Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 231 +34    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вообще-то только с тобой, — прошептала Вишенка, но паладин ее услышала и ожгла яростным взглядом. Эльфийка безмятежно улыбнулась.

— Давайте сюда свои свитка, я их синхронизирую со своим, — произнес я и начал принимать свитки. — Как только перенесемся, сразу же бегите на территорию озера. Мобы там вроде не трогают.

— Вроде? — густым басом осведомился Мистер ЖаБык и скалой навис надо мной.

Я пожал плечами и вернул свитки.

— Приготовились. Погнали, — сказал я и перенесся, и тут же портанулся от удивлен-ной морды огненной саламандры, перед которой появился.

Я оказался среди озера. 'Святые' с матюками бежали ко мне от огненных саламандр. Хорошо, что последние, несмотря на то, что ими управляют ИИ, все же растерялись в отли-чие от людей.

— Ты куда нас притащил? — проорал Помойный Кот, косясь на саламандр, которые начали собираться по периметру озера.

— Как ты сюда попал? — громыхнул Эгельхард. — Сюда же даже топы не доходят!

'Святые' насели на меня с расспросами. Я стойко молчал, лишь с надеждой смотрел на Рыжую Справедливость, ожидая, что она прекратит эти посягательства на мои тайны, но та как будто оглохла и ослепла, даже отвернулся, словно это ее не касалось. Ситуацию разру-лил Старик МакЛауд.

— А ну замолчали! — громко сказал он, своим хорошо поставленным голосом. — Че-го мальчишку заклевали, а? Если не хочет говорить, то это его право. Сами ищите ответы, а то привыкли на все готовенькое! А ты Грац молодец. Колумб желтого океана.

Лица 'святых' приобрели разной глубины оттенки раздражения, но старого гнома они послушали и замолчали.

— Веди в данж, — приказала Рыжая Справедливость, неожиданно вспомнив, что она тут номинально главная.

Пока 'святые' между собой тихо шушукались, а Вишенка, не стесняясь, восторгалась красотой 'Слезы Пустыни', я привел группу к данжу. Мы молча посмотрели друг на друга и сиганули в дыру. Система предупредила нас, что мы слабоваты, но раз уж все равно тормозов нет, то удачи нам.

Теперь выход из данжа только один — через труп босса. Да и вообще выход из любого данжа — через смерть босса. Вход затягивается непреодолимой фиолетовой пленкой, которая исчезает только после того, как босс отдаст концы.

Данж представлял собой какую-то нору, полого уходящую всю глубже и глубже. Я до-тронулся до стены из песка. Она была влажной. На руке осталась какая-то слизь, которая ощутимо липла. Я с трудом отодрал один палец от другого.

Рыжая Справедливость начала командовать:

— Кот вперед на разведку, Эгельхард и ЖаБык танкуют, за ними я и Пэн, Грац, Ма-кЛауд и Вишенка замыкают.

Эльфийка использовала групповой бафф на атаку, затем на здоровье и матюкнулась:

— Твою ети, здесь питомцев нельзя вызывать.

Шок пробил всех, кроме меня. Я о существовании питомцев вообще забыл. Редко их видел, потому что стоили они дорого, а достать их еще сложнее, вот и вылетели они у меня из головы. А сейчас неплохо было бы хотя бы парочку вызвать на подмогу.

— Теперь точно не пройдем, — с безнадегой в голосе проговорил Мистер ЖаБык. Остальные вторили ему разочарованными возгласами.

— Что за упадническое настроение? — взял дело в свои руки Старик МакЛауд. — Ес-ли нам тяжело ребята, то значит, в конце нас ждет очень хорошая награда. И не забывайте, что мы здесь первые! Даже если вдруг упадем, то вернемся сюда снова, уже более подготов-ленные и возместим все сторицей!

'Святые' немного приободрились. Помойный Кот перешел в режим скрыта и двинулся вдоль стеночки вперед. Мало того, что я прекрасно видел его в инфравидении, так он еще и следы оставлял на мягкой поверхности песка. Воины в каменных доспехах встали плечом к плечу, держа перед собой щиты, и медленно пошли вперед. Их массивные туши перегородили практически весь проход. Дальше все располагались согласно инструкции Рыжей Справедливости.

Сначала ничего не предвещало беды, пока мы не услышали вопль Кота и не увидели его самого, несущегося во всю прыть к нам. Скрыта на нем уже не было. За нашим разведчи-ком несся гремящий ковер извивающихся змеиных тел. Размеры их были вполне нормальны-ми для реального мира, но их было очень и очень много. Есть такое выражение как 'птичий базар', когда вместе собирается большое количество птиц, так вот 'святой' спугнул 'змеи-ный базар'.

Помойный Кот как раз сейчас проскочил мимо разошедшихся на мгновение танков, пропускающих его, и быстро проговорил, глядя на Вишенку:

— Сестер твоих вот спугнул. Лечи давай меня от яда, укусила змеюка. Я иду, никому зла не делаю, а они как полезут прямо у меня из-под ног, на силу ушел.

С эльфийки слетел покров недалекой озабоченной малолетки. Ее глаза приняли сосре-доточенное выражение. Девушка предстала в роли опытного лекаря-баффера. Перемена была столь разительной, что я немного оторопел.

Пока шел короткий монолог Кота, первые гремучие змеи уже достигли группы. Танки опустили плотно сомкнутые щиты на песок и без промаха разили противников короткими копьями. Новый гильд-мастер 'святых', обосновалась возле левой стены, разрубая проско-чивших мимо танков змей, а с другой стороны их метко отстреливал Старик МакЛауд. Пэн-дальф поливал змей огнем. Я присоединился к нему и использовал 'Разряд' и 'Шаровую молнию', предварительно накинув на себя умения защитного толка.

После первого же урона от 'Разряда', я заработал уважительный взгляд от мага. Он показал мне большой палец и что-то неразборчиво сказал про дамаг.

Старика МакЛауда сменил Кот, а сам арбалетчик встал вместе с нами и стрелял в га-дов из-за спин танков. Вишенка всего пару раз подлечила последних, прежде чем мы выиграли это локальное сражение. Капнула экспа, а в качестве лута получили несколько десятков змеиных шкур. Мистер ЖаБык положил их себе в сумку.

— Первый раунд за нами, — подвел итог Помойный Кот, смахивая со лба воображае-мый пот. — А ты Грац, полон сюрпризов.

Я скромно промолчал. Если кто-то просмотрел мой урон во время боя, то логи видели все. Мы двинулись дальше. Кот снова пошел разведывать местность. Он вовремя предупре-дил нас о засаде пауков, и мы ударили дальнобойным оружием на упреждение. Повезло, что пауки очень хорошо горели. Пэндальф отменно их потрепал. Похоже, он, как и я, прокачивал только одну стихию. Разнообразие его умений огня впечатляло.

Бой дался нам со скрипом, но мы все равно обошлись без потерь, хотя Вишенка один раз вытащили из красного здоровье Старика МакЛауда, когда на него накинулся паук, пова-лил на песок и принялся рвать хелицерами. Спасла его Рыжая Справедливость, кританув каким-то умением, выглядящим как столб света, вылетевшим из ее меча. Мне показалось, что святость этого скилла опалила не только паука, но и мою мохнатую душу.

Включенные опции на все виды травм и ран, показали мне весьма кровавую картину издевательства паука над Стариком МакЛаудом. У последнего была разворочена вся грудная клетка. Панцирь не хило просел в прочности. В нем появилась дыра, размером с кулак. Сквозь нее были видны поломанные кости и разорванная плоть гнома. Я впечатлился настолько, что подготовил 'Портал', дабы линять подальше в случае близкого знакомства с пауком, но для меня все обошлось.

Проход вывел нас в пещеру, где заседали пауки, которых мы завалили, выманив отсю-да. По периметру пещеры висели коконы из паутины. Внутри были тела кочевников-людоедов. Мы с них сняли стандартный лут в виде нескольких шмоток двести пятидесятого уровня и пару сабель на тот же уровень. Пауки в качестве лута в основном давали какую-то желтую желчь и хелицеры.

— Что-то пока не богато, — выразил общее мнение Помойный Кот. — Даже сет не окупается.

Он недовольно посмотрел на меня. Я пожал плечами.

— То ли еще будет, — прокряхтел изрядно помятый Старик МакЛауд.

Он как в воду глядел. Змеи, пауки и какие-то красные личинки со способностью 'вампиризм'. Они сильно потрепали отряд. Особенно когда пауки завалили Мистера ЖаБыка и в группу ворвались личинки. Они были размером с локоть и впивались круглым ртом-присоской в тело, пытаясь отсосать кровь. Мне и Пэндальфу досталось больше всех. Если бы я не телепортировался глубоко в тыл, то лег бы следом за воином.

Когда мы все-таки отбились, отряд был практически весь в красном, а ЖаБыка при-шлось воскрешать. В таких случаях дается тридцать секунд, чтобы выцарапать игрока из лап смерти — если есть соответствующее умение. У Вишенки оно было.

— Один раз еще смогу воскресить, — произнесла она, подняв воина, который ей бла-годарно улыбнулся.

Старик МакЛауд, в крайнем бою пострадавший меньше всех, обирал личинок и вос-торгался ценностью их крови. Старый гном как будто помолодел на несколько лет.

— Да она же на вес золота! Кот, если выйдем отсюда живыми, то все затраты окупят-ся, — произнес он довольно и одобрительно мне кивнул.

Помойный Кот вяло махнул рукой, сидя на корточках и привалившись к стене. Он от-греб едва ли не больше всех. Ему пришлось закрывать брешь, образовавшуюся после паде-ния Мистера ЖаБыка. Танк из него был, мягко говоря, не очень. Это как сравнить Т-90 и французский легкий танк времен второй мировой 'Гочкис' Н35.

Мы выпили каждый по несколько бутылочек здоровья, чтобы заполнить до ста про-центов этот параметр. Когда Эгельхард пил свою бутылочку ХП, он чокнулся с Мистером ЖаБыком и произнес:

— Твое здоровье, брат.

Старик МакЛауд, посмотрел на него и проговорил, окуривая нас баффом из трубки:

— Стальных доспехов не хватает. Если бы не эта жара...

— Хорошо хоть каменюки эти в хранилище были, — сказала Рыжая Справедливость и постучала кулачком по броне Эгельхарда. — А то бы от входа не отошли ни на шаг.

Все молча ее поддержали. Если бы не наши танки, то нам бы действительно пришел полный кирдык. А так мы пока живы и в плюсе. Помимо лута все подняли хотя бы по уров-ню. Я так вообще два.

— Восстановились? Тогда двинули дальше. Чую скоро конец, — проговорила гильд-мастер 'святых' с наигранной бодростью в голосе.

Прошли дальше совсем немного. Впереди показалась большая пещера. Ее потолок те-рялся в высоте, а посередине песчаного пола зияла дыра.

— Наверху решетка, — проговорил Помойный Кот, стоя на границе пещеры. — Хвост даю на отсечение, она упадет, как только войдем внутрь.

— Босса что-то не видно, — тихо произнес Пэндальф, вглядываясь во все темные уголки.

— Ты чего шепчешь? — громко произнес Эгельхард с усмешкой. — Боишься, услы-шит?

— Ничего я не боюсь, — огрызнулся маг.

— Из дыры он выскочит, — впервые с начала пути подал голос я.

— Если все готовы, то пойдем, проверим? — произнесла Рыжая Справедливость, ста-рательно поддерживая свое реноме.

— Пойдем, — откликнулся Кот. — Надеюсь, я не стану Покойным Котом.

Мы вошли внутрь. Как и предсказывал Кот, упала решетка и намертво перегородила выход. Как только ее заостренные концы впились в песок, из дыры раздался жуткий рев. За-трепетали крылышки на обруче у меня на голове.

— Я сейчас в штаны навалю, — доверительным шепотом поделился со мной Пэн-дальф. Как-то так получилось, что раз уж мы по данжу шли посох об посох, то и здесь стояли рядом.

— Рассредоточились, — приказала Рыжая Справедливость. — Чувствую, будет что-то большое.

— Я тоже это чувствую, — тихо сказал маг. — Но боюсь, мы о разных вещах говорим.

В этот момент из дыры выметнулась уменьшенная копия Олгой-Хорхоя.

— Ешки-матрешки лысые поварешки, — по-стариковски речитативом выпалил казна-чей 'святых'.

Утопия услужливо высветила название моба — 'детеныш Олгой-Хорхоя'. Уровень триста восемьдесят шестой. Ну, для хорошо сыгранной группы из 6-8 игроков 250 уровня, он будет по зубам. Будет ли по силам нам? Вопрос спорный. Я по дамагу уступаю двести пятидесятым, Старик МакЛауд тоже. Остаются шестеро практически уже двухсот пятидесятых 'святых'. Шансы, в общем-то, есть.

Приказ Рыжей Справедливости сразу же показал свою разумность, когда детеныш из-рыгнул на нас желтую жидкость изо рта. Сражайся мы компактной группой, как в туннелях данжа, то нас бы всех накрыло, а так только медлительного Эгельхарда.

— Мля, он шмот разъедает! — выкрикнул он то, что и так было общеизвестно о по-добных червях, будь они детенышами или уже половозрелыми особями. — Молитесь!

— Твою мать, твою мать, твою мать, — истово зашептал Помойный Кот и осенил себя крестным знамением. — Что вы на меня вылупились? Я больше не знаю никаких молитв.

Начался бой. Босс полностью не вылезал из своей норы, но его верхней части хватало, чтобы достать до любой точки в пещере. Пэндальф как опытный, а значит совсем не геройский маг, забился в самую дальнюю от детеныша жопу, но и там почти отгреб люлей. Благо, успел свалить.

Помимо желтой жидкости, босс еще пулял молнией, чем был похож на меня. Я зани-мался тем же самым. В части ближнего боя, он пытался запихать игрока в рот или упасть на него всей тушей. Еще делал круговое движение, вытянувшись всем телом параллельно песку на уровне пояса — эдакая лопасть пропеллера. Если не успеваешь пригнуться, то урон он наносил не шуточный. В чем успел удостовериться Мистер ЖаБык, улетевший к стене от подобного удара.

Положа руку на сердце, скажу честно. Лучше всех сражалась Рыжая Справедливость, а хитрее всех Пэндальф и Старик МакЛауд. Одному из последних по классу положено хит-рить, а второму по возрасту. Они оба постоянно оказывались у босса за спиной и беспрепят-ственно наносили ему урон. Я же раскрыл свой почти чит по полной, то и дело телепортируясь от босса в разные стороны. Однажды вообще портанулся под самый потолок пещеры и левитировал на одном месте, кидая в него 'Шаровой молнией'.

Когда я уже практически убедил сам себя в том, что здесь безопасно, разинутая пасть детеныша стремительно рванула ко мне. Я растерялся от такого посягательства на мою циф-ровую жизнь, и он достал меня. Мало того, что отнял у меня девяносто процентов здоровья, так еще пять сняли от удара о песок. Со знатной высоты я летел вверх тормашками. После скользящего удара моба почти четырехсотого уровня получил дебафф 'оглушение'. Хорошо, что он не стал добивать меня, а переключился на атаковавшего его Эгельхарда, у которого агро было заметно выше моего.

Когда Вишенка сняла дебафф и подхилила меня, я стал крайне осторожен. По примеру гнома и мага старался держаться у босса за спиной. И тут черт меня дернул применить 'Ураган'. Вот честное слово, как-то на автомате получилось, когда я скороговоркой выкрикивал названия умений. Вокруг все заволокло песком. У детеныша глаз не было, ему и так хорошо, а вот у нас были. Маневренность отряда резко упала. В чат группы полетели матюги и пожелания гореть мне в аду. Даже МакЛауд, который обычно принимал мою сторону, высказался в том стиле, что с таким другом и врагов не надо.

Всего несколько секунд ушло на деактивацию умения 'Ураган', но Мистер ЖаБык уже полупрозрачным силуэтом лежал на песке. К нему рванула Вишенка. Ее никто не успел прикрыть. Молния босса прилетела в нее. И не просто прилетела, а еще и с критом. Минус два бойца в нашем отряде за одну ошибку.

123 ... 1011121314 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх