Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 992 +14    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот и сейчас. На арене хороший резонанс и все потоки чуть ли не едины. Потому направить их на одного эмпата, который для всех эмоций вокруг как громоотвод не составит труда.

— 'Будешь знать, как перечить мне', — мстительно подумал Аргус.

— Смотри, а они довольно слабые, — усмехнулась Лори.

— Я бы лучше посмотрел как убивают Деля, — фыркнул Леон.

Да, эти двое позорно проиграли Фламу, теперь вот сидят тут и строят планы мести. Хотя таким как Громовые кубки мстить будет сложновато. Они ведь постоянно у кого-то в наемниках, а значит, угроза им автоматически переходит на заказчика, с которым порой лучше не связываться.

Неожиданно недалеко от себя его отвлек шум.

Повернувшись, он увидел своих телохранителей, которые не давали пройти Лолодину из Благородных путников.

— А ну с дороги! — рыкнул на них Лолодин. Оружие свое он не доставал, потому нападать на него не имели права. Если тут устроить бой то их вполне могут и удалить с трибун, а пока этого лучше избегать. Вот его рыцари первыми за оружие браться не будут, но спровоцировать могут.

— Пшол прочь, неудачник, — толкался телохранитель. — Такому мусору вроде вас тут не место!

— Кто бы говорил, головешка! — зарычал на него Лолодин и приблизился. Что не говори, а эта усатая рожа довольно страшная.

Тут с другой стороны послышался другой звук.

— Нам нужно поговорит с Аргусом, — сказал Эль, из клана Ветра перемен. Их тоже остановили и не давали пройти.

— Господин Стоокий велел не беспокоить его. Проваливай! — грубо ответил телохранитель.

Аргус только скривился. Ему дали не самых умных людей. Вот так прямо грубить главе одного из топовых кланов явно не стоило. Пусть Эль тут в меньшинстве, но статус главы не утратил и это Легиону точно аукнется.

— 'Хитрец, — подумал Аргус. — Ты предвидел мои действия и попросил друзей помочь, — внутренне усмехнулся эмпат, смотря на Морра. — Но это бесполезно'.

Неожиданно со стороны Путников началась неразбериха!

Лолодин попытался прорваться через телохранителей прыжком, но те его поймали, на свою беду и он упал прямо на их головы.

Там тут же началась толкучка, на которую быстро слетелась охрана юань-ти.

— ПОЛУЧАЙ!!! — взревел Лолодин и рванул на Аргуса.

Эльф застыл в ужасе, перед летящей на него тушей из ярости и усов, словно кролик перед удавом.

Он даже на секунду ослабил давление, понимая, что сейчас его раздавят!

Но тут на спину Лолодина приземляется черный змей и несколькими заклинаниями связывает его.

— Увести! — сказал черный змей.

Двое других черных змей подняли дергающегося воина и потащили его подальше.

Аргус вздохнул спокойно.

Обошлось.

— 'План не удался, Морроу', — улыбнулся Аргус...


* * *

Спрыгнув с плеча большого добряка Тиран залез в трубу и стал пробираться по туннелю к заданной цели. Благодаря тому, что он тоже выпил крови того доброго друга хозяйки, он чувствовал откуда идет вред для друзей.

Пусть маленький мышонок не умел говорить, но он умел чувствовать, а потому он испытывал к своим друзьям самые теплые чувства, и потому так смело двигался на бой с заведомо превосходящим его противником.

Пока там сверху были какие-то драки и шумы, Стальнохвостый мышонок, у которого хвостик только начал покрываться органической сталью подходил к цели. Сжимая в лапках иголку, оставшуюся ему от мамы, наконец, нашел своего врага.

Его ноги он отчетливо видел под столом.

Посмотрев на то, как черные змеи уводят усатого добряка, Тиран понял, что остался без поддержки.

Но отсупать уже было нельзя. Хозяйке и друзьям сейчас нужна его помощь как никому другому.

Вскоре вокруг все стихло, и потому Тиран начал действовать.

Крепче сжав иголку, покрытую ядом, он рванул к цели и, добравшись до ног, со всей силы вонзил иголку в палец.

— АААААААА!!! — вскрикнул вредитель наверху.

Тиран вовремя успел вынуть иглу и рванул в сторону трубы. Залез внутрь и побежал вперед, понимая, что если его поймают, то легко он не отделается. Он сделал что мог, яд уже попал во вредителя, потому остается только ждать.

Завернув в трубе, он вышел на небольшую открытую секцию. Быстро сориентировался, куда бежать дальше он поспешил.

Но тут в стену перед ним ударили какие-то блестки!

— Попался! — крикнул кто-то.

Обернувшись, мышонок увидел черноволосую фею. Ее руки светились опасными блестками, сама она была очень зла.

— Ты, мерзкое отродье! Ты посмел напасть на Аргуса! — зашипела она. — Сейчас ты умрешь! Жалкое ничтожество!

Мышонок тут же выставил свою иголку на подобии копья, но злая фея одним ударом выбила из его лапок оружие и отбросила малыша в стену. Тот попытался подняться, но враг уже наступил на его хвост.

— Сначала отрежем хвост, — зловеще усмехнулась фея. — Потом вырежу глаза, и уши! Мерзкая крыса! Ты будешь страдать!

Мышонка парализовал страх. Он будто вновь увидел тех плохих людей, которые били его маму, которые лишили его семьи, погубив всех братьев и сестер. И сейчас его тоже убьют!

Она в руке держала нож!

Занесла его над головой!

И резко опустила на хвост!

Но неожиданно саму злую фею откидывает.

Другие блестки отшвырнули вредную фею в сторону.

Рядом с Тираном встала другая фея, со светлыми волосами.

— Ну-с, — сказала новая фея. — Детей обижаем?

— Ты?!!! — ужаснулась злая.

— Сейчас ты у меня получишь, — блондинка разминала кулаки. Затем похрустела шейными позвонками и пошла на свою противницу. — Малыш, — обратилась она к мышонку. — Закрой глаза. Детям не стоит такое видеть...

Тиран послушно зажмурился.

Его ушей достигли звуки боли и страданий...

Глава 23. Танец битвы.

— Эта битва станет моим шедевром!

'Aatrox — League of Legends'

Отбив огромный дзамбато, и уклонившись от выпада гигантской змеи, Дель усмехнулся и атаковал монстра, придавив его собой. Тело, покрытое огнем, всем весом ударило в дитя Йормунганда, заставив того издать пронзительное шипение полное боли.

Девчонка выпустила свою зверушку, призвав этот посох, и натравила на Флама, но тому эта тварь была не опасна. Не в первый раз он с ней встречается.

Год назад, в Башне Богов, сражаясь против Белых крыльев, он уже встречался с этой змеей и потому знал ее слабые стороны.

Но, похоже, Злодеи сильно отчаялись, раз готовы идти на такие меры.

Давненько у Деля не было такого интересного боя. Уставший и заскучавший в легких победах рыцарь сейчас радовался своей удачи. Он встретил сильного, неординарного и изобретательного врага. Та радость, что обычно наполняет его сердце только в Башне, теперь вновь трепещет в его груди, заставляя его сердце ускорить свой ритм.

Теперь он понимал, как скучно живется Даггер Фоллу, что он встревает во все встреченные проблемы и сражается с каждым без согласия или слов.

И вот теперь такой враг.

Они неплохо подготовились к этому бою. Составили план, учли опыт и ошибки, а затем стали исходить из своего преимущества. Пусть им до командного боя уровня Путников еще далеко, но они неплохо сработались. Дель мог бы поклясться, что эти четверо связаны какой-то невидимой нитью, которая позволяет им так взаимодействовать, но это лишь догадки.

Его противники впервые за полгода смогли его ранить. А ведь раньше ранения он получал только в Башне. Никто другой его еще так не трепал.

'Весело, — подумал Дель. Коварный план заставить его опасаться того умения сбивающего баффы и напасть на Рэйхарта, когда как настоящая опасность пришла от того, кого он не ждал. — Их нельзя недооценивать'.

Теперь Дель понимал, почему именно Морроу является их лидером. Дело не в великом стратегическом уме. План, наверняка, придумал Оверкилл или Белая кукла. Не в каких-то неожиданных ходах, тут каждый мог выкинуть любую неожиданность.

Нет. Дело в том, что он связующее звено. Он является центром, который держит такую разную команду вместе. Вдохновляет, ведет за собой и подает пример редкостного безумия.

Да когти у парня явно очень мощные. Дель не знал точно как это у дампира получается так сильно вредить его броне. Является ли это химерологией на когтях, или это странное умение, покрывшее его руки, может 'красная' экипировка или божественное вмешательство, а может все вместе. Но факт остается фактом, когти Морра очень опасное оружие, которым он имеет все шансы расколупать адамантовый доспех.

Однако сейчас происходило что-то странное.

У его противников был реальный шанс победить. Ранив его Колдовским клинком они серьезно ослабили Деля. На восстановление нужно время, которое в обычных условиях ему никто бы не дал. План был действительно хорош. Но противники почему-то отступили. И упустили свой шанс. Рука уже зажила, но рыцарь пока не показывал этого. Ему для восстановления понадобилось меньше времени. Все же хитрить может и он.

Морроу же неожиданно упал. Внешний вид его был таким, будто на него гору уронили. Вспотел, тяжело дышит, еле передвигается. Из-за состояния Морра остальных Злодеи ушли в оборону, вместо очередной дерзкой атаки.

У Деля была мысль о том, что кто-то мог навредить дампиру, но на арену невозможно прокрасться. Сюда доступен путь только участникам. А действовать из вне никто не может. Барьер арены слишком сильный и никакие проклятия не пройдут. Были мыли о яде, но никаким бы ни бы яд, сам дампир магией крови владеет, как-нибудь вывел.

Раз посторонний действовать не мог, то был и другой вариант. Чтобы двигаться так быстро и наносить настолько сильные пробивающие доспехи умения он явно затрачивал какие-то внутренние ресурсы или активировал некую способность. И не рассчитав время действия, сейчас получил откат.

Это было бы нежелательно. Делю не хотелось верить, что его противники настолько наивны, чтобы выходить против него с глупой надеждой. Первый противник на этой арене как раз был таким и такого скучного повторения он не хотел.

Сейчас, Дель сражался только с Палачом, которого поддерживала Рутлёдж. Она призвала из посоха змея и они на пару бегают за рыцарем.

Сам Морроу находился на краю арены, а рядом с ним эта маленькая дроу.

Странно. Все это слишком странно.

'Возможно, они что-то задумали, — подала идею Кармен. Благодаря специальным красным артефактам они вполне могут телепатически общаться друг с другом. — Он притворяется умирающим, а сам собирается чем-то атаковать'.

— 'Это не лишено смысла, — согласилась Агата. — Они уже показали себя как неплохие хитрецы'.

— 'Тогда атакуй Морра! — сказала Мериль. — Вперед!'

Дель согласился с их доводами и решился на атаку!

Отбив очередной удар Палача, который не смотря на габариты меча очень даже неплохо им владел, и ударом щита отбив змея, который вскоре исчез, исчерпав время своего существования.

Носорог!

Выпад заставил Палача отступить.

Стремительный шаг!

Сблизившись с Палачом, он нанес удар с плеча!

Рассекатель!

Быстрое умение чуть было не убило Рэя, но тот успел исчезнуть.

Именно в этот момент Дель рванул на Морра!

Вестник войны!

Мощный рывок окутанного в пламени воина будто бы взорвал землю в месте старта!

На его пути попытался встать Палач, но рыцарь, максимально сблизившись с клинком врага, совершил высокий прыжок перелетая атакующего воина. Тот уже набрал инерцию и не смог остановить противника.

Прыжок титана!

Словно метеорит он обрушился на то место где находились Морроу и Ванда, но девушка успела активировать Барьер со своего щита, который и поглотил урон, однако вместе с ним и сам барьер исчез.

Девушка вошла в ближний бой, но поток жара и огня, ослепил девушку, что позволило легко ее обойти.

На жалкие удары магией от Алисы рыцарь даже не обратил внимание.

За несколько секунд обойдя всех защитников он предстал перед стоящим на коленях дампире.

Тот опустил голову, скрыв лицо длинными черными волосами и тяжело дышал.

Не теряя драгоценные мгновения, огненный воин замахнулся для смертельного удара.

Всего доли секунды и удар обрушивается на шею противнику!

— 'Чистая победа!'

Рассекатель!

Меч бьет точно в голову врага...

Но вместо того, чтобы отсечь часть черепа, огненный меч только чиркает по волосам, будто напоролся на стольную балку. Кожа Морра на миг будто покрылась змеиной чешуей.

'Неуязвимость?! — пришла мгновенная мыль Делю. — У воинов рукопашного боя есть неуязвимость, потому не удивительно, что и Морра есть. Похоже, он успел активировать его, а значит, откат не позволит...'

Его ударила холодная волна! Не смотря на жар и доспехи, эта волна пронзила будто холодная вода и достигла костей.

Эта волна парализовала главу клана.

Не успел рыцарь закончить мысль, как кулак дампира в прямом ударе обрушивается на голову.

Удар был таким сильным, что закованного в латы воина отшвыривает на метров двадцать. Огонь совершенно не защитил или не помешал нанести удар.

Рука дампира загорелась, но тот даже не обратил на это внимание!

На миг... всего на миг, когда казалось, что время остановилось... Дель будто увидел как глаза дампира налились тьмой...

Время вновь вернулось в привычный ритм.

Быстро поднявшись, он посмотрел на противника.

Морроу медленно поднялся на ноги.

Убрав руками волосы с лица, он облегченно вздохнул.

— ААААА! — послышался чей-то крик с трибуны.

Быстро повернувшись на звук, он увидел беспорядки на трибуне где засел Золотой Легион. Там на одной ноге танцевал Аргус Стоокий.

'Что происходит?'

— Прошу прощение, — усталым голосом сказал монах. — Мне нездоровилось.

Рядом с ним появились его друзья.

Размяв шею, затем руки и кисти дампир улыбнулся.

В голове Деля мысли пронеслись довольно быстрой ассоциацией. Морроу. Был недееспособен. Затем беспорядки на трибуне Золотого Легиона. Морру становится лучше.

Тут и гением быть не нужно, чтобы догадаться.

Однако когда это понял Дель, мир вокруг стал багровым...


* * *

Аргус держался за свою ногу и с трудом сдерживал боль.

Что-то укололо его, в ногу. В эффектах появился довольно сильный яд.

Боль была не слишком сильной, но периодической и отвлекающей. Настолько мешала, что Аргус сбился с концентрации.

Не успела тут улечься буча после Путников, как новая неожиданность все испортило.

Целитель быстро пришел на помощь. Извлек яд, восстановил жизни.

— Морроу, сволочь! — прорычал Аргус. Это точно все его рук дело. Вон как лыбится на арене. — Ты пожалеешь что...

— АРГУС!!!! — пронесся по всем трибунам мощный голос от которого кровь стыла в жилах.

Дель Флам неожиданно вспыхнул огнем так будто бы на мир произошел прорыв демонов Инферно.

— КАК ТЫ ПОСМЕЛ ВМЕШАТЬСЯ В МОЮ БИТВУ?!!! — огненный демон повернулся к эльфу. Под взглядом огненных глаз ему тут же захотелось провалиться под землю. — КАК ТОЛЬКО Я ЗАКОНЧУ ТУТ, Я ЗАЙМУСЬ ТОБОЙ!!!

123 ... 3536373839 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх