Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бегающий Сейф


154 908 +11    16    694    9   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2015 - 11.11.2015
Литрпг. Не сильно сообразительный инвалид- ветеран пытается заработать в вирт игре. Первая правка и вычитка. Низкий поклон Ratmir Voron за сей титанический труд!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мотя! Тебе старта ивента мало? Да и не было расчёта, что матку испепелит к едрене фене. Может, и было что ценное, но мы это благополучно сожгли.

— Слушай, Ушастый! А, может, пойдём сходим в другой конец тоннеля — туда, куда муравьи таскали коконы? Там же этих коконов много должно быть.

— Ну, найдём мы их. И что?

— Как что? Нам же, всё равно, надо по одному жуку на брата минимум, чтобы участие в ивенте принять. Так? А там мы этих личинок наберём будь здоров.

Нехотя, но согласился с Мотей. По коридору мы шли долго, уже кое-где начал появляться мох на потолке. Когда мы дошли до места, куда муравьи стаскивали личинки, стало совсем светло.

В огромном зале, как виноградные гроздья висели тысячи личинок. До конца зал не просматривался. Мы подошли к ближайшей личинке и присмотрелись.

Личинка матки.

Состояние: Здорова

Время до рождения матки: 16:57:51...50...49...

— Мотя! Нужно Таблеткина сюда тащить. И последний пи


* * *

ц-снаряд тут жахнуть.

— Сбрендил? Нас же накроет! Прятаться-то некуда.

— А нам и не надо. Нам все равно в город только через респ попадать, иначе вычислить могут.

— Так-то да. А смысл какой последний снаряд тратить?

— Ты системку о ивенте видел? Я ломаным ухом чую, чем больше будет убитых жуков на счету, тем больше плюшки.

— Лады, я за Таблеткиным побежал, а ты тогда арбалет раскладывай.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

**

Храм города Ампс

-Хи-хи-хи— раздался истеричный смех татуированого худого парня.

Рядом с ним сидел здоровенный мускулистый человек-кирн. Немного погодя, он спросил третьего, изуродованного эльфа.

— Слушай, ушастый! А как ты это делаешь?

— Что? — не понял, о чём идёт речь сутулый эльф.

— Как ты такие глаза делаешь? Это же физически невозможно.

— Какие глаза?

— Когда мы взрываем этот снаряд, ты такие глаза делаешь... как... как котёнок, который туго срёт...

Тут во все горло заржал татуированый.


* * *


* * *


* * *


* * *

Мотодор.

К Торину мы подошли через полчаса. В городе происходило что-то неладное: если раньше все бегали, орали объявления, то сейчас был полный хаос. В лавку Торина, к нашему удивлению, была очередь. Мы были восьмые.

— Что происходит? — спросил ЛегОлас у крайнего.

— Тут награду за пауков дают — ответил человек в балахоне из перьев и с посохом. Тривиальным — на мой взгляд, обычная палка, только кору очистили да веточки сохранили.

Ждали мы свою очередь минут пятнадцать. Когда зашли, обнаружили Торина, сидящего за столом в куче исписанных бумаг.

— Сколько и каких? — спросил он, даже не поднимая взгляда от бумаг и продолжая что-то чиркать в них пером.

— Торин! Продажная душонка! Ты, что ль, нас не признал? Может мне доспех одеть? — сходу решил наехать на него я.

Торин оторвал глаза от бумаг, поднял их на нас и заулыбался во все немногочисленные зубы.

— Явились, не запылились! Пародия на горы предков, неправильный эльф и... А тебя, отмеченный изначальными рунами, я не видел.

— Таблеткиным его звать. Мы чего пришли-то: задание твоё выполнили и, можно сказать, перевыполнили — я протянул ему четыре книги-рукописи, которые мы нашли среди всего того хлама, что вытащили из комнаты.

Торин трясущимися руками принял талмуды, и дрожащими пальцами он начал их перелистывать. Убедившись, что это то, что нужно, он захлопнул книгу и судорожно бегающими глазами начал осматривать комнату. Потом он стал бегать по ней, что-то неразборчиво бормоча.

— Сюда.... нет, слишком явно... туда.... Да, вот сюда.

В итоге, он засунул книги глубоко в горн и попытался спрятать их под углями. Я сидел на корточках и наблюдал за этим шоу "Гипертрофированная жаба гнома". На корточках я сидел потому, что потолки были низкими, и стоять, согнувшись под 90 градусов в поясе, было крайне неудобно.

— Торин, зажжёшь горн — сгорит всё к чертям собачьим — после моих слов он кинулся к горну со словами:

— Эльфийку мне в тёщи! -после того, как извлёк талмуды, он потребовал: — Отвернитесь! Тебя, переросток, этот тоже касается!

После того, как мы отвернулись, он пару минут чем-то поскрипел, пошуршал и скомандовал:

— Всё! Поворачивайтесь!

— Торин! Я не понял! Где деньги?

— Что? Деньги? Да, да — вот, ровно 30 тысяч — Торин поставил на стол увесистый мешочек золота.

— Торин! Не будь жмотом! Рукописей было 4! Значит 40 тысяч. Ты нас кинуть решил? Мы для него и всего рода старались — матку убили, инкубатор с личинками разнесли — а он нас на деньги кидает!

— Не по-гномьи это, названый дядя...— ЛегОлас произнёс это таким тоном, что гном начал хмуриться.

— То, что это вы матку-прародительницу убили, ещё доказать надо, а то, вы уже третьи за сегодня будете — развелось тут проходимцев всяких...— я после этих слов извлёк из инвентаря голову матки и положил на стол. У Торина же, как по волшебству в руках оказался молот, и он принял боевую стойку. Прошло пару секунд: никто не предпринимал никаких действий и, даже, не шевелился. Он пару раз глубоко вдохнул и выдохнул, глаза перестали бегать от нас на голову матки. Он подошёл поближе, потыкал молотом в голову — естественно, ничего не произошло. Подошёл, понюхал, присмотрелся, и глаза его полезли из орбит. Он судорожно достал серебристую палочку и сломал её пополам: резко пыхнуло искрами из места перелома.

— Нам срочно нужно явиться к главе рода. Это не обсуждается! Пародия... или как там тебя? Мотодор! Забери и спрячь это! — он указал на голову матки-прародительницы и достал охапку мелких дощечек, которые были соединены между собой золотой проволокой, причём очень хитрым способом.

— Это... это же...— начал было мямлить Таблеткин.

— Вижу, что знаешь, что это такое, отмеченный старшими рунами. Все вопросы потом, сначала дело! — Торин повесил эти дощечки на гвоздь, заколоченный в стену, а края раздвинул и закрепил такими же гвоздиками — получился неровный овал. Он достал из кармана золотой стержень и стукнул, только одному ему известную комбинацию, по дощечкам.

В овале образовалась яркая голубая плёнка. Торин пригласил нас жестом, и мы начали входить внутрь этого, как я уже понял, портала. Ну, для меня, слово "проходить" было бы немного неуместно — я прополз на карачках.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

Где-то в неизведанных горах

В просторном зале, высеченном прямо в камне, без единой двери или хотя бы намёка на лаз, открылся портал. В портале, собственно, ничего особенного не было, а вот в комнате было, на что посмотреть: вдоль стен стояли скульптуры воинов подгорного царства — лучшие воины в лучшей броне и с лучшим оружием. На стенах выше них были гербы, в основном, из оружия или инструментов. Посередине комнаты находился круглый стол и стулья, расставленные за ним, которые потрясали изяществом резьбы. За этим столом, в противоположной стороне от портала, находился трон: довольно скромный для своего названия — без изображений короны, без россыпи драгоценных камней, без золотого оформления, но, всё же, трон. Подогнанный под размеры гномов, и, тем не менее, являлся именно троном. Рисунки и гравировки, мощные подлокотники и положение выше стола не давали назвать его иначе. На этом троне, в обычных холщевых штанах, серой рубахе и деревянных сандалиях сидел гном.

Гном был довольно стар, это можно было разглядеть по глубине морщин, исчертивших его лицо, и по длине бороды, которая спускалась почти до колен. Возраст гнома так же выдавала седина, которая почти вытеснила все другие цвета с головы и бороды гнома. Стоит ещё отметить взгляд гнома: он был очень цепкий и сразу настораживал при встрече с ним. Этот взгляд никак не вязался с вселенской усталостью, которую изображало лицо.

Из портала же появились посетители.

Первый, который вышел, был в обычном холщёвом халате с капюшоном. Руки и лицо его было написаны вязью изначальных рун, на ногах были деревянные сандалии, а наискосок через торс в два ряда намотаны крупные бусы.

Второй был ещё занятнее: не высокого роста из-за того, что сутулился, на лице были очки, а само лицо было всё изрезано шрамами. Картину дополняли длинные эльфячьи уши. Одно, правда, было надломлено и торчало в сторону. Оно и до этого не блистало красотой, а уж после таких шрамов и подавно. Одет он был в кожаную добротную броню с металлическими вставками, за плечами у него был огромных размеров баул, цилиндрической формы.

Последним третьим посетителем сей комнаты был колоссальных размеров амбал: ширина плеч поражала, а мускулатура рук внушала уважение. Морда... Да, да, именно — морда, лицом его назвать можно было с очень большой натяжкой. Морда была вытянутой, отчего он был похож на кирна. На голове красовались спиралевидные рога, на ногах были копыта, а из-за спины выглядывал кончик хвоста. Одет он был в серо-зелёные кожаные штаны и такую же крутку.

— Не бояться и не прогибаться, включаем наглые рожи! — моментом оценив ситуацию, прошептал ЛегОлас.

Сам же он прошёл к самому трону, прихватив один из стульев. Он поставил стул спинкой к сидящему на троне гному, а сам уселся на стул, обхватив спинку стула ногами, а руки сложив в замок и положив на спинку стула.

Таблеткин, это тот, что татуированный, сел правее в позе лотоса, сложив в замок руки на груди и выжидательно уставился на гнома.

Самый большой и мускулистый амбал, Мотодор, сначала проходя мимо стола, выдвинул стул, осмотрел его мизерные размеры и, не придумав ничего лучше, чем ухватиться за край стола, с диким скрипом и грохотом перетащил стол ближе к трону и уселся прямо на него.

Гном, сидевший на троне не проронил ни слова. Более того — на его лице не дрогнул ни один мускул. Он немного пожевал бороду и пробасил:

— То, что вам неизвестны правила приличного поведения, я уже понял. То, что вы не понимаете, кто перед вами, я тоже уже понял. Мне непонятно — какой полоумный гном, сожри его бороду плешь, взял в названные племянники эльфа? Пусть и спасённого и взращенного гномами.

— Полоумного зовут мастер Торин, ваше величество — сказал ЛегОлас.

От этих слов король гномов нахмурился и пробурчал в бороду:

— Опять это полоумное недоразумение...— немного помолчав, он продолжил уже более бодрым голосом: — Ну, раз вы уже поняли, с кем разговариваете, то вы понимаете, что натворили? Сейчас все военные силы задействованы на зачистке гор рода Большого молота. Матка-прародительница уничтожена. С боями, но мы продвигается всё глубже, и исход битвы, вне сомнений, будет за нами. Но вот незадача: рано или поздно, другие расы узнают, что матку-прародительницу уничтожил не гном и, даже, не полукровка! Тауран, эльф и человек! Вы понимаете, что будет, если информация всплывёт?

— Нуууу. Такие мелочи! Официально матку-прародительницу уничтожает названый племянник мастера Торина. Обратите внимание на необязательность упоминания слова "названый". Не без помощи команды, конечно. А вот по поводу нашего молчания и затмения в нашей памяти, мы готовы выслушать ваши предложения — ЛегОлас пытался вести переговоры, как заправский дипломат.

— Я готов вам троим предложить ритуал "Зов предков" в главном храме старших рун — величественно проговорил гном.

— Ваше величество! Вы понимаете, что на "Зов предков" старшие руны главного храма отвечают далеко не всегда, и далеко не всегда так, как хотят вопрошающие? — от этих слов Таблеткина король сморщился, как кислый лимон.

— Что же вы хотите? — решил играть в открытую гном.

— Золотые монеты!... 300 тысяч — произнёс Мотодор и, увидев светлеющее лицо гнома, тут же добавил: — Каждому! Вне зависимости от результатов ритуала.

Несколько хмурых взглядов пересеклись на Мотодоре. Они ясно говорили, что он продешевил.

Гном немного пожевал бороду, но, нехотя, согласился.

— Хорошо, но это всё, что я могу вам позволить. Ритуал будет проведён завтра. В полдень явитесь к мастеру Торину.

После этих слов он достал золотой стержень и переломил его. За спинами гостей открылся портал.

Когда, почти все ушли, и Мотодор уже встал на карачки, чтобы поползли в портал он замер. Потом он повернулся к гному и спросил:

— Ваше величество, а почему вы так одеты? Я думал, что короли одеваются соответственно.

— Об этом вам лучше расскажет ваш татуированный спутник — с улыбкой произнёс гном.

— А, понятно — вы тоже из этих извращенцев, жрущих камни....


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

Центр длительного виртуального погружения "НеоВирт"

Енуш Олдбри. Так звали заведующего секцией длительного погружения. Особенность его секции заключалась в том, что в ней находились, в основном, инвалиды и люди с серьёзными проблемами здоровья.

Сейчас же он стоял перед дверью заведующего центра и шёпотом репетировал речь и оправдания, что придётся произносить перед начальством. Сергей Михайлович отличался взрывным характером, хоть и быстро отходил. Набравшись смелости, он всё же постучался и вошёл.

— Сергей Михайлович! У нас ЧП! — с порога произнёс он.

— Нет у нас ЧП — просто, у тебя очередной залёт. Что на этот раз, Енуш?

— С чего вы взяли, что это я виноват?

— Ну, не зря же ты 8 минут перед дверью репетировал оправдания? — старичок усмехнулся, а Енуш густо покраснел. Тем временем, он продолжил: — Я наблюдал за тобой по камерам в коридоре.

— Сергей Михайлович! Помните того военного с гормональным коктейлем в крови?

— Такого и захочешь — хрен забудешь. Что с ним не так?

— В общем...— Енуш глубоко вздохнул и решил рассказать всё, как есть — без обмана и недомолвок. Сергей Михайлович всегда был своим и отстаивал своих работников до конца.— В общем, я опять накосячил: теперь настолько, что, думаю, от уголовного преследования не отвертеться.

— Успокойся и рассказывай по порядку.

— Когда я делал расчёты гормонального фона того прапорщика, я не учёл объём желез внутренней секреции и, как следствие, их гормональных продукцию...

— Короче, у него опять гормональные сдвиги?

— Да, но теперь он просел по тестостерону и уровень агрессии снизился ниже плинтуса.

— Это похвально, что ты признался и сразу сообщил, но я не вижу проблемы. Скорректируй настройки капсулы — делов-то на 5 минут.

— Собственно, проблема заключается в том, что этот сержант и ещё двое человек запустили континентальный ивент гномов. Из команды запустивших ивент — двое находятся в нашем центре — сержант и ещё один, тот, к которому юрист приходил. "ЛегОлас" ник у него, вроде бы. — После этих слов глаза старичка округлились, и до него дошла суть проблемы: ивент, особенно, континентальный — это супер развлечение для игроков, знаменательное событие для игрового сообщества и внеочередная проверка для людей, обслуживающих капсулы с игроками.

Проверки должны были исключить махинации и наличие посторонних программ и оборудования в капсуле. Если с программами научились худо-бедно справляться, то с доп.оборудованием на капсулах боролись с переменным успехом: если человек находился вне центра виртуального погружения и умудрился получить необычное достижение или квест выше редкого, то автоматически к нему выезжала комиссия, проверяющая наличие сторонних программ и оборудования. Целый отдел существовал для таких проверок. Запуск ивента континентального уровня всегда сопровождался проверкой вне зависимости от места размещения капсулы.

123 ... 242526272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх