Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 086 +108    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Прошу за мной, — процедил он сквозь зубы.

Развернулся и пошел вперед.

Дрессируют у них жестко.

Мы вскоре добрались до огромной двери, за которой находятся хозяева этого замка.

Там около двух десятков вампиров. Птенцов там точно нет. Я, кажется, начал понимать, чем они отличаются. В эмоциональном спектре у истинных больше спокойствия и злобы, а вот у птенцов преобладает страх и злоба. Вампиры типа Элмы почти лишены негатива, потому как им не пришлось проходить через суровые будни слуг. Да и те вампиры, что внутри, не сильно гневаются. А вот Родриго и некоторые встреченные ранее — крайне эмоциональны.

Они же эмпаты, да и, судя по ним, не так уж хорошо контролируют свои силы. Потому они подвержены вспышкам эмоций. Сейчас Родриго спокойнее и в нем стал преобладать страх. Одно мое слово и его ждут большие проблемы.

У входа ждал Лучиано.

— Вестник, — кивнул он. — Как вам замок?

— Хорошее место, — только и сказал я.

— Проблем на пути сюда не возникло? — спросил он, посмотрев на Родриго. Тот побледнел и внутренне затрясся. Эмоции выдают его с головой.

— Нет, все нормально, — улыбнулся я.

Парень удивленно на меня посмотрел.

— Тогда прошу за мной, — кивнул Лучиано, повернулся к Родриго. — Можешь идти.

Я прошел за Лучиано, оставив парня стоять столбом.

Мы вошли в тронный зал. Большая комната, метров сто в длину, пятьдесят вширь и двадцать в высоту. Мраморный пол, белые стены, украшенные гравюрами древних героев, статуи богов, а в центре — большой круглый стол. Зал был будто соединен с садом, потому как все эти стены и статуи оплел терновник с самыми разными розами. Розы были везде, белые, красные, черные, даже голубые. За столом этим восседали пожилые вампиры в дорогих черно-серебряных одеяниях. А чуть подальше на возвышенности стоял огромный белый трон, украшенный золотом и драгоценными камнями, на котором восседала она.

Высокая женщина с длинными серебряными волосами, в алом головном уборе, похожем на кокошник. Белая кожа, заостренные уши, ярко-голубые глаза, леденящий душу взгляд. Грим на ее лице делал глаза более выразительными и острыми, словно клинок. Одета она в черно-белый костюм, облегающий ее идеальное тело, с глубоким вырезом на груди. Туфли на высоком каблуке. Вот уж кому не нужно волноваться о боли в ногах от ношения такой обуви, так это древнейшей вампирше. В руках она держала красный веер, которым прикрывала губы.

Лучиано исчез и появился за столом.

Вот значит как.

Они молчали. Я молчал. Но прекрасно ощущал легкое касание эмпатии. Это касание заставляло меня грустить, вспоминать неприятные моменты моей жизни, а так же испытывать иррациональное восхищение этой женщиной.

'Вот, что Убель имел в виду, говоря о возможностях эмпатии', — промелькнула мысль в голове.

Я отстранился от этого касания, полностью сконцентрировавшись на Ехидне. Та применяла все свои силы, чтобы скрыться. Хотя, думаю, ее и так заметили.

— Может не стоит так делать, — вздохнул я. — Отстраниться от вашего потока не так сложно, Маэстро.

Вампирша улыбнулась.

— Твой радиус эмпатии... огромен... — кивнула она. — Впервые вижу настолько одарённого эмпата.

— В вашем мире мои способности особенно сильны, — развел я руками.

— Любопытно... — она встала.

Исчезла и появилась за мной. Это было похоже на Рывок, но я не видел ее перемещения.

— Так кто же ты? — она коснулась моего лица. Я не оборачивался. Не стоит поддаваться на ее провокации. — Симпатичный. Мне нравятся милые мальчики.

Почему-то сомнений на этот счет у меня не было. Уж слишком она странная.

— Морроу Винд зе Рир, — представился я. — Правитель королевства Дитто.

— Мммм... — она улыбнулась. Исчезла и появилась передо мной. Коснулась когтем моего подбородка, приподняв мое лицо. — Я о таком не слышала.

— Оно потеряно и забыто.

— Ясно, — кивнула она. — Откуда у тебя силы вампира? — она втянула носом воздух. — Ты испил Драгоценной крови... и не раз... — ее алые губы растянулись в улыбке.

— Не только Ла Магра благоволит чудовищам.

— Ты так просто говоришь это в доме, что служит ему, — усмехнулась она.

— Ну, раз вы так открыто служите и Темнейшей, — пожал я плечами. — Семье некромантов такое разрешено.

Ее глаза на миг чуть расширились.

— Структуры ваших умертвий хороши, но имеют слабый узел в районе пояса, — сказал я то, что мне шепнул Яхан.

Маэстро посмотрела на своих советников. Те замялись.

— Интересно... — она отпустила мой подбородок. — Ты действительно интересен, — она вернулась на свой трон. — Дочка Лучиано многое тебе рассказала... — она прикрыла глаза. — Я хочу тебя... вступай в мою семью!

Так и знал, что она дочь Лучиано. Тогда все встает на свои места. Луизы тут я не видел, так что...

Будет интересно.

— И что я получу от этого? — усмехнулся я. — Шинсо среди Инганноморте это действительно большое достижение. А учитывая, что я игрок и Первожрец, такое приобретение будет бесценным.

Она кивнула.

— Твой статус будет Кавальер, — начала она. — Полная поддержка в начинаниях. И свобода религии. Инганноморты, как ты уже мог заметить, не придерживается одной доктрины веры. Мы же не Аббадонати. Что думаешь?

Она прикрылась веером.

Интересное предложение. Убель и Яхан также внутренне согласны, что подобное вполне неплохо. Плюс еще и не придется отказываться от Убеля. Вполне неплохо.

Но грызет меня червячок сомнения.

— Позвольте задать один вопрос перед тем, как дать ответ, — начал я. — Скажите, госпожа... Какова цель существования вампиров? В частности, вашей семьи и всей Маскориды.

Вампирша убрала веер. Она встала.

— Величие расы вампиров! — заявила она. — Вампиры вернут свою законную власть над миром. Мы вновь будем первыми и сильнейшими. Нам не придется таиться ради пропитания. Мы сомнем всех и вернем былую славу! — ее глаза загорелись маниакальным огнем. — Мы — будущее этого мира! Высшие создания, превосходящие всех! Вернется эра Вечной Ночи!

Вампиры вокруг поднялись и подняли кубки, наполненные кровью.

— ЗА ВЕЧНУЮ НОЧЬ! — хором сказали они, и выпили крови.

Какое воодушевление. Единство цели и желания.

Но я же только вздохнул.

Теперь мне ясно, что имела в виду Магистр Фелл, называя вампиров идиотами. Да уж. Не думал, что все так запущено.

— Это невозможно, — спокойно сказал я. Все вампиры замолкли и повернулись в мою сторону. — Скажите, госпожа,... Что видят ваши глаза, смотря вокруг?

Она перестала улыбаться.

— Величие, которое мы вернем!

Вновь мой вздох.

— А что видишь ты? — спросила она.

Я поднял взгляд на нее.

— Стагнацию... — отвечаю ей. — Я вижу болото, которые давно превратилось в топь и протухло.... — Я посмотрел на каждого из них. — Вы говорите, что вы — будущее? Но вы живете прошлым... Как вы можете вести всех к будущему, если сами боитесь его? Вы живете единым мигом своего былого могущества, и боитесь, того, что грядет... Посмотрите вокруг! — указал я. — Вы сидите на краю мира, забившись в углу, среди тумана и боитесь носа высунуть из своего убежища! Вы запугали до смерти жителей этого острова, держите их, как животных, изолировано от мира. Вы говорите о будущем! Таком будущем?! — я посмотрел на Маэстро. — Вы хотите мной управлять... Но вы не сможете... Я не такой как вы. Я игрок! Для меня ваши ценности бессмысленны! Величие? Правление? Высшая раса? Я слышал эти слова много раз и все эти личности пали! Вы смогли выкарабкаться после поражения. И проиграете вновь! Всей вашей высшей силы не хватит, чтобы одолеть мир! И в следующий раз вы можете кануть в забвение и утянуть за собой всех! — я выдохнул. — Вам нужен не я. Вам нужно то, чем я могу стать... Моя земля... моя власть... Вы боитесь... не меня... А того, чем я могу стать в будущем... Новым Маэстро... — Она прищурилась и меня кольнул ее гнев. — Потому вы хотите подчинить меня. Я прекрасно вижу, как вы относитесь даже к птенцам. И стану я Кавальером или кем еще... я просто превращусь в вашего раба... Маэстро Дельфина...

Наступила гнетущая тишина. От них тянет сильным гневом. Одно слово их госпожи отделяет их от атаки на меня. Мы с Ехидной готовы спасаться. Подстраховка никогда лишней не бывает.

— Я не собираюсь враждовать с вами... Но и становиться вашим рабом я не намерен. — Я поклонился. — Благодарю за приглашение и беседу. Но пока вы не поймете, что мир сложнее, чем кажется, я не приду.

— Ты... теряешь возможность... получить огромную силу... — медленно сказала Дельфина.

— Порой... чем-то приходится жертвовать, чтобы не потерять того, что имеешь.

— Можешь идти, — холодно сказала она.

Кивнув, я развернулся и пошел к выходу.

Меня никто не останавливал.

Я не стал перемещаться к себе, как только вышел. Это бы показало меня трусом. Так что я спокойно шел к выходу.

По пути я встретил удивленную Элму.

— Я вспомнил, где тебя видел, — улыбнулся я. — Ты похожа на свою мать, — она вздрогнула. — А также на свою тетю... Элма ван Каспар.

Она шокировано смотрела на меня, я же вышел из крепости и только после этого переместился к себе в замок.

Этот день был довольно долгим.

Надеюсь, хоть остальные провели его интереснее....

Глава 5. Паршивый день.

Охотники воюют, охотники танцуют, охотники сохнут... Охотники сдохнут.

'Vampire: The Masquerade'

— Сегодня паршивый день! — простонала Алиса.

Она сейчас сидела в кафешке Магоры и, уткнувшись лбом в стол, превозносила свое отвратительное настроение, выпуская свои негативные флюиды в атмосферу, тем самым ускоряя уничтожение мира хотя бы на долю процента.

И вот надо было ИИ вот именно сегодня начать какие-то профилактические работы на сервере, что и заблокировало проход к нему.

Они с Вандой час проторчали по макушку в снегу на вершине горы континента Звезды. Пришлось вернуться и попытать счастье добраться до ИИ завтра.

— Чертов набор циферок и букв, — рычала девушка.

После того, как попытки проникнуть на аудиенцию оказались бесполезны, они вернулись в Дитто, но из-за долгого пребывания там началась головная боль, и пришлось пойти погулять. Решили отправиться в Магору. Где их, как и полагается по закону подлости, поймала тетя Джаки. Великанша нашла их на улице, поймала Алису за шиворот и еще час ее распекала за то, что та не навещала ее.

У Алисы просто не было времени приходить в гости к тете, но та ничего не хотела слушать. Просто притащила ее с Вандой к себе, накормила обеих, а затем все вместе пошли по магазинам. Ванда была в восторге от тети. Глаза у дроу как прожекторы сияли, а тетя была рада такому вниманию, и Алису подбивала взбодриться.

Так этого ей было мало, она устроила еще и такое жуткое предательство. Ванда нагло сдавала тете всю стратегически важную информацию о Морре. Быстро разболтав, как Алиса целовалась, ходила на свидание и многое другое.

Ей еще повезло, что удалось вовремя заткнуть Ванду, чтобы та не выболтала, как Алиса страдала в плену. Если бы тетя и это узнала, порка Алисе была бы обеспечена.

— Брут, — фыркнула она, смотря на эту предательницу, хвост при этом очень гневно вертелся у ног. Этой ушастой она точно отомстит. — Консервная банка!

Теперь тетя точно достанет ее требованиями привести к ней Морра, а так же обвинениями в сокрытии таких вестей.

Настроение было еще хуже от того, что Алисе пришлось идти по магазинам одежды.

Нет, красиво одеваться тифлингесса любила, но идти с другими по магазинам — это настоящая пытка. Потому как из-за ее миловидной внешности всем обязательно хочется наряжать ее в разные костюмы. А учитывая Ванду, у которой самая упоротая фантазия в мире, все это приняло самый страшный оборот.

Во что ей за сегодня только не приходилось одеваться. И в вечернее красное платье с вырезом на бедре, и в костюм готической лолиты, и кролика, и кошечки, и медсестры, и комсомолки.

Да манекены не наряжались во столько всего за все время своей работы.

День сегодня просто ужасный. Так еще и ее женская интуиция подавала ей сигналы, что Морр сейчас болтает и проводит время с другими девушками. К тому же там с ним Ехидна, а что может придти в голову этой больной, Алисе думать не хотелось.

Побившись головой об стол, она постаралась отрешиться от ненужных мыслей. Да и столик их давно привлекал внимание окружающих.

И ведь не зря. Прекрасная певица из Кабаре Грез сидит тут среди людей и спокойно пьет кофе. Но даже если и это отбросить, получается, что очень высокая и очень красивая женщина сидит за соседним столом. Ведь специально для нее стол принесли побольше, так что Ванда и Алиса теперь похожи на карапузов в высоких креслах. Позорище еще то. А Ванде пофигу, она всем наслаждается.

Вот же, личность без комплексов.

— Death, death, devil, devil, devil, devil, evil, evil, evil, evil songs, — напевала Ванда, кушая мороженое. Отличная песня, прямо под настроение. (Voltaire — Death Death).

Самой Алисе кусок в рот не лез. Она свой стакан с парфе отодвинула подальше. Да и к каше со стейком прикасаться не стала. Тетя же спокойно обедала, будто она в дорогом ресторане, а не в кафешке, чем изумляла окружающих. Она и в общепите может выглядеть как королева.

— Все дуешься? — спросила тетя.

Алиса только отвернулась.

Тетя же с улыбкой погладила ее по голове.

— Все дети стараются вести себя по-взрослому рядом с родителями, — сказала викельца.

— Ага-ага, — закивала дроу.

— Пф, — Алиса отвернулась.

Тетя зажгла Свечу тишины.

— И как вы со всем разобрались на Тальте? — спокойно спросила тетя. — Вы теперь в розыске и стоит вам засветиться, как начнется охота. Ты должна была хотя бы написать мне, Лесси. — Голос тети Джаки был спокоен, но от этого тифлингессе становилось стыдно, Ванда также перестала есть. Их, похоже, теперь отчитывают. — Ты повела себя очень безответственно, не поставив меня в известность.

— Прости, — она опустила голову.

— Теперь пообещай, что не будешь скрывать от меня такие важные вещи.

— Хорошо.

— И зачем же вы отправлялись к Пику Мира?

Они переглянулись.

— Как ты узнала? — удивилась Ванда. Она уже давно перешла с тетей на ты, и сама ее тетей Джаки называть стала.

— У тех мест есть особенный запах, — вздохнула она. — Запах родины. Как только я почувствовала его рядом с собой, захотелось увидеть того, кто был там, а ими оказались вы.

— Как неловко спалились, — хмыкнула дроу. — Нужно купить дезодорант с запахом пустынного суриката.

— Заче... — хотела спросить тетя, но Алиса ее прервала.

— Бога ради не спрашивай! — предупредила она. — Она ведь ответит.

— М-да, — покачала она головой. — Так куда и зачем вы ходили?

— Повидаться с Каэлумом.

Тетя побледнела. Каэлум Бог Небес — это имя ИИ, официальное имя, местные никогда до него не добирались и не говорили с ним. Да, Алиса потратила одно свое желание Башни, чтобы встретиться с ним, так что она одна из немногих, кто там был.

123 ... 56789 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх