Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 218 +21    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Несмотря на опоздание, нас без сучка и задоринки по пригласительным пустили внутрь. Вован сразу с извинениями откланялся. Неужели, правда, хотел по журчащим делам или просто пошел проверить слухи о золотых унитазах? Надеюсь, ему хватит сообразитель-ности отколоть кусочек.

Народу вокруг была тьма — не протолкнуться. Грохотала динамичная музыка, выры-ваясь из множества колонок. Слышались взрывы пьяного хохота. Дорогой алкоголь лился рекой. Я понял, что удача сегодня на моей стороне, и я должен оторваться по полной, чтобы не гневить ее, раз уж она дала мне такой шанс.

С двумя упитанными хвостами, я протолкнулся сквозь беснующуюся в танцевальном экстазе толпу к барной стойке, за которой хозяйничал молодой угловатый парень с приклеенной услужливой улыбкой. Его длинные пальцы пианиста ловко жонглировали гранеными стопками.

— Давай чего покре... — я не успел закончить фразу, как он поставил передо мной рюмку с коньяком. В ноздри ударил аромат благородного напитка. Я понял, что это именно то, чего я и хочу. Бармен, несмотря на молодость, был профессионалом с большой буквы.

Я залпом выпил и закусил до безобразия кислой долькой лимона, которая лежала на маленькой тарелки. Еще раз внимательно посмотрел на девушек, не скрывая мрачноватого взгляда. Оценка количества выпитого алкоголя, требуемого для того, чтобы они превратились в привлекательных женщин, никоим образом не могла быть совместима с жизненными показателями среднестатистического человека.

— Повтори, запью первую, — твердо сказал я бармену, желая хотя бы просто скрыться в пьяном угаре от насмешливых мужских взглядов, бросаемых на меня и моих спутниц. Их оценка совпадала с моей. Вторая рюмка пошла еще лучше, чем первая, и толкнула меня на хитрые действия.

Я пригласил одну из своих спутниц потанцевать и через несколько па, ловко затерялся среди множества двигающихся под музыку людей. Раз уж алкоголь бессилен, что-либо сделать с их красотой, то банальное бегство должно меня выручить.

После недолгого поиска Вована, увидел его и юную хрупкую девушку лет восемна-дцати. Он что-то жарко ей втолковывал, держа за руку. Она хмуро слушала и беспокойно стреляла глазами по сторонам. Ее приятное лицо вновь показалось мне знакомым. Я точно где-то ее видел.

Вован все больше распалялся. Люди начали оглядываться на них. Мне его поведение, мягко говоря, тоже не импонировало. Что-то он палку перегибает. В прекрасных бархатных глазах Эли, взирающих на мир с непосредственностью ребенка, блеснули слезы. Она слабо попыталась вырваться. Мой знакомый пухлячок, внезапно оказавшийся волков в овечьей шкуре, не дал ей этого сделать. Девушка отчаянно залепила ему звонкую пощечину, звук ко-торой на мгновение перекрыл музыку.

Несколько крепкого спортивного вида парней, стоящих неподалеку от меня, о чем-то перемолвились и направились к Вове. Я мгновенно принял решение. Опередил их и подошел к Вове с Элей. Парень бросил на меня бешеный взгляд. На дне его глаз застыла тень какого-то нездорового помешательства. Я дернул уголком рта, размахнулся и ударил его. Он упал как подрубленное дерево. Хрустнули очки.

— Спасибо, спасибо. Так меня уже достал, — причитала девушка, прижав руки к прыщикам, которые заменяли ей грудь. На мгновение я подумал, что кто-то спер ее сиськи.

— Ничего страшного, — откликнулся я, почувствовав себя капитаном Америка. — Сейчас выставлю его из этого дома.

Спортивные ребята, многозначительно посматривали на начавшего приходить в себя Вову. Я быстро схватил его под руки и потащил к выходу. Тяжелый гад. Отожрал седло.

На улице поймал такси и погрузил парня на заднее сидение. Он практически пришел в себя и держался за голову. Я отдал таксисту деньги и назвал адрес местожительства Вована. Ему напоследок сердито сказал:

— Не благодари меня.

Он бросил на меня растерянный взгляд свинячьих глазок. Его разбитые очки остались в доме. Я хлопнул задней дверью машины и такси начало набирать скорость. Поколебался пару секунд. Идти обратно или ехать домой? Выбрал первый вариант.

Ранним утром я проснулся от протяжного и заливистого храпа. Голова гудела от выпитого спиртного. Остаток вчерашнего дня и ночь практически стерлись из моей памяти. В голове всплывали какие-то бессвязные отрывки. Вот я с кем-то танцую, закидываю в себя бессчётную рюмку алкоголя, целую какую-то размалеванную мадаму. Я со страхом повернул голову. Рядом на боку лежала внушительная спина и храпела. Ее белокурые крашеные волосы беспорядочно разметались по подушке. Слеза сама собой выскользнула из уголка моего глаза.

Не производя лишнего шума, я выскользнул из-под одеяла. За окном царила серая хмарь. Мало того, что я был не дома, так еще и голый. Посмотрел на храпящего монстра. Только одна деталь немного подбадривала меня — монстр был женского рода. Чтобы не вспугнуть ее, я трясущимися руками на цыпочках собрал с пола свою одежду, положил на стул и собрался одеться, но тут увидел пачку сигарет на столе. Я не курил, но сейчас мне до жути захотелось это сделать. Схватил пачку, достал сигарету и поджег ее лежащей рядом за-жигалкой. Втянул горький дым и закашлялся.

В этот момент в комнату вошла Эля. Она увидела меня, густо покраснела до самых точеных ушей и резко отвернулась. Ее несколько неуклюжая фигура застыла на пороге.

— Чего ты так реагируешь? Я всего лишь пытаюсь курить, — прошептал я, откаш-лявшись и снова судорожно затягиваясь.

— Ты голый, — тихо сказала она с неловкостью в голосе. — Оденься немедленно и прекрати курить. Ты в моем доме.

— Как скажешь, шеф, — согласился я, быстро оделся и затушил сигарету. — Можешь поворачиваться. И чего тебе не спится в такую рань?

— Утро — это самая чудесная часть дня, — процитировала она кого-то с мягкой улыбкой на влажных губах. Ее пухлые щечки все еще были пунцовыми от смущения.

— Ну, если встречать его, всадив половину бутылки армянского коньяка, то да, — ци-нично перефразировал и я чью-то цитату.

— Ты так много пьешь? — искренне изумилась она, округлив почти детский ротик и обнажая маленькие жемчужные зубки.

— Это то, что делает мою жизнь счастливее, — соврал я, с трудом вспоминая, когда последний раз до этой ночи напивался так, что лежа качало.

Девушка дернула головой, словно от пощечины. Крылья ее греческого носа, реши-тельно раздулись. Она шагнула в комнату, прошла мимо меня, от чего-то нахмурившись, и бесшумно начала рыться в ящичках стола. Я словно перестал для нее существовать. Превра-тился в предмет интерьера. Похоже, что-то не то брякнул. Надо восстанавливать положение.

— Что-то ищешь? — вежливо спросил я. Девушка вяло отмахнулась, даже не повер-нув голову. — Что бы ты ни потеряла, может это она съела? — сказал я, намекая на монстра в постели.

Эля выразительно посмотрела на меня, затем метнула неприязненный взгляд на хра-пящую девушку, и резюмировала:

— Не думаю.

— Ладно, пойду, — сказал я, покидая комнату.

Глава 5

Приехав домой, я выпил пару таблеток от головной боли, прошерстил гайд на тему квеста привидения из тюрьмы Дороса и залез в капсулу. В личке мигало несколько сообще-ний от Старика МакЛауда. Только я успел их прочесть, как открылась дверь камеры, и хму-рый стражник равнодушно бросил, почесывая пивное брюхо, сквозь кольчугу:

— Выходи. За тебя внесла залог паладин богини Астреи.

Я облегченно выдохнул, хотя и понимал, что мой долг растет. Ну, хоть турнир не про-пущу. А там глядишь и все долги 'святым' верну.

Отдали личные вещи, и я покинул тюрьму. На свободе меня ждали трое: Кот, Рыжая и Старик МакЛауд.

Помойный Кот весело осклабился, плутовато сощурив один глаза:

— Мыло не ронял там, а?

Я гордо задрал подбородок и постарался состряпать равнодушно-холодное выражение лица. Мой взгляд говорил, что я выше его шуточек.

— Ты чего так странно на меня смотришь? — озадаченно произнес он, широко рас-крыв глаза. — Нерв что ли защемило?

— Почему на сообщения не отвечаешь? — несколько раздраженно поинтересовался Старик МакЛауд. Рыжая Справедливость молча его поддержала. Она сложила руки на груди и требовательно на меня уставилась.

Я тяжело вздохнул и на пальцах принялся объяснять им свое положение. Кот долго кусал губу, тер подбородок, чесал затылок, в общем, усиленно создавал видимость максимальной интеллектуальной активности. Наконец, он не выдержал и гаркнул:

— Говори конкретно! Не темни.

— Постой, Кот, — торопливо сказала Рыжая Справедливость, словно спеша высказать свою догадку. — Ты не можешь говорить, потому что таково условие какого-нибудь квеста?

Я готов был расцеловать ее, но только с благодарностью кивнул головой и облегченно выдохнул, как Сизиф, наконец-то, закативший камень на гору.

Девушка окинула всех нас довольным взглядом. Кот ответил ей восторженным выра-жением лица. А казначей прагматично спросил у меня:

— Через сколько заканчивается?

Я показал две растопыренные пятерни и потом еще два пальца. Гном кивнул.

— Это помешает тебе выступить на арене? — произнес Кот с таким выражением глаз, которое говорило, что согласие может отправить меня на точку возрождения.

Я отрицательно покачал головой. Он довольно хмыкнул и потрепал меня по щеке. Я перекорежил рожу от отвращения. Кот весело хохотнул.

— Сегодня у тебя два боя, — сказал Старик МакЛауд.

Он прочел удивление на моем лице и пояснил:

— Участников стало гораздо меньше, так что теперь быстрее турнир пойдет. Потопа-ли, нам пора.

Как и говорил гном, я дважды выходил на арену. Сначала один бой и через небольшую передышку другой. Теперь я был максимально сконцентрирован. Даже когда во втором бою против меня вышла мимимишная гномка — маг земли, я без душевных колебаний размазал ее по песку, — так сказать вернул прах к праху. Первого своего на сегодня противника — человека-лучника, я уработал еще быстрее. Он оказался очень слаб. Я позавидовал его удачливости, что, будучи, таким теплым соперником, он умудрился пройти первый и второй день.

После того как покинул Кализеон, я решил выполнить квест привидения. Благодаря гайду я знал, где искать его кости, а это было самым сложным в данном задании. Если вы-полнять без гайда, то нужно было суметь получить эти сведения от призрака. Он хоть и не говорил, но обучен множеству жестов, и если его правильно расспрашивать, то мог своими ужимками помочь. Все игроки сходились во мнении, что линейка этих заданий довольно интересна, хоть и не предусматривает большой награды — скорее для фана. После того как добываешь его прах, можно получить продолжение квеста. Надо отнести прах его дочери, и она даст следующее задание. Откуда мне известно, что надо отдать прах дочери? Естественно Гайдн подсказал.

Кости привидения лежали под тюрьмой. Добраться до них можно было по канализа-ции. Уровень Дороса предполагал игроков от 100+. На всякий случай, я кинул группу скуча-ющему гному, который с радостью принял ее. Кот тоже решил пойти с нами. Я не мог ему объяснить куда собрался, но он все же решил, что ему надо развеяться перед боями на арене. В этом квесте мне скрывать ничего не требовалось, так что я тоже кинул ему пати.

Когда мы подошли к канализационному люку, который был около тюрьмы, и я начал открывать его, Кот понятливо выдохнул:

— Разговорчивое привидение. МакЛауд, помнишь этот вонючий инстанс, где в конце жирная крыса и его кости?

Гном кивнул. Я полез в канализацию и зажег заранее купленный масляный фонарь. Свет озарил темную трубу канализации. Шибануло нечистотами. На стенах блестела мерзкая слизь, а под ногами жирно чавкала грязная жижа. Следом спустил казначей, потом Кот. По-следний с омерзением проговорил:

— Какой спернутый воздух.

— Спертый, — поправил его лекторским тоном Старик МакЛауд.

— Нет, именно, что спернутый, — не согласился Помойный Кот. — Двинули что ли? Я танкую, вы за мной. О, крыски, ностальгия поперла. Отвернитесь, я не хочу, чтобы вы ви-дели мои слезы. Фонарь подними повыше. Тут еще слизни вот с такими зубищами с потолка сваливаются на голову. Ладно, если на твою дурную, а если на мою светлую?

Старик МакЛауд наклонился ко мне и тихо произнес:

— Нервничает. Шанс напороться на серьезного противника на арене все больше и больше.

Кот шел впереди, безостановочно молотя языком, но это не мешало ему справляться со своими обязанностями танка. Его кинжалы без устали полосовали крыс сотого уровня. Они были размером с внушительную собаку. Клочки серой шерсти летели по закоулочкам, а хвосты выпадали в качестве лута. Мы с гномом устраняли слизней с потолка. Они были не очень восприимчивы к физическому урону, но быстро млели от магии. Эдакий зеленый сту-день, который смешно дрожит от молний и оставляет после себя острые как бритва зубы. Казначей с выражением глаз, гласящим, что в хозяйстве все сгодится, собирал то, что остав-ляли мобы.

— Зачищать весь инст не будем? — спросил по делу Кот. Я отрицательно покачал го-ловой. — Отлично, сейчас сократим.

Он нырнул в боковое ответвление канализации, скрытое какой-то зеленой раститель-ностью и вывел нас в круглое помещение с деревянными мостками, которые нагромождались друг на друга и были связаны веревочными мостиками. Вся эта шатающаяся и кряхтящая конструкция вела наверх. Внизу под ней был водоворот, в который стекалась грязная вода из ржавых труб.

— Если упадешь туда, то улетишь на возрождение, — предупредил он, кивнув на во-доворот.

Неожиданно на меня из какой-то темной щели выскочила крыса с лютыми красными глазками и жесткими как проволока усами. Гном всадил в нее болт, а я добил 'Шаровой мол-нией'. Мигнула иконка навыков. Прогресс идет — 'Посох мой друг II', +8 % к магической атаке.

Мы двинулись по этой ненадежной дороги наверх. Крысы все так же атаковали нас. Они, попискивая, карабкались по настилам и мостикам. Теперь крысы лезли не только спереди, но и по бокам, и с тыла. Мы перешли в круговую оборону и двинулись дальше.

Крысок разнообразили новые мобы, — это были отвратительного вида многоножки, превышающие в размерах аллигатора. Одна такая бежала на нас сбоку по мостику. Кот пере-резал канаты, и часть мостика с грохотом рухнула вниз. Многоножка не удержалась и поле-тела в водоворот. Я проводил ее любопытным взглядом, она не куртуазно ответила щелчками жвал.

Кот бросил на меня мимолетный взгляд и хитро подмигнул. Благодаря его опыту и ловкости мы благополучно выбрались на каменную площадку. Тут же на нее выползла здоровенная крыса с 'оригинальным' названием 'Крысиная матка' сто семидесятого уровня. Мы рассредоточились и начали ее дамажить. Кот мог бы и один завалить ее, а мы с гномом покурить в сторонке, обсуждая достоинства того или иного удара кинжалом, но всё же сражались все вместе.

Старик МакЛауд стоял за спиной, вставшей на задние лапы 'Крысиной матки' и нашпиговывал голый розовый хвост босса болтами. Он демонстративно зевнул и сонно про-изнес:

— Кот, ткни меня, если засну, ладно?

Тот ловко ушел от лапы 'Крысиной матки' и выдохнул:

— Может, ты меня ткнешь?

— Это ты давай девушке своей такое предлагай, — притворно-деликатным голосом ответил казначей.

123 ... 2223242526 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх