Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бегающий Сейф


154 920 +5    16    694    9   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2015 - 11.11.2015
Литрпг. Не сильно сообразительный инвалид- ветеран пытается заработать в вирт игре. Первая правка и вычитка. Низкий поклон Ratmir Voron за сей титанический труд!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ушастый, ты хоть там что-то зарабатываешь?

— Нет, только трачу — все уроки платные, но ты не представляешь, сколько я уже поднял. Я только ловкость на 30 пунктов вытянул — с акробатами, в основном, конечно, меткость 25 пунктов — это я с метателями ножей связался. Ещё старичок Ван — с ним каждый вечер по три часа занимаюсь алебардой.

— Меткость-то тебе зачем? Ты же в полном погружении, доводчики не работают!

— А навыки мне как открывать? У меня в некоторых меткость ограничением стоит — пояснил мне эльф.

— Надолго они приехали?

— Ещё два дня и уедут. Мне ещё потом заново стрелять учиться.

— Зачем? — не понял я эльфа.

— Мотя, у меня доводчики больше, как ты сказал, не работают — теперь всё сам. Я думаю об арбалете — луком без доводчиков я владею... в общем, не владею.

— Паршиво — арбалет перезаряжать долго. Ладно, решим попозже. Ты что, решил за пять дней меня по статам догнать? — поддел я эльфа.

— А куда мне деваться? В топ-100 просто так не попасть — там одни донатеры и задроты. Приходится и мне за... учиться, в общем.

— Ушастый, ты чего? Тщеславием страдаешь? Куда тебе этот топ-100? Для чего? Чтобы красоваться, как ты круто смотришься на фотке в зале славы?

— Ты издеваешься? Тебе сколько за мою алебарду отсыпали золотом?

— Никто, ничего мне не сыпал, и уж тем более золотом.

— А ты сообщения-то почитай, почитай... Глядишь, денег найдёшь...

Я начал копать сообщения: в самом начале списка я нашёл письмо от администрации, причём непрочитанное. Я его открыл и углубился в чтение.

Уважаемый игрок Мотодор! Вы были занесены в зал славы как первый создатель уникального эпического оружия. Вы и Ваше творение занесены в зал славы.

Для получения вознаграждения в виде золота или эквивалентной суммы в империалах оформите свою страничку в зале славы.

Для согласования фотографии вашего персонажа отошлите письмо с фотографией на имя администрации игры "Твой мир".

— Это как понять, ушастый? — я показал ему письмо.

— Как, как... Открой меню персонажа...

Далее, выполняя указания, я зашёл в зал славы: куча всяких завитков в оформлении и даже 3D элементы присутствуют. Начал заполнять поля: как, почему, где произошло и т.д. Застопорился на графе "Подпись момента создания". И как это понимать? Рядышком с графой был значок глаза. Активировав его, я увидел в рамочке короткое видео, в этом видео я одеваю лезвие алебарды на древко, и, засияв, алебарда начинает оживать — листочки на древке шевельнулись, а лезвие приняло зеленоватый окрас. Во время всего этого видео ниже была надпись: "Подпись момента создания". Вот теперь дошло. Немного подумав написал то, что было на душе: "Просто шедевр..."

Заполняя последние поля, нашёл непонятную строчку:

дополнить страничку видео, сопровождающее момент создания?

— Это, Мотя, секунд сорок-пятьдесят видео до того, как создали, и столько же, после. Соглашайся — денег больше отсыплют. А твою резьбу, один фиг, никто не повторит — бояться нечего, там только наши с тобой шуточки.

Заполнив страничку и дав подтверждение, я получил системное сообщение о зачислении на мой счёт 25 тысяч золотых, и добавили какой-то рейтинг на 75 тысяч.

— Ох ты ж, ни черта себе! Ушастый, 25 тысяч золотом!

— Чего-то маловато, Мотя. В топе по 100 тысяч в год отсыпают.

— Сколько? Да это ж... это ж... это ж я за два года на руку новую наскребу, ни черта не делая — только в топ попасть!

— Хахахаха, Мотя... Как попадёшь, так и вылетишь: борьба за место там капитальная. Эта сотня игроков всё время пытается стать сильнее и, вдобавок, режет своих же, чтобы им рейтинг понизили.

— Что за рейтинг? Мне его повысили на 75 тысяч.

— А вот это уже неслабо отсыпали! Рейтинг — это место среди игроков мира, он у тебя в описании персонажа указан. В топе игроки сотни миллиардов рейтинг имеют. В рейтинге учитывается всё: и статы, и количество убитых мобов, и задания, и ... блин, да я устану перечислять — в общем, любое твоё действие.

— Это ж, сколько мне ещё рейтинг поднимать? Ахренеть можно!

— Хахахаха, а ты решил в носу поковырялся и в топ залететь? — заржал надо мной эльф.

Тут мне пришло сообщение от Таблеткина. Всего одно слово: "Согласен".

— Хорош ржать: проблема с хилом решилась — Таблеткин отписался, он согласен. — ЛегОлас тут же стал серьёзным.

— Может, что и получится... может быть... — проговорил он, задумчиво разглядывая меня. — Ладно, философию в сторону. Мотя, слушай корректировку: завтра забираешь доспех и идёшь к начертателю. Иди к гному: у них своя рунная техника — просишь руны на доспех и щит от кислоты. Обойдется тысячи в три, это если со щитом. Дальше — топаешь на рынок и покупаешь противоядия, сколько можешь утащить. Самых дешёвых, там состав одинаковый. Сливаешь в тару под себя, а тару там же себе возьмёшь и Таблеткина попроси перелить. Так, дальше — топаешь к воротам и покупаешь себе ящера тяглового у загонщика, он должен быть рядом с вальером. Бери тех, которых под телегу используют. К нему бери самые большие сумки — там двойные есть, которые через ящера перекидываются. Бери штуки 4.

— А седло?

— Зачем? У тебя запрет на ездовых животных.

— Да что ж за невезение такое?! Ездить нельзя, деньги на руны дай, на доспех дай, туда дай, сюда дай!

— Не ной, Мотя! Сам прекрасно знаешь, что без вложений бизнес не крутится — всегда, что-то вкладывают. Неважно что — деньги, время, здоровье, информацию... Всегда нужно что-то вложить.

— Да понимаю я, просто первые деньги, а уже куда-то улетают.

— Погоди, Мотя! Мы ещё бижутерию тебе брать будем — вот там как в трубу улетят деньги.

— Блин, может на ювелира пойти учиться?

— Хыхыхы, я представляю тебя с моноклем-увеличителем и пинцетом длиной в пол твоего пальца... Хахахаха! — начал надо мной издеваться эльф.

— Ладно, идея была не очень — признал я, после того как он отсмеялся.

— Нет, ну почему же: ты у Таблеткина профессию знаешь? Нет? Вот и спроси — ему интеллект с мудростью позволяют на ювелира идти, я уверен. Может, пойдёт учиться, а может, и не захочет, а может — он уже ювелир. Посмотрите, в общем, обсудите.

— Ладно, это понятно, а ящер нам зачем?

— Сейчас обьясню. Надолго вы к гноллам ходили?

— 3 часа с хвостиком.

— Сколько тебе пешим топать до территории насекомых?

— Часа 4-5 точно — немного подумав, ответил я.

— Ты хочешь каждые 3-4 часа гружёным тащиться до города?

— Так ты хочешь, чтобы мы вели с собой ящера как шкаф для хранения фарма?

— Воооот! Значит не всё потеряно с тобой, Мотя — мозг у тебя, всё-таки, есть. На день чистого фарма вам точно хватит объёма ящера, а после — поплетётесь в город сдавать. Ты только возьми с камнем ящера.

— С чем? Причём тут камень?

— Рррррр! Мотя! Мерлина тебе в собутыльники! Ящер без камня — это ящер, которого никуда не денешь. Стоит 1500 золотом. С камнем — это ящер по вызову: активировал камень — он появился. Сумки и всё, что в них — остаётся как было. Ещё раз активировал камень — и он исчез.

— А почему у тебя такого нет? Возил бы фарм вагонами с охоты.

— Ты представляешь, сколько мне на это нужно времени? Неделю, не меньше, а мелочь собирать, чтобы ящера полностью загрузить — это ещё больше времени. Её же из моба извлечь надо. Да я после суток фарма, уже всех НЕНАВИЖУ, а тут неделю..

— Уговорил. Ящер нам реально нужен. Сколько он с камнем стоит?

— 25 тысяч — сказал и уставился на меня выжидательным взглядом эльф.

— А копыто тебе в задницу не засунуть за 25 тысяч? Я что с голой жо...задницей должен потом остаться? Забивать его, видите ли, ему долго! Так бы и сказал, что жаба давит деньги тратить! — взревел я.

— Ну, по моим прикидкам, у тебя ещё 15 останется.

— А ты мои деньги не считай — за своими смотри.

— Я и смотрю, просто помню, сколько и откуда они у тебя берутся.

— А сколько сейчас у тебя? — решил поинтересоваться я.

— 141 тысяча 532 золотых, но к концу обучения думаю останется около 120.

— Я думал, за столько лет ты скопил более кругленькую сумму...

— Ну, всё, что скопил, в игре не держу, и у меня есть как расходы в реальности, так и цель, а чтобы её достичь цели — надо быть в топе. Не смотри на меня так — если у нас выйдет слаженная группа, тогда расскажу, а пока — смысла нет.

— Слушай, а что, ближе-то некуда сдавать что ли? Зачем в город идти?

— Можно в ближайшей деревне, но там цены хорошей не будет, а вот на аукционе в городе игроки дадут цену выше рыночной игровой. Смотри только аукцион настрой на продажу по одной штуке, а не партией. Да и не будете же вы сутки нон-стоп фармить? Спать-то тоже надо.

— Ну, так-то да.

— Ладно, Мотя, мне пора бежать — попробую, всё-таки, тебя нагнать.

— Удачи, ушастый!

— И тебе, парнокопытное! — донеслось до меня от убегающего эльфа.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

На следующий день я поплёлся к кузнецу. Торин встретил меня благодушно и принялся показывать и расхваливать свою работу.

— Заставил ты, рогатый, меня за карандаш и бумагу взяться! Давно таких заказов не было, соскучился я: расчёты на сочленения были большими и сложными, но всё получилось, тютелька-в-тютельку. — Я, тем временем, облачался в доспех и примеривался к движениям. — А, ну? Как тебе?

— Даже их не чувствую, а защита на сочленения глухая! Вот это да! — искренне удивился я.

— С тобой мастер из "Большого молота" работал! То-то же! Знай наших!

— А подковы? Подковы-то готовы?

— Готовы, не бойся. Только я кое-что по-лучше придумал, пойдём, покажу. Я сзади стенку из досок разобрал, чтобы тебя сегодня подковать.

Мы прошли за мастерскую и вошли в неё с обратной стороны. Высота потолков была небольшой, поэтому мне пришлось нагибаться, чтобы не зацепить рогами потолок.

— Вот! — сказал гном и выложил непонятную кучу чего-то металлического: какие-то стаканчики, мишуру металлическую и половинки цилиндров, разрезанные вдоль.

— Это что? — спросил, с недоумением разглядывая кучу.

— Это... Наверное, это будет первая пара бронированных сапог для разумных копытных великанов. В мире такие — только таураны. Цени! Мне пришлось обратиться к эльфам, чтобы их создать. Правда, через подставных лиц, но всё же — на моей памяти, это первый раз, когда сын гор обращается к эльфам за помощью в кузнечное ремесле — посетовал гном.

— И как это одевать?

— Садись и давай мне ногу, щас одену.

Я сделал, как он сказал, и стал наблюдать, как мишура разошлась в руках у гнома и была надета мне на ногу, на подобии носка. На конце оказался темно-серый стаканчик, который облегал копыто как влитой. Пластина оказалась спереди и плотно облегала голень. Далее гном начал стучать молоточком и подковывать меня гвоздиками. Затем он занялся второй ногой.

— Сейчас вставай и повернись ко мне задом — я сделал, как он сказал, и почувствовал, что гном что-то делает с моим хвостом. Обернуться и посмотреть я не мог — высота потолка не позволяла, итак скрючившись стоял.

— Всё, марш на улицу — там любоваться будешь! — что я собственно и сделал.

На улице сначала осмотрел копыта: они сейчас представляли собой свою же увеличенную металлическую копию, от этих "подков" шла кольчуга, в районе голени она переходила в стальную пластину, которая облегала колено. Кольчуга была необычного плетения и, к тому же, плотно облегала ногу до колена по задней поверхности голени. Кольчуга плотно присоединялась к стальной пластине. Как гном этого добился я не знаю, плазменной сварки тут быть не должно, но за ноги теперь можно было не волноваться.

Затем я обернулся и посмотрел на свой хвост: он был в такой же кольчуге, а на конце хвоста вместо куцего волосяного пучка висела миниатюрная копия моего ёжика. Я попробовал подвигать хвостом: получалось не очень — его буду использовать только как оружие спины. Так, отогнать противника или по мелочи чего.

— Ну, Торин! Ну, мастер! Вот удружил! Что за кольчуга такая?

— Эльфийская! — сказал как выплюнул. — Через подставных кузнецов выкупал — с тебя ещё 500 золотых.

Я тут же их ему отдал, не задумываясь.

— А ты такую делать не умеешь? — спросил я не подумав.

— НЕТ! Не умею! — рявкнул он в ответ и тут же продолжил бормоча себе под нос: — Я же целый кусок распустил: там магии нет, всё проверил! Но как? Металл же не растягивается, как паутина? А у них — кольчуга эластичная. Металл, то я проверил — обычный эльфийский сплав, он не тянется. Тогда почему кольчуга настолько эластична? Нет, тут точно что-то колдовское! Не бывает так!

Тут я заметил, что он продолжает бормотать и смотрит, как я протягиваю шнуровку на доспехе. Тут я заметил один нюанс — моя, как бы сказать, задница оставалась открытой.

— Торин! Что за дела? Ты чего с поножами сотворил, шизанутый коротышка? Я с голой задницей воевать буду? Один раз за неё уже цапнули — а ну как копьём засадят? Мне что потом идти в гомо записываться? — начал наезжать на него я.

— Плетение, конечно, очень сложное... да, очень сложное — я такое долго буду повторять... — бормоча это, он постоянно подергивал свою бороду, отчего выглядел довольно комично.

— ТОРИН! У МЕНЯ ЖОПА ГОЛАЯ! — заорал на него я.

— А? Да, да, да. Забыл я совсем, сейчас принесу.

Он убежал в мастерскую и вернулся с охапкой продолговатых пластин, с одной стороны немного сужающихся.

— Вот, одевай! — Он расправил своё творение, и это творение оказалось ничем иным, как юбкой. Юбку образовывали вертикальные пластины, широким концом направленные вниз.

— Торин, криворукий коротышка! ДА ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ — то с голой жопой воевать, то в юбке бегать? — я достал своего ежа, отчего глаза у гнома панически забегали: — Я сейчас из тебя гомо делать буду!

Вместо клятвенных извинений и панического бегства гном сам начал на меня орать.

— А кто мне ныл про хвост, а? Я что, на швею похож? Я с металлом работаю! Как, по-твоему, я должен был твою задницу бронировать? Пластину в кулак толщиной сверлить, под хвост отверстие делать? Али, может, мне слепок задницы твоей сделать, да отлить тебе цельнометаллический зад? Ты головой думать будешь? Я тебе лучший вариант предлагаю! И задницу защитишь, и дополнительный элемент брони! Одевай, давай, а не ной мне тут.

Если честно, у меня появились сомнения насчёт психического здоровья этой программы, хотя, может, она написана такой?

Примерив это чудо извращенной кузнечной мысли, я пришёл к выводу, что коротышка прав: зад закрыт полностью, спереди — дополнительная броня поверх поножей. Сама юбка доходила почти до колен.

— Прав ты, коротышка, ей-богу, прав. Что ж мне так не везёт — ржать все надо мной будут?

— Пускай сначала до тебя своими зубочистками доберутся — утешал меня гном. — А насчёт хвоста, ты потренируйся: если скопом на тебя навалятся — ты не только руками, ты хвостом тоже маши — мясорубка будет знатная из тебя.

— Торин, а кольчуга-то не спадет с хвоста?

— Нет, там шнуровка у самой задницы, она к поясу крепится. А сама кольчуга непростая, даром что на вязь шерстяную похожа.

123 ... 1213141516 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх