Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 201 +4    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Я сел на задницу и задумался. В голове крутились различные схемы, мысли, предпо-ложения, как можно максимально использовать сложившуюся ситуацию. Не могу поверить, что мне теперь придется с пеной у рта, выбивать прощение у светлых НПС или влачить жал-кое существование с клеймом перебежчика у темных. Сосед еврей однажды у меня спросил: 'Если ты такой умный, то почему до сих пор работаешь?'. Да, похоже, действительно не та-кой уж я и сообразительный, скорее наоборот.

Мозги упорно подсказывали дальше разыгрывать карту с джиннами. Но не могу же я вечно крутиться только с ними? Так игра наскучит через пару недель. Совсем уж в одиноче-стве быть нельзя. Хотя я предпочитал думать, что не в одиночестве, а в уединении. Но кто захочет общаться с изгоем? Хм, а ведь это мысль. Плюшки на редкие квесты от изгоев-неписей я получил, а ведь еще есть моя слава.

Я написал Старику МакЛауду: 'Привет, ты уже знаешь?'. Он ответил: 'Все уже зна-ют'. Подумав, накатал ему: 'Как игроки восприняли эту новость?'. Гном откликнулся: 'Часть думает, как тебя раскрутить на инфу о джиннах, а другая — как помочь Талбету укра-сить твоей головой стену его комнаты для трофеев'. Хреново Грац, хреново. 'Ты мне помо-жешь?'. 'Да. Хоть тебя и втоптали в грязь, но сердце у тебя чистое' — последовал ответ. Ве-ра старика в меня поражала. Аж сердце защемило от переполняющей его благодарности. Я быстро написал: 'Спасибо. Найди всю информацию о неписях-изгоя и игроках, получивших такое же достижение, как у и меня'. Он без расспросов согласился: 'Ок'. Я не стал его просить собрать информацию о квесте с драконом, — это совершенно секретно. Сам справлюсь. Мысли уже есть.

Настроение понемногу пошло в гору. Вот сейчас бы еще пережить гнев Раахуша. Джинн меня встречал, грозно насупив брови. Я опустил голову, как провинившийся школь-ник. Он молча вытянул руку в мою сторону. Я прикоснулся к ней. Хватило экспы, чтобы за-крыть три уровня и накинули сто единиц репутации с джиннами.

— Вот твоя награда, — сказал он грозно, сжимая в руке что-то похожее на сгусток си-него пламени.

Третья награда была вариативна, но видимо, что-то перемкнуло у непися. Нолики за-шли за единички. Он не дал мне возможности что-то выбрать и бросил мне синее пламя, оказавшееся плащом.

'Плащ памяти'

'Соткан из душ джиннов, погибших в форте Гидар-Ксам'.

+50 % к магическому урону;

+50 % к магической защите;

+25 % к физической защите;

+1000 к очкам здоровья;

+1000 к очкам маны;

Прочность 300 из 300

Минимальный уровень для использования: 1.

Апгрейдировался душами джиннов.

Я одел его. За спиной колыхнулся невесомый синий огонь, вытянувшийся от шеи до поясницы. В таком не спрячешься и на разведку не сходишь.

Раахуш решив, что достаточно меня наградил, перешел от пряников к кнуту:

— Множество доблестных сынов народа джиннов погибли на земле мягких. И это, — он ткнул в меня кривым пальцем, — твоя вина!

Я виновато опустил голову. Джинн не успокаивался:

— Их смерть требует отмщения! Ты готов отомстить за них?

Я резко поднял голову и решительно выдохнул:

— Готов!

Вам предложено принять задание 'Месть мягким'. Задание считается выпол-ненным после того, как вы одолеете пятьдесят игроков, участвовавших в бою при Ги-дар-Ксаме. Награды: 18 млн. опыта; +500 репутации с расой джиннов; Амулет Страда-ний. Принять? Да/Нет.

Естественно, я принял его и тут же начал прикидывать, как выполню. Раахуш повели-тельно махнул кистью руки, чтобы я проваливал с глаз его венценосных долой. Я задумчиво покинул повелители джиннов.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Возраст: 23 года

Уровень: 123 (191756000/195611000)

Класс: Маг (подкласс: стихийник)

Слава: 1000

Базовые характеристики.

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 1926

Мудрость — 760

Энергия — 60

Живучесть — 160

Сила воли — 150

Вторичные параметры:

Выносливость: 1320

Здоровье: 5062

Мана: 8402

Броня: 550 ед.

Магический урон: +634 % % к силе атакующего магического умения.

Физический урон:+ 15 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 1050

Магическая защита: 3947

Регенерация манны в бою: 189 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 14,0 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 15,0 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 50

Шанс игнорирования умения: 2,36%

Шанс критического урона умением: 14,87%

Закинул все в интеллект. Дамаг сейчас как никогда важен. Пятьдесят игроков завалить это не шутки. Тем более из тех, кто отбивал форт. Там собрались одни из самых сильных. Спустя несколько десятков секунд, я понял, что на самом деле это казалось мне не выполни-мым только на первый взгляд.

Плотоядно улыбнулся и злорадно потер ручонки. Мир еще узнает меня. Раз уж цифро-вая судьба кидает меня на тропу изгоев, то я буду лучшим среди них.

Я портанулся в пустыню, в самую дикую ее часть, где были только злобные мобы и не одного НПС, не то, что игрока.

— Раахуш, я принимаю испытание, — громко выкрикнул я, после того как нашел ка-кую-то дыру в одной из скал. В ней я намеревался спать.

Выскочил таймер обратного отсчета. Я начал фармить пустынных скорпионов: боль-ших, ядовитых, но не слишком ловких, в отличие от их меньших собратьев. Мне казалось, что после каждого нового респауна их морды становились все грустнее и грустнее.

Двадцать четыре часа фарма. Я прерывался лишь на сон и еду. Время пронеслось в жутком каче, я почти добрался до сто двадцать четвертого уровня. Старик МакЛауд за это время несколько раз присылал мне сообщения со всей информацией по изгоям, которую он сумел нарыть. НПС подпадающих под этот статус было довольно много. Среди них были неписи самого разного ранга, были даже боги.

Пришло оповещение о выполненном испытании, но я не торопился к Раахушу, у меня была другая мысль. Я глубоко вздохнул и портанулся в ближайшую знакомую точку к клано-вому замку 'Посох и меч'. Надо же было так сойтись цифровым звездам, что я наткнулся на несколько сильных игроков. Они удивленно уставились на меня. Я помахал им рукой и теле-портировался. Позади раздались крики:

— Держи его! Талбет заплатит!

— Он бомж. За ним никто не стоит!

— Загоняй его на флажки!

— Вали его на бок. Ломай ему хер!

Я петлял телепортами и порталами, как самый трусливый, но очень ловкий заяц. За спиной взрывались заклинания, рядом пролетали стрелы. В голове возникла мысль, что са-мое забавное в жизни — это когда в тебя стреляют, а все мимо и мимо.

Как бы игроки не ярились, но им было не суждено догнать меня. Самый большой шанс был у мага воздуха, который оказался среди преследующих меня людей. В отличие от меня, у него был не так сильно порезан кулдаун. Он тоже портавался и телепортировался, но не так резво, как я.

Игроки отстали, яростно матерясь. Мог ли я их победить? Конечно. В теории многое возможно. На практике же они бы меня подловили и ухайдокали. Слава Богу, это был един-ственный подобный эпизод. Дальше я кустами и обочинами дорог, без происшествий и встреч с игроками и неписями, добрался до цели.

Игрок, стоящий на страже ворот, вылупил на меня глаза, сразу же, как только, увидел кто, появился перед их клановым замком. Я отметил, что замок был еще более могуч, чем у 'святых'.

— Сам пришел, — удивился воин-человек двухсот сорокового уровня с огромным то-пором. — А мы тебя ищем, ищем.

— Мне нужно передать послание совету, — спокойно сказал я. Время высчитал как раз к началу.

— Совету? Ты думаешь так легко попасть на совет самого сильного клана Утопии? — сказал он с насмешкой, глядя на меня.

— Ну, Чертовсон с тобой вряд ли согласится. И да, мне нужно им передать чрезвы-чайно важное сообщение, на словах.

— Говори мне и потом придется тебя грохнуть. Талбет слишком вкусную плюшку обещал за твою смерть. И это, мы еще несколько раз тебя уроним, или чуть больше, чем не-сколько, — проговорил он ехидно. — Талбет очень зол на тебя. Но мы благодушны и можем простить тебя, если все расскажешь о джиннах.

Ага, видимо это официальная позиция 'Посоха и меча'. Постараются прибрать к ру-кам джиннов, как тот данж, который я нашел в пустыне. А вот что мне делать с остальными кланами, когда они поймут, что чернокожие маги уже под 'Посохом и мечом'?

— Передай наверх, что Грациано с важной вестью о джиннах, — произнес я сломлен-ным голосом, вроде бы решившись.

— А чего ты им вообще помогал? На репу польстился? — с любопытством спросил он. — Теперь тебя все щемить будут. Ну, конечно кроме нас и наших союзников. Я же вижу, что ты уже готов поступить правильно.

— Я борец за права чернокожих! — пафосно воскликнул я.

Он засмеялся:

— Хорошая шутка, ей Богу хорошая. Проходи, прислали ответ. Но потом извиняй, ес-ли твои слова не понравятся совету, то на точку отправишься.

Дебаффом заблокировали мои магические умения. Поступью Троянского коня я под надзором игроков шел сквозь хитросплетения коридоров кланового замка. Он был богат и роскошен, сразу давая понять, что вот он принадлежит сильнейшему клану.

Меня начали разбирать сомнения. Правильно ли я делаю? Что будет потом? Будут они мстить? Не совершаю ли я ошибку? Внутренний голос начал кровожадно отвечать: 'Ошибок не бывает только между строк. Они все равно будут против тебя. Бейся против всех — ведь ты один против всех'.

Начала колотить нервная дрожь. Сдавать джиннов я не собирался, а значит, клан в лю-бом случае будет охотиться за мной. Совершу я задуманное или нет. Может, только чуть ак-тивнее. 'Посох и меч' уже обозначил свою позицию. Такой клан, поняв, что я не пойду на сотрудничество, даже просто из-за рационализма будет охотиться на меня, чтобы прокачать репутацию у Талбета. Он владеет землями, граничащими с Великой Пустыней, а значит, они очень богаты, так как опасны. Такие короли вообще редко идут на сближение с игроками, а тут такой шанс.

Впереди показались большие двухстворчатые двери расписанные узорами. Меня пу-стили внутрь. Как в римский сенат зашел. Я стоял посередине величественного зала с мра-морным полом и огромной железной люстрой под потолком. Вокруг были золотые драпировки, красочные гобелены и серебряные канделябры. Зал был пропитан эманациями власти. В середине стоял стол в форме подковы, за которым сидели около двухсот участников совета клана 'Посох и меч'. Они с любопытством и некоторым одолжением в глазах смотрели на меня. Я пытался скрыть нервную улыбку, которая прорывалась на моих губах. Всем сердцем чувствовал — это будет эпично, а что последует затем, меня не слишком заботило. Включил камеру. Запишу для коллекции.

Один из игроков поднял жопу с кресла и торжественно начал говорить:

— Кто не знает, то перед нами Грациано Ветреный. Тот самый игрок, который впустил джиннов в мирный форт на границе с Великой Пустыней. По его словам, он пришел сюда, для того, чтобы сообщить нам нечто важное. Прошу же, Грациано, говори.

— Я явился сюда, дабы уведомить вас о том, что собираюсь покарать ваш клан за смерть джиннов, — громко произнес я, боясь, как бы голос не дал петуха.

Гробовая тишина, затем дружный смех и сомнения в моих умственных способностях. Но не все подверглись массовому веселью. Кто-то смотрел с подозрением и опаской. Раньше признаки сумасшествия за мной не наблюдались. Одной из тех, кто не хохотал и не оскорб-лял меня — была Вильгельмина. Она напряженно смотрела на меня. В ее глазах читалась усиленная работа мозга. Я нервно подмигнул ей.

— Думаю, это надолго собьет с вас спесь. Джинны будут отомщены. Вы познаете силу Владыки, — проговорил я, напрягая голос.

Игроки немного притихли, слушая, что же еще скажет этот сумасшедший. А я уже был готов. Внутренне улыбнулся. Сейчас это произойдет. Только писюны по стенкам разле-тятся. Магия это не все, что я могу. Последние мои слова, перед использованием подарка Шамьюша, прозвучали в тишине зала:

— Бойся данайцев дары приносящих.

To Be Continued

— В оформлении обложки использована фотография автора Shootdiem 'The Mosque-Madrassa of Sultan Hassan located near the Saladin Citadel in Cairo, Egypt' с https://www.shutterstock.com

— В оформлении обложки использована фотография с https://pixabay.com/ по лицензии CC0.

123 ... 293031
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх