Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 232 +35    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рыжую Справедливость сопровождали громыхающий массивными доспехами Эгель-хард и угрюмый Мистер ЖаБык. Они сели на кресла и поздоровались со всеми. Паладин на мгновение задержала взгляд на название гильдии поверх моего ника. Мне показалось или тень удовлетворения и правда скользнула по ее бесстрастному лицу? Я мысленно хмыкнул. Кое-какие плюшки от вступления в гильдию 'Святые' мне перепали.

Вы стали участником гильдии 'Святые' и получаете следующие бонусы:

+10 % к получаемому опыту;

+10 % к магической защите;

+10 % к физической защите;

+10 % к силе атакующего магического умения;

+10 % к силе атакующего физического умения;

+10 % к базовому значению здоровья;

+10 % к базовому значению выносливости;

+10 % к базовому значению маны/ярости;

+5 % к скорости передвижения по территориям принадлежащим гильдии;

+10 % к возможности игнорировать урон, если группа состоит только из участников гильдии.

Еще я мог чинить бесплатно несколько вещей в Белой Цитадели, получить там лич-ную комнату и арендовать маунтов. Ну, и так, по мелочи было несколько бонусов, которыми я вряд ли когда-нибудь воспользуюсь.

Перед сегодняшним боем на арене, я еще и уровень апнул, только бы сто двадцатый не перепрыгнуть до конца турнира, иначе выгонят.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Возраст: 23 года

Гильдия: Святые

Уровень: 115 (152711000/156111000)

Класс: Маг (подкласс: стихийник)

Слава: 1000

Базовые характеристики.

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 1820

Мудрость — 760

Энергия — 60

Живучесть — 160

Сила воли — 150

Вторичные параметры:

Выносливость: 1320

Здоровье: 4468

Мана: 7909

Броня: 550 ед.

Магический урон: +578 % к силе атакующего магического умения.

Физический урон:+ 15 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 981

Магическая защита: 3188

Регенерация манны в бою: 183 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 14,0 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 15,0 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 50

Шанс игнорирования умения: 2,34%

Шанс критического урона умением: 14,85%

Когда началась категория уровней 251-260 в ложе остались только я, гном и эльфийка, остальные направились на арену. Кализеон к этому времени уже был битком набит зрителями, кому не хватило мест, смотрели трансляцию в тавернах, гостиницах и на площадях.

В ложу заглянул какой-то запыхавшийся игрок из гильдии 'Первородные' и быстро спросил:

— Рыжая Справедливость где?

— Отошла, — ответил я.

— Царство ей небесное, — выдохнул он и исчез.

Старик МакЛауд не обратил никакого внимания на наш короткий диалог. Он беспо-койно смотрел на выходящих на арену игроков. Его кулаки были сжаты от напряжения. Ко-личество участников в этой категории было значительно меньше, чем в моей, и казначей пе-реживал, что могут сойтись друг против друга наши согильдийцы. Так и произошло. Старик МакЛауд разочарованно выдохнул и гневно ударил кулаком по скрипнувшему подлокотнику. Эгельхард и Рыжая Справедливость оказались друг напротив друга. Огромный тяж в танко-вой броне против сверкающей служительницы богини. Я предвкушающе потер ладони. Ви-шенка бросила на меня осуждающий взгляд. Я ей весело подмигнул.

Зрелища к моему удивлению не получилось. Эгельхард бросил оружие и щит. Пала-дин несколькими удара загнала здоровье воина в желтое.

— Почему он не сопротивляется? — воскликнул я, изумленно глядя на гнома.

Тот лаконично изрек:

— Политика.

— Чтобы не подорвать авторитет главы? Вроде как она самая сильная и умная? — произнес я, пытаясь разобраться в ситуации.

— Истина, — иронично вставила свои пять копеек Вишенка, намекая на то, что дума-ет совсем противоположное о Рыжей Справедливости.

— Где-то рядом, — таинственно добавил Старик МакЛауд.

Я удивленно приподнял бровь.

— Не бери в голову, — отмахнулся он.

В ложу вернулись 'святые'. Эгельхард шел с каменным лицом, на губах Рыжей Спра-ведливости нет-нет да и проскакивала тень улыбки, а Кот и Мистер ЖаБык вовсю бахвали-лись друг перед другом своими победами. Угрюмость ЖаБыка мгновенно куда-то улетучи-лась, после того как он накостылял своему противнику. Мы поздравили их с победой. Уголок рта Эгельхарда дернулся. Остальные восприняли как должное.

Старик МакЛауд легонько кивнул мне, и высветилось личное сообщение от него. Я открыл его. 'Следы 'Сферы Смерти' заканчиваются в доме торговца редкостями Карина. Ходят слухи, что он служит Асурку'. Координаты прилагались. Я удивленно воззрел на него. Он состряпал извиняющуюся гримасу.

Асурк — это злокозненный божок, к которому обращались игроки ради помощи в азартных играх. Обращались на свой страх и риск, потому что Асурк был весьма коварным НПС. Официальные его храмы нигде не были разрешены, а если таковые находили, то не-медленно разрушались, но если есть спрос, то будет и предложение.

Если сфера это то, что мне действительно требуется для выполнения квеста, то дело принимает серьезный оборот. У бога, пусть даже он мелкий, трудно что-то изъять, если Ка-рин принес сферу в дар Асурку. Такой вариант тоже возможен. Мало ли какой сценарий запустился, после того как я получил квест от джинна.

Я встал с кресла и, распрощавшись, покинул ложу, а затем и Кализеон. Нужно было найти стационарный телепорт. Карин жил в центральной части континента в спокойном и богатом королевстве. Там я никогда не был, так что только телепорт. Он находился сразу за парком, окружающим Кализеон. Я вошел под тень деревьев и побрел по парку. Людей не бы-ло, за исключением одного игрока, который посмотрел на меня и вежливо покашляв, при-встал с одной из скамеек.

— Не присядет ли уважаемый Грациано на пару слов? — проговорил сто пятидесятого уровня игрок с ником Буряк из гильдии 'Первородные'.

— Ну, почему же не перекинуться парой слов с хорошим человеком, — произнес я преувеличено вежливо и присел на скамейку. Бегать от рекрутеров толку не было. Найдут в любом случае — это их обязанность в кланах и гильдиях. Лучше сразу расставить все точки над 'i'. Надо сыграть роль бесконечно влюбленного в 'святых' человека и может быть от-станут.

Буряк польщенно улыбнулся. Галочки возле ника не было. Его смоделированный ава-тар был человеком с монголоидными чертами лица.

Я подумал буквально пару секунд, прежде чем глубокомысленно изречь:

— По-моему, вы многоуважаемый Буряк, сделали ошибку в своем нике, последняя буква должна быть не 'к', а 'т'.

Он принялся загибать пальцы на руках, когда пальцы закончились, тяжело выдохнул:

— Не могу уже на ручном калькуляторе сосчитать, сколько раз я слышал эту шутку. Но, давайте перейдем к делу, Грациано. Я, думаю, вы уже поняли, зачем я здесь?

— Догадываюсь, о чем пойдет речь.

— Вам нравится ваша новая гильдия?

— Безусловно, иначе, я бы в нее не вступил, — соврал я. Мне вообще ни одна гильдия не нравилась. Душа требовала свободы.

— Ай-яй-яй, — покачал он головой. — А у меня другие сведения. Будто бы вас попросили вступить в нее ради турнира. Скажите, это не так? Впрочем, можете не отвечать. Я уполномочен вам предложить место в нашей гильдии. Замечу, в одной из самых сильных гильдий. Большие бонусы к статам, самые лучшие условия прокачивания персонажа, всесто-ронняя помощь, даже финансовая. Подумайте об этом. Мы нужны друг другу. Нам неважно ваше участие в турнире, вы нам нужны как перспективный и харизматичный игрок, способ-ный занять в нашей гильдии высокое место. Подумайте над моим предложением. А пока, до новой встречи.

Буряк встал, обозначил полупоклон и пошел по дорожке парка. Вдруг из-за дерева выскочила смазанная фигура, и Буряк упал уже полупрозрачным силуэтом. Прежде, чем я успел взвизгнуть и попытаться портануться, рядом со мной на скамейку плюхнулась знойная брюнетка, затянутая в блестящую зеленую кожу, снятую как будто с жопы молодого дракона, еще не успевшего покрыться морщинами.

Я безостановочно шептал заклинания, но звук не шел из моего рта. На мне каким-то образом оказался дебафф 'немота'. А убежать мне не давала рука убийцы, словно капкан обхватившая мое запястье.

Ее ладонь была неестественно холодной, словно рука не свежего мертвяка. Я неосо-знанно поискал глазами бирку на ее ноге. Естественно таковой не оказалось. Были только сапожки из той же зеленой кожи, что и весь сет.

Девушка демонстративно не смотрела в мою сторону. Она раскрыла перед моим но-сом ладонь другой руки, на которой медленно тлел свиток. Вот как она наложила дебафф. Стоил подобный свиток весьма прилично, и найти его было не менее трудно.

В парке появились стражники. Они сразу же бросились к Буряку. Разыграли сценку, будто бы обыскивают его и посмотрели в нашу сторону. Кроме нас с таинственной незнакомкой в этой части парка никого не было. Неписи подошли к нам.

— Вы видели, кто убил этого человека? — палец старшего стражника-НПС показывал в сторону тела Буряка.

— Нет, только что подошли, — мелодично ответила девушка, честнейшим голосом. Даже я на мгновение усомнился. Действительно ли она убила его?

Говоривший непись помялся, но все же спросил, обращаясь ко мне:

— А вы что-нибудь видели?

— Ничего он не видел, — ответила за меня убийца, используя новый свиток 'немо-ты'. — Мы вместе пришли. Это мой брат, — она ткнула меня локтем в ребро. — Он с дет-ства немой, после того как на голову с третьего этажа упал. Ему один прохвост сказал, что он почти как кошачий, а этот дурак возьми и поверь, вот и сиганул, думал на лапы приземлится. Вот с тех пор и немой. А мораль, знаете какая?

— Какая? — хором выдохнули неписи. Я тоже хотел к ним присоединиться, но по по-нятным причинам не смог. Харизма что ли у нее так прокачена?

— Не верь всяким прохвостам, чтобы они не говорили, — назидательно подняв палец, сказала девушка и многозначительно покосилась на меня ехидными карими глазами с пушистыми ресницами.

Неписи ушли, и утащили труп Буряка. Теперь если он захочет вернуть то, что оста-лось от его тела, то ему надо идти в местную караулку.

Я во все глаза смотрел на убийцу. Высокая, ладно сложенная, с небольшой, но аппе-титной грудью. Кожа цвета спелых оливок. Волнистые волосы. Она могла поспорить красо-той с Вишенкой. Только у последней все было искусственным, а у этой... а у этой ник, гиль-дия и галочка были скрыты. О ней ничего нельзя было узнать. Я, конечно, слышал о таком навыке, но никогда не видел. Кто же ты такая? Уже второй раз в игре задаюсь этим вопросом. В первый раз это оказался повелитель-бог джиннов, а сейчас?

— Поговорим, — спросила она, тряхнув густой гривой волос. — Не убежишь?

Я отрицательно покачал головой.

— Смотри у меня. Нехорошо обманывать девушек, — она сжала в руке очередной свиток, прекращая его действие. Дебафф пропал. Целых три не пожалела на меня. Каждый новый использованный ею свиток, накладывал на меня все более слабый дебафф. Еще бы один и они бы перестали на меня действовать.

— Ты кто такая вообще? И зачем Буряка завалила? Какого маракуя тебе от меня надо? — вопросы посыпались из меня, как зерно из дырявого мешка. Что-то не очень срав-нение. Больше так не буду.

Девушка дернула щекой и задрала аккуратный носик к пышным кронам деревьев.

— Поторопилась я, убрав дебафф.

Воспользовавшись свитком-порталом, на месте своей смерти появился Буряк. Он уви-дел свою убийцу и злобно сощурил глаза. Девушка сделала движение, будто бы вскакивает со скамейки. 'Первородный' задал стрекоча по вымощенной булыжниками дорожке парка.

— Трус, — презрительно бросила ему вслед девушка, и повернулась ко мне. — А ты дорогой, придержи коней. От твоих вопросов у меня начинает болеть голова. А знаешь, что я делаю, когда у меня болит голова?

— Ничего хорошего? — промямлил я.

— В точку, дорогой, в точку. Не хочешь со мной прогуляться?

— Я здесь посижу. Вдруг еще кто-нибудь придет. Я лучше сразу со всеми поговорю и обозначу, что от 'святых' не уйду — чувствую, что вот прям моя гильдия, прикипел я к ней, — произнес я максимально честным голосом.

— Ой, дурак, — выдохнула девушка сквозь пухлые губы. — Вот скажи мне, куда ка-тится Утопия, если уникальные достижения достаются таким дуракам?

— Ну, почему сразу дуракам? — начал защищаться я.

— Але, — она постучала костяшками пальцев по моему лбу, — есть здесь кто? Или окончательно вымерли? Они тебя используют и выкинут!

— Ха! Прямо Америку открыла! Все друг друга используют! Они меня, а я их!

— Режим мужика включил? — удивилась собеседница. — Неплохо, неплохо. Только так ли уж честен обмен? Ты понимаешь кто их лидеры? Только не говори, что хорошо знаешь 'святых', только потому один раз в данж ходил с ними.

— Они честно исполняют все свои обещания, — не сдавался я.

— Пока это выгодно им! Вот ты думаешь, что они исправятся после ухода выродка Каина? Подумай сам, — она снова попыталась дать мне по лбу костяшками пальцев, но я во-время отстранился от нее, — они давно могли скинуть его, но верно шли за ним!

— Ну, все-таки они свергли его. Он перешел всякие границы.

— Кто сверг? Они? — девушка сделала вид, что не понимает о чем идет речь. — Он сам ушел и взял с собой большую часть топов, а остальных просто кинул на произвол судь-бы, потому что в 'Первородных' не хватило мест на всех. Все что тебе говорят твои люби-мые 'святые' — это сказочки для лопухов.

— И ты прикажешь поверить игроку, который прячет свой ник и гильдию? Даже га-лочки и то нет, — тихо закончил я, но она услышала.

— Что? Думаешь настоящие ли это сиськи? Настоящие, — девушка сняла затемнение с информации.

Вильгельмина. Я бы удивился, если бы ник был попроще. Клан 'Посох и меч'. Уро-вень двести девяносто пятый. Заветная галочка была на месте.

— Доволен? — осведомилась она, обнажив ровные ряды ослепительно белых зубов в ехидной усмешке.

— Ассасин? — уклонился я от ответа. Она кивнула. Понятно, почему она так легко убила Буряка, да еще и в городе.

— Ну, что решил? — прервала она затянувшееся молчание.

— А ты ничего и не сказала.

— Господи, — воздела она руки к небесам. — Ну, что за дурак. Линять тебе надо от них. Продадут при первом удобном случае.

— Я тебе не верю. А вот среди 'святых' есть люди, которым можно доверять.

— Старик МакЛауд? — утвердительно спросила она. — Единственный достойный игрок среди них. Даже в делах Каина он не замарался. Отсиделся в своем подвале, что-то там химича. Но для него благо гильдии важнее, чем... дружите вы там или так, знакомые? В общем, ты понял

— Ладно, выслушаю твое предложение, — сдался я.

— Мое предложение? У меня только одно предложение, — она схватила меня за руку, дернула на себя и дала подзатыльник, — чтобы вот это пустое место начало хоть немного соображать. Все ариведерчи. Вон за мной стража идет. Друг твой Буряк стуканул. Ему ты тоже веришь?

Она стремительно встала и исчезла, словно никогда ее здесь и не было. Даже инфра-видение не видело ее. Коту бы у нее поучиться.

123 ... 1718192021 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх