Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 972 +66    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Не все из того, что хотел Рэй получилось, но чем богаты тем и рады. Теперь его скелет был немного усилен, кожа стала прочнее, мышцы также подверглись изменению, как мозг и магические каналы. При становлении архонтом все эти улучшения сойдут на нет, но их эффекты останутся, может даже станут сильнее. На это Рэй очень рассчитывал.

Вскоре паровоз с глухим гудком свернул с общих рельс и отправился прочь от города. Генератор — слишком опасная вещь, чтобы держать ее близко к населению.

Через несколько минут езды по пустынной местности он, наконец, увидел его. Огромное белоснежное здание-шар, из которого торчали тысячи труб, уходящие под землю.

Все это здание и есть Генератор Демонометрии. Все это создано для обеспечения энергией этой вещи. А жрет она энергии будь здоров.

Через десять минут они добрались до самого здания. На входе у них проверили пропуски, затем хотели пробить и личность Рэя, но Картар вступился, сказав, что он под его ответственностью. Пусть с Лотосами у Драконов проблем нет, но лучше не рисковать.

Они прошли по широкому зеленому коридору. Коридор был очень длинным, потому его кто-то и назвал Зеленая миля.

'Интересно, они хоть знают значение этого?' — спросил он сам себя. Тот фильм очень хороший.

Вскоре они зашли в медицинский кабинет, где Рэю прошлось проходить все проверки и рассчеты. Доступ к машине у него есть, но перед всем этим ее нужно настроить.

— Для меня должны были подготовить ритуал Архонтизации, — сказал Рэй.

— Да, мы получили послание от Фреддина Скрима. Присланные им ингредиенты в полном порядке, плата переведена. Прошу сюда.

С архонтами там даже проще работать. Так что, раздевшись до неснимаемого белья, Рэй выпил все нужные зелья, прошел в особую большую комнату, где эта операция и проводится.

Большой овальный зал с пятиуровневым магическим кругом на полу и восемью кругами на стенах. По краям стоят большие колонны кристаллов.

— Вот, — он передал гному небольшую папку. — Тут данные, которые мне нужны в Генераторе. Можете ввести.

— Хорошо, — кивнул он. — Удачи,

Двери за Рэем закрылись, и он молча прошел в центр круга.

Его навык Иллюзии закрыт, как и Аркана, так что превращение пройдет нормально.

Несколько секунд ничего не происходило. Он спокойно стоял в центре, ожидая начала.

Затем послышался звенящий звук, который шел от кристаллов.

Руны на полу и потолке начали светиться. Затем по тонким линиям энергия начала передаваться к кругу, а затем соединять все линии вместе.

'Сейчас будет больно', — внутренне застонал он.

Тут от одного кристалла в его грудь ударила молния!

Она прошла сквозь его тело и ушла в противоположный кристалл.

Рэй упал на колени от боли.

Выплюнув кровь, он поднялся!

В этот момент ударила вторая, прямо в бок!

После этого молнии будто сорвались с цепи, словно голодные собаки напали на него, пробивая его тело непрерывно.

А в это время круги просто горели от света.

Тени поднялись вокруг и превратились в каких-то маленьких карикатурных человечков. Они начали водить хоровод вокруг него.

Хор запел вокруг.

Звук был таким сильным, что он чуть не оглох.

Он посмотрел на свои руки.

Кожа будто стала прозрачной, были видны кости.

Новая вспышка и кости исчезли!

Молнии били непрерывно, хор пел, оглушая его сознание, а свет заполнил все вокруг...

Резко все прекратилось...

Медленно открыв глаза, он попытался понять, что ощущает.

Затем понял, что ничего не ощущает...

Подняв руку, он осмотрел ее. Кожа немного потемнела. Стала будто загорелой. Присмотревшись, он смог посмотреть сквозь нее. Волосы остались седыми. Благо не выросли. А то, глядя на Морра с его прической, он как-то не хотел, чтобы волосы сами отрастали.

— Вау... — прошептал он.

В теле была такая легкость.

Поднявшись на ноги, он чуть не упал!

Случайно подпрыгнул выше, чем ожидал. Его тело было таким легким.

Осмотрев себя, он поразился изменениям. Кристалл, что торчал из его груди, пропал, превратившись в большую красную татуировку на всю грудь в виде пернатых крыльев.

— Круто, — усмехнулся он.

Затем направился к выходу, но опять чуть не упал.

— Надо будет привыкнуть к новому телу.

Затем он увидел сообщение:

Вы прошли процедуру воплощения магии!

Ваша раса изменена — Сумеречный архонт!

Внимание! Ваше тело изменено. Характеристика Телосложение удалена. Жизнь более недоступна вам, потому за ваше существование отвечает Мана.

Расовые особенности изменены:

Бонусы:

Тень прежнего себя — Влияние вашего смертного тела на текущее воплощение нельзя недооценивать. Соотношение Физического урона 1:0.45.

Ядро духа — 1 единица Резерва маны была добавлена вам Тенью вашего смертного тела. Вы не можете тратить 8 единиц своей маны — данное количество может быть задействовано только для Щита Маны.

Жажда Магии — вы способны вытягивать ману из предметов, содержащих ее в неупорядоченном виде.

Апофеоз мага — Соотношение Маны 1:8. Соотношение восстановления маны 1:0.4.

Телекинезис — архонты способны на стихийные проявления телекинеза. Соотношение грузоподъёмности с магической силой 1:1. Вы способны левитировать со скоростью 0.5 м/с.

Бескровный — вы неуязвимы к магии крови. Магия крови недоступна вам.

Дитя Иллюзии — вы являетесь воплощением магии Иллюзий. + 25% к силе заклинаний Иллюзии, +25% к силе скрывающих персонажа умений.

Стигма Тиакса — Руна, появившаяся в месте, куда был имплантирован артефакт "Кристалл Мощи Тиакса", хранит его силу. Вы получаете 1,5 Магической Силы за уровень персонажа.

Глаза Фирициана — вы можете использовать Взгляд Неизбывной Алчности.

Штрафы:

Чистый Дух — вы уязвимы к магии духа.

Бестелесный — у вас больше нет характеристики "телосложение". Вы не можете принимать пищу или употреблять зелья.

Дефект магии — Ваши магические изъяны, как дампира, были приумножены побочными эффектами "Кристалла Мощи Тиакса", с коим вы теперь неразделимы. Соотношение Магического урона 1:0,05; Соотношение Силы Магии 1:0.

Магическое питание — Вам необходимо питаться магической силой, вытягивая ее из зелий маны или магических предметов.

— Неплохо, — покивал он. Тут многое изменилось, и часть благодаря тому, что сам много чего сделал. Кое-что проявилось тут, а что-то осталось условным.

Как и у всех астральных созданий, у Рэя теперь нет жизни. Эта характеристика удалена. Теперь он сам — мана на ножках, а значит, к применению умений нужно будет подходить крайне осторожно. Потратишь всю ману и умрешь. Он не стал призраком и бестелесным в физическом плане, его все еще можно ударить. Магия духа так вообще наносит повышенный урон, как всем призракам.

Также Рэй теперь может левитировать, но к этому еще нужно будет привыкнуть и научиться использовать.

Минусы были также очень неприятными. Первый в том, что стал уязвим к Духу. Это плохо. Магов, применяющих дух, много, с ними придется осторожнее. Затем минус с едой и зельями. Теперь многое терялось. И еще он был не уверен подействует ли это с кровью Морра. Если нет, то все будет плохо. Алая связь крайне полезна и терять ее не хотелось бы.

Самым неприятным стал Дефект. От него избавиться не удалось, так он еще и сильнее стал. Рэй в свое время прошел обучение в Магоре, так что часть его компенсировал, но теперь все стало хуже. Силы магии он вообще теперь не получает. Зато она дается за уровень, это хоть немного компенсирует потери. В целом все не так плохо. Жить можно, но с кровью нужно будет что-то решать.

Последнее вполне нормально. Раньше нужна была кровь, а теперь мана, ну, а зелий маны всегда можно добыть. Ничего страшного, но уже без бонусов, как у дампиров и вампиров.

Вот так, сидя и рассматривая изменившиеся статы, он и не заметил, как открылась дверь.

— Живой еще? — Спросил Картар.

— Относительно, — улыбнулся Палач. — Все прошло успешно.

— Отлично, — потер он руки. — Сейчас на обследование. Будешь сразу Генератор проходить или передохнешь?

— Лучше все сразу, — вздохнул он. — Не самые приятные ощущения будут, но времени до Башни не так много. Нельзя его терять.

— Как хочешь, — махнул рукой гном. — Себя же гробишь.

Рэй только рассмеялся и пошел к медикусам. Нужно, чтобы они все осмотрели, замерили и внесли в машину. Настройка — очень тонкий процесс. А учитывая, что именно нужно Рэю, все это должно быть рассчитано до мельчайших деталей. С такими силами ему уже никто не будет страшен. Хотя даже после превращения у него возникнет большая проблема. Нужно будет набрать как можно больше очков умений. Ему их нужно будет больше, чем всем остальным, в особенности для одного особого умения.

Все процедуры заняли час.

Ему было велено нарядиться в больничный халат и в нем все проходить. Как только он его надел, тот заискрился и вскоре стал таким же призрачным, как и сам Рэй. Теперь среди Злодеев он не будет белой вороной. А то вампир, дроу и демонолог есть, а он один ничего такого уж крутого не имел. Но теперь и он необычен. Квартет Злодеев обрел и призрака. А через несколько минут он станет еще сильнее.

Он стоял перед огромной, под тридцать метров, дверью, ожидая, когда она откроется.

Пока стоял он размышлял над тем, какие изменения будут проходить. Часть иллюзорных и арканных заклинаний придется пожертвовать, но они ему и так не нужны. Но главное — изменятся несколько его способностей. Например, Скачок он изменит несколькими заклинаниями, Невидимость также подкорректирует, ну и приличная атака у него наконец-то появится.

Его теперешний билд не годится под 'завершающие удары', но есть и другие способы усилить атаку до безумия... Особенное, если применить демонометрию.

Такой способностью владел ОН! Первый Палач Скидбладнира. Олд Боун, которого все звали просто как 'Дед'.

Ведь он и правда, был совсем старым. Восьмидесятилетний геймер-ветеран.

Именно он начал ту 'войну' с Админами и именно он создал концепцию Палача. Именно он подарил Рэю свой Клинок Потока, который Палач часто использует. Дед был примером и лидером для всех из Тени Колосса.

Многие говорят, что Тени Колосса распались, потому что им было больше не к чему стремиться. Но на самом деле, все было гораздо печальнее.

Не стало самого Деда. Лидер все же был слишком старым.

Он умер тогда. И клан больше не смог оставаться вместе.

На его могилу до сих пор приходят бывшие соклановцы, чтобы просто почтить память друга. Они тогда всем кланом скинулись, чтобы похороны лидера были самыми лучшими. И все были там. Проводили его в последний путь.

Великий лидер, который их вел...

И именно он в свое время показал Рэю реальный потенциал Демонометрии. Обладая обычным универсальным билдом, он имел атаку, способную сравниться с завершающими ударами сильнейших Убийц Гигантов. Конечно, Клинок Бесплотной Неизбежности Рэю не воссоздать, нет ни той уникальной способности, что была у Деда, ни желания опустошать все свои резервы одной атакой, но и варианта попроще Рэю хватит.

В конце концов, главное — идея. И скоро эта идея, подаренная Дедом, получит новое воплощение.

— Начинаем! — сказал ему Картар.

Двери начали медленно открываться.

Рэй застыл, смотря внутрь...

Перед ним, в полной темноте, был он.... Генератор Демонометрии...

Огромная хрустальная сфера, из которой торчали сотни трубок. Весь этот огромный зал был наполнен трубами, идущими от сферы и уходящими в стены. До сферы шел тонкий мостик.

— Дальше сам, — хлопнул по спине друг.

Кивнув другу, Рэй направился вперед.

Он шел медленно. Волновался.

Все же сюда он так давно стремился и наконец попал.

Всего несколько недель назад он был одиночкой, который просто искал себе компанию в Башню, а сейчас он идет сюда.

— Как летит время...

Дверь за ним закрылась, и он в темноте медленно шел к светящейся белой сфере.

Она была большой. Метра три в диаметре.

Генератор Демонометрии создали в Аркаде, как противовес Божественным классам, которых у них почти нет. И тот, кто пройдет эту процедуру, уже никогда не сможет стать жрецом.

Эта машина пропускает через тело разумного мощный поток Хаоса, на мгновение делая его единым с ним. После этого внутренняя структура полностью изменялась под те параметры, которые нужны самому использующему. Все данные введены и теперь Рэй мог изменить в себе все, что ему нужно.

Он как-то спрашивал Грима о том, что тот испытывал в Генераторе. Но тот лишь пожал плечами, сказав, что ничего не помнит.

Это немного настораживало.

Вскоре он дошел до сферы.

Она была даже больше, чем ему казалось.

Он коснулся ее рукой. Сфера оказалась будто жидкой, очень мягкой.

Вздохнув, он сделал шаг вперед и легко прошел внутрь сферы, будто зашел в огромный пузырь. Внутри пузырь был наполнен жидким кислородом, потому Рэю понадобилось некоторое время, чтобы научиться дышать.

Но благо все стало нормально.

Тяжелое дыхание... Нелегко привыкнуть...

Он собрался и поднял руки, взявшись за две небольшие ручки.

Сейчас начнется...

Внутри Рэй ничего не слышал и не видел, но снаружи поднялся сильный гул, который все нарастал, а все пространство вокруг будто наполнилось огнем.

Весь этот безумный хоровод пламени и шума закрутился вокруг сферы.

Быстрее и быстрее! Он ускорялся с каждой секундой!

Внутри сферы жидкость забурлила, в ней появились сотни пузырьков, которые начали плавать вокруг Палача.

Все это закручивалось и двигалось с каждым мигом все стремительнее.

И тут все это, пузырьки, огонь, звуки, все они на мгновение замерли... Чтобы тут же ударить по телу Рэя!

Все заполонила тьма...

Заполонил арктический холод, который пробирал до костей.

Впереди Рэй увидел что-то. Оно неслось на него. Оно стремилось и летело в его сторону.

Невольно он попытался отстраниться, но безумная волна из всех цветов, окруженная тьмой, ударила в Палача и все заполонила темнота....

В себя Рэй приходил с трудом...

Открыв глаза, он уставился на белый потолок незнакомого помещения. Над ним сияла лампа, которая слегка подрагивала.

Несколько секунд он просто пялился на лампу, пытаясь вспомнить, что произошло...

Последнее, что он помнил, как вошел в сферу, а дальше...

Пустота...

Странно это.

Вы прошли изменения в Генераторе Демонометрии!

Ваш класс изменен — Фантомный палач!

Все ваши очки умений сброшены!

Несколько секунд он просто пялился на эту надпись. Он пытался придти в себя и никак не вспоминал...

— Точно! — подскочил он, но его пыл тут же осадила боль в голове. — Оу... — он потер висок. — Неприятно.

Чуть придя в себя, он тут же полез в окно умений, дабы оценить результат.

— Хм... — пробормотал он, увидев название, присвоенное системой той самой атакующей способности, — Толи я наткнулся на пасхалку разработчиков, толи у системы есть чувство юмора.

Чуть придя в себя, он открыл окно характеристик. Там все очки также были сброшены. А учитывая, что одной характеристики у него уже нет, все пришлось раскидывать по другим параметрам.

123 ... 89101112 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх