Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 203 +6    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Где наша не пропадала III' — 5/5 убитых в одиночку монстров выше на 150 уровней. Награда: +20 очков удачи, + 200 очков славы, +20 % к здоровью от базового значения,+20 % к мане от базового значения, +20 % к выносливости от базового значения, +200 к нераспределенным очкам характеристик, +20 очков умений.

'Где наша не пропадала IV' — 3/3 убитых в одиночку монстров выше на 200 уровней. Награда: +24 очков удачи, + 240 очков славы, +24 % к здоровью от базового значения,+24 % к мане от базового значения, +24 % к выносливости от базового значения, +240 к нераспределенным очкам характеристик, +24 очков умений.

'Где наша не пропадала V' — 1/1 убитых в одиночку монстров выше на 250 уровней. Награда: +32 очков удачи, + 320 очков славы, +32 % к здоровью от базового значения,+32 % к мане от базового значения, +32 % к выносливости от базового значения, +320 к нераспределенным очкам характеристик, +32 очков умений.

Все это давало мне +100 очков удачи, + 1000 очков славы, +100 % к здоровью от базо-вого значения,+100 % к мане от базового значения, +100 % к выносливости от базового зна-чения, +1000 к нераспределенным очкам характеристик, +100 очков умений. Надо сказать, что если убиваешь моба 250 уровня, то закрывалось по мобу на 50, 100, 150, 200, то есть по одному на каждом уровне достижения. За полностью закрытую линейку достижений обычно давали какой-нибудь бонус, но тут, видимо, решили, что рожа и так может треснуть.

Открыл достижение за две тысячи убитых троллей — 'Гроза Троллей II' — это +20 % к урону по троллям. За первое убийство созвучное достижение — 'Первая Смерть' — это +1 % к дамагу. 'Одиночка V' — в течение пятидесяти уровней не присоединяться к группам, гильдиям и кланам. Давало это еще пятьдесят процентов к дамагу. 'Влюбленный в воздух V' — пятьдесят уровней пользоваться только магией воздуха, +15 % к времени действия заклинаний магии воздуха и -15 % к кулдауну заклинаний стихии воздуха. 'Бессмертный V' — не умирать пятьдесят уровней подряд, +25 % к базовому значению регенерации жизни в бою. 'Быстрый как кролик' — набрал сто уровней, меньше, чем за месяц, теперь к получаемой экспе добавлялось +10 %.

Пришла очередь влить очки характеристик, а завтра навестить наставника и выучить умения. Две тысячи очков характеристик.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Возраст: 23 года

Уровень: 100 (106111000/109500000)

Класс: Маг

Слава: 1000

Базовые характеристики.

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 1426 (1188+20 %)

Мудрость — 550 (500+10 %)

Энергия — 60

Живучесть — 150

Сила воли — 150

Получил талант 'Интеллектуал II' за каждые пятьсот очков, вложенные в этот пара-метр, — это +20 % к базовому значению интеллекта. Еще 'Мудрец I' за те же пятьсот очков, вложенные в эту характеристику, к базовому значению +10 %.

Блин, фиг с ним с завтра, сейчас пойду мага искать. Нетерпение снедает меня. В игре НПС все равно не спят. Стоит постучать в дверь и почти тут же откроют, хоть и недовольно будут ворчать. Денег на счету еще немного осталось.

Деда в общем зале гостиницы не оказалось. За стойкой тоже было пусто. Ага, как же, проснулся он от душераздирающего скрипа лестницы, держи карман шире. Хотел спросить у него, где тут маг-наставник обитает, а он храпака где-то давит и ухом не ведет, что постоялец по гостинице его расхаживает. Ладно, не буду искать старого.

Вышел из дома и побрел наудачу. Нашел гостиницу в такой темени, найду и мага. Го-род маленький, так что справлюсь.

Поплутал немного по темным улицам. Даже на стражей не наткнулся. Раздолье какое-то для воров, убийц и прочих ночных татей. Город, и правда, крошечный. Минут пять от си-лы убил на ночные поиски. Хата наставника отыскалась на пересечении двух улиц. Постучал в дверь, косясь на вывеску, где был изображен задумчивый маг.

Дверь бесшумно отворилась. На пороге в мятом балахоне стоял заспанный, а не за-думчивый маг. Он не успел рта раскрыть, как я быстро выпалил:

— Хочу впитать вашей мудрости, умения мне нужны.

Маг недовольно покряхтел, но посторонился, пропуская меня в дом. Один щелчок его пальцев и включились магические светильники, мягко освятив небольшую комнатку с парой стульев, столом и шкафом с книгами. Я сразу подошел к ним и начал читать описание. Брал только третий круг умений, который открывался с сотого уровня. Ничего сакрального маг у себя не держал. Да и вообще, сложно было найти что-то не банальное у обычных наставни-ков или в магических книжных магазинах. Для этого надо на пузе лазить среди древних бо-лот или рыскать по яйца в тухлой воде в подвалах сгинувших библиотек. Желательно сги-нувших еще до Первой Эпохи, когда правили боги.

Маг сел на стул и тихо зашептал:

— Ох, до завтра не мог потерпеть, старика из постели поднял, а у меня кости болят...

Он жаловался на здоровье, внуков и жизнь ровно до тех пор, пока я не произнес:

— Давай-ка, многоуважаемый маг, учи меня следующим заклинаниям: 'Воздушная сфера', 'Телепортация', 'Разряд', 'Шаровая молния', 'Воздушная волна', 'Стальной воз-дух' и 'Левитация'. И заклятиям: 'Боевой маг', 'Знаток магической защиты', 'Быстро-мысл', 'Мое тело, моя крепость'.

— Деньги вперед, — встрепенулся дед, вмиг позабыв о своих горестях.

— А на память жаловался. Хорошая она у тебя. За опт скинешь?

— Цена едина, — твердо сказал противный старик. — По сотне золотых за умение третьего круга.

Я передал ему тысячу сто голда, и он провел руками над моей головой. Иконка умений сверкнула одиннадцать раз. В отличие от магов-игроков, НПС-маги могли без посоха творить свою магию, но, правда, только наставники.

Я распрощался со стариком и вернулся в свою комнату в гостинице. Входить в дом я теперь мог без разрешения хозяина, так как снял здесь комнату. Старик опять не проснулся, хотя я нарочно топал ногами.

У меня было сто двадцать очков умений, львиную долю которых я получил за дости-жения. Каждое умение можно было прокачать максимум до десятого уровня. Я так и сделал. Осталось всего десять очков. Зато я с улыбкой смотрел на свои умения:

Заклинания:

'Воздушный кулак I':

Урон 1-2 единицы, расход маны 2 единицы, время повторного использования 0 се-кунд, время создания 0 секунд.

'Шаровая молния X':

Урон 500-750 единиц, расход маны 200 единиц, время повторного использования 0 секунд, время создания 0 секунд.

При использовании вылетает из посоха молния в форме голубоватого шара с проска-кивающими по нему разрядами электричества.

'Разряд X':

Урон 300-550 единиц на площади 20 метров, расход маны 200 единиц, время повтор-ного использования 30 секунд, время создания 1 секунда.

Умение массового поражения, в основе — единожды бьющие по площади ветвистые молнии. Против строений не подойдет. Только против живой силы.

Дальше шла 'Воздушная волна X', которая не наносит урон, а только отталкивает от мага противников. 'Телепортация X' — и так понятно, что делает, — расстояние в два-дцать метров, кулдаун 30 секунд без учета плюшек, мана 100 единиц. 'Левитация X' требо-вала 50 ед. маны в секунду и позволяла планировать с различных высот.

'Воздушная сфера X':

Повышает магическую защиту на 400 единиц, расход маны 200 единиц, время дей-ствия 30 секунд, время повторного использования 45 секунд, время создания 1 секунда.

'Стальной воздух X':

Повышает физическую защиту на 400 единиц, расход маны 200 единиц, время по-вторного использования 30 секунд, время создания 1 секунда.

Заклятия:

'Боевой маг X':

+50 % к урону от магических умений.

'Знаток магической защиты X':

+50 % к силе защитных магических умений

'Быстромысл X':

— 25 % ко времени повторного использования магических умений.

'Мое тело, моя крепость X':

+50 % к физической защите от параметров брони, аксессуаров и очков силы.

...Проверю вторичные характеристики и закруглюсь на сегодня. Это с учетом всех плюшек:

Вторичные характеристики:

Выносливость — 1200 (600+100 %)

Здоровье — 3306 (1605+106 %)

Мана — 5200 (2600+100 %)

Броня: 5 ед.

Магический урон: +243 % к силе атакующего магического умения.

Физический урон: + 5 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 75

Магическая защита: 1426

Регенерация манны в бою: 125,4 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 11,5 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 13,5 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 50

Шанс игнорирования умения: 2,34%

Шанс критического урона умением: 9,35%

Харизма повысилась от значения 'Слава'. Ведь когда ты известен, тебе легче кого-то убедить. Попробую я рассчитать урон от 'Шаровой молнии': посох 1 единица урона + при-мерно 600 единиц сила заклинания. Помимо самого базового значения урона в 601 единицу, плюсуются еще результаты умножения базового дамага — это 601 единица на 101 % от до-стижений и 601 ед. на 142,6 % от интеллекта и мудрости. В итоге получаем три числа: базо-вый урон и по урону от каждой группы плюшек. Были бы, например, шмотки с увеличением дамага или бижа, то количество чисел увеличилось бы. Получается 601+607 + 855,6 =2063 единицы чистого урона, если у противника совсем нет защиты от магии и бонусов к сопротивлению стихии 'Воздух'. Я сам себя могу примерно за четыре удара завалить при условии, что буду держать воздушную сферу.

Всё! На мажорной ноте надо покидать игру. Я нажал логаут, внутренне съежившись от предстоящих ощущений.

Глава 5

Резко проснулся. В комнате царил абсолютный мрак. Диван был мокрый от моего по-та. Подушка, простыня — все было неприятно влажным. Одеяло я сбросил на пол. Тупая боль пронзала затылок. В глаза, будто кто-то песка швырнул. Но самое страшное, что я не мог вспомнить кто я и откуда. В мозгах, словно блок стоял, не позволяя им работать.

Я сел на диване и начал трясти головой. Было страшно, что это состояние не пройдет. Мозги будто окутал туман забвения, который не торопился уходить. Вот что-то начало происходить. Голова заболела сильнее, но возможность мыслить возвращалась. Трясущимися руками я добрался до пакета из аптеки. Там лежали 'витаминки', которые отчасти нейтрали-зуют последствия китайской фармакологии. Сейчас самое время их принять. Воды, чтобы запить их, под рукой не оказалось.

Пошатываясь, я встал и на ощупь пошел на кухню. Где-то внутренний компас меня подвел, и я ударился головой об край открытой двери. Вскрикнул, пошатнулся, но удержался на ногах. Добрался до выключателя. Щелкнул им. Кухоньку озарил свет лампы накаливания. Зеркало над раковиной отразило вурдалака, в котором я с трудом признал себя. Глазные ка-пилляры полопались, правая бровь, благодаря двери была рассечена и слабо кровоточила. Под носом засохла кровь, видимо давление повышалось. Кокс я уже давно не нюхал. Да и не бывает от него так много крови.

Забурчал желудок, требуя нормальной еды. Потом еще раз квакнул, желая уже хотя бы вредной еды. Спазм был намеком на просто что-нибудь пожевать, да побольше, побольше.

Я открыл холодильник. Мигнул свет, освещающий его белое нутро, и тут же погас. Ничто не вечно под луной. Хорошо хоть все еще работает сам холодильник. А его внутреннее освещение мне нафиг не нужно. Мышь, которая там повесилась, еще более зловеще смотрелась при рассеянном свете кухонной лампочки.

В морозилке нашлись куриные бедра в прозрачной упаковке. Судя по дате изготовле-ния и сроку годности, выбросить их надо было еще неделю назад. Я рванул пачку и приню-хался. Нормально вроде пахнет. Точнее, вообще не пахнет. Куриные бедра проморозилась до такого состояния, что если их уронить, то могут разбиться, словно кусок льда.

Налил в кастрюлю воды и поставил на газовую плиту. Закинул в нее бедра. В нижнем ящике кухонного шкафа отыскалась пара килограммов картошки и непочатая литровая банка огурцов. Все это точно принадлежало не мне. Оставили предыдущие хозяева. Разбогатею, найду их и подарю машину.

Сходил в ванную и там умылся, а затем постоял под холодным душем, после чего вер-нулся на кухню и начал чистить корнеплоды. Самочувствие улучшалось. Вот сейчас еще по-ем. Хоть руки и дрожали, а нож был тупой, дело шло споро. В голодные годы я перечистил не один десяток килограммов картошки. Вспомнил поговорку деда: 'на картошке вся Россия сидит'. Дочистив ее, отправил в кастрюлю с куриными бедрами.

Выключил газ, снял кастрюлю с плиты и прямо из нее начал есть. Картошка развари-лась, а курица недоварилась, но мне было плевать, я ел будто последний раз в своей жизни, словно преступник перед казнью.

Сыто рыгнув, дохрустел последним огурцом и пошел обратно в комнату. Самочув-ствие быстро восстанавливалось. Я лег на диван и достал ноут. По ссылке перешел на форум Утопии. Мое достижение, опубликованное в Зале Славы, всколыхнуло игровое сообщество. Строились различные предположения как я смог этого достичь. В основном все сходились во мнении, что это благодаря какой-то вопиющей ошибке в игре. Тему засрали жалобам к администрации и требованиями лишить меня этого достижения, да и жизни тоже, и вообще я козел. Подавляющее большинство игроков, которые строчили сообщения на форуме, поливали меня грязью. Я прекрасно понимал, что ими движет банальная человеческая зависть, что не он первый нашел или догадался, а я. Были и вполне адекватные сообщения: кто-то поздравлял, приглашал в гильдию, предлагал деньги за раскрытие секрета. В общем-то, растрезвонить инфу можно было, ведь Утопия огромна и где-то есть место подобное моему горному провалу. Вот только теперь весь состав программистом Утопии будет шерстить цифровой мир в поисках схожего эксплойта. То, что локу 'Горы Троллей' уже переписали, можно было не сомневаться.

Я снова забрался в пакет из аптеки и достал оттуда самые обычные витамины, только предназначенные для американского рынка. У нас ГОСТ снижен в отличие от забугорников, поэтому туда витамины продавали гораздо лучшего качества. Пару месяцев придется их пить. Закинувшись ими, я вытянулся на диване и заснул.

Сон промелькнул, как одно мгновение, а просыпался я долго и тяжело. Ужасно хоте-лось еще немного вздремнуть, но я справился с собой. По дате и времени в ноуте сообразил, что провалялся на диване часов четырнадцать. Последний раз отходняк был на четыре часа меньше. Старею что ли?

Зайдя в игру, проверил все ли на месте параметры и достижения. Как Вован и говорил, ничего не отобрали. Радостно выскочил из гостиницы, на прощание, сообщив деду, что покидаю его притон. Репутация упала. Дед пытался плюнуть мне вслед, но его желтая слюна позорно не долетела.

Пока шел к телепорту, снова стал объектом насмешек немногих игроков. Только те-перь шутили не столько над моим уровнем, сколько над шмотом. Нашелся и один сердоболь-ный малый с ником Помойный Кот.

Он подошел ко мне и участливо спросил:

— Где одежду отобрали? Могу помочь вернуть или отомстить.

Был он человеком. Убийцей или вором. Два кинжала с драгоценными камнями нахо-дились в узорчатых ножнах, висящих по бокам. Еще один в ножнах на груди. Кожаный сет с серебряными нитями. Дорогой пояс с не менее дорогой сумкой. Шмотки хорошие, не ниже героя. Еще и с дополнительными элементами. Перевязь с метательными ножами, и короткий плащ с капюшоном. Уровень двести пятьдесят второй. Солидный чувак. Что он тут забыл? Да еще предлагает помощь. Естественно не за так, а за голду, но он не может не понимать, что игрок сотого уровня много не заплатит.

1234567 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх