Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 204 +7    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мелькнувшую мысль с подклассом 'воин-маг', я отринул. Если пойду по этому пути, то стану менее сильным, чем, если буду классическим магом. Пора бы уже, наверное, и в ста-ты свои заглянуть, а то давно этого не делал. Еще один уровень и добавится свободное очко умений, к двум уже имеющимся.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Возраст: 23 года

Уровень: 114 (148711000/152611000)

Класс: Маг (подкласс: стихийник)

Слава: 1000

Базовые характеристики.

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 1820

Мудрость — 760

Энергия — 60

Живучесть — 150

Сила воли — 150

Вторичные параметры:

Выносливость: 1200

Здоровье: 3856

Мана: 7190

Броня: 550 ед.

Магический урон: +568 % к силе атакующего магического умения.

Физический урон:+ 5 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 892

Магическая защита: 2898

Регенерация манны в бою: 183 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 12,6 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 15,0 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 50

Шанс игнорирования умения: 2,34%

Шанс критического урона умением: 14,85%

На данный момент я был в восторге. Прокачался так, что без ложной скромности ска-жу, что, наверное, являюсь одним из сильнейших игроков ушедших недалеко от сотого уров-ня. Ощущение собственной силы достаточно двоякая вещь. Ты вроде бы и сильный, а все-таки есть и более могучие амбалы, в чем я вскорости убедился.

Путь картографа привел меня в такие пески Великой Пустыни, где мобы были прак-тически трехсотого уровня, а пейзажи настолько дикими и не приветливыми, что, казалось бы, их рисовали совсем не под игровые локации, а чтобы запугать вполне себе взрослых лю-дей.

Это был лес. Да лес. Не оазис, а именно лес среди пустыни, и не какой-нибудь средне-русский лес или тайга, а 'Мертвый лес'. Именно так называлась локация. Среди каменного плато не росли, а стояли черные, как будто бы скрученные неведомой болезнью, деревья с остатками увядших листьев. Они гнилыми корягами раскинулись настолько, насколько циф-ровые глаза позволяли обозреть пространство. Их ветки, словно сведенные судорогой пальцы мертвеца, хватались друг за друга, превращая лес в один сплошной массив.

Тут-то я и увидел впервые за все время, проведенное в Утопии, джинна. Если бы не инфравидение, то я бы принял его за очередное перекрученное дерево. А так наследственная способность дроу подсветила одну из коряг. Джинн был высоким и худым как жердь. Он за-мотался в какие-то черные лохмотья, которые и приличный бомж не наденет, да и не приличный побрезгует. Головным убором у него служила, какая-то хрень, напоминающая изорванный тюрбан, естественно черный. В руке он держал посох из черного дерева. Джинн стоял, не шевелясь, давая мне возможность рассмотреть ничем не прикрытое лицо. Было оно чернокожим и словно вырубленным из дерева. По всему лицу наличествовали морщины один в один как складки на коре дерева. Если бы его нос был чуть длиннее, то я бы начал грешить на Папу Карло, что он прежде, чем выстругать белого Буратино, наклепал чернокожих рабов для него.

Одиночек я научился щелкать как семечки, а джинн был один. Уровень конечно у него был триста первый, но ведь я телепортируюсь как бог. Правда, если он хоть раз попадет по мне, то дело мое труба, улечу по месту привязки к форту Гидар-Ксам, но моя стратегия броуновского движения была опробована уже не одним десятком боев. Меня даже детеныш Олгой-Хорхоя всего один раз вскользь задел, и то, только потому, что я в носу ковырялся. Минут тридцать работы и завалю джинни.

Вы нанесли урон джинну 176 единиц.

Я телепортировался. Волосы встали дыбом. Похоже, нарвался. При моем чистом да-маге с 'Шаровой молнии' в районе пяти тысяч, урон джинну прошел практически по самому нижнему краю. У него магическая защита где-то в шесть раз выше, чем мой дамаг. Процент здоровья джинна завис на отметке 99,6 %. Где-то двести пятьдесят раз надо его ударить. Шансы, в общем-то, есть.

Джинн очнулся. Я еще раз пустил молнию и телепортировался ему за спину. Тут-то и сказалась вся разница между тупыми мобами и магом трехсотого уровня. Я был где-то в пят-надцати метрах от него, радовался, что он еще не успел обернуться, а я уже выпускал 'Ша-ровую молнию', как тут джинн использовал 'Воздушную волну'. Меня в грудь ударила упругая стена воздуха. Я отлетел назад и приложился спиной о дерево так, что получил де-бафф 'оглушение'. Уровень здоровья завис на 23 %. Урон был получен физический — от удара о дерево. 'Воздушная волна' не наносит дамаг, а только отталкивает.

Джинн на мгновение исчез и появился прямо передо мной. Так вот, значит, как со сто-роны выглядит телепортация. Его фигура нависла надо мной. Я лежал на песке и смотрел в его глаза с черными белками и синими зрачками. Они были самыми необычными, которые я видел. Его глаза не выражали абсолютно ничего, как елочные шарики, с которыми я в детстве пытался заговорить, но, тем не менее, завораживали, глубиной темных провалов и пляшущей синевой.

'Оглушение' не позволяло мне действовать, тело было словно парализованным, но способность говорить оставалась. Игра все-таки.

— Джинни, Джинни, ты меня не узнаешь? Это же я, Алладин, — нес я ахинею, гото-вясь к путешествию в форт. — Может, договоримся? Признаю, был не прав. А что бы ты сделал, увидев негра в обносках и с палкой? Ты же явно готовился белого грабануть.

Джинн молча стоял на одном месте. Его тряпье, напоминающее бинты мумии, муже-ственно развивалось на легком ветру. Рядом прокатилось перекати-поле. Пробежал малень-кий скорпион, служащий фоном для антуража игры. Все были чем-то заняты, только я и джинн, молча не меняли своих поз. Я по понятным причинам, а чего хотел он, оставалось загадкой. Наличие рта у чернокожего, как бы намекало на умение говорить, но что-то он таинственно молчал, нагнетая напряжение.

Может он совсем не агрессивный и только сдачи дает? Вообще, что я знаю о джиннах? Ну, их крайне редко видят в пустыни, они сильные маги, не магов вроде бы среди них нет, бывает, собираются в небольшую толпу и нападают на приграничные с Великой Пустыней населённые пункты. Не так уж и много о них знаю, но с другой стороны не так уж и мало.

Дебафф прошел, я снова владел своим телом. Боясь сделать резкое движение, я встал на ноги. Портануться не решался. Мало ли как он отреагирует на слова заклинания. Что-то мне подсказывало, что даже если попробую воспользоваться свитком, он успеет меня прижу-чить каким-нибудь пакостным умением.

Джинн покачнулся и пошел прочь от меня. Я начал дышать чуть спокойнее. Может он багнутый? Джинн бросил на меня через плечо взгляд, именно так я охарактеризовал это дви-жение, и махнул посохом, словно призывая меня идти за собой. Хм... ну, если бы хотел зава-лить меня, то секунду назад ему это сделать ничего не мешало, да, собственно, и сейчас не мешает. Меня разобрало любопытство. Здесь явно пахнет квестом. Почему бы мне его не по-лучить? Кто-нибудь получал квесты от джиннов? Не, не, не слышал. Но ведь вряд ли кто-то забирался в их владения, а 'Мертвый лес' явно они держат. Те же палки и сучки, что и они. Протезы могут из местных деревьев себе выпиливать и никакой зрительной разницы не бу-дет. Этот вот, когда у дерева стоял, может быть как раз какую-нибудь ерунду подлиннее вы-бирал, чтобы жене угодить.

Я двинулся за джинном. Он увидел, что иду за ним и прибавил шаг. Мы прошли вглубь леса совсем немного, когда джинн резко остановился и топнул ногой. Песок раздви-нулся и чернокожий прыгнул туда.

— Ну, все, багнутый отмучился, — прошептал я и подошел к квадратному провалу.

Джинн оказался жив. Он, задрав голову, стоял на деревянной платформе. Я показал пальцем на себя, затем на платформу. Джинн кивнул. Коммуникация налаживается. На плат-форме места вполне хватало для двоих, и даже для десятерых. Я спрыгнул. Джинн что-то ко-ротко выдохнул. Слово, если это все-таки оно, было похоже на арабское.

— Лишь бы не смертник, — тихо сказал я, и свет померк.

Я думал все, капут, пояс шахида рванул, но нет, это песок вновь принял свое исконное положение, отрезая нас от лучей виртуального солнца.

Платформа скрипнула и пошла вниз. В полной темноте были видны ярко полыхающие синим огнем зрачки джинна и подсвеченное краснотой инфравидения тело оного. Зрелище было истинно сюрреалистическое. Как будто сам Иероним Босх писал.

Глава 5

Шахта, по которой мы спускались, по ощущениям была не намного больше платфор-мы. Все надрывно скрипело, поминутно шаталось, где-то слышался не внушающий доверия лязг. Если бы все это происходило в реальном мире, то я бы пачкая штаны, прикидывал, когда же прекратятся мучения этой таратайки и она впервые в жизни ощутит все прелести свободного полета. Ну, и я с джинном, заодно с ней.

Внизу показались бледно-синие сполохи, которые наливались цветом по мере при-ближения к ним. Я повернулся к джинну и, без особой надежды на ответ, спросил:

— Посадочные огни?

Он не обманул моих ожиданий. Молчание было мне ответом. Платформа со стуком встретилась с землей. Меня немного тряхнуло, но это фигня, по сравнению с тем, что я уже успел нафантазировать в случае того, что с нами произойдет, если мы упадем.

Джинн сделал шаг, повернул голову ко мне, затем посмотрел вперед и монотонно за-работал ногами. Я поспешил за ним. Синие огни давали немного света, разгоняя первоздан-ный мрак. Они игриво пылали в бронзовых чашах для огня, наполненных стандартным на вид углем. Вот только цвет пламени был не обычным. Чаши эти стояли рядом с дорожкой, выложенной светлым камнем. Очень похожая дорожка была на даче, принадлежащей родителям моей бывшей девушки. Чур меня чур, не к ночи будет помянута. Во время отношений с ней я испытывал непреодолимую тягу к суициду, а когда мы делили совместно нажитое имущество к смертоубийству. Вот такая у нас была отменная любовь. Отменил, и любви нет.

Дорожка с огнями убегала вперед. Джинн шел впереди. Я за ним. Из-за отсутствия нормального освещения было весьма неуютно. Инфравидение штука, конечно, полезная, но оно не дает мне возможности прикинуть размеры пещеры, в которую мы попали. Да и что располагалось по бокам от дороги, было бы неплохо узнать. Вдруг придется сражаться или бежать с паническими воплями?

Неожиданно впереди показались очертания красного силуэта, очень похожего на еще одного джинна. Он стоял на какой-то возвышенности. Ровно перед ним огоньки обрывались. Мы подошли ближе, и я увидел широкую реку, плавно несущую спокойные воды. Силуэт, а им, как и предполагал, оказался джинн, стоял на каменном арочном мосту, который вел на другую сторону реки.

Мой джинн — а я так мысленно называл встреченного мною на поверхности черно-кожего, подошел к другому джинну. Я весь превратился в слух, ожидая услышать, как они говорят, но был неприятно разочарован. Джинны молча стояли друг напротив друга. Вдруг, джинн, поджидавший нас на мосту, резко поднял посох и выпустил вверх что-то из умений стихии огня.

— Ну, вот, — тихо прошептал я. — Как встретятся два чернокожих, так сразу пальба.

Пещера осветилась сгустком пламени, устремившимся вверх. Она была гигантской и какой-то мрачной что ли. Где-то в самом верху мелькнули силуэты каких-то летающих мобов. Они были настолько далеки, что даже инфравидение не могло их подсветить. Мост, оказывается, упирался в ворота, вырубленные в высокой стене, за которой виднелись какие-то дышащие древностью куполообразные строения с острыми шпилями. Больше я ничего не успел рассмотреть. Сгусток пламени потух.

Если честно, все происходящее, до чертиков меня будоражило. Ощущение таинствен-ности, чего-то сакрального. Я спокойно гуляю по дачной дорожке с джинном, а за рекой ка-кой-то величественный древний город. Предвкушение так и снедает меня. Уххх, приключе-ния. Настоящие, цифровые! А не те, что в реальности, когда я после ночёвки с друзьями в лесу едва-едва потом мог шею повернуть, да и все тело ныло и стонало. С тех пор я понял, что лучшие приключения — это виртуальные или литературные.

Что-то подобное я испытывал, когда Абракадабрусом спускался в Колодец Провидец, который представлял собой систему мрачных катакомб, погруженных в абсолютную тьму, где в кельях заунывно стонут молодые женщины от обрушивающихся на них видений. Они были лишены глаз. Зияющие провалы глазниц скрывала повязка. Все имеет свою плату. Они всю жизнь вынуждены провести среди тьмы, ради света видений будущего. Игроки, в случае прохождения скрытого квеста, могли получить один ответ в обмен на временное проклятие. Проклятие накладывалось рандомно. Вопрос мог быть связан только с одной из тем, которую предлагали сами провидицы. И должен быть задан предельно простым языком.

Пока я был погружен в воспоминания. Мой джинн посмотрел на меня и махнул посо-хом в стиле, я договорился, в клуб пускают. Я ступил на мост и обратил внимание, что вода в реке черная. Не то, чтобы без света она кажется черной, а реально черная, как нефть. Я опу-стился на одно колено и зачерпнул в ладонь этой воды.

Вы получили урон 100 единиц. Внимание! Вы отравлены! Урон 50 единиц в се-кунду.

Я тут же тряхнул рукой, избавляясь от воды, но урон от яда продолжал терзать меня. В инфравидение рука с каждой секундой становилась все менее яркой. Я полез в сумку за ан-тидотом. Постоянно держал парочку склянок в неприкосновенном запасе. В пустыне, где каждый куст только и ждет, чтобы вонзить в тебя какую-нибудь отравленную колючку, без антидота нельзя. Я выпил его, и отравление сошло на нет.

Я с примесью гнева в глазах посмотрел на джиннов. Они безмятежно стояли на мосту. Зло произнес:

— Это все, потому что я белый?

Естественно они не ответили. Двинулись дальше по мосту. Мой джинн пошел вперед. Второй остался на своем посту. В роли стражника он здесь что ли?

На мосту чаш с синем пламенем не оказалось, и перила тоже отсутствовали, а сам мост был в рытвинах и колдобинах. Темнота стояла первобытная. Насколько успел оценить, мост был достаточно высоко над рекой. Хотя высота здесь не играла роли. Если упасть в та-кую 'чернобыльскую' речушку, то до берега точно не доплывешь.

Джинн шел достаточно быстро и уверенно. Я старался не отставать от него, но все вышеперечисленное доставляло неудобств. Я то и дело оступался, теряя крохи шкалы здоро-вья. В реальном мире ногу бы точно вывихнул, а тут ничего так, почти без мата дошел.

Чернокожий остановился возле городских ворот. Они, как и сама стена, были из бле-стящего черного с трещинами камня. Створки ворот с жутким скрипом начали открываться. Сами по себе. Посыпалась каменная пыль и паутина. Такое ощущение, что их открывают впервые, минимум, за сотню лет.

Проходя под аркой ворот, я прикоснулся рукой к стене. Гладкая, как стекло. Наверное, это обсидиан — магматическая горная порода, состоящая из вулканического стекла. Не то чтобы в игре это был распространённый материал, нет, им пользовались, но вот не для создания городских стен и ворот. Он же хрупкий. А тут вон чего отгрохали. Только какие у него защитные качества? Такие стены рухнут быстрее, чем иерихонские от трубы.

123 ... 1213141516 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх