Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лесовик-3


182 898 +49    7    306    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
652 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.06.2015 - 25.02.2016
После освобождения с рудников эльфов, главный герой умудрился утащить оттуда весьма недешёвую вещь. Продать её невозможно, выбросить жалко, да и эльфы не рады этому факту. Что же делать в такой ситуации? Об этом и не только в третьей книге.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Плюхнулся за ближайший стол и жадно набросился на еду.

Ну, что я могу сказать? Готовят здесь очень вкусно. По крайней мере, к съеденному у меня никаких нареканий не возникло, даже наоборот — показалось, что всё как-то быстро закончилось. Съев ватрушку с чаем, я понял, что не напился и налил себе еще одну чашку чая. Эту я уже пил вприкуску с желе, наслаждаясь сытостью и разглядывая зал. От раздачи отошел парень примерно моего возраста и направился прямиком ко мне. Остановился у моего столика и поинтересовался:

— Не возражаешь, если я рядом упаду?

— Нет, присаживайся, — разрешил я. Надо же познакомиться с местными обитателями.

— Горазд же ты лопать. Когда я зашел в столовку, ты наворачивал так, что я боялся оглохнуть — такой треск раздавался из-за твоих ушей. Я вначале даже подумал, что ты и скатерть заодно проглотишь, а потом и стол попробуешь. Но ты, к счастью, только едой ограничился. Впервые вижу тут у кого-то такой аппетит как у тебя, разумеется, за исключением реставраторов. Вечером здесь вообще мало народу тусуется, слишком многие предпочитают хомячить по вечерам что-то своё, сидя у себя в конуре.

— Реставраторов? — вычленил я заинтересовавшее меня слово.

— Да есть тут кружок отмороженных. Они после виртуала ещё и в реале железяками машут. Говорят, что это им в игре очень помогает. Лично я в это не верю. Виртуал же завязан на мозги, а не на ручки-ножки. Как может помочь то, что они в реальности натренируют свои мышцы? Правильно, никак. Хотя, должен признать зрелище прикольное. Как они в кольчугах и латах машут мечами или еще круче если топорами. Один из них так вообще, то с двуручником, то с секирой. Как он ими машет — просто загляденье. Мельницы отдыхают. Меня, кстати, Толиком зовут, а тебя как?

— Евгений.

— Да тьфу на тебя! Евге-е-ений! — я совершенно не ожидал такой реакции на своё имя. К тому же меня несколько покоробило то, как уничижительно протянул он его растянул, — Жендос, будь проще и люди к тебе потянутся. Ты же сейчас не на работу пришёл наниматься, а в столовке с ровесником болтаешь. Ну, какой к чертям собачим может быть Евгений? — под конец своей тирады он скорчил мне рожу и рассмеялся, — У тебя такой вид, словно я тебя в лучших чувствах обидел!

— Вообще-то есть такое. Для человека самым прекрасным звуком является его имя, а ты на моё набросился так, словно оно лично для тебя является персональным врагом.

— Мда, что ж мне так не везёт-то? Почему тут никто шуток не понимает? Все злые какие-то... Шуток никто не понимает, крысятся все... А чего злятся, сами не понимают и объяснить не могут... К жизни надо проще относиться. Легче жить будет.

— Мда, интересная философия...

— Ты ещё "Летучего" не слышал. Вот где философия...

— Какого Летучего?

— Да, одного из моих друзей так прозвали. У него мечта есть — в Голландию уехать, уж больно он травку любит. Ну и как-то эти два факта сложились в прозвище "Летучий голландец". А поскольку слишком длинно получилось, то стал он просто "Летучим". Так вот, он как курнёт, такую философию разводит, что у некурящих шарики за ролики заезжают. То наша галактика — это большая лампочка, в которой млечный путь играет роль спирали. То вертолёты — души погибших танков. То ещё какую-нибудь ахинею несёт. Скучно здесь без него. Он вообще фанат виртуала, и сюда отправиться было его идеей. Кстати по поводу виртуальных миров у него тоже имеется своя точка зрения: мол, это невоплощенные в реальности параллельные вселенные, а мы своими действиями увеличиваем многогранность мира и параллельности вселенной, благодаря чему она ещё больше и быстрее расширяется и процессы в ней ускоряются. А благодаря взаимопроникновению возможно, что и мы для какого-то параллельного мира являемся виртом. В результате может даже получиться замкнутый круг. Он назвал это параллельностью миров Мёбиуса. Его, к сожалению, по здоровью забраковали, так что сюда не попал. А я теперь его идею в жизнь воплощаю — покоряю виртуал.

Толик продолжал рассказывать всё в том же духе, а я всё никак не мог вставить и слова. Да что же мне так везёт-то? То неумолкающая тетя Нина, теперь вот ещё Толик. Чего бы им между собой не пообщаться, зачем на меня всё это вываливать? Может, стоит их познакомить?

Наконец Толик решил перевести дух, и мне удалось задать вопрос, который меня мучил:

— Толик, прости, а зачем ты мне это все рассказываешь?

— Всё очень просто. Мне здесь очень скучно. Все здесь в капсулы забиваются и лежат там пластом. А мне в лом там всё время торчать, вот и ищу нормального собеседника, ну ил, на худой конец, непривередливые уши. Есть у меня одна неприятная особенность, когда-то моя учительница по русскому языку охарактеризовала её так: "Ты Толик страдаешь словесным недержанием".

— Забавная характеристика, и надо сказать в тему, — не смог я сдержать колкости.

— Вот и я о том же. В игрушке меня уже даже неписи через одного посылают. Мне даже дали достижение "Язык без костей" и прозвище дали "Помело". Только я это прозвище не люблю. Ну разве я — помело? Да, поговорить люблю, но зачем же сразу обзываться. Впрочем, не об этом речь. Так вот, я про игру рассказывал: игроки же в игре вообще говорить, по-моему, разучились. Всё куда-то спешат, торопятся, опаздывают. А если же вдруг что-то нужно сказать, так вместо этого лучше в чате накропают какую-то сокращённую белиберду. И говорят, что они общаются. Тьфу! А вот зато вторая половина неписей, ну те, которые меня не гонят взашей при одном моём виде, — другое дело. Те да, с теми можно поговорить за жизнь. Получить парочку, а то и троечку квестов, лёгких, ненапряжных. Ну и вообще, много чего можно узнать, если язык хорошо подвешен.

Просто поражает, как человек может говорить так много и совершенно ни о чём. Наконец, уловив небольшую паузу, мне удалось задать вопрос:

— Скажи, Толик, а вот ты говорил что-то про реставраторов, а они когда собираются?

— Да постоянно, говорю же. Их тут кружок из тридцати человек, а кажется, что они чуть ли не бесконечные. Постоянно в их зале кто-то трётся, пустым он никогда не бывает. По крайней мере, я никогда такого не видел. И ведь главное не устают махать своими железяками. Совсем энергию девать некуда, А если не железяками машут, так на турнике или брусьях раскачиваются, как макаки на ветках. Вообще удивляюсь, что они здесь забыли? Трясли бы своими доспехами где-нибудь на природе как другие долбанутые на всю голову, так нет — с виртуальностью совмещают.

— А чего ты возмущаешься? Завидно, что ли?

— Завидно? Мне? Да с чего вдруг? Вот если бы магия была в реале, то хрен бы кто из них против меня выжил в пвп один на один. Некры рулят. Этим милишникам ни в жизнь не сравнятся ни с одним более-менее прокачанным некром, а уж с личем и подавно. Мне, правда, до лича тоже как до китая на карачках задним ходом, но ведь возможность есть. Надо только до двухсот пятидесятого уровня дорасти.

— А почему именно до двухсот пятидесятого?

— Да ты что? Из леса вылез что ли? — что-то часто меня лесом попрекают, я даже невольно ухмыльнулся, — Гайды совсем не читаешь? Форумы для чего существуют? Для простой болтовни? Да эту же новость мусолят уже две недели. Разработчики же новую фичу придумали. Для тех кто не удостоился уникального класса забодяжили понятие апогея сущности — преобразование в перфекционную оболочку. Произойти это дело может только на кратных сотне уровнях. Рыцари в паладинов, храмовники в жрецов, стихийные маги могут в элементалей переродиться, некроманты же становятся личами. И это просто охренеть как круто. Для этого, правда надо будет пройти какой-то охренительный супер-пупер-мега квест, причем с единственной попытки иначе шанс на перерождение появляется только через сто уровней. И сейчас в игре такой срач идёт из-за этого, что просто диву даёшься, как ещё не переубивали разрабов. Всё игровое сообщество с нетерпением ждёт репортажей об этих квестах. Правда пока никто ещё не нашел такового, но многие уже матерятся и не хотят качаться и остаются на сотых и двухсотых уровнях. А некоторые так вообще свои уровни сливали до кратного. И теперь столько визгов и писков по этому поводу. Все игроки затаили дыхание в ожидании этого квеста, многие уже говорят что это было стёбом над игроками. Некоторые кланы пообещали такую дикую награду за информацию об этом квесте, что многие уже слюной захлёбываются и землю носом роют. Многие видеоблогеры обещают награду просто за освещение этого квеста.

— А им-то это зачем? — поинтересовался я.

— Да ты что? — опять вызверился на меня Толик, — Это же просто дикая аудитория для канала, а значит — деньги от спонсоров, раскрутка и доходы на рекламе. В Корее, Японии и Китае сейчас вообще некоторые телевизионные каналы в основном про виртуал рассказывают. И неслабый кусок аудитории отхватывают, скажу я тебе. Вот только про нашу игру там никто особо освещать ничего не собирается. У них там и своих виртуальных миров хватает. Чего одна только "Королевская дорога" стоила, особенно до того как главный разработчик помер и её американцы выкупили. Так что у нас хоть и водятся в игре корейцы, но вид их вымирающий. Ну и каждый надеется, что именно он будет первым и самым-самым.

Ну, в общем, понятно, почему ажиотаж вокруг этой темы, но меня она совершенно не касается, к счастью. Не придётся голову ломать над этой проблемой.

— Понятно всё.

— Ха, а ты вообще не напрягся после этой новости, видать являешься счастливым обладателем уникального класса, да?

— Толик, может и так, а может и нет, мне просто до сотого уровня ещё очень и очень далеко. У меня всего двадцать шестой уровень.

— Рерол что ли? Что такой слабенький-то?

— Нет, первый раз играю, вот и не получается у меня толком в уровнях расти.

— И долго ты до этого высокого уровня рос?

— Месяц.

— Месяц? Да ты гонишь! Это же нереально, даже если одних кроликов фармить и то быстрее бы получилось, хотя может ты в игре по часу в день всего зависал? Тогда понятно, а так — это же ни в какие ворота не лезет.

— Ну, что-то вроде того, когда час, когда два, вот решил немного углубиться, — решил не выдавать всех своих злоключений новому знакомому, — Ладно пойду я, а то меня кролики заждались.

Я встал из-за стола и собрался уходить.

— Постой, ты что обиделся? Да ладно не дуйся, давай лучше завтра на завтраке пересечёмся, я тебе подробно про всё-всё местное расскажу. Хоть поболтаем немного, а то как-то скомкано поговорили. Ну что, лады?

— Лады, — согласился я, местный знающий проводник мне точно не помешает, — Во сколько и где встречаемся?

— Давай в девять здесь же. Позавтракаем, а потом я тебе всё покажу и расскажу.

— Хорошо, тогда до завтра.

— До завтра, — попрощался со мной Толик, высматривая ещё кого-то. Наверное, очередную жертву, которой можно присесть на уши.

23.07.2015

Валентин Павлович выдал мне дождевик, в котором я добрался сюда. Запахнувшись в него получше, поспешил обратно в свой корпус.

Дождь на улице расходился всё сильнее. Было полное ощущение, что с неба льёт не каплями, а струями. Рванул бегом. Но, несмотря на мою скорость, дождь всё равно промочил мне ноги насквозь. Кроссовки придётся сушить. Мда, а сменной обуви-то у меня нет, сапоги ведь я с заимки не забирал. А ведь теперь мне надо всерьёз озаботиться этим вопросом. Надо купить и зимнюю обувь, и резиновые сапоги, да и одеждой надо обзавестись, шапкой, носками, нижним бельём. Мда... Список покупок нарастал как снежный ком. Похоже мне предстоит поход по магазинам.

Ладно, об этом буду думать завтра. Сейчас...

— Женечка, а ты хризантему свою сегодня поливал? — я настолько ушёл в свои проблемы, что вопрос тёть Нины застал меня врасплох.

— Э-э-э... Нет, не успел.

Тёть Нина всплеснула руками:

— Ну что же ты! Я что же, зря тебе рассказывала, как ухаживать за цветком? МОжетты мне тогда его отдашь, пока совсем не загубил?

— Нет, отдать его вам — значит расписаться в своей слабости и безответственности. Так что буду сам ухаживать за своим зеленым другом. Вы только мне подробно напишите мне инструкцию по уходу за ним.

— А что, интернет нынче отменили? Или твоя ответственность распространятся только на готовые варианты решений? — неожиданно поддела меня тёть Нина, смотря при этом на меня таким невинным взглядом, словно она мне сейчас дала полный развёрнутый ответ, а я вместо этого услышал какую-то ахинею.

— Мда... Вы правы. Спасибо за подсказку. А... Впрочем, не надо сам разберусь.

— Вот это уже слова мужчины. Так держать! — ласково улыбнувшись, тёть Нина отправилась к своей конторке. Меня же словно волной тепла окатило, так приятна была забота этой доброй женщины.

Поднимался на второй этаж в прекрасном настроении. Уже зайдя в номер вспомнил об одной незначительной мелочи. Кроссовки. Их же надо подсушить. Универсальным средством в этом деле были старые газеты и батарея. Пришлось возвращаться обратно на первый этаж.

— Тёть Нин, а у вас старые ненужные газеты есть?

— Есть конечно. Рекламные проспекты сюда чуть ли не тоннами завозят, а зачем тебе?

— Кроссовки промокли, высушить надо.

— Ты прямо как из позапрошлого века сбежал. Есть же электрические сушилки для обуви, — с этими словами она извлекла коробку с этим устройством из-за своей конторки.

— Мне вот прямо становится жутко интересно, что ещё у вас имеется в этой конторке. А то складывается полное впечатление, что там настоящая пещера Али-Бабы — всё, что нужно, там есть.

— Это большая тайна, которая никогда не будет доступна непосвящённым, — пафосно ответила мне хозяйка местного аналога легендарной пещеры, — Иди уже, искатель сокровищ, суши свою обувь.

Я резво поскакал вверх. Облазил весь номер в поисках розетки. Свободной не нашлось ни одной, пришлось выключать из розетки телевизор. Но для меня это критичным не было, всё равно смотреть его не собирался. Внимательно изучил инструкцию к устройству. Ничего сложного там не оказалось. Надо было вставить устройство в ботинок, растянуть нагревающие элементы по внутренней поверхности и собственно включить его в розетку. Сложностей никаких я не увидел, так что у меня всё прекрасно получилось, и вскоре я уже ложился в капсулу, чтобы узнать об особенностях ухода за корейскими хризантемами. Да и письмо Димыча меня заждалось, и серьёзный разговор с Сирано ещё предстоит, и учиться когда-то тоже надо. Что ж у меня столько всего надо-то? С другой стороны, дед мне всегда говорил, что человек только тогда является человеком, когда живёт по принципу "надо". А по принципу "хочу" и животное жить может.

Интернет познакомил меня поближе с моим зеленым другом и с тем, как за ним нужно ухаживать. Постарался всё как можно лучше запомнить, на всякий случай внёс закладку с этой информацией в избранное, чтобы в следующий раз не тратить время на поиски. Одно дело минус. Следующим по списку идёт письмо Димыча. Значит, игра.

123 ... 89101112 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх