Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бегающий Сейф


154 910 +13    16    694    9   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2015 - 11.11.2015
Литрпг. Не сильно сообразительный инвалид- ветеран пытается заработать в вирт игре. Первая правка и вычитка. Низкий поклон Ratmir Voron за сей титанический труд!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я смастерил резной шкаф за эти сутки и выставил на аукционе. По правде, я просто переделал стоящий у меня в комнате шкаф — сделал резьбу и заменил петли на дверях, которые купил у кузнеца. Ну, и ещё добавил полочек, даже палку круглую выточил для вешалок. Вешалки тоже сам сделал. На аукцион выставил, чтобы посмотреть, продастся ли и за сколько. Шкаф ушёл за 800 золотых. Больше не дали, хотя мне вид шкафа понравился. Может, цена получилась такая из-за отсутствия бонусов? Хотя зачем бонусы шкафу для вещей? Да и какие они должны быть, ума не прилажу. Порыскал для самообразования по аукциону и из мебели с бонусами нашёл только сундуки. Они давали плюс к объёму и пользовались ими, как сумками, правда, стационарными. Только в разделе платное, то есть — за реальные деньги, был сундук, восстанавливающий прочность предметов: положил внутрь и оно чинится. Правда, вещи классом выше "редкое" он не чинил.

Таблеткин все сутки пропадал в реале. Чем больше мы с ним фармим, тем больше я убеждаюсь, что он, на языке местных геймеров, задрот. Он помешался на своём аскете: мало того, что не стал одевать кольца, которые редко, но выпадали с насекомых, он отказался брать в руки деньги. Теперь при продаже фарма я перевожу на его счёт наличные, деньги он не берёт в руки вообще. Мантию и жезл продал, сейчас ходит в деревянных сандалиях и серой хламиде с капюшоном. Ест только хлеб, пьёт только воду: говорит, на седьмой ранг "Аскета" идёт. Я так понял, ему это серьёзный бонус даёт.

Таблеткин во время фарма каждые 3-4 часа выходил в реал. У него капсула калеченная, и он выходил поесть и размяться. Я сначала бесился от постоянных остановок, но потом нашёл себе занятие — я вот ему чётки из белого тиса делаю. 108 бусинок. У меня они получаются крупноваты, размером с мой большой ноготь. Ну, или с маленькое яблоко. Меньше у меня не получается — руки у меня слишком большие. Он мне как-то рассказал, что ему нужны четки из белого мрамора или белого тиса — классовый предмет. Вот, пока он в реале ест и разминается, я и мастерю потихоньку — подарок сделать хочу. Уже 36 штук сделал. Очень трудно сделать круглый шарик без станка, поэтому дело движется медленно: сначала заготовка, потом шлифовка. Потом еще сандалии ему сделаю с резьбой. А то уж совсем, как бомж.

Я бы подумал, что Таблеткин рехнулся, со своим "Аскетом", если бы не его лечение. С того момента, как он набил себе татуировки на ладони, он стал лечить на порядок лучше: если раньше он лечил 150-200 хп, то после — уже 450-500 хп. Сейчас у него частенько проходит критическое лечение. Максимальное лечение мы с ним зафиксировали на 3200 хп. Было всего раз, тогда, для эксперимента, он какими-то зельями обдолбился так, что светиться начал. Минус его заключался в том, что, когда он начинал пользоваться рунами на руках, он не мог сдвинуться с места. Я, чтобы, не дай бог, не сагрить на Таблеткина мобов, отходил подальше — даже тогда, когда Таблеткин меня не видел, он мог меня лечить. Для этого он два раза в день на моей спине рисовал свои руны. Они быстро стирались, и их приходилось обновлять, но оно того стоило — лечил он мощно.

Таблеткин, даже после не особо затяжного боя, всегда был весь в поту и у него тряслись руки, хотя мана была, дай бог, если на половину просажена. Когда я об этом спросил его, то получил ответ, от которого стало не по себе.

— Это больно, это очень больно, Мотя. Каждый раз, когда тебя пробивают критом и, тем более, ставят травму — мне больно. Тебя пробили критом в ногу, а я чувствую, как у меня болит нога, а пошевелиться не могу. 50% твоей боли от критов или травм отдаётся мне. Выход — только если прервать лечение: прерву, и откат навыка будет 15 минут. Не успею я тебя отхилить обычным лечением — и ты, в итоге, на респе. Вот и терплю. У всех свои недостатки, Мотя. За эффективность рунные целители платят болью. Как ты с такой болью ещё не сбегаешь? Мне интересно, а в неполном погружении мы чем платим? Да и вообще, доступен ли такой класс не в полном погружении? Встретить бы хоть одного ручного целителя...— посетовал Таблеткин.

— Боль? В бою не всегда чувствую — сам видел, когда меня несёт. А вот после — да. Помнишь, как я ревел, когда мне морду кислотой спалило? Я тогда понял, что больно, когда уж добил матку. Чего сам молчал-то? Я бы аккуратно тогда по одному убивал, тогда и лечить не надо было бы рунами — удивившись, спросил я.

— А мы тогда валили бы пачками насекомых? Мы тогда с тобой по три дня бы забивали ящера! И заметь, мы бьём мобов выше себя уровня на три, не меньше. И навык — навык надо качать. По-другому никак — после этих слов я понял, на что способен Таблеткин, не в плане лечения, а, в смысле, как личность: стоять сзади и чувствовать всю боль сражающегося на передовой — далеко не каждому такое дано. Две стороны одной медали. Вот тебе и рунный целитель... Промелькнула мысль: "Может, просто мазохист?", но я её отбросил, просто взглянув на его лицо — измученное, усталое, испарина на лбу, без капли радости от лута и азарта боя. Для него это — работа, тяжёлая работа.

С ЛегОласом мы несколько раз переписывались. Он всё занят — бегает и поднимает характеристики. Мы, до сих пор, не разу не виделись.

Сегодня отдыхаем в городе — у нас назначен на вечер сбор пати в "Пьяном ерше". Я, вот, от безделья заканчиваю 58-ую бусину для чёток Таблеткина. Сам Таблеткин в реале — семью в местном парке развлечений выгуливает.

Времени до вечера ещё много, надеюсь, штук двадцать пять успею. Занимаюсь я шлифовкой заготовок прямо на коленке, чтобы не платить за мастерскую, сижу прямо на площади у фонтана и попутно слушаю и наблюдаю за прохожими.

Смотря на всю эту толпу людей, я немного удивляюсь. Вот пара магов с посохами меряются набалдажниками. О! Уже спорят, у кого огненный шар больше. Вот рыцарь-блондин в блестящих доспехах мнётся перед парой эльфиек, словно по-большому хочет....а нет, подождите, он пытается солнечных зайчиков от доспехов в них пустить... точно — зайчиков пускает. Вот ассасины в чёрных плащах с капюшоном явно кого-то ищут... Все эти люди приходят сюда поиграть, развлечься, пообщаться, как та парочка игроков гномов, что распивает бочонок пива прямо из бочки. Судя по размеру бочонка, один из них точно должен лопнуть, согласно законам физики... Хотя... Они тут не действуют. Вот валькирия сидит венок вяжет. Странное занятие для девушки в доспехе. Корсет подтягивает грудь и сужает талию, а стальная юбка едва достаёт до колен. Маловато доспехов для двух клинков лежащих рядом. Валькирия— двурукий боец. Странно. Да и крупновата она, но черты лица приятные. Да и венок... наверное парню своему вяжет.

Все они здесь, как в личной сказке — герои без страха и упрёка. Нет, может я и преувеличиваю, но люди, по-моему, сюда сбегают от реальности: от работы, семьи, нелюбимой жены, одиночества, рутины и будничной серости... Да мало ли, от чего захотелось убежать. Может, поэтому здесь так трудно сколотить постоянную пати. Я не знаю, сколько здесь работяг, вроде меня и Таблеткина, ЛегОлас писал, что около 15%. Насчёт инвалидов статистики нет — информация закрыта администрацией. Вроде как, личная информация каждого, не подлежащая разглашению. Просто, я поражаюсь, сколько тут "сбежавших от проблем" людей. Я, честно, и не знаю — плохо это или хорошо. Вроде, есть куда сбежать — и это хорошо, а, может, плохо — что люди не решают проблем, а сбегают. Что до меня, то мне просто нужны деньги.

Вот сколько я тут? Месяцев 8? Я не могу принять этот виртуальный мир как реальность. Я всегда помню, зачем я тут. Я помню, что я в капсуле, что рук и ног у меня нет, что я тут, просто, пытаюсь достать денег. Мне, действительно, класть с высокой горы, что обо мне думают все эти толпы сбежавших игроков. Мне гораздо более важно забраться на западную башню, чтобы посмотреть закат. Здесь, действительно, красиво: очень редко бывает пасмурная погода, да и, если бывает, то ненадолго. Рассветы и закаты тут святое.

Таблеткин и ЛегОлас меня постоянно ругают за незнание "прописных истин" и "элементарных вещей", а нахрена они мне? Эти истины вернут мне ноги и руки? Мне плевать, как устроен этот мир, плевать, чем отличается стена лавы от стены огня — и то и другое очень больно и, для меня, почти смертельно. Меня интересуют способы защиты или преодоления боли, а не то, чем они отличаются. Мне нет дела до того, сколько здесь материков — 3 или 4? Я не хочу жить этим миром, он мне не нужен — мне нужны его деньги. А про расчёты и магию... Вот ЛегОлас с Таблеткиным шарят в магии, пусть и думают. ЛегОлас — паралитик в реальном мире, ему всё интересно в реальности, но вот беда — реальному миру насрать на него и его проблемы. Вариантов вернуться в реальный мир здоровым у него нет, а этот мир для него открыт. Упрекать его за жизнь в этом мире, а не существование в реальном, я не в праве. Моё дело — тактика. Может, я и не прав, но уж от бредятины расчёта силы огненного удара меня воротит — Таблеткин мне этими расчётами все уши прожужжал.

Хм, 25 заготовок кончились. Итого — 83 бусины. Времени ещё часа три-четыре есть, может, и успею сделать полностью. Достал брусок, тут же распилил на кубики и начал делать заготовки.

Вообще, работа с деревом очень меня успокаивает: размеренные движения, никакого стука или резких движений — всё размеренно и плавно. Почему-то настраивает на задумчивый лад.

Надо придумать, из чего нить будет. Надо, чтобы она немного тянулась и была прочной, хорошо бы, чтобы ещё была белой и непременно связана с лечением. Может, из травы какой целебной или с магического существа какого. Глядишь, ещё один эпик получится.

Хм, опять какой-то рейд ищет хила. Вон, как маг орёт, надрывается. Идут в Пустоши Морганы, 12 человек. Многовато — битва будет сложной. Глянул на толпу: всего пара человек в стальных доспехах, остальные — с луками и посохами. Я бы посоветовал им больше танков — два танка толпу монстров не сдержат. Хотя, им виднее. Наверное, я, всё-таки, слишком полагаюсь на себя и моих ёжиков. Мясорубка, затеянная мной по совету кузнеца-гнома Торина, себя оправдала. Хехехе, ох и весело было, скажу я вам! Но, главное, без Таблеткина меня бы рвали, как тузик грелку.

-Привет!— слышу я над ухом приятный женский голос. Поднимаю взгляд и вижу улыбающуюся валькирию.— Я тут венок сидела... Вот держи!

Она мне передала венок из цветов. Цветы были разные и создавалось впечатление дикой и непонятной мне мешанины цветов.

-Спасибо. Чем заслужил такую честь?— Сейчас до меня дошло, что она ростом с меня. Может чуть-чуть пониже. Взгляд остановился на бюсте и в голове возник вопрос: "А какой это размер? 3 или 4? Если вот например у нормального роста девушка имеет размер 3, а мы ее увеличим раза в 2? Размер будет 6 или так же 3?". Отведя взгляд я начал сам себя ругать за глупые мысли.

-Ты забавно выглядишь. Не как все. От эльфов и голубоглазых блондинов воротит уже.— пожав плечами ответила она.— Только не ешь его! Ладно?

-Я не козёл, я такое не ем!— она меня за кирна приняла что ли?... А... ну да.

Валькирия с ником "Северный ветер" улыбнулась и забрав у меня венок, водрузил мне на голову. Затем она развернулась и удалилась с улыбкой прочь.

Забавная... Необычная... Странная... Я пробыл в задумчивости минут пять, снял венок и принялся его разглядывать, но не выкинул, а вернул на место. Затем начал снова стругать заготовки и предаваться своим размышлениям.

Сегодня, я так понял, ЛегОлас к нам присоединяется. Надо будет обговорить тактику и стратегию. Интересно, вот насчёт поклонниц у ЛегОласа как? Ну, после ухода в 100% погружение? Его знатного покорёжило, от смазливой мордашки ничего толком не осталось, ещё и очкарик, в нагрузку. Вот хохма — эльф— сутулый очкарик! Хехехе! Кому скажи — не поверят: он больше на гоблина сейчас похож, чем на эльфа.

Что-то мысли у меня потекли не в ту сторону. Время пролетело незаметно — уже 108-ая заготовка в руках. Надо бы в сторону аукционного дома двигать, буду нить для чёток подбирать.

Идя по городу, я разглядывал дома. Вообще, дома были крайне разномастные, кто на что горазд: деревянные избы под старину, каменные дворцы, круглые и квадратные башенки. Я вот засмотрелся на дом, который был, будто, изо льда: голубоватого оттенка, к слову, непрозрачный, очень красивый, как ледяной дворец из сказки, которую мне папа рассказывал в детстве. Сейчас задумываюсь, почему я раньше этого не замечал? Наверное, из-за постоянной беготни — я уж и не припомню, чтобы просто гулял. Ну, стоит минидворец, а рядом — деревянная халупа и что? У меня — дрова, у меня — работа, у меня — задание и т.д. Хм.

— И откуда эта меланхолия? — спросил я сам себя в слух.

Внимание! Ваш мозг переутомлен. Согласно договору с компанией "НеоВирт", вам положено полное медицинское обеспечение. Вы будете отключены от игры через 8 часов и погружены в принудительный медикаментозной сон. Отключение произойдёт на 24 часа.

С уважением, компания "НеоВирт"! Мы заботился о вашем здоровье!

На те, здрасьте! Лучше бы не спрашивал! Значит, ещё один день тут сидим.

Так, незаметно ругаясь на администрацию и ворча про упущенное время, я подошёл к аукционному дому.

Зашёл в него и обнаружил толпу игроков у помоста. На помосте за высокой тумбой стоял игрок с ником "Лохотрон". Он что-то орал в конус, отчего его голос становился крайне громким. Игроки, стоящие перед ним, периодически что-то выкрикивали, поднимая при этом руки. Подойдя к наблюдателям сего действия, я попытался узнать, что происходит.

— Что тут твориться? В армию записывают? — поинтересовался я у коротышки в расшитом камзоле. На гнома он не тянул — борода была еле видна и слишком... смазливый что ли.

— Клан "Черных воронов" распродаёт хранилище эпиков, даже настоящий аукцион организовали. Никто не ожидал, что у них такое огромное хранилище! 217 позиций на аукционе! С ума сойти! И все — эпического качества! — ответил мне коротышка, даже не оборачиваюсь, при этом он успевал что-то жестикулировать парню в чёрном фраке в первых рядах.

— И какого чёрта они это делают? Эпики на дороге не валяются — почесав подбородок, спросил я.

— Вот в этом-то и вся соль: уже второй месяц в узких кругах ходят слухи, что Чёрные Вороны пытаются договориться с администрацией по поводу своего главного замка.

— И что с ним не так?

— С замком всё, как раз, очень хорошо, я бы сказал, даже слишком — у них самый большой и оснащённый замок. Даже клан "Небесные крылья", в плане главного замка, уступает "Воронам", а ведь "Небесники" — на первом месте среди кланов, при том, что "Вороны" — на восьмом. А слухи ходят, что вороны хотят преобразовать свой замок в город.

— Угу, понятно, и стоит это туеву хучу денег — вот и распродают — продолжил я мысль коротышки, который ожесточенно начал что-то показывать парню в чёрном фраке.

— Соображаешь! — он обернулся и поднял голову вверх. Глаза чуть не выпали от увиденного: — Фига себе! Ты, наверное, морковью в детстве слишком увлекался!

— Смотри, я обидчивый — могу и наступить, ненароком. — набычился я и приготовился к словесной перебранке.

123 ... 1516171819 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх