполняй анкету. Тебя точно выберут, я подсуечусь. Не официально, конечно. Официально, я что-то вроде помощника второго уборщика.

— Пригласительные отменяются? — обрадовался я.

— Нет, — отрезал влюбленный гад.

— Тогда давай действовать. Пусти за компьютер, — я выгнал Вову из его любимого кресла и сам сел в него. Он переместился на диван, попрыгал задницей на нем и озабоченно изрек:

— Как ты на нем сидишь?

— С болью. Каждый раз на него сажусь и плачу.

Вован отбросил тему дивана и с надеждой спросил:

— Что ты придумал?

— Сейчас я найду ее в сети, потом гляну на ее подруг, познакомлюсь с какой-нибудь и напрошусь с ней на вечеринку. Под каким-нибудь предлогом, заберу у нее днем пригласи-тельный, а вечером вместо меня пойдешь ты. Там уж пофиг будет. Главное, что пригласи-тельный будет у тебя на руках. Нормалек?

— Действуй, — одним словом одобрил мой план Вован.

Зашел в свой профиль и по подсказке Вовы нашел страничку этой Эли. Хм, кажется, я где-то ее видел. Особенно знакомыми мне показались ее синие глазищи на очень юном лице.

— Я нигде не мог ее лицезреть? — задумчиво спросил я Вову. Он пожал плечами. Ну, да, город-то большой, мало ли где могли с ней видеться.

Самой Эли написать нельзя было — ограничила эту функцию. Начал просматривать ее подруг. Тем, что посимпатичнее написал. Ответа не дождался. Вован подал дельную мысль:

— Может, лучше пойти от обратного?

Начали смотреть девушек не очень в моем вкусе — дипломатично назову их так. У Эли подруг было мало, но одна все-таки ответила. Общение наладилось. Договорились пойти на вечеринку к Эле вмести. И тут она прислала вот это сообщение: 'Слушай, а у тебя нет воспитанного друга, который мог бы моей подруге составил компанию? Она тоже хочет на вечеринку пойти, но там +1. У нее тоже два приглашения, как и у меня. Она хорошая, правда. Я сейчас скину ссылку на ее страницу'.

— Совпадение? — с энтузиазмом произнес в потолок Вова, который только что загля-дывал в монитор компьютера. — Не думаю. Пойдем вместе.

— Я-то чего там забыл? — искренне удивился я. — Это же не я маньяк, преследую-щий юную нимфу.

— А ты подумай. Через несколько дней ты уйдешь в погружение, а там реальных де-вушек не будет, да и бухла.

— Сильный аргумент, — сразу согласился я. Может действительно там что-нибудь об-ломится? В крайнем случае, упьюсь в зюзю.

Пришла ссылка на эту девушку. Теперь уже Вова сел за комп. После недолгого обще-ния все устаканилось — идем вчетвером.

Глава 4

Утро в Утопии началось с бомбы. Новое обновление. Оно произвело эффект неожи-данно взорвавшегося вулкана, хлеще, чем Мон-Пеле в 1902 году на острове Мартиника. На всех вещах в Утопии, которые имели характеристику к срезанию кулдауна, теперь эта харак-теристика была изменена на атаку — кому физическую, а кому магическую. Ор поднялся до небес. Таких вещей было крайне мало, но все же игроки привыкли на них рассчитывать. Вот они-то громче всех и верещали. Большинство же людей, не обладающих такими вещами, злорадствовало. Мне же было немного обидно. Хотя, если отобрали у всех, то и вроде как-то не так все печально. Разработчики объясняли это тем, что подобная характеристика на вещах в скором времени может сломать игровой баланс.

Минус десять процентов к кулдауну — это был максимальный показатель характери-стики и вещь с такой характеристикой на игроке должна быть одна. Много это или мало? Ну, кому как. У меня стало -90 % к кулдауну абилок 3-5 круга. 'Разряд' теперь был каждые три секунды; 'Телепортация' тоже три секунды; 'Портал' — четыре с половиной; 'Воздушная Сфера' — четыре с половиной секунды; 'Стальной воздух' — три секунды; 'Ураган' — четыре секунды. Остальные умения были много меньше секунды — тут ничего не изменилось, потому что пока я прицелюсь и произнесу название заклинания, проходило больше секунды. Жаль теперь так лихо скакать не смогу. Цифровой бог дал, он же и забрал. И так должно быть не плохо.

Я портанулся свитком на Дорос и тут же запрыгнул в ближайшие раскидистые кусты барбариса. Беспокойно выглянул из-за них. Стражей вроде бы не было видно. Отряхиваясь, вышел на дорожку парка и бодрым шагом пошел в сторону амфитеатра. Если они на меня наткнутся, то предъявят за использование магии в черте города и утащат в тюрьму. Вроде бы наказание за такой проступок это сутки заключения. Сутки-то отсидеть ерунда, а вот если турнир пропущу и не сдержу слово — это страшно. Еще, конечно, меня будут расспрашивать о Вильгельмине. К убийству Буряка не приплетут — тут я свидетель. Если спросят, почему убежал — испугался. И нечего так рожу кривить господин начальник. Зато у меня хватило смелости признаться.

До Кализеона добрался без особых проблем. В дни турнира большая часть стражи находится в амфитеатре — там же полторы сотни тысяч болельщиков. Понервничать при-шлось когда пробирался мимо двух стражей, застывших по сторонам от арки входа. Сме-шаться с толпой было довольно проблематично. Кто-то узнавал меня и тут же начинал лживо желать удачи или совершенно искренне продуть. Как же мне уже осточертела эта цивилизация! Наконец, попалась равнодушная к моему нику группа игроков, и среди них я трусливой чучундрой проскользнул внутрь.

Я быстро пробирался сквозь толпу, лавируя среди игроков и бросая опасливые взгля-ды по сторонам. Стражи никак не реагировали. Они бесстрастно стоят на постах, ровно до тех пор, пока я не попаду в зону прямой видимости. Тут еще многое зависело от степени ви-ны игрока. Понятное дело, что душегуба и насильника будут искать тщательнее, чем мелкого жулика. А я даже до мелкого жулика не поднялся по карьерной лестнице.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх