Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 106 +128    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это место подойдет, — кивнул Убель, остановившись на небольшом стабильном участке, где окружение не плыло.

— И что же ты затеял? — Яхан был заинтригован.

— Куинги имеют определенную слабость, которой мы и воспользуемся, — начал объяснение Бог Монстров. — Пусть они вполне себе опасные твари, но их самодостаточность оставляет желать лучшего. Они постоянно соединены с Дементией на неком ментальном уровне, что придает их хаотичной натуре хоть какую-то стабильность и продуманность. Но если я смогу нарушить эту связь, то твари будут допускать гораздо больше ошибок, их организованность пошатнется, и управление эмоциями станет сложнее. Там явно что-то происходит, потому стоит поторопиться.

— Я ученый из Брахи, я знаю кое-что о этих тварях. Мне интересно как ты это сделаешь. Ты не настолько сильное божество, чтобы повлиять на сигналы самой Дементии, даже являясь ее сыном, в тебе слишком мало сил, ты дефектен, да и ранг низковат.

— Спасибо за поддержку, — буркнул он. — Но даже у меня есть секреты.

С этими словами Убель поднял руку к воротнику, нащупал там молнию, а затем начал медленно расстегивать свое пальто. Расстегнувшись, он снял свое серое пальто с высоким воротником и поднял его над собой.

— Прошу, не говори Морру, о том, что сейчас увидишь, — серьезным тоном сказал Убель. — Ему не стоит знать, что такая вещь у меня.

— Она опасна?

— Для него сейчас, да. Он пока не в состоянии выдержать это, и я боюсь, он может попытаться использовать это против своего брата. Но для него оно слишком опасно.

— А если он не будет справляться своими силами?

— Если что, я помогу, но лучше ему об этом не знать.

— Откуда оно вообще у тебя? Ты же был ошибкой системы, так что такие вещи тебе не полагаются.

— Ошибаешься, — улыбнулся Убель. — Благодаря тому, что Морр теперь считается врагом Дементии, меня вновь сделали частью Сюжета. А сейчас помолчи. Мне нужно сосредоточиться. Даже мне тяжело этим управлять.

С этими словами он встряхнул пальто, и оно превратилось в длинную черную мантию. Он накинул ее себе на плечи.

Яхан внимательно следил за действиями своего начальника. Тот поднял руки и начал что-то шептать.

С каждой секундой мощь вокруг начала возрастать. И с каждым мигом Яхан понимал, то, что именно находится перед ним. То, насколько сильным оно является.

Увиденное заставляло его улыбаться.

Ведь столь многие охотятся на эту вещь, а она в руках какого-то слабого божка, у которого всего один последователь.

— Да уж, — усмехнулся некогда великий некромант. — Такие вещи парню лучше пока не знать...

Глава 31. Кошмарная ночь.

В сны размеренным шагом ступает легион!

Уступая плацдарм — пожарам,

Мы на линии фронта войны с судьбой!

'IceCreamOff — Легион'

В очередной раз я наблюдаю за тем, как солнце покидает небосвод. В Чистом мире я не так давно, но эта картина мне начала серьезно надоедать. И дело ведь не в том, что одинаковая. Закат всегда прекрасен. Просто каждый раз, когда диск света уходит, означает, что начинаются проблемы.

Вот и сейчас. Солнце постепенно уходит, а ритуал связи никак не может начаться. Мы делаем вид, что все идет по плану. Что все так и надо, но на самом деле все очень волнуются. Ведь мы можем не связаться, и тогда мы все погибнем.

Но о таком раскладе думать не хотелось. Слишком многое поставлено на карту, чтобы сомневаться. Должно получиться. Все должно получиться. Непременно. Мы дадим Алисе столько времени, сколько ей нужно. Будем держать оборону, пока можем. Должны выстоять. Должны.

Мы стояли на баррикадах и, затаив дыхание, провожали последние лучи солнца. Если мы увидим рассвет, то значит, выжили, но возможно будет вечная темнота.

В такие моменты забываешь, что ты в игре, и начинаешь воспринимать это вполне серьезно. Иного к себе отношения Скидбладнир и не терпит.

Брат часто играл в Арессию в свое время, и он всегда говорил слова: 'Арессия жива'. Там можно было почувствовать жизнь, проникнуться духом. Я пытался как-то играть, но первая же попытка плохо закончилась. Про Скид такое сказать сложнее. Мир просто не дает даже усомниться в собственной жизни, с самого первого момента заставляя тебя воспринимать его как реальность.

На данный момент несерьезно относиться к происходящему невозможно. Умирая в Чистом мире души, умирают окончательно. В 'реальности' души умерших местных попадают в Поток Перерождений, и могут переродиться или вернутся оттуда, или же живут как Игнатий, будучи сильными духами в Чистом мире. Но второй смерти так не миновать. Если уничтожить душу, то она никогда не вернется.

А что будет с игроком, умри он тут лучше вообще не думать. Всякое может, например, запрет на вход в игру с кучей дебаффов на долгое время. Учитывая, что активация Побег в Мраклике закрывала доступ в игру на две недели, то страшно представить, что будет тут. Так что я тоже рискую и немало.

Солнце, наконец, ушло, напоследок вспыхнув ярким лучом, а затем потухло окончательно...

Начинается....

Первые твари появились через несколько минут после того как светило ушло. Я их почувствовал сразу же, как не стало света. Они не заставляют себя ждать. Похоже, отсутствие барьера они отчетливо чувствуют, и скоро тут будет дико жарко.

Бросил взгляд на ритуальный круг. Оттуда пока никаких вестей нет, и мне уже сложно поддерживать в народе воодушевление. Они боятся, и я это чувствую.

Тени приближаются к нам и небо, еще освещаемое ушедшим солнцем, наконец, потемнело. Первые звезды зажглись на противоположной стороне небес, а это означает, что больше ограничений у куингов нет.

Твари начали собираться перед нами. Они стекаются отовсюду, но как мы и предполагали основной удар придет из центра, с главной прямой дороги к пирамиде. Они до ужаса предсказуемые.

Они словно вода, стекающая в низину, сходятся в одной месте. Много, очень много, и с каждым мгновением их все больше и больше.

Собрались, чтобы ударить по нам как одна огромная волна. Даже эволюционировать не будут, ведь они полностью уверены в своей непобедимости.

Они растут и возвышаются над нами.

— Как предсказуемо, — фыркнул я.

Это подобие цунами словно слилось в одно целое и рвануло на нас! Волна, больше похожая на пасть исполинского чудовища все приближалась, желая сожрать нас.

Они все ближе и ближе!

Осталось всего несколько метров до баррикад. Многие из наших не выдержали этого ужаса и сбежали. Ничего, нервы у всех могут сдать, а нам и так надо уходить.

— ДАВАЙ! — подал я сигнал.

Магический круг вокруг Игнатия тут же вспыхнул ярким золотым светом. Жрец Светоносного тут же начал тянуть магическую энергию из кристаллических столбов вокруг себя, которые мы поставили для него.

Всего пару секунд и жрец превращается в самое, что ни на есть настоящее светило.

Все кто были на баррикадах, включая меня, поспешили удалиться, чтобы не попасть под раздачу.

Луч святого солнечного света ударил точно в волну, выжигая всех священным огнем!

Жуткий треск от удара прошелся на всю округу и чуть не оглушил нас своей мощью.

— АААААААААААААААААААА!!! — безумные крики боли нескончаемого числа тварей заполонил все вокруг.

Огромнейший, конусообразный луч света пронесся сквозь волну, через весь город, уничтожая все на своем пути.

Когда заклинание погасло, перед нами предстала картина, которая больше напоминала нам последствия смерча. Ведь свет сжигал только тьму, а все остальное было снесено ударной волной.

— Ого, — сказал кто-то.

— Согласен!

Куинги точно не ожидали от нас такого. Все кто были в радиусе поражения, были уничтожены полностью, до мельчайших частичек, и возможно молекул. Мы уничтожили как минимум несколько миллионов тварей.

Вот только врагов точно раз в сто больше.

Они думали, быстро оправится и ударить еще раз, но это был не единственный сюрприз для них.

— Давайте!

После этих слов пирамида вспыхнула солнечным светом, показывая миру всю небывалую красоту золотого солнца. Огромнейший барьер, что защищал нас раньше, вновь появился и окружил нас словно солнечные объятья.

Увидев все это, куинги бежали в истинном ужасе от нас.

— Неплохой план, — сказал Пальк. — Я не ожидал, что он сработает.

— Эти твари пусть безумны, но разумны, — усмехнулся я. — Они много раз могли нас всех уничтожить, прорвать защиту и сожрать нас, но не сделали это. Это мне и показалось странным. Но я понял, в чем причина. Им не нужно нас уничтожать. Они явно и не планировали это. Факт того, что кто-то из реальности глушит сигнал, означает, что пока все должно оставаться как есть. Кому-то выгодно, чтобы мир не мог связаться с Матерью Змеей, но она была жива. Хотя я никогда силы богов такого уровня не видел. Может они просто боятся ее спровоцировать. Я не уверен.

Куинги просто питались нашими эмоциями, растягивая удовольствие и постепенно усиливая. Потому я решил, что такие твари, для показателя своей силы и усиления страха ударили бы в центр, дабы сломить нашу волю и силу. Потому и приготовил им сюрприз.

— Они скоро поймут, что барьер мы не восстановили, — нахмурился огр. — Иллюзия хороша, кицунэ постарались, но долго вводить в заблуждение врагов мы не сможем.

— Знаю, — вздохнул я. Бросил взгляд на магический круг, в котором сидела Алиса. — Я просто выигрываю время. Сколько могу.

Тем временем народ работал. Бессознательное тело Игнатия унесли, а оставшуюся энергию отнесли к кругу Алисы. Игнатий молодец, но его хватило на один такой удар. А жаль. Но один доппельгангер уже встал на место, где стоял жрец, чтобы имитировать для куингов возможность второй такой атаки. Именно поэтому они будут опасаться атаковать в лоб.

Ложь — единственная сила, которой мы можем пользоваться. Куинги разумны, но их коллективный интеллект на этот раз сыграл с ними злую шутку. Боится один, значит, боятся все.

Народ оперативно восстанавливал баррикады. Маги и духи как могли, создавали новые стены, как можно выше. Все чтобы хоть немного задержать этого ужасного врага.

Думаю, они уже съели всех кто ушел с Гаттором, а значит, они стали сильнее. Не хорошо так говорить, но все же выходка крокодила пошла нам всем на пользу. Уведя с собой народ, он отвлек куингов ненадолго. Все же не зря я не дал Рэю незаметно пойти за ними и убить крокодила. Эта толпа оказала нам услугу.

Сейчас нам нужно время.

Как можно больше.

Судя по моим ощущениям, твари уже оправились от такого шока и вновь нас окружают. Видя барьер, они пока осторожничают. Как только они близко приблизятся, то сразу поймут, что он не настоящий. Благо у нас есть еще один козырь в рукаве, но его надо использовать в определенное время.

Вот они уже у самого барьера, но прикасаться к нему они боятся.

Пока исследуют.

Мы уже приготовились и ждем.

Скорее, Алиса... Скорее...

Твари, наконец, осмелели и рванули на нас с трех сторон одновременно.

Как и рассчитывали, прорыв с центра был самым малым, так что там без меня справятся.

Я же займусь другим прорывом.

Крылья мрачных детей!

Расправляю свои крылья и взлетаю в воздух.

Я все еще дилетантски летаю, но этого мне пока достаточно, боев в небе, надеюсь, не предвидится.

Устремляюсь к прорыву!

Там уже несколько сотен тварей забрались на баррикады и бьются с нашими.

Черная луна!

Серп срезает часть врагов.

Падают в гущу боя!

Поле давления!

Гравитация вдавливает слабых созданий вокруг меня в землю, а наши тем временем успевают их добить.

Новые твари уже близко, эти крупнее предыдущих. Похоже, за нас решились взяться всерьез.

Рядом со мной труп одного из наших. Этого крепыша завалили числом. Увы, я не могу никого воскрешать в этом мире. Если умер, то уже никогда не вернешься. Лишь растворишься и частицами уйдешь в Поток Перерождения.

Печально, но он все еще может послужить нам.

Контроль крови!

Усиленная способность вытягивает из трупа еще теплую кровь. Она поднимается в воздух и закручивается над моей головой. Через несколько секунд надо мной висел большой шарик крови, который постоянно крутился и двигался вокруг меня.

Твари все ближе и ближе.

Начинаю формирование заклинания. Кровь из сферы втягивается в структуры чар вместо моей собственной крови. Затрат почти никаких.

Волна крови!

Заклинание обрушивается на наступающих смывая их и сбивая с ног. Этого времени хватило нескольким дракончикам, чтобы выжечь врагов.

Неплохо вышло. Жаль только контроль крови действует на свежую теплую кровь, на живую кровь. Но прием работает, так что буду действовать дальше. Немного даже осталось, так что кровь лишнюю я выпил, немного восстанавливаюсь.

Жаль это не очень нам поможет.

На место одной волны тварей идет другая, а за ними еще и еще.

Ничего!

Выдержим!

Устремляюсь у гущу боя.

Удар! Удар! Удар!

Твари умирают от одного удара, но их так много, что это ничего особенного нам не дает. Рядом со мной много воинов. Кто-то внешностью своей гуманоидный, а кто-то настолько жутко выглядит, что я бы в обычное время с таким работать не стал. Но сейчас у нас общий враг, которого нужно задержать.

Рядом со мной появилась Ванда, которая словно ледокол прокладывала себе путь через реку этих тварей. Они налетали со всех сторон, но девушка легко отбивалась от слабых врагов и отбрасывала их.

Я встал рядом с ней и прикрывал ее спину.

Каждый удар раскидывал врагов в разные стороны. Каждая атака убивала сразу нескольких.

— Эй, что с ними? — крикнула мне Ванда.

Если бы она не сказала, я бы и не обратил внимание. Что-то с куингами начало происходить.

Они будто в раз потупели.

Двигались они теперь не так упорядоченно, часто мешали друг друга, дрались между собой, а некоторые впали в какой-то транс.

— Не знаю, но это наш шанс! — отвечаю ей. — Воины! Твари замешкались! Никакой пощады! — крикнул я так, чтобы все вокруг услышали меня.

— ДААААА!!! — закричали все вокруг. Это приободрило народ, и они с удвоенной яростью начали крушить врагов.

Удар! Удар! Удар!

Мы отбивались от сотен сразу. Наши потери начали сокращаться, а враги умирали десятками за раз. Они не могли сосредоточиться и действовать как раньше, потому больше мешали сами себе. Мы вытолкнули их с территории 'барьера', тоже самое сумели и на других прорывах, а затем мы применили наш последний козырь.

— Давай! — подал я команду, и сам взлетел в воздух.

Все святые духи, которых мы смогли найти применили магию Света, во все стороны сразу имитируя защиту барьера, чем выжгли еще несколько тысяч. Я вовремя поднялся в воздух и меня не задело. А вот куингам реально досталось.

Это дает нам временную передышку. Раненых относят к тем, кто будет лечить, и ухаживать за ними, а остальные в быстром темпе чинят поломанные баррикады. Ночь только началась, а у нас уже большие проблемы.

Алиса все еще не закончила. Боюсь, второй раз мы уже не сможем отогнать врагов. Все наши святые души лежат без сил.

123 ... 4849505152 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх