Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бегающий Сейф


154 925 +10    16    694    9   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2015 - 11.11.2015
Литрпг. Не сильно сообразительный инвалид- ветеран пытается заработать в вирт игре. Первая правка и вычитка. Низкий поклон Ratmir Voron за сей титанический труд!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Погоди! Я тебя на канале "Твой мир live" видел: ты гнолла другим гноллом зашиб! Гора в подгузнике! Точно! Дашь автограф?

— Угу. Автографы — только кулаком и только в морду! Будешь? — поклонников мне ещё не хватало.

— Да брось ты: я же многого не прошу — всего-то селфи!

Честно, мне было приятно, хоть я и изображал недовольство. Это как на параде освобождения планеты — тебе местные жители спасибо говорят и цветы дарят. Хоть я тут никого не защищал и не спасал, просто, многим понравилось, как я гнолла гноллом плющил — другая реальность, другие нравы.

Я согласился на селфи, и коротышка ни мало не стесняясь, забрался на меня, наклацал что-то в менюшках, и у меня выскочила системка.

Желаете разрешить фотографию с персонажем "7 баксов"?

— Да, желаю — произнёс я со вздохом — только бы он от меня отстал.

Тут он начал отрываться: и так и этак сфоткался, и на плечо, и на руки, как младенец залез, и за пазухой спрятался, одна голова торчала. За шкирку я его взял, когда он пытался между ног моих протиснуть голову, а тело за ногой спрятать. Вися в моей руке и дрыгая ногами, он тоже умудрился нас сфоткать. Фотоаппарат представлял собой чёрный шарик с объективом, который перемещался пальцем этого коротышки.

— Это уже слишком! Завязывай! — начал я рычать на него.

— Всё, всё. Спасибо тебе! Хехехе! Вот наши обзавидуются!

— Тебя как звать? 7 баксов? Так и зовут?

— Ага, я — казначей из клана "Суровый доллар". Мы — торгово-ремесленный клан.

— В смысле, не воюете и не фармите что ли?

— А зачем? Нам проще заплатить, и за нас будут воевать другие: таскать броню или нюхать запах палёной кожи? Фи! Зачем, если есть куча желающих перерезать глотку ближнему своему, да ещё за деньги?

— Интересная постановка вопроса — я о таком и не задумывался, если честно.

— А ты тоже на распродажу эпиков пришёл? Учти, самое интересное Вороны на аукцион не выставили! — попытался меня огорчить 7 баксов.

— Да нет, вот ищу нить непростую — чётки другу сделать хочу, да вот нить нужна.

— Чётки? А друг у тебя кто по классу? — поинтересовался коротышка.

— Целитель он.

— О! Слушай, я тут из вредности, чтобы конкурентам пакость сделать, выторговал "Тесьму из волоса белоснежного единорога" — крайне редкая вещь! — он достал белоснежную тоненькую тесёмку. Сплетена она была из трёх нитей потоньше, свёрнута была клубком. — Идеально для приблуды хилера! Почти всегда, при крафте даёт плюс к лечению. Прочность эпическая! Тут 4 метра, всего 1200 золотом — и можешь забирать, сущие копейки!

— Ну и зачем ты её купил, если самому не нужна? — начал сомневаться я. Я тут же открыл меню аукциона, в поисках такой же тесемки и не нашёл в продаже вообще.

— Да, конкуренты наши за неё зубами вцепились! И нам она, вроде, не упёрлась, но нагадить конкурентам — святое! А тесёмка — самое то! Из волоса белоснежного единорога комплект "Одеяние ледяного ветра" шьют! Это тебе — не хухры-мухры!

— 800 золотом, больше не дам! — начал торговаться я.

— Идёт! Тесёмка твоя! — тут же согласился коротышка. Когда я отсчитывал деньги, пришла мысль, что меня нагрели. — Не прогодал, гора в под... в смысле, как там тебя? Мотодор! Вот, не прогодал, Мотодор — первоклассный пояс будет,... в смысле браслет, ... я имел в виду, бусы...

— Чётки — поправил я его. Он увлёкся пересчётом монет и меня не слушал.

— А? Да-да, чётки...— тут глашатай со своей тумбы начал вещать про какой-то "Клинок семи смертей". 7 баксов встрепенулся и опять начал что-то ожесточённо жестикулировать своему напарнику.

Я ещё немного понаблюдал за этим действием: после описания лота парень с конусом начал торг. Руки с завидной регулярностью взмывали в верх, орали цены торговцы, и творился жутчайший ажиотаж. Когда цена перевалила за миллион, мне стало понятно, что вещица — стоящая. Окончательная цена составила один миллион двести пятьдесят тысяч золотых. Ахренеть! Невзрачный меч стоит миллион! В голове не укладывается, что все мои финансовые проблемы может решить один единственный меч!

Далее торги продолжались не столь оживлённо, и я не стал глазеть и пошёл на излюбленное место к фонтану.

У фонтана, разложившись и достав нить, я начал надевать на неё шарики. Закончив, стянул их и связал, несколько бусин пустил на хвост — в нём было 4 бусины, которые не вошли в кольцо бусин. Тесьмы хватило впритык, но на небольшой пушистый кончик осталось.

Я поднялся и оглядел своё творение. Блин! 4 метра чётки! И как Таблеткин их будет носить? Он себе на шею их оденет — так они за ним тащиться по земле будут два метра! И что теперь делать? Таблеткин говорил, что элементов обязательно должно быть 108.

Я сел и начал их перебирать, задумываясь о выходе из ситуации, а перед моими глазами выскочили описание моего творения.

Незаконченные чётки старших элементов.

Класс: Редкое, крафтовое

Свойства: не определённо.

И как это понимать? В смысле, незаконченные? Что ещё приделать к ним, чтобы закончить? Вот же ж, сложности с этими хилерами! Что маги, что хилеры всё усложнять любят... Хм... Целители, они же тоже, вроде бы, маги... Ладно, покажу Таблеткину, он в магии шарит, может, придумает чего.

Я огляделся и заметил, что начало смеркаться — пора в "Ёрш" двигать.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

Центр социальных программ компании "НеоВирт".

Немолодой мужчина сидел в кабинете, склонившись над бумагами. Обстановка в кабинете была в белых тонах, окон в нём не было, а мягкий дневной свет шёл с потолка. Ламп заметно не было и казалось, будто сам потолок светится. Дверь была приоткрыта, и в неё заглянула голова совсем уж старенького мужчины. Пару мгновений она понаблюдала за спиной у стола, а затем втянула чуть сгорбленное тело в комнату.

Несмотря на внешнюю старость и сутулость, в походке вошедшего старичка чувствовалась энергия. Старичок подошёл к мужчине и положил руку тому на плечо, от чего мужчина вздрогнул.

— Ох, и напугали вы меня, Сергей Михайлович — никогда не понимал вашей привычки подкрадываться!

— Знаю. Сам иногда не замечаю, раз и снова кого-то напугал... Наверное, это, всё-таки, маразм. Хе хе хе. Что заставило тебя так задуматься, что ты не заметил окончания рабочего дня?

— Объект 7838 — военный, у него нестандартный случай.

— Военных у нас много. Что в нём особенного?

— Нууу, я бы сказал — всё! Он из броневойск, не офицер. Старший прапорщик. По психоматрице — чёткая 4-ка "Психомоторной подмены". Виртуальность ему представляется без изъянов и в полной мере.

— Так это же хорошо! Что тебе не нравится?

— Эмоциональные срывы — периодические адреналиновые кризы ещё объяснимы игровыми моментами, но вот меланхолия и депрессия? В игре?

— Эх, Енуш! Сколько ты у меня уже в протеже? 10 лет? Не понимаешь что-то — копай с начала. Сколько раз повторять? Личное дело от военных есть?

— Есть, Сергей Михайлович. Только подошло.

— Ну и кому сидим, Енуш? Давай почитаем, что у вояк на него есть.

Мужчина передал папку с документами старичку, а сам откинулся на кресле, остановив взгляд на потолке.

— Так, так... Психические срывы, замкнутость, неподтверждённые посттравматические галлюцинации... Неплохой наборчик... Тааааак. Енуш, ты смотрел его физиологическую карту?

— Нет, зачем? В армии был — значит здоров!

— Енуш! Посмотрел бы — не сидел бы внеурочное время. Взгляни.

— Хм, мутант? Ну, бывает, что тут такого?

— Железы внутренней секреции, перестань жевать сопли и будь внимательнее, перестань смотреть только генетическую расшифровку! Будешь продолжать в том же духе — и я, вообще, на пенсию никогда не уйду — просто, не на кого будет всё оставить.

— Гипертрофия мозжечка... щитовидная... яички... Господи! Это ж, что за коктейльчик гормонов у него в крови болтается?

— Если бы ты, Енуш, хотя бы на его рост обратил внимание, уже бы задумался: в армии рацион питания и адреналиновые ситуации сглаживали гормональный фон, а сейчас это всё вылезло — рацион у нас усиленный, без блокаторов тестостерона и других гормонов. Вот гормональный фон и пошёл вразнос, отсюда и перепады настроения, отсюда и меланхолия и вспыльчивость.

— С тестостероном проблемы — он не может сбрасывать их естественным путём.

— Это как? Почему?

— У него расовое ограничение на половые связи — только с расами-гигантами.

— Енуш! Ты понимаешь, что ты натворил своей невнимательностью? Сейчас нам придётся вмешиваться в игровой процесс! Ты хоть подумал, во сколько это может встать компании? Если будет иск от этого объекта, то все издержки повесят на тебя! Если бы ты сразу не проворонил гормональные сдвиги — ничего этого не было! Система не дала бы ему расу гиганта — их в игре меньше 0,5%!

— И, что теперь делать, Сергей Михайлович?

— Заметать следы, Енуш, заметать следы... Значит, так: сейчас я дам тебе права админа — пишешь объекту системку: "Вы переутомлены, требуется отдых, медикаментозной сон, плановое обслуживание капсулы" и т.д. Придумаешь что-нибудь. Главное — часов на 8 он нам нужен в реанимационной капсуле. Там мы его обследуем и, если надо, оперируем. Если нет — то проводим медикаментозную корректировку гормонального фона. Далее возвращаем его обратно в игровую капсулу. В итоге — все довольны, всё нормально. Если раз прокатит, то следующие полгода за него можно не волноваться и, при необходимости, повторить процедуру. Да, и добавь в рацион питания ему блокаторы тестостерона.

— А на кого мы спишем расходные материалы?

— На твою зарплату, Енуш! Может, ты после этого начнёшь более внимательно относиться к своей работе. Ты понял меня, Енуш?

— Да, Сергей Михайлович!— понуро ответил тот.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

ЛегОлас.

Я сидел в таверне "Пьяный ёрш" и рассматривал алкаша: он валялся лицом в тарелке с салатом. Сколько себя помню, он всегда тут валялся. Квестовый нпс что-ли? Ниразу к нему не было квестов.

О! Таблеткин. В серой потасканной хламиде, капюшон одет так, что лица не видно — слишком примечательный бедняк. Взгляд так привык к роскошным мантиям, величественным посохам, что такая вот бедность аж глаза режет.

Тем временем, предположительный Таблеткин подошёл ко мне.

— ЛегОлас? — дождался моего кивка и представился: — Таблеткин! Будем знакомы! Мотодора ещё нет?

— Нету, где шляется это парнокопытное? Опять, поди, стругает деревяшки.

— Да, по-моему, ему это просто нравится.

— Дааааа, Мотя, у нас — оригинал! Вы с ним, кстати, в город насекомых ходили?

— Да — слились на первой же толпе местных жуков.

— А по-подробнее?

— Там жуки на перекрёстках стоят толпой по 5-6 штук, и обязательно — по 2-3 жука-панцирника. Это — те жуки в плотном хитиновом панцире с рогом на морде, на крабов похожие. Они связывают Мотю боем и не пускают вперёд, а позади них начинают плеваться кислотой "синявки".

— Это те, что с голубым хитином? Мелкие козявки?

— Да, они. Позади них — карликовая матка. Мелких рабочих трутней мечет, как пулемёт. Мотя до синявок дотянуться не успел, а меня уже облепили трутни. Я слился первый, а потом и Мотю слили.

В этот момент дверь открылась, и в таверну вошёл Мотодор, как всегда, топая, как слон.


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *


* * *

**

Мотодор.

Я вошёл в таверну и обнаружил за столом нашу компанию, о чем-то усердно спорящую.

— Здорово, ушастый! Давненько тебя не видал! — поприветствовал я эльфа.

— Я тоже рад тебя видеть, рогатый. Ну что? Все в сборе?

— Угу — промычал Таблеткин. — Кто огласит список вопросов сегодняшнего заседания?

— Давай, я — предложил ЛегОлас.

— Возражений не имею — принял я кандидатуру ушастого, поддержав официальный тон нашего совещания.

— Вопрос первый: твоё, Мотя, отношение к игре — тут я нахмурился, не совсем поняв, о чем речь, а ушастый, тем временем, продолжил: — Второй вопрос: мои проблемы с оружием. Нужен мозговой штурм, у меня кончились идеи. Третий вопрос: тактика фарма нашего отряда. Четвёртый вопрос: профы — кто чем будет в отряде заниматься, и как выкручиваться без ботов-доводчиков. Ну и, пятый вопрос: стратегия и цели, как отряда, так и каждого. У кого-то есть, что добавить?

— У меня. Может, поесть закажем? — думать на голодный желудок у меня, почему-то, плохо получается.

— Я поддерживаю — присоединился ко мне ушастый.

— Мне воды и хлеба — как обычно, выдал Таблеткин.

Я ушёл к бармену делать заказ, а когда вернулся с подносом снеди, мы продолжили импровизированное "заседание".

— Итак, вопрос первый: твоё отношение к игре, Мотя — начал наезд ушастый.

— И фто с ним не фак? — с набитые ртом у меня разговаривать получалось не очень.

— Что за безразличие к игре? Почему ты решаешь проблемы и исправляешь ошибки только после того, как с ними столкнёшься? Есть же форум, есть гайды: ты же мог вычитать уже все нюансы. Тебе не интересны твои, заметь, Мотя, ТВОИ навыки и характеристики.

— Так, давай по порядку: моё отношение вполне закономерно — мне это просто не нужно и не интересно.

— Мотя! Ты же не представляешь, насколько огромен и многогранен этот мир. Это же МИР! Ты вообще не видишь дальше собственного носа!

— Не путай, ЛегОлас, реальный мир и этот. Ты — живёшь в этом мире, я подчеркиваю, ЖИВЁШЬ! Я тебя ни в чем не виню, я, просто, констатируют факт. Тебе ничего не светит в реале, а здесь у тебя куча возможностей: заработок, друзья, битвы, женщины... Для тебя — тут жизнь. А про нас ты, ушастый, подумал? Я тут — работаю. Работаю, чтобы в реале получить новые конечности. Просто работаю, как и Таблеткин — повернулся к Таблеткину и спросил его: — Таблеткин, ты в курсе сколько в этом мире континентов?

— Ммм...Эээ...Я читал про четыре — с осторожностью сказал Таблеткин.

— Я ставлю на пять... Нет, четыре... Эээ, всё-таки пять. Да, я ставлю на пять! — сделал свою ставку я.

— Вообще-то, 6. — обломал нас всех эльф.

— Если ты не заметил, то нам это знать, собственно, и не нужно. Таблеткин вот много про мир знает просто потому, что он в библиотеке просидел фиг знает сколько, да и до сих пор пропадает иногда.

— В общем-то, Мотя прав — поддержал меня Таблеткин. — Мы не на том уровне, чтобы решать политические заморочки между кланами или местных государств. Мы, я так понимаю — команда фармеров, цель — заработок. Ну и, конечно, всё, что для этого необходимо.

— А вот по поводу навыков и характеристик я тебя не понял — признался я. — Что ты имел в виду?

— Какой у тебя уровень, Мотя?

— 81-ый

— И когда ты последний раз распределял характеристики?

— Уровне так на 25-ом.

— Тебя ничего не смущает, Моть? У тебя должно сохраниться 280 свободных очков характеристик!

— И что? Зачем их сейчас тратить? Таблеткин, мне не хватает силы или выносливости? Я, может, нуждаюсь в интеллекте или ловкости? — обратился я за помощью к Таблеткину.

— Нет, Мотя. Ни силы, ни выносливости тебе больше пока не надо, нам сработанная пати с ДД нужна.

— Вот, и я о том же — они же карман не тянут, а за полное погружение мне, всё равно, постоянно и сила и выносливость капает. Даже ловкость иногда перепадает.

123 ... 1617181920 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх