Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 084 +106    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На невысокой платформе восседали представители всех шести семей.

Белая нага в белоснежных одеждах, синий мрачный змеелюд с шипами по всему телу, красный горбатый бородатый змей, черный юань-ти с глубоким капюшоном, чистокровный юань-ти с серой чешуей, и желтошкурый змеелюд с одним глазом. Все они довольно суровые разумные. Прямо банда какая-то, а не благородные юань-ти. Все они выглядели важно, немного надменно и церемониально.

— Ну, здравствуйте, победители, — начала говорить белая. Ее зовут Хебира, глава семьи Белой кожи. На ее слова фыркнул синий, за что она одарила его злобным взглядом. Серый только тяжело вздохнул и покашляв напомнил этим двоим что происходит. Белая успокоилась и продолжила. — Вы одолели всех противников и взошли на вершину. Поздравляю.

Голос ее был довольно сухим. Говорить с нами ей точно не нравилось, но она преодолевает брезгливость и терпит нас. Это нельзя не учитывать, потому провоцировать ее не стоит.

— Вы победители, а потому мы оказываем вам честь послужить делу нашей Богини, — продолжила она.

О как! Честь помогать им. Ну и завуалировали. Забавно. Это как в том анекдоте: 'еще слово, и я больше не буду помогать тебе, спасать меня'. Но поделать с этим нечего. Отчасти это нужно и нам.

— Вашей задачей будет сопровождать нашего посла в Чистый мир, Обитель нашей Матери Змеи. Если справитесь, награда будет щедрой.

Мы переглянулись. Я рассказал всем то, о чем говорил с Хебином. Если справимся только. Взгляд ее в этот момент был очень красноречивым, показывающим, что второго шанса у нас не будет, после первого нас порвет.

— Мы согласны помочь вам, и примем за честь участвовать в этом священном ритуале, — ответил я.

Мой ответ понравился змеям. Им вообще о чем-то просить нас неприятно, потому видя наше понимание, они немного успокоились. Да и мы все темные, как и сами юань-ти, потому к нам у них чуть более благосклонное положение.

— Чудесно, — кивнула Хебира. — Тогда сегодня в полночь мы проведем ритуал. Отдыхайте.

Поклонившись главам змеиного народа, мы покинули комнату.

Значит, до вечера нам еще просто надо куковать тут.

Отлично. Отдохну, долечусь, а также продумать наши дальнейшие действия. Надо бы о Чистом мире побольше узнать.

Значит, в библиотеку....

Глава 25. Звуки красоты.

Музыка — это моя религия.

'Джими Хендрикс'

Путь до библиотеки не занял много времени. Нас, благо, туда быстро отвели, и препятствовать не стали.

Библиотека народа змей действительно поражала. Огромное здание, напоминающее собой огромный золотой куб, который внутри казался еще больше. Высокие стеллажи, заполненные свитками и книгами, стояли в несколько этажей. Информации тут было столько, даже за бессмертие такое прочесть невозможно. Тут, казалось, есть все.

Когда Алиса это все увидела мы еле удержали ее от того чтобы накинуться на книжные полки. С нее станется потеряться тут на месяц. А нам она уже вечером будет нужна.

Найти нужного человека оказалось несложно. Его дурацкий желтый шарф виден издалека.

Увидев нас, Грим тоже не обрадовался. Книжку про ту 'Деву' он тут же спрятал.

— Ну и чего вы тут забыли? — нахмурился он.

— Пришли к тебе, Всемудрый и Всезнающий за советами, — поклонился я. — Снизойди до нас, о Высший и поделись мудростью.

— Хватит бесить меня!

— Короче нам нужны сведения о Чистом мире.

— Грррр, — зарычал он. — Ладно. Есть у меня сведения, берите их и отвалите от меня. Сейчас покажу.

Первой к нужным полкам рванула Алиса. Удержать ее я не успел. Кажется это надолго. Доступной информации по Чистому миру было не то чтобы сильно много. Все же этот раздел литературы был не для общего или гостевого пользования, но тех сведений, что мы тут прочли, было достаточно, чтобы составить общую картину.

Как я уже узнал от Хебина, Чистый мир — это обитель богов, можно сказать ареал их обитания, место, где стоит их жилье, и где они набирают сил. Боги в этом плане чем-то похожи на демонов. Они тоже не могут полностью воплотиться в мире смертных. И Чистый мир — это их Домен. Если божество умирает в нашем мире они просто развоплощаются и возвращаются к себе, как и демоны. И чтобы окончательно от них избавиться, нужно убивать их в Чистом мире. Но только там Боги, как и демоны в своих Доменах сильнее в несколько раз. Точнее там они используют свою настоящую силу.

От демонов они отличаются тем, что они попадают в наш мир, так сказать, легально, а значит, не имеют слабостей типа Магии Духа как порождения Инферно.

Великая Змеиная Мать находится в своем Золотом городе, в который мы и попадем. Там обитают ее слуги, потому нас, думаю, пропустят. Хотя учитывая, что юань-ти понадобилась наша помощь, что-то я сомневаюсь в этом.

Все что нам еще удалось найти — это небольшой бестриарий по защитникам золотого города и того кто там может обитать. Но сведений не так много, а полезность ее была, мягко говоря сомнительной. Будем надеяться, что на месте нас просветят.

Сложнее всего во всем этом было оторвать Алису от книг. Смотрелись мы, думаю, комично, когда в прямом смысле оттаскивали тифлингессу от мануалов, в которых она только зубами не вцепилась, желая почитать. Ну что за книгозависимая девушка.

Кое-как, с помощью лома и щекотки, под шокированные взгляды окружающих мы смогли отколупать Алису от книг и утащить подальше. Она порывалась вернуться, но мы крепко ее держали, точнее я ее не отпускал. Зато бесплатные обнимашки. Есть в таком и свои плюсы.

Чтобы немного отдохнуть и обсудить узнанное, мы засели в парке на лавочках.

— Итак, что нам известно? — начал я обсуждение, намотав хвост Алисы на свою руку. Она постепенно отходила, но все еще поглядывала в сторону библиотеки. Несмотря на то, что мы закрыли ей глаза и увели подальше, чтобы она даже не знала, как найти то место, она каким-то мистическим образом знала в какой стороне книги. Кошмар.

— То, что нам придется нелегко, — хмыкнул Рэй. — О Чистом мире много информации, но ничего определенного. Туда попадают обычно, только Первожрецы, или другие последователи, а те не стремятся особо распространяться о том, что видели. Придется, как обычно, идти вслепую.

— Типа нам это когда-то мешало, — фыркнула Ванда. — Идем напролом!

— И сожрут нас довольно быстро, — мрачно сказала Алиса. — Если потерям охраняемого, нас четвертуют тут.

— Не хотелось бы, — согласился я. — У меня аллергия на четвертования.

— Переизбыток стали в теле, говорят, вреден, — задумалась Ванда.

Мы думали продолжить разговор как до нас достигли звуки музыки. И ладно бы это была какая-то местная музыка, но такую я не ожидал.

Полковник Васин приехал на фронт,

Со своей молодой женой.

Полковник Васин созвал свой полк,

И сказал им: Пойдем домой.

Мы переглянулись. Поднялись и пошли на звук гитары.

Ведем войну уже семьдесят лет.

Нас учили, что жизнь это бой,

По новым данным разведки

Мы воевали сами с собой.

Эту песню я знаю. Слышал когда-то.

Затем к звукам гитары и аккордеон добавился.

Вскоре мы вышли на небольшую полянку, на которой удобно так расположились наши старые знакомые. Команда Диких людей, представитель которых в первом раунде проиграл Лолодину, сейчас сидели тут и культурно отдыхали. На скатерти были закуски, выпивка. Сами игроки поснимали свои шкуры и выглядели вполне прилично. Рырг выглядел без своих шкур как вполне обычный мужчина лет тридцати, и на гитаре играл именно он, рядом с ним был какая-то амазонка с копной рыжих волос, подальше сидел бородатый гном с аккордеоном. Последним подпевал какой-то солер, с острой бородкой.

Помимо них тут было еще народу. Боевые грызуны рядом расположились, как и Благородные путники.

Ну, прямо пикник.

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.

Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.

Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

(Аквариум — Этот поезд в огне.)

Заметив нас, музыка прервалась.

Все повернулись к нам.

— Морроу! — подскочил Лолодин. — Ты прибыл к нам, дабы разделить наше веселье!

— Типа того, — хмыкнул я.

— Чемпионы у нас, — усмехнулся Рырг. — Присаживайтесь. Угощайтесь.

— Спасибо, но вечером у нас путь, так что не пьем, — сказал я. Не люблю отказывать людям, но я не пью вообще. А так адекватная причина.

— Я не могу пить, — фыркнул Рэй.

— Плохая переносимость, — буркнула Алиса.

— Брат уши оторвет, — вздохнула Ванда.

Мы все же присели со всеми. Пикник как-никак. Нам тоже не помешает отдохнуть. Народ тут собрался веселый и мы быстро со всеми нашли общий язык. Ванда нагло влезла в музыкальную составляющую пикника и стала петь с Дикими людьми. Они против не были, Ванда на удивление легко умеет находить с людьми общий язык. Духа настоящего дроу в ней нет.

Рэй о чем-то игровом болтал с Лолодином. Они очень живо жестикулировали и пытались друг другу что-то доказать. Вмешиваться в их разговор никто не стал. Не думаю, что там произойдет что-то плохое. Они же не дети малые, так что к какому-то выводу сами придут.

Алиса первое время порывалась тихо сбежать от нас, но я ее не отпускал. Да и потом Шарлотта достала какую-то книжку и тифлингесса пристроилась к ней. Вот сейчас вместе читают.

— Довольно забавно вот так спокойно общаться с тем, с кем недавно сражался, — усмехнулся Дениэл Брик.

— Мы не враги, — пожал я, плечами попивая чай. — Не вижу смысла во вражде.

— Пожалуй, — кивнул он. — Зато было весело.

— Это да, — согласился я. — Слушай. А как ты руны везде нарисовал? Я сам рунник, но о таком никогда не слышал.

— Тут дело не в ремесле, а личной силе. Я когда-то помог Духу Земли, и он научил меня контролировать землю. Великим магом я от этого не стал, но если правильно пользоваться и применять в нужный момент, то сила действительно хорошая.

— А разве не нужно потом напитывать конструкцию?

— Нет. Рисуя магией, ты уже вливаешь во все свою силу. Ты вроде тоже чем-то таким владеешь. Кровь меня тогда смогла замедлить.

— Это все божественная сила, так что она не то чтобы очень сильна. И вряд ли выйдет на какой-то мощный уровень, — ответил я, стараясь не вдаваться в подробности.

— Но даже такое может помочь. Попробуй составить руну Рур.

Делать было нечего, потому я решил попробовать. Чуть порезал руку и извлек свою кровь. Кровь воспарила над ладонью и сформировала нужную мне руну.

— А теперь Кул, а за ней Роро, — продолжил он.

Это было уже сложнее. Форма руны и так необычная, а тут еще нужно ее держать и новую составлять. Некоторое время я убил на это. Сложно думать одновременно над несколькими вещами.

— К ним добавляй Тоо.

Руна активации по форме одна из простейших, просто кружок, потому ее добавить вышло относительно легко.

— А теперь активируй.

Сделал и передо мной произошла вспышка огня, которая чуть не опалила мне лицо и взорвала кровавую структуру. Кровь брызнула во все стороны, заляпав меня и Дена.

— Мда, — сказал он вытираясь. — С землей мне было проще.

Мне вытираться не пришлось. Все впиталось, но кровь была горячей, потому тоже не самые приятные ощущения были.

— В целом думаю, ты понял. Кровью ты тоже можешь формировать рунические круги.

— Я на один простейший убил столько сил, — фыркнул я.

— А ты не делай все по очереди, а все сразу создавай.

— Сразу?

— Да. Представь у себя в голове целью картину рун, а затем воплоти ее в нужной форме и все. Я так и делаю. Я знаю все руны досконально, потому могу представить в уме все, что мне необходимо. А затем просто выдавливаю нужную форму на земле. Тут дело практики.

— Да, практики мне не помешает. Но времени так мало, — вздохнул я. — До Башни вряд ли успею такой трюк освоить.

— Начни с простого, а затем с каждым разом усложняй.

— Попробую.

Дальнейший разговор мы перевели уже чисто на то, какие у кого были приключения. Все же он как и я новичок, который быстро взлетел и очень неплохо раскачался. Я в подробности некоторых вещей не вдавался, дабы не спалиться. Но интересно послушать какие у других людей были приключения. Некоторые были эпическими. Например, Ден со своей командой целый остров спасли.

Игрок под именем Джо Керр собирался взорвать его. Они вовремя заметили беду и остановили подрывателя. Джо Керр известен в мире как лучший пиротехник, а еще как очень неуравновешенная личность. Во время Фестиваля Дурных Снов он неслабо отличился, взорвав канализацию нескольких городов. А вот остров разрушить он не успел, его остановили.

Сейчас он в бегах, но по его следу уже идут разные охотники за головами. Может, поймают. В Скиде ни в чем нельзя быть уверенным.

Через час к нам пришли Тита с Гримом. Ну как пришли. Пришла Тита волоча Грима за его желтый шарф. Теневой жнец был сильно недоволен, что его отрывают от любимых книжек и всячески ругался на злую Ледяную ведьму, но та была непреклонна и тащила его с собой. Медленно шла она только из-за того, что Грим вцепился в большой и толстый фолиант, который и буксовал по траве.

Увидел такое сокровище на земле, Алиса чуть не порвала Грима на части, за то что книжку портит. Потом еще полчаса они играли в перетягивание книжки. Пусть Алиса была слабее Грима, но упорства ей было не занимать и стряхнуть наглого тифлинга с обложки Гриму не удавалось. Затем пришел Лолодин и прекратил это безобразие, велев им читать вместе.

Ругаясь, они все же согласились читать гримуар совместно. Да, Лолу лучше не перечить, а то мало ли что он может сделать. Такой профессиональный тролль способен на многое.

Думаю, со стороны наша компания смотрела довольно комично.

Гитара, боян, пикник, группа странных типов вокруг. Ванда катается на Лолодине, двое читают книгу, постоянно пинаясь и ругаясь друг на друга. Алиса ловко отбивалась хвостом от теневых атак Грима. Они сражались тихо, чтобы не привлечь внимание Лолодина. Рэй где-то спал. Остальные пели и пили.

М-да.

— Эх, ну когда же я встречу того единственного? — простонала слегка подвыпившая Тита. — Скоро буду как Дия, кидаться на парней лишь бы старой девой не стать.

— Все так плохо? — спросила ее Шарли. Она и сама была слегка пьяна.

— Половина парней заняты, другие слишком странные, — фыркнула она. — Ваш же Лолодин. Он уж слишком странный.

— Не, — махнула Шарлотта рукой. — Он просто патологоанатом. Они все странные.

Я чуть кровью не подавился, услышав это. Да и не один я. Тита посмотрела на нее такими огромными глазами, что они, казалось, из орбит сейчас вылезут.

— Он хороший парень, — вздохнула Шарли. — Добрый. Но работает постоянно в морге. Сама понимаешь, такая работа не может не отразиться на человеке. Его коллеги либо перестают видеть в своих 'клиентах' людей, либо начинают пить по страшному. А он просто отрывается, отыгрывая жуткого неадеквата. Не самый плохой вариант, не так ли? Мы с ним друзья с детства, потому я рада, что он нашел себе такую отдушину, — она тепло улыбнулась, смотря, как Лол играет в лошадку. К нам тут и дети прибежали, с которыми Лол с радостью играл. — Он как никто другой заслуживает быть счастливым

123 ... 3839404142 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх