Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 987 +9    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я подошел к ней и присел рядом.

Девушка мое присутствие заметила, но поворачиваться не спешила.

— Морр, — подала она голос.

— М?

— Скажи... я бесполезная? — она опустила голову.

— С чего такие мысли? — удивился я. — Ты наш друг и ты многое для нас сделала. Без тебя мы бы тут не были.

— Я не об этом, — тихо сказала она. — В бою от меня мало толку... Я не крутой танк, чтобы защищать нас. У меня плохо с атакой, и сенсором я быть не могу. Все что я умею — так призывать не очень эффективных демонов, кое-как лечить, да и то лечение никому не нужно, имею хорошие посохи и некоторые знания об игре. А вот в бою, я скорее мешаюсь вам.

— Алиса, — взял ее за плечи и повернул к себе. Она очень расстроена. Подавлена. У нее депрессия. — Ты не бесполезна. Без тебя мы бы не достигли всего этого. Без тебя мы бы не прошли так далеко. Если бы я тебя тогда не встретил в той камере, всего этого не было бы. Я считаю тот день самым лучшим в моей жизни.

— Почему?...

— Потому что в тот день, в первый раз мои силы принесли мне приятное ощущение, — я посмотрел ей в глаза. — Твои эмоции, — ее глаза расширились. — Что бы со мной не было и что бы я не делал, боль и раздражение от других людей у меня были всегда. И только с тобой я ощутил приятный ручеек эмоций. Ты стала для меня спасением. Той, которую я всю жизнь искал.

Девушка спрятала лицо за своими волосами. Опустила взгляд. Ее хвостик завертелся и быстро начал двигаться. Ощущаю ее смущение и тепло.

— Но в бою я... — попыталась она перевести тему.

— Да, сейчас твои способности не так хороши. Но все мы понимаем, как сложно играть за суммонера. Они всегда сначала слабы, но под конец ты будешь самой разрушительной силой среди нас. Мне нужно твое лечение, — поднял ее лицо и посмотрел в глаза. — Ты мне нужна...

— Нужна... — она потянулась ко мне.

Я сам сближался....

— НАРОД!!!! — громкий голос Ванды нарушил всю романтику момента.

Мы повернулись в сторону.

Только сейчас заметили что не одни, а рядом сидит Тита Фризин и плачет.

— Давненько я такой мелодрамы не видела, — хихикала она, вытирая слезы. Сама девушка была зеленоватой. Лицо у нее такое. Укачивает.

— Не завидуй.

— Пф! — Ледяной жнец встала и ушла.

Мы только вздохнули. С нами же отправились и Жнецы. Вон за штурвалом кажется Грим Ля Тис, а в своей каюте спит Боско Форс, ну а Тита мается от скуки и морской болезни. У нее она, оказывается, есть, какое-то проклятие заработала в одном из рейдов. Вот теперь ходит, мучается. Мы как-то с собой врача не взяли. Карл был занят какими-то экспериментами, а Ехидне пришлось отправиться сопровождать другую команду. Хотя она сказала, как отведет их, сразу же вернется в замок, у нее там новая химера создается.

Делать нечего, потому пошли смотреть, чего там Ванда разоралась.

Сама девушка находилась на крыше и куда-то указывала рукой. Она там, кажется, хотела флаг повесить пиратский, но на что-то отвлеклась. Я шепнул Рэю, чтобы флаг у нее отнял, а то мало ли что.

— Там корабль! — крикнула она.

Действительно. Вдалеке что-то виднелось. Корабль был за пределами моего радиуса, и я его не почувствовал. Даже как-то необычно это. Ведь обычно ничего дальше никогда не волновало меня, но мы в море, потому нужно быть внимательнее.

Точка на горизонте неспешно приближалась к нам.

Через подзорную трубу мы вскоре смогли рассмотреть судно.

Не очень большое, я бы сказал маленькое, темное и будто необитаемое.

Через полчаса мы сблизились. Корабль, правда, был небольшим. Длиной метров десять, с одним парусом серого цвета, палубы нет, вместо него что-то типа прилавка магазина.

За этим прилавкам находился какой-то человек.

Невысокий, закутанный в серую мантию, горбатый.

— Добрый день, — сказал незнакомец хриплым голосом.

— И вам приятного плавания, — поздоровался я. — Куда плывете?

— Да никуда, — пожал он плечами. — Я странствующий торговец. Плыву, торгую. Мое имя Лоскутик. Хехехе, — улыбался этот тип. Капюшона он не снимал, но мне почему-то смотреть под него не хотелось. Уж больно этот тип выглядел жутко. Он на судне был не один, там, в трюме еще кто-то ощущался. Но все было спокойно, никаких резких эмоциональных всплесков я не ощущал.

— И чем же вы торгуете? — спросил я.

— Разными артефактами, редкими безделушками, трофейным оружием, ингредиентами, броней. Все чем был богат когда-то, — рассказал он.

— Были богаты? — удивился Рэй. — Мародер.

— Ну что вы, — возмутился торговец. — Я по молодости был таким. Но исправился. Стал честным предпринимателем. У меня даже слоган есть 'Чудесные товары Лоскутик! — Мы срезаем цены, а не конечности!'

— Ты бог маркетинга, — хмыкнул я. — Что можете предложить нам?

— Смотря для кого, — ответил он. — Каждому найдется свой товар.

Вот это мне что-то не нравится. Какой-то этот тип подозрительный. Что-то в нем есть такое неприятное. Может не стоит с ним связываться? Хотя все же интересно посмотреть какие у него товары.

— Темный торговец, — прошептал Рэй. — Он точно такой.

— Кто это?

— Крайне редкие типы. Они словно призраки являются из-ниоткуда, а потом исчезают в неизвестном направлении. Товары у них и правда, очень хороши, но цены немалые. Да и они порой могут и беду накликать. Игровые суеверия, — фыркнул Палач.

— Стоит ли с ним торговать?

— Можно попробовать. Но нужно быть начеку.

— Тогда лучше тебе с ним общаться, а я послежу за окружением.

— Хорошо.

Рэй спустился на корабль к торговцу. Я стал мониторить обстановку.

Все вроде нормально. Никаких телодвижений я там не ощущал. Рэй прохаживал по магазину, осматривал товары. Кто бы ни был в трюме, они были пассивны.

Через двадцать минут палач вернулся. Вполне довольный.

— Благодарю за покупку, — радовался Лоскутик. — И будьте осторожны на змеином острове. Там будет много интересного. Хехехе!

После этих слов его корабль отчалил и поплыл вдаль.

— Странно все это, — покачал я головой.

— Чего купил?! — полезла к брату Ванда.

— Тебе ничего, — махнул рукой Рэй. — Нет, там правда ничего полезного для тебя не было.

— Ну-у-у! — обиделась она. — Так не честно!

— Не ной, куплю я тебе чего-нибудь в следующий раз.

— Правда? — чуть не расплакалась она.

— Правда-правда, — покивал он. — Обязательно куплю тебе чего-нибудь.

— Ну, хорошо, — вздохнула она и пошла на мостик.

Рэй только выдохнул.

Сестра его точно задолбала.

— Держи, Морр, — он кинул мне кольцо. — Это тебе пригодится. А это тебе, Алиса, — передал девушке черную перчатку.

Я посмотрел на кольцо.

Тонкое красное кольцо, с рунами на внутренней стороне. Внешне ничем особенным не кажется.

Кольцо кровавого эха. Тип — Бижутерия. Ранг — Красный. Прочность — 100/100. Уменьшает стоимость применения умения Глас Летучей мыши и всех его улучшений на 50%. Увеличивает радиус действия на 50%. +500 к Жизни.

Ограничения — Вампир. Умение Глас Летучей мыши.

Великий вампир Майер Линг был самым великим артефактером среди вампиров. Во время века Светоруба он не принимал участие в битвах, предпочитая помогать своему народу тем, что у него лучше всего получалось. Когда враги пришли и за ним, он сражался до последнего и предпочел взорвать свою мастерскую, чем отдавать ее противникам. По слухам он погиб вместе со своим домом, но тела вампира так никто и не нашел.

Это же кольцо вампиров. И история тут еще одна. Это интересно.

Я пока вещи чисто на свою расу еще не встречал. А тут такая. Сокращение стоимости Гласа и его усиление. Такое действительно сложно найти. Офигеть. Красная вещь к тому же.

— Круто, — только и сказал я.

— Знал, что понравится. Там была еще одна вещь на Упыря, но я посчитал, что Глас важнее.

— Ты прав.

Алисе тоже досталась редкая вещь. На демонологию. Усилитель Черного пламени, сокращает затраты, а так увеличивает радиус поражения. Девушка была довольна приобретением.

Сам же Рэй достал себе какое-то непонятное кольцо. По его словам оно может выстреливать одной паутинкой, которая быстро подсыхает, очень прочная и может резать. Эту паутину можно как ловушку использовать или как удавку. Палач был рад своей новой игрушке.

Ванде только и осталось, что молча завидовать. Ну, ничего, вот доплывем до юань-ти, и там можно будет и ей достать что-то крутое. Главное не дать ей пиратский флаг повесить, а то нас могут неправильно понять.

После этого мы все разошлись по своим делам.

Скоро будем на месте...


* * *

Алиса опять уселась на носу корабля и лениво смотрела на волны.

Делать было нечего, да и не хотелось ничего.

Пусть слова Морра приободрили ее, она все равно чувствовала себя неважно.

Она понимала, что призывателем сложнее всего качаться. Что у них много затрат и только к финалу они становятся особенно опасными, но все равно настроение от этого не улучшалось.

Дело еще в том, что Алиса понимала, что даже на сотом уровне она не будет столь же хороша, как остальные. У них есть собственный стиль борьбы, а у нее нет. Они все хороши в том, что они делают, их способности более концентрированы, а ее нет. Ее силы будто берутся везде отовсюду и понемногу. Жалкое зрелище.

В голову все чаще закрадывалась мысль попробовать ЭТО.

Каждый призыватель имеет право на один особый квест. Обычный призыватель может в конце прокачки призвать сразу двоих монстров. Если есть особые артефакты типа Зеркала Боско то можно и больше. Но есть еще один способ стать сильнее.

Пройти обряд Единения. Стать отчасти самому своим спутником. То, что сделала та девочка из Ветра перемен Кейт Бри. Она сама частично кошка и способна призывать аж пятерых суммонов.

Когда-то Алиса тоже так могла...

В прошлом.

В свою бытность Лизой Бессердечной. Она стала едина со смертью и смогла призывать четверых умертвий. Демоны Золы вместе с ней были страшной силой. Жуткие мертвецы, холодные, верные и опасные.

Проблема этого способа в том, что, получив право вызывать больше тварей, ты сам становишься отчасти таким. Кейт Бри получила кошачьи уши и хвост. А Алиса тогда сама стала полумертвецом...

Это было страшно. Холодная, эмоций стало еще меньше, все боялись ее еще больше.

И теперь... Алису приводила в ужас одна мысль о том, что с ней сделают демоны!

Какой она станет, когда ее тело станет больше демоном.

Ей снились кошмары о том, как ее подчинил тот демон и как она сражалась с Морром. Она не хотела становиться одержимой тварью, которая желала сожрать своих друзей.

Алиса стало страшно...

— Но сможем ли мы победить? — спросила она себя. Она ушла из Белых крыльев Даггера, и кто теперь занял ее место не понятно. Хотя, скорее всего, в команде теперь Винти. Эта лисья морда давно подбивалась в их команду.

Так что она сидела и думала. Стоит ли ей рисковать и идти к демонам за силой?

— Нет, — прошептала она. — Мы и так справимся... Мы сильные... А если что... — она закусила губу. — Я не стану мешать команде и уйду... Такая слабачка не должна мешать другим.

Она глубоко вздохнула и закрыла глаза.

У них важная цель, им нужно победить. И если Алиса будет самым слабым элементом в группе, то она не станет тянуть всех на дно и уступит свое место другому.

— И никак иначе, — открыла глаза и увидела что-то на горизонте.

Достав бинокль, она посмотрела на цель.

— Отлично, — вздохнула она. — Пираты...

Глава 9. Второй претендент.

Твои слова подобны туману — мешают тебя разглядеть.

'Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides'.

— Пираты! — крикнула Алиса.

Ну вот. А я надеялся, что этого штампа нам удастся избежать.

Но нет.

Морская романтика вновь в силе.

На нас плывет здоровенный фрегат с черными парусами, с нарисованным на них Веселым Роджером. С лихими бандитами на борту и капитаном с попугаем на плече. Да попугай есть, я рассмотрел. На счет деревянной ноги я не уверен, но попугай и здоровенная шляпа уже хорошо.

А то уже испугался того, что все будет не по канону.

Кошмар.

Почему-то эта картина, приближающейся опасности не вызывала во мне даже капли тревоги. Я скорее ощущал грусть от банальности этих ребят. Там около полусотни рыл, есть пушки, наверняка есть игроки, а так же маги. Но почему-то меня это скорее расстраивало, чем волновало.

— Рэй, можешь их потопить? — спросил я.

— Будет не просто, — почесал Палач свой подбородок. — Их корыто щит окружает.

— Тогда его потоплю я, — зевнул я. Да, тут оказывается все очень просто. Я не моряк, мне многое не понятно, но кое-что о защитных куполах я знаю. Да и Картар когда рассказывал о своем корабле, кое-чего сказанул. Так что в своем плане я был более-менее уверен. Или, по крайней мере, это заставит пиратов немного удивиться.

— Мне даже интересно, — хмыкнул Рэй.

— Сейчас увидишь.

Перед тем как идти, я разделся до штанов, чтобы не утонуть. Размял немного мышцы, потянулся и был готов.

Народ с интересом наблюдал за моими действиями.

Пираты все подплывали, а наш кораблик не очень-то и переживал по этому поводу. Даже щит не поставили, все равно он вряд ли выдержит выстрела их пушек.

Закончив разминку, я надел на лицо специальную маску, с которой можно нырять. Неплохая вещь, больше похожая на маску самурая. С такой же демонической пастью, но дает десять минут воздуха под водой. В Скиде морей мало, океанов нет, а в реках мало кто что забыл, потому такие маски не очень хорошо распространены. Ну, ничего, как откроются Низкие земли, так и будут продаваться. Гномы, кстати, это понимают, потому готовятся для таких торгов.

Так. Не отвлекаемся.

Когда корабль стал достаточно близко, я разбежался и прыгнул в воду.

Холодная.

Не теряя времени, я тут же призвал крылья.

Эту вещь я заметил еще в Хоупганде когда тонул в воде. Крылья мои не пернатые, они не утяжеляются от воды, так что ими можно грести под водой. И скорость получается не слабой. Жаль только маневренность фиговая, но мне она сейчас не нужна.

Погрузился поглубже, а затем поплыл, ориентируясь своей силой.

Доплыл до корабля, приблизился к дну и присмотрелся. Нужно место для удара.

Найдя неплохое место, я вцепился в борт когтями, чтобы меня течением подводным не сносило, и отвел руку в сторону.

Момент истины!

В кулаке начала концентрироваться энергия.

Все больше и больше.

Сила все концентрировалась и собиралась в руке.

Удар гиганта, усиленный Моментом истины, я такой еще не пробовал.

Когда силы оказалось достаточно, я нанес удар.

Кулак Титана!

Вода взорвалась ударно волной, словно подводный взрыв.

Огромной силы удар обрушился на дно корабля.

Ох, как там сейчас плохо...


* * *

Рэйхарт ди Рен, он же великий палач, он же просвечивающийся человек, а также главный ворчун всея мира, стоял на борту корабля и внимательно наблюдал за разворачивающимися событиями. Пираты его ни сколько не волновали. Пофигизм Морра оказался заразным, как и его паршивая удача.

123 ... 1213141516 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх